Тема: Пcиxолoги дpуг для дpугa М и Ж

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 117
  1. Вверх #81
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,139
    Репутация
    34915
    Сегодня была с детьми в зоопарке и видела животное Мара. Что-то типа большого зайца. Так вот, по описанию эти зайцы моногамны и живут до конца своих дней с партнером. Возможно причина в том, что у них крайне редкий и короткий фертильный период, около 30 минут раз в 3-4 месяца. Поэтому, если не жить постоянно парой, то размножение становится почти невозможным.
    У людей же, с учетом очень долго периода выращивания детенышей и их полнейшей несамостоятельности много лет, моногамия и жизнь в паре вполне логичный и объяснимый вариант сосуществования. Одному родителю растить детей много лет крайне сложно, отсюда и браки. По инерции и сейчас браки длятся много лет, хотя уже и детей у многих нет, и вырастить одному родителю можно, хоть и сложно, но люди все равно держатся в паре по каким-то своим причинам. Дети все меньше и меньше играют роль цемента в отношениях, церковь и государство тем более. Все это будет конечно меняться, но постепенно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,541
    Репутация
    7974
    Ну это и есть стандартная схема долговременого партнёрства, очень даже приветствую, надёжный механизм)

    А есть разные аварийные схемы. Надо быстро размножаться, или наоборот уменьшить популяцию, и не растерять генофонд, там уже всякие нестандартные отношения, и решения. Тоже имеет место быть.

    Вопрос, в том что этим пытается управлять государство и церковь, в своих интересах, и конечно карательными законами, и вот это мне очень не нравится. Чувствуешь себя как кролик, в зоопарке.)))
    Sons Of Anarchy

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    797
    Репутация
    3098
    Если перейти на примеры животного мира, тогда можно вспомнить что самцы императорских пингвинов сами высиживают яйца.

    И посмотрим на обратную ситуацию. Снова для примера, что бы инересней было.
    Девушка хочет ребенка, а мучина отказывается. в сулу своей не готовности.
    Или мотивируя, что они еще не готовы, что еще нет условий для ребенка, что они еще не достигли карьерных успехов, что потом уже не будет времени на...
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  4. Вверх #84
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,139
    Репутация
    34915
    Мужчинам проще, у них часики не тикают, они могут быть до 40-50 не готовы и все равно успеют, у женщин такой роскоши нет. Но вообще, вопрос не в этом. Желание просто иметь ребенка, не важно от кого, возникает далеко не у всех. Обычно оно идет в привязке к конктретному человеку. Если партнер не вызывает желание иметь от него детей, естественно вы ему об этом не скажете, вы скажете, что просто не готовы, но когда-нибудь обязательно)).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    797
    Репутация
    3098
    Уже не однажды слышал, как девочка с детства мечтала и предствляла какая у нее будет свадьба и сколько будет детей.
    Ведь это можно считать желанием иметь детей.
    И вряд ли в этом случае имелся какой-то конкретный персонаж.
    Хотя любовь с детского садика отрицать не стоит.
    Тогда у меня она продержалась до 3 класса )
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  6. Вверх #86
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,139
    Репутация
    34915
    У девочек в мечтах дети от любимого мужа, а не от все равно кого). Это мечта о прекрасной семье, а не матери одиночке, главное чтоб дети были)). И у всех наступает возраст, когда они говорят, что вообще не хотят детей, но потом появляется человек от которого все таки хотят). Или не появляется.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,541
    Репутация
    7974
    Человек всеядный, он любую нестандартную схему исполнит. Так что пингвины, они всё-таки просто пингвины, как и кролики. Выбрали что-то одно и по этой схеме и размножаются.

    У человека нет границ и рамок, любое отклонение от стандарта доступна. Чего только не удумали.

    Сейчас становятся доступны многие технологии, и это будет новый виток в отношениях, который ещё расширит границы. Реально можно сделать копию отредактировать, и партнёр тебе вовсе не нужен... и это вот уже сейчас... вот вот. Есть такое понятие "закрывающие технологи" так вот они уже сейчас закрывают современный уклад жизни, а получившие эти технологи становятся в ощущениях современников просто богами.
    Sons Of Anarchy

  8. Вверх #88
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,139
    Репутация
    34915
    Не так все быстро, как тебе бы хотелось, Алекс). Не вот-вот уже).
    Мне еще лет 15 назад если не больше муж сказал, что уже вот-вот и профессия таксиста будет невостребована, все будут на автопилотах ездить. Ну пока еще 99% возят живые таксисты и еще какое-то время повозят. Так и во всем остальном, на нашем веку еще очень сомнительны и массовое клонирование и даже инкубаторы, о которых грезят женоненавистники типа Иваруса))). Не настолько прогресс стремителен.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,541
    Репутация
    7974
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Не так все быстро, как тебе бы хотелось, Алекс). Не вот-вот уже).
    Мне еще лет 15 назад если не больше муж сказал, что уже вот-вот и профессия таксиста будет невостребована, все будут на автопилотах ездить. Ну пока еще 99% возят живые таксисты и еще какое-то время повозят. Так и во всем остальном, на нашем веку еще очень сомнительны и массовое клонирование и даже инкубаторы, о которых грезят женоненавистники типа Иваруса))). Не настолько прогресс стремителен.
    Да там не понятно с какой стороны и какая технология догонит этот мир, и прорвёт.... пока я вижу что многое искуствено сдерживаю, от работы с геномом, до ИИ.... А есть ещё много чего.... И вот как лопнет на каком-то фронте и какя то страна отменит ограничения, и что 15 лет это срок для цивилизации??? Твой муж абсолютно прав это все возможно и уже сейчас.... Только что делать с миллонами таксистов???? Куда их деть???? Наркотики легализовать что бы валялись под деревьями? Мочей вонять будет... Или пандемия??? Успевай хоронить.... Война? в окоп их? там снарядами перемешаем с ґрунтом, заодно склады почистил военные.

    Куда их всех деть? Этих менеджеров таксистов и просто блогеров??? Какой вариант реализовать или все сразу?
    А технологии они готовые!
    Sons Of Anarchy

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    797
    Репутация
    3098
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    У девочек в мечтах дети от любимого мужа, а не от все равно кого). Это мечта о прекрасной семье, а не матери одиночке, главное чтоб дети были)). И у всех наступает возраст, когда они говорят, что вообще не хотят детей, но потом появляется человек от которого все таки хотят). Или не появляется.
    А откуда такая устойчивая парадигма, что мать обязательно одиночка?
    Или это мне так привидилось?
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  11. Вверх #91
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,139
    Репутация
    34915
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    А откуда такая устойчивая парадигма, что мать обязательно одиночка?
    Или это мне так привидилось?
    Привиделось. Ты сказал о чем девочки мечтают, я внесла корректировки. Мечтают не просто о детях, а о счастливой полной семье с детьми. Это разные вещи.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #92
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,139
    Репутация
    34915
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Да там не понятно с какой стороны и какая технология догонит этот мир, и прорвёт.... пока я вижу что многое искуствено сдерживаю, от работы с геномом, до ИИ.... А есть ещё много чего.... И вот как лопнет на каком-то фронте и какя то страна отменит ограничения, и что 15 лет это срок для цивилизации??? Твой муж абсолютно прав это все возможно и уже сейчас.... Только что делать с миллонами таксистов???? Куда их деть???? Наркотики легализовать что бы валялись под деревьями? Мочей вонять будет... Или пандемия??? Успевай хоронить.... Война? в окоп их? там снарядами перемешаем с ґрунтом, заодно склады почистил военные.

    Куда их всех деть? Этих менеджеров таксистов и просто блогеров??? Какой вариант реализовать или все сразу?
    А технологии они готовые!
    Ну а я о чем? Вот-вот уже- это очень растяжимое понятие.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,541
    Репутация
    7974
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну а я о чем? Вот-вот уже- это очень растяжимое понятие.
    Так вопрос когда лопнет... По этому "вот вот" , так бы дату указал)))
    У меня тут интересные соображения есть, на один вариант, может выплесну когда то.... в народ.... Но многим будет тяжело понять с животным мышлением... Они так и умрут с кусочком зелёной травки в пасти, как мамонты)))
    Sons Of Anarchy

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    797
    Репутация
    3098
    Темой сериала Друзья навеяло.

    Решили они жить вместе.
    Вроде и обсудили, что только совместная жизнь, брак не планируется.
    Потом оказалось, что все-таки ошибочка вышла и кто-то передумал, что брак все-таки хочется.
    А кто-то остался на предыдущих позициях, что брак не входит в будущие планы.
    На том и разошлись.
    Могло ли быть будущее?
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  15. Вверх #95
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,167
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Темой сериала Друзья навеяло.

    Решили они жить вместе.
    Вроде и обсудили, что только совместная жизнь, брак не планируется.
    Потом оказалось, что все-таки ошибочка вышла и кто-то передумал, что брак все-таки хочется.
    А кто-то остался на предыдущих позициях, что брак не входит в будущие планы.
    На том и разошлись.
    Могло ли быть будущее?
    В одно время совпадают желания, в другое- расходятся. Все норм
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  16. Вверх #96
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    797
    Репутация
    3098
    Как мужчина, я могу понять, почему я считаю, что если договорились, то дальше играю по правилам.
    И не меняю договоренностей со своей стороны в одностороннем порядке.
    Что побуждает женщину думать, что я их изменю?
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

  17. Вверх #97
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,167
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от RAFiK Посмотреть сообщение
    Как мужчина, я могу понять, почему я считаю, что если договорились, то дальше играю по правилам.
    И не меняю договоренностей со своей стороны в одностороннем порядке.
    Что побуждает женщину думать, что я их изменю?
    С женщиной договориться хочешь? Ты не меняешь мнение, она меняет и часто- и это ты не учитываешь
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  18. Вверх #98
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,139
    Репутация
    34915
    Да и мужчины часто мнение меняют. Это нормально, когда люди меняют мнение, планы и цели раз в несколько лет. Ты часто встречаешь людей у которых мнение в 20, 30 и 40 лет не поменялось?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для Иварус
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,431
    Репутация
    919
    женщина это зоологичное недоговороспособное существо. нужно быть заведомо глупым.чтобы верить ее самому искреннему слову.
    Не хожу мимо зеркал во избежании спонтанных оргазмов !

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для RAFiK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    797
    Репутация
    3098
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Да и мужчины часто мнение меняют. Это нормально, когда люди меняют мнение, планы и цели раз в несколько лет. Ты часто встречаешь людей у которых мнение в 20, 30 и 40 лет не поменялось?
    Это нормально, когда мнение меняется.
    Не нормально, когда ты молча считаешь, что оно должно поменяться и других, у партнера, в частности.
    Можно ведь это обсудить и тогда и решать по пути ли вам дальше вместе, если брать крайнюю точку.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения