Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2677 из 3005 ПерваяПервая ... 1677 2177 2577 2627 2667 2675 2676 2677 2678 2679 2687 2727 2777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,521 по 53,540 из 60086
  1. Вверх #53521
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Нужен совет...
    Хочу, к летней кухне, в одной траншее (глубина 1м -1.20м, длина 10м) протянуть свет, отопление, холодную воду и канализацию. Можно ли так делать, что скажете?
    Отопление как-то не совсем туда вписывается)))) Его ж вообще обычно не "закапывают"))) А остальное вроде не должно "подраться"
    Красиво жить не запретишь!


  2. Вверх #53522
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Нужен совет...
    Хочу, к летней кухне, в одной траншее (глубина 1м -1.20м, длина 10м) протянуть свет, отопление, холодную воду и канализацию. Можно ли так делать, что скажете?
    Come As You Are

  3. Вверх #53523
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Нужен совет...
    Хочу, к летней кухне, в одной траншее (глубина 1м -1.20м, длина 10м) протянуть свет, отопление, холодную воду и канализацию. Можно ли так делать, что скажете?
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Отопление как-то не совсем туда вписывается)))) Его ж вообще обычно не "закапывают"))) А остальное вроде не должно "подраться"
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    ================================================== ======================================

    2 ГусФраба
    Увидев термины "асбоцементные" и "чугун" - подразумеваю, что этой табл. "сто лет в обед". И это №1.
    №2. Наверняка эта табл. для муниципальных ситуаций. Когда водопроводчики могут перекусить электромережи. Ну, типа копают экскаватором и перерубают др. мережи.
    Для частного домостроения, при необходимости ремонта какого либо типа мереж применяется ручная копка.
    Ну, просто реально, разные коммуникации должны быть хотя бы в какой то гофре.
    ПРИМ.:
    Только надо учитывать угол мах уклона. Т.е. ориентироваться на канал......

    2Обод
    Его обычно таки не закапывают. Но, если подобран правильный насос. То какие препятствия закопать?

  4. Вверх #53524
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    ================================================== ======================================

    2 ГусФраба
    Увидев термины "асбоцементные" и "чугун" - подразумеваю, что этой табл. "сто лет в обед". И это №1.
    №2. Наверняка эта табл. для муниципальных ситуаций. Когда водопроводчики могут перекусить электромережи. Ну, типа копают экскаватором и перерубают др. мережи.
    Для частного домостроения, при необходимости ремонта какого либо типа мереж применяется ручная копка.
    Ну, просто реально, разные коммуникации должны быть хотя бы в какой то гофре.
    ПРИМ.:
    Только надо учитывать угол мах уклона. Т.е. ориентироваться на канал......

    2Обод
    Его обычно таки не закапывают. Но, если подобран правильный насос. То какие препятствия закопать?
    конечно, ты прав) но другой пока нетути)
    я исхожу всегда из мысли - сегодня ты живешь и помнишь что где закопано, завтра ты продал участок или по какому другому незнанию кто-то копнет - и привет)
    поэтому, имхо, лучше перебдеть. или делать все в гильзах.
    Come As You Are

  5. Вверх #53525
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    26
    Желание, разумеется, прелестное., учитывая экономическую составляющую любого Хозяина..)) Ноо.., согласно нормативных требований, между всеми инженерными коммуникациями на участке, необходимы нормативные расстояния, как по вертикали, так и в горизонтальном исполнении. В ДБНах (державно-будівельних нормах) в специальных Приложениях приведены таблицы этих нормативных расстояний.. между различного рода бытовыми инженерными коммуникациями на усадебных участках., и др. Так что.. полюбопытствуйте.

  6. Вверх #53526
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Нужен совет...
    Хочу, к летней кухне, в одной траншее (глубина 1м -1.20м, длина 10м) протянуть свет, отопление, холодную воду и канализацию. Можно ли так делать, что скажете?
    У себя на участке можете делать как угодно. Можно конечно и четыре траншеи выкопать. Главное : уклон для канализации, чтобы не замёрзли трубы, а кабель не грелся от системы отопления . Ну и материалы качественные и "руки золотые не из ж...ы".

  7. Вверх #53527
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    конечно, ты прав) но другой пока нетути)
    я исхожу всегда из мысли - сегодня ты живешь и помнишь что где закопано, завтра ты продал участок или по какому другому незнанию кто-то копнет - и привет)
    поэтому, имхо, лучше перебдеть. или делать все в гильзах.
    Ну, я по мин написал "ХОТЯ БЫ в гофре". Если проложить в гильзах, то вообще шикарно.

  8. Вверх #53528
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Эээээ, я думала, что гофры не обсуждаются? Это уж совсем....
    Насколько я поняла, что летняя кухня пристроена к дому и надо вывести коммуникации дополнительно? Поэтому тут чуток по другому можно, но вот именно трубу отопления не понимаю как туда можно впихнуть? А главное зачем? Это ж теплопотери, как минимум!
    Красиво жить не запретишь!

  9. Вверх #53529
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Эээээ, я думала, что гофры не обсуждаются? Это уж совсем....
    Насколько я поняла, что летняя кухня пристроена к дому и надо вывести коммуникации дополнительно? Поэтому тут чуток по другому можно, но вот именно трубу отопления не понимаю как туда можно впихнуть? А главное зачем? Это ж теплопотери, как минимум!
    Просто давайте сравним теплопотери голых труб на воздушке зимой при среднем -10С и на глубина 1,1м при +5.

  10. Вверх #53530
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    А разве разговор ведётся, чтоб трубы отопления по улице проводились? Это уже совсем маразм)))
    Короче, мы ж не видим схему и не понимаем что и куда ведётся, чего рассуждать? С точки зрения возможности уложить все коммуникации в одну траншею, то почему нет? А с точки зрения безопасности и целесообразности, надо понимать что и куда!
    В одной траншее, можно всё изолировать, утеплить и т.д. про отопление мне не совсем понятно, потому что его как бы вообще иначе прокладывают...
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #53531
    Посетитель Аватар для VersLibre
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    343
    Репутация
    472
    Доброго времени суток! Со второго раза удалось зарегистрировать декларацию о готовности объекта к эксплуатации. Теперь пытаюсь понять, что дальше? Установить право на собственность? Потом можно самому прописаться и семью прописать?
    The will doesn't die if doesn't will.

  12. Вверх #53532
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от VersLibre Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Со второго раза удалось зарегистрировать декларацию о готовности объекта к эксплуатации. Теперь пытаюсь понять, что дальше? Установить право на собственность? Потом можно самому прописаться и семью прописать?
    именно так, в такой последовательности.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  13. Вверх #53533
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от VersLibre Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Со второго раза удалось зарегистрировать декларацию о готовности объекта к эксплуатации. Теперь пытаюсь понять, что дальше? Установить право на собственность? Потом можно самому прописаться и семью прописать?
    Я после ввода в эксплуатацию, писала заявление в ЦНАП на присвоение адреса дому, спустя почти 2 месяца решение наконец у меня, теперь понесу доки к регистратору, оформлять право собственности, а потом прописка.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  14. Вверх #53534
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от VersLibre Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Со второго раза удалось зарегистрировать декларацию о готовности объекта к эксплуатации. Теперь пытаюсь понять, что дальше? Установить право на собственность? Потом можно самому прописаться и семью прописать?
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Я после ввода в эксплуатацию, писала заявление в ЦНАП на присвоение адреса дому, спустя почти 2 месяца решение наконец у меня, теперь понесу доки к регистратору, оформлять право собственности, а потом прописка.
    Пожалуйста, распишите ПОШАГОВО, что и где делать по документам узаконивая дом. начиная со строй паспорта, хотя у меня он уже есть, может кто не знает первого шага.

  15. Вверх #53535
    Посетитель Аватар для VersLibre
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    343
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Я после ввода в эксплуатацию, писала заявление в ЦНАП на присвоение адреса дому, спустя почти 2 месяца решение наконец у меня, теперь понесу доки к регистратору, оформлять право собственности, а потом прописка.
    А кто регистратор? К любому нотариусу? А прописывают где? В сельсовете? (Сухой Лиман).

  16. Вверх #53536
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Я после ввода в эксплуатацию, писала заявление в ЦНАП на присвоение адреса дому, спустя почти 2 месяца решение наконец у меня, теперь понесу доки к регистратору, оформлять право собственности, а потом прописка.
    а у вас адреса участка не было? у меня, адрес дома такой же как участок.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  17. Вверх #53537
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, распишите ПОШАГОВО, что и где делать по документам узаконивая дом. начиная со строй паспорта, хотя у меня он уже есть, может кто не знает первого шага.
    Мы же все территориально относимся к разным районам одесской области, поэтому что и где оформлять я знаю только в своём пгт .
    Цитата Сообщение от VersLibre Посмотреть сообщение
    А кто регистратор? К любому нотариусу? А прописывают где? В сельсовете? (Сухой Лиман).
    В этой теме писали, что можно к любому нотариусу. Но у нас в цнапе есть регистратор, буду оформлять у неё. Опять же, у нас в жеке есть паспортист, перепрописывает за 15 минут)) Обратитесь в сельсовете, наверняка там тоже есть кто этим занимается.
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    а у вас адреса участка не было? у меня, адрес дома такой же как участок.
    Адрес у участка конечно есть, и прописан в договоре купли продаже. Но в цнапе сказали перед регистрацией, необходимо получить адрес для дома.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  18. Вверх #53538
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от VersLibre Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Со второго раза удалось зарегистрировать декларацию о готовности объекта к эксплуатации. Теперь пытаюсь понять, что дальше? Установить право на собственность? Потом можно самому прописаться и семью прописать?
    А техпаспорт, это после декларации о готовности объекта к эксплуатации или вместо?
    Кто мы? Женщины!
    Чего мы хотим? Не знаем!
    Когда мы это хотим? Немедленно!

  19. Вверх #53539
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Таёта Посмотреть сообщение
    А техпаспорт, это после декларации о готовности объекта к эксплуатации или вместо?
    Это до декларации.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  20. Вверх #53540
    Постоялец форума Аватар для LUCKY V.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Родина Моя
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    914
    Добрый день! сталкивался кто с гидроизоляцией подвальных помещений? поделитесь контактами,пожалуйста.
    р.с.На ум кроме пенетрона ничего не приходит((((
    Ом Шри Бхагаван Шри Сатья Саи Бабайя Намаха


Ответить в теме
Страница 2677 из 3005 ПерваяПервая ... 1677 2177 2577 2627 2667 2675 2676 2677 2678 2679 2687 2727 2777 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения