Тема: Детсад «Джерельце», № 283

Ответить в теме
Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 724
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для Туз
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    122
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Ну Вы реально странная мамаша...
    Вы думали, что в садике прямо на входе будет стоять медкомиссия и проверять все ли дети в группе здоровые? Конечно, водят туда и сопливых детей, и недолеченных, многие мамы работают и что делать - приходится отдавать ребенка с соплями.
    Вы знаете существуют специальные инструкции... Установлено и когда окна открывать для проветривания и сколько их открытыми держать... Какой температуры суп можно вынести из кухни.... И на счет соплей у ребенка есть инструкции: если воспитательница заметила, что ребенок не здоров, она обязана отвести его к медсестре, а медсестра установив характер заболевания оказать первую помощь и отправить домой. А работающим мамам с больными детьми нужно брать больничный. Пора меня уже эту систему... "а что делать - мама работающая" совершенно не оправдание, чтобы заражать остальных детей!
    Вот с инкубационным периодом ничего не сделаешь - потому и на этот счет есть инструкция - КАРАНТИН...


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Le Di Посмотреть сообщение
    Да нет мне кажется это вы странная МАМАША, в холода и морозы одевать ребенка в легкую одежду! А своим детям я всегда укрепляю иммунитет, но вот вы мне скажите какой иммунитет выдержит если он будет постоянно контактировать с больными детьми, я конечно все понимаю что всем нужно работать и зарабатывать, но я не пойму как можно привести ребенка когда у него самый кризис и ему плохо! А по поводу шапочки то воспитатель видела в чем я ее привела и как она была одета, и вообще как ребенок может ходить в группе в уличной одежде?
    Я одеваю ребенка так, как считаю нужным и самое главное - он у меня не болеет. ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЕТ. Даже когда контактирует с больными детьми, а случается это часто, сами понимаете, детский коллектив.
    Последний раз редактировалось melysh; 14.02.2012 в 16:40.

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Туз Посмотреть сообщение
    Вы знаете существуют специальные инструкции... Установлено и когда окна открывать для проветривания и сколько их открытыми держать... Какой температуры суп можно вынести из кухни.... И на счет соплей у ребенка есть инструкции: если воспитательница заметила, что ребенок не здоров, она обязана отвести его к медсестре, а медсестра установив характер заболевания оказать первую помощь и отправить домой. А работающим мамам с больными детьми нужно брать больничный. Пора меня уже эту систему... "а что делать - мама работающая" совершенно не оправдание, чтобы заражать остальных детей!
    Вот с инкубационным периодом ничего не сделаешь - потому и на этот счет есть инструкция - КАРАНТИН...
    Полностью с вами согласна! Но большинство наших работодателей не приветствуют долгие отсидки на больничных с детьми. Из-за молодых мам и на работу стараются не брать (знаю по горькому опыту). Да и многие работодатели официально сотрудников не оформляют, поэтому женщины работают без всяких соц. гарантий и пр. (хотя сами в этом виноваты, не отсавивают свои права). А если работа хорошая и терять ее не хочется? В общем, много всяких НО. Конечно, ситуацию нужно менять, но пока видимо не получается. Я своего ребенка с соплями в сад не поведу, но понимаю, что не все такие и приходится мириться... или идти в частный садик, где смогу диктовать свои требования за свои же деньги.

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для Le Di
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    Ну так вот видите я об этом и хочу сказать что нельзя оставлять ребенка в плохом состоянии и подвергать опасности остальных детей, нужно думать не только о своем благосостоянии! Вы знаете мне пришлось уйти с работы только потому что мой ребенок без конца болел!

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для puhnastik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    606
    Репутация
    2001
    Девчонки а я считаю что все зависит не от садика ,а от воспитателей.!!!!!!!!!! Если они толковые и ответственно подходят к своей работе, то все ок. А хождение больных детей было, есть и будет, больше чем уверена.

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    мое мнение не ведите детей в этот детский сад,воспитатели хорошие, а руководство оставляет желать лучшего, то детей выгонят на прогулку в -7, да еще с ветром в 6-8мс.Именно руководство заставляет воспитателей выводить детей на прогулку. По поводу питания, тут писали аж смешно, блин, дети постоянно приходят голодные из детсада.Директор корыстный и нехороший человек, постоянные поборы в детском саду все им мало,за тот же Театр или клоуна берут уже 2 года по 20 гр, с каждого ребенка.

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    13
    Репутация
    22
    Есть кто-то,кто ходит в ясли,мы собираемся весной,нужна какая-нибудь информация о воспитателях.
    Мама

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для Chayka_Bird
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Подскажите, в средней группе какие воспитатели?Имена и тозывы?

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Саша34 Посмотреть сообщение
    мое мнение не ведите детей в этот детский сад,воспитатели хорошие, а руководство оставляет желать лучшего, то детей выгонят на прогулку в -7, да еще с ветром в 6-8мс.Именно руководство заставляет воспитателей выводить детей на прогулку. По поводу питания, тут писали аж смешно, блин, дети постоянно приходят голодные из детсада.Директор корыстный и нехороший человек, постоянные поборы в детском саду все им мало,за тот же Театр или клоуна берут уже 2 года по 20 гр, с каждого ребенка.
    Ах, какое ужасное руководство!!!!!!!!!! Наших кровиночек на прогулку заставляет выводить!!!!!!!!! Вам самому не смешно перечитывать,что вы тут пишите.. Почитайте о пользе свежего воздуха для здоровья детей,вам будет полезно!!!! Я уверена,и я не одна,что гулять нужно как можно больше!!В любую погоду! (мороз -20 я не имею ввиду) Валентина Анатольевна- замечательный человек!!!!Без амбиций и понтов.У меня есть опыт общения с многими заведующими садов,и есть с кем сравнивать,уж поверьте..Театр бесплатно тоже нигде не показывают,за любой труд человеческий платить нужно,радуйтесь,что ваш ребенок имеет возможность получать приятные эмоции в садике от представлений! У меня в садике двое детей и я сдаю молча и никому не жалуюсь и рада,что дети вечером взахлеб рассказывают увиденное в театре.. Других поборов никаких нет, ну так как везде... хознужды. Таким людям как вы просто все всегда и везде не слава богу!!!!!!!!!!! Ищите более оплачиваемую работу и работайте над собой!!..)))

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    13
    Репутация
    22
    "замечательный человек"-это не про заведущую,имела опыт общаться с этим человеком,бабки на базаре орут тише,хорошо,что она не кантактирует с детками,а то научились бы у нее.А по поводу поборов сомневаюсь,требовать ремонт в группе,чтоб ребенок попал в садик-это сверх разумного.
    Мама

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от niftullaeva Посмотреть сообщение
    "замечательный человек"-это не про заведущую,имела опыт общаться с этим человеком,бабки на базаре орут тише,хорошо,что она не кантактирует с детками,а то научились бы у нее.А по поводу поборов сомневаюсь,требовать ремонт в группе,чтоб ребенок попал в садик-это сверх разумного.
    Да, полностью согласна, заведующая не блещет ни уважительным отношением, ни скромностью по отношению к родительским финансам. И амбиции у нее ого-го!
    Но вот на счет гуляний поддерживаю - гулять нужно, даже в мороз и ветер, просто вопрос в том, что прогулку по времени можно сделать короче, чем, например, летом.

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для puhnastik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    606
    Репутация
    2001
    Я тоже не соглашусь с "замечательный человек"-это не про нашу заведущую явно!!! Она может и не чего женщина,но не настолько насколько вы пишите о ней.
    И поддерживаю про прогулки, Гулять надо!!!!!! и я не понимаю сады где чуть подуло и все сидят в группе и не гуляют.
    Про питание тоже не могу сказать ,что все так плохо, достаточные порции, и мой ребенок привыкший кушать первое, второе и компот.. дома после сада ни чего не ест, кроме чая с легким перекусом или йогурт. Для меня это показатель.!

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Кукушка Кукушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    532
    Репутация
    108
    сегодня ходили ставать на учет,на очереди 29-е,как-то очень странно!!!(((Нам 1,7 год

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для ksenika
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    66
    Репутация
    64
    Девочки может кто знает, в этот сад без Одесской прописки попасть можно?

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для pulipusa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    918
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от ksenika Посмотреть сообщение
    Девочки может кто знает, в этот сад без Одесской прописки попасть можно?
    мы с московской))) попали. принесли просто ксерокопию паспорта мужа. у него прописка овидиопольская.
    Кристиночка 13.10.2005
    Артемий 07.08.2015

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для ольга5
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    363
    Репутация
    1556
    В сентябре хотим пойти в сад ( нам будет 3.5 года) каких воспитателей посоветуйте ?и примерно какая эта группа группа будет по возрасту

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для Fridani
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    19
    Добрый день, подскажите пожалуйста воспитатели Лидия Анатольевна, Тамара Васильевна кто выпускался у них? довольны воспитателями?

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для GNV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    57
    Я уже писала в темке про Тамару Васильевну, но про хорошего человека не лень еще раз написать. Очень квалифицированный педагог, совмещающий в себе такие качества как строгость и доброту, до сих пор её вспоминаем только добрыми словами, а ходили к ней уже больше 10 лет назад! Всем рекомендую к ней попасть, будете довольны!

  19. Вверх #79
    Новичок Аватар для Fridani
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от GNV Посмотреть сообщение
    Я уже писала в темке про Тамару Васильевну, но про хорошего человека не лень еще раз написать. Очень квалифицированный педагог, совмещающий в себе такие качества как строгость и доброту, до сих пор её вспоминаем только добрыми словами, а ходили к ней уже больше 10 лет назад! Всем рекомендую к ней попасть, будете довольны!
    спасибо большое!

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для oleski
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    649
    Репутация
    263
    Девушки, а у кого детки ходят в 1-ю среднюю группу?
    Как Вам воспитатель Татьяна Анатольевна?
    Ку!


Ответить в теме
Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения