Тема: Можно ли научить играть взрослого на скрипке?!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249

    По умолчанию Можно ли научить играть взрослого на скрипке?!

    Поделитесь своим или чужим опытом ,когда взрослого человека научили игре на каком-либо инструменте


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для MsSpirit
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    249
    Репутация
    25
    и зайца можно научить курить
    С тобой Бог всегда!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Yunis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    107
    Скрипка - очень сложный инструмент и полноценно научиться играть на ней во взрослом возрасте почти невозможно. Можно издавать на скрипке какие-то звуки, для окружающих малоприятные.Недаром детей начинают учить с пяти до семи лет при наличии хороших музыкальных способностей.
    На других инструментах - можно попробовать.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Все возможно. Существуют различные методики для обучения в любом возрасте.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    и сколько вреиени на это уйдет

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    а это уже зависит от многих факторов - индивидуальные природные данные, количество и качество домашних занятий, количество занятий с педагогом, качество инструмента и т.д.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    раскажите про инструмент,как выбирать,с какого начать обучение,и подскажите ребенка во сколько отдавать в обучение?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для i_gra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    29
    мне кажется, что научить взрослого без музыкального образования игре на скрипке практически невозможно (только дав поправку на то, чт нет ничего невозможного) говорю это как взрослый, в прошлом отдавший 10 лет скрипке и практически не державший ее в руках 15 лет. Так вот - я даже не представляю, сколько мне может понадобиться сейчас времени, чтобы сыграть программу хотя бы 5-6 класса музыкальной школы

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Yunis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от i_gra Посмотреть сообщение
    мне кажется, что научить взрослого без музыкального образования игре на скрипке практически невозможно (только дав поправку на то, чт нет ничего невозможного) говорю это как взрослый, в прошлом отдавший 10 лет скрипке и практически не державший ее в руках 15 лет. Так вот - я даже не представляю, сколько мне может понадобиться сейчас времени, чтобы сыграть программу хотя бы 5-6 класса музыкальной школы
    Согласна с Вами полностью! Я тоже по образованию профессиональная скрипачка и потому совет даю, зная специфику инструмента! Учится игре на скрипке надо начинать с раннего детства, обязательно обладая хорошим музыкальным слухом и руками с длинными пальцами. У взрослого человека уже не те руки, их ведь еще надо "вылепить" и скрипка инструмент очень сложный для освоения. В лучшем случае, научитесь кое-как извлекать звуки, а это малоприятно для слушания.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Прочитала и расстроилась (((
    т.к. только сейчас поняла как сильно хочу научиться играть на скрипке...
    в детстве освоила только ф-но.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    а никто и не стесняется)))))))
    зачем - вот в чем вопрос?????)))))))))))))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    т.е. зачем?
    я вот например оч хочу научиться играть на скрипке.
    в детстве посвятила 7 лет ф-но. мне нравилось...и сейчас могу поиграть...правда инструмент продали. был бы - играла бы наверное чаще.

    не могу сказать что я гений музыки, никогда не умела сочинять или подбирать на слух. но зато разучить оч хорошо по нотам - получалось на 5+.
    может хотя бы попробую научится играть , когда времени побольше будет ) попытка не пытка. все равно ж для себя...

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    YUNIA-----Можно издавать на скрипке какие-то звуки, для окружающих малоприятные.(глупости)...меня зовут Вадим!!!мне 21 год!!!закончил муз.училище по классу аккордеон..(народник)всегда любил и хотел попробовать научиться играть на скрипке..в сентябре 2010 года нашел педагога!!!занимаюсь уже 2 месяца!!стараюсь каждый день заниматься не меньше 5-ти часов!!!свободно в хорошем темпе играю гаммы,свободно имровизирую(программа Antonio Vivaldi-concert f moll)Друзья мой совет будьте добры не слушайте никого если есть желание а это самое главное все будет у вас хорошо!!!!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от vadim osmanov Посмотреть сообщение
    YUNIA-----Можно издавать на скрипке какие-то звуки, для окружающих малоприятные.(глупости)...меня зовут Вадим!!!мне 21 год!!!закончил муз.училище по классу аккордеон..(народник)всегда любил и хотел попробовать научиться играть на скрипке..в сентябре 2010 года нашел педагога!!!занимаюсь уже 2 месяца!!стараюсь каждый день заниматься не меньше 5-ти часов!!!свободно в хорошем темпе играю гаммы,свободно имровизирую(программа Antonio Vivaldi-concert f moll)Друзья мой совет будьте добры не слушайте никого если есть желание а это самое главное все будет у вас хорошо!!!!

    Молодец, Вадим! Искренне желаю Вам успехов!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для СевернаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    57
    Сообщений
    580
    Репутация
    2262
    Цитата Сообщение от vadim osmanov Посмотреть сообщение
    ... закончил муз.училище по классу аккордеон..(

    Судя по возрасту, училище вы закончили совсем недавно. Понятие о музыкальной грамоте имееете, пальцы привыкли бегать по клавишам. У взрослого человека никогда не игравшего на музыкальных инструментах, пальцы "деревянные", пройдёт не один год, прежде чем от детских пьесок в несколько тактов, прейдёшь к чему-либо более стоищему. К тому же, кроме механических движений, придётся изучать ещё много чего.
    20 с лишним лет не играю, и боюсь в руки инструмент брать, т.к.даже на фо-но пальцы еле шевелятся, что уж говорить о скрипке.
    Хотя, терпение и труд - всё перетрут!
    Последний раз редактировалось СевернаЯ; 13.11.2010 в 15:31.
    ...непреодолимый конфликт со средой обитания.

  16. Вверх #16
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    На хорошую классику врядли научитесь. Купите электросприпку, будет проще.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    На хорошую классику врядли научитесь. Купите электросприпку, будет проще.

    Это Вы по себе судите?

  18. Вверх #18
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от petchyk Посмотреть сообщение

    Это Вы по себе судите?
    "Опыт - сын ошибок трудных, и гений пародоксов друг..." ©
    Про друга-изобретателя говорить не буду. Если исходники известны, то и вопросов не будет.
    Электроскрипка, как и электрогитара, отличается системой воспроизведения звука. Огрехи не так слышны.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    "Опыт - сын ошибок трудных, и гений пародоксов друг..." ©
    Про друга-изобретателя говорить не буду. Если исходники известны, то и вопросов не будет.
    Электроскрипка, как и электрогитара, отличается системой воспроизведения звука. Огрехи не так слышны.
    А если включить чью-то хорошую запись и просто водить смычком, не подключая к усилению, можно вообще чувствовать себя "на высоте")))))
    Способы звукоизвлечения на электроскрипке сильно отличаются от "живой" скрипки. Если чел. хорошо владеет техникой игры, он приспособится под любой инструмент, но для начинающего, ИМХО, электро не подойдет.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для мОлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте,мне сейчас 17 лет и я очень хочу научится играть на скрипке...слух есть ,когда-то в детстве играла чуток на пианино (1,5л)...хочу найти хорошего репетитора ,так как боюсь,что в муз школу не примут из-за возраста ...
    Может кто посоветовать хорошего педагога(который готов заниматься с такой как я)?
    Очень смущают записи,что надо учиться с раннего детства (


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения