Тема: Детский сад №145

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 118
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Blisse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от bresari Посмотреть сообщение
    Приближается День Учителя ,и я от имени родителей старшей группы №4 Д/С 145 хочу поздравить и поблагодарить наших воспитателей Татьяну Владимировну и Татьяну Николаевну ,а также помощника воспитателя Надежду Григорьевну за доброту , ласку, хорошее отношение к детям (наши дети всегда с удовольствием идут в сад) , за знания , которые они получают в стенах Д/С , за созданный уют и домашнюю обстановку в группе. За время работы этих воспитателей с нашими детьми, виден явный прогресс. Есть знания, культура поведения, понятия добра и отзывчивости. И сама наша группа заметно преобразилась (понятно, что не без родительской помощи) но педагоги старшей группы – наши Татьяны – идут в нужном направлении. Большое спасибо им за это!
    Хотелось бы также отметить работу заведующей Д/С Шевчук А.П. Молодая, работает недавно, но сделано многое, сад преображается .
    Успехов Вам в Вашей не легкой работе, дорогие наши педагоги.
    С Уважением родители старшей группы №4.
    Цитата Сообщение от KristinaSK Посмотреть сообщение
    Уважаемая, Золушка, скажите мне пожалуйста-узнавали ли вы ценовую политику в других детских садах? Я вижу, что вашему возмущению нет предела, а я хочу у вас спросить, были ли вы в этом садике 3 года назад, когда, тот самый, актовый зал был просто в ужаснейшем состоянии! я конечно извиняюсь, но даже детские утренники не украшали это страшное помещение!! А обращали, ли вы внимание на стены, которые были раньше в этом детском саду? На эти рельсы, торчащие из стен вы обращали внимание? Вам не хватает отчетов? А вы сами, не поленитесь, и пройдитесь по детскому саду-это будет самый развернутый отчет! Я считаю, это глупо с Вашей стороны-писать такие сообщения! Мы должны благодарить наших воспитателей и особенно новую заведующую за проделанный фронт работы! Начальство старается и это видно, если конечно открыть глаза и обратить на это внимание!
    Я рада, что мой ребенок ходит в этот детский сад и ребенок доволен безумно! Он с восхищением рассказывает о ковре в актовом зале, на котором теперь можно и посидеть и поваляться!
    А вам, я советую, вместо того, чтобы писать такие сообщения-сдать деньги на праздник для ВАШЕГО ребенка!
    Ни разу не понятно, что это одни и те же люди пишут (воспитатели) )) Смешно! Сами себя не похвалят, не дождуться положительных отзывов.
    Это что ж, ребенок хвалит даже ковер в актовом зале. Чё за бред!!!
    PS А сообщений можно было бы и побольше настрочить, а не одно в год.
    Не говорите людям, как им жить, и они не скажут, куда вам пойти!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Blisse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    516
    Ув. мамочки! У кого действительно детки ходят или выпустились, хочу услышать мнения об этом садике.
    Как воспитатели? С радостью ли ходят туда ваши детки? Как там питание? Часто ли у них какие-либо развлекательные мероприятия? Во сколько он вам обходится, и главное стоит ли он тех денег?
    В общем все, что только можете рассказывайте!
    Не говорите людям, как им жить, и они не скажут, куда вам пойти!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Я слышала об этом садике много положительных отзывов...но есть и отрицательные....как и визде!!!Все довольными быть не могут.... Нам вот-вот в этот сад идти, отпишусь позже как там и че там...
    А смс bresari один в один, НА МНОГИХ САЙТАХ!!!!!!!! = )

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Anna Verbovshuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    123
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от tania023 Посмотреть сообщение
    Я слышала об этом садике много положительных отзывов...но есть и отрицательные....как и визде!!!Все довольными быть не могут.... Нам вот-вот в этот сад идти, отпишусь позже как там и че там...
    А смс bresari один в один, НА МНОГИХ САЙТАХ!!!!!!!! = )
    Напишите нам пожалуйста, все то что узнали о садике.Спасибо))))

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    садик отличный, воспитатели суппер!

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    758
    Репутация
    385
    Только что устроились в этот садик (правда пришлось месяц ждать прививку ))) )
    Воспитательница уже сказала "расценки" -
    1) в месяц - 105 грн на "нужды" + 190грн питание
    2) 50грн на игрушки (единоразово)
    3) 150грн на ремонт (раз в год я так понял)

    Завтра пойду к заведующей - послушаю что она мне скажет (что еще "добавит" ))) )

    P.S. Старший 3 года назад ходил в этот сад (правда не долго - только полгода). Ничего примечательного - обычный д/сад. Вот только "нужды" были намного меньше

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Anna Verbovshuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    123
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Valera1975 Посмотреть сообщение
    Только что устроились в этот садик (правда пришлось месяц ждать прививку ))) )
    Воспитательница уже сказала "расценки" -
    1) в месяц - 105 грн на "нужды" + 190грн питание
    2) 50грн на игрушки (единоразово)
    3) 150грн на ремонт (раз в год я так понял)

    Завтра пойду к заведующей - послушаю что она мне скажет (что еще "добавит" ))) )

    P.S. Старший 3 года назад ходил в этот сад (правда не долго - только полгода). Ничего примечательного - обычный д/сад. Вот только "нужды" были намного меньше
    Как там дело обстоит с ремонтом,окнами и отоплением?Уточните пожалуйста у заведующей.Спасибо
    СЫН - это единственный мужчина, которого невозможно разлюбить НИКОГДА !!!!!

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    758
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Anna Verbovshuk Посмотреть сообщение
    Как там дело обстоит с ремонтом,окнами и отоплением?Уточните пожалуйста у заведующей.Спасибо
    Ремонт понятие растяжимое - кому-то вечно он нужен, кому-то и "так подходит" )))))
    Как для меня - нормально.
    Металлопластиковые окна - в одних группах есть, в других - деревянные, вроде даже в одной группе одно окно - м/пластик, другое деревянное )) С чем связано - сложно сказать.
    Отопления еще нет. Судя по прошлым годам - топили плоховато, в группах ставили доп.обогреватели. Но это общегородская проблема муниципальных учереждений )))
    Как будет в этом году - поживем, увидим.

    P.S. Уточнил за "добровольные взносы" - 10грн питание в день (оплата через банк) - с этим все понятно.
    105грн в месяц - сюда входят - 25грн охрана, 30грн нужды группы, 50грн - общие нужды садика (как объяснила заведующая - это идет на общий ремонт, текущие ремонты (сантехника и т.д.), моющие и посуда для кухни и т.д.). Кстати, на входе в д/сад висит калькуляция расходов за месяц из этих "добровольных" пожертвований. Правда непонятно как контролируется кто сколько сдал денег )))) По моему мнению - 50грн в месяц с человека - многовато.
    P.P.S. "Вступительный взнос" в садик не пытались содрать ))) Может быть это положительная тенденция появилась после того как завели уголовные дела на некоторых заведующих

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Anna Verbovshuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    123
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Valera1975 Посмотреть сообщение
    Ремонт понятие растяжимое - кому-то вечно он нужен, кому-то и "так подходит" )))))
    Как для меня - нормально.
    Металлопластиковые окна - в одних группах есть, в других - деревянные, вроде даже в одной группе одно окно - м/пластик, другое деревянное )) С чем связано - сложно сказать.
    Отопления еще нет. Судя по прошлым годам - топили плоховато, в группах ставили доп.обогреватели. Но это общегородская проблема муниципальных учереждений )))
    Как будет в этом году - поживем, увидим.

    P.S. Уточнил за "добровольные взносы" - 10грн питание в день (оплата через банк) - с этим все понятно.
    105грн в месяц - сюда входят - 25грн охрана, 30грн нужды группы, 50грн - общие нужды садика (как объяснила заведующая - это идет на общий ремонт, текущие ремонты (сантехника и т.д.), моющие и посуда для кухни и т.д.). Кстати, на входе в д/сад висит калькуляция расходов за месяц из этих "добровольных" пожертвований. Правда непонятно как контролируется кто сколько сдал денег )))) По моему мнению - 50грн в месяц с человека - многовато.
    P.P.S. "Вступительный взнос" в садик не пытались содрать ))) Может быть это положительная тенденция появилась после того как завели уголовные дела на некоторых заведующих
    Спасибо,держите нас в курсе)))))
    СЫН - это единственный мужчина, которого невозможно разлюбить НИКОГДА !!!!!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Tatyana-Liza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    640
    Репутация
    3538
    что-то не поняла за отопление!!! на сколько я слышала, что у них свое отопление - АГВ!
    или это не так?
    Елизавета - 17.09.09
    Маргарита - 16.07.12

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Лидия Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    а меня интересует,как вообще можно попасть в этот садик?!нас лично в райно даже в очередь на этот садик нехотели ставить,мол очередь большая.попадете через три года.Нас поставилиюМы 5000 какие-то.... мы туда не попали,Нас не взяли(может оно и к лучшему).Заведующая говорят взяток не берет,а как она тогда,берет детей,которые не стояли на очереди и которые даже не имеют гражданства и вида на жительство?очень бы мне хотелось в глаза ей глянуть,после этого.До сих пор нервничаю из-за этого.Сколько сил и времени потрачено было впустую.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    758
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Tatyana-Liza Посмотреть сообщение
    что-то не поняла за отопление!!! на сколько я слышала, что у них свое отопление - АГВ!
    или это не так?
    А я не слышал про их АГВ - на сегодняшний день радиаторы холодные, если бы было свое - уже бы включили
    Хотя может есть свое, НО включают синхронно с центральным )))


    Цитата Сообщение от Лидия Я Посмотреть сообщение
    а меня интересует,как вообще можно попасть в этот садик?!нас лично в райно даже в очередь на этот садик нехотели ставить,мол очередь большая.попадете через три года.Нас поставилиюМы 5000 какие-то.... мы туда не попали,Нас не взяли(может оно и к лучшему).Заведующая говорят взяток не берет,а как она тогда,берет детей,которые не стояли на очереди и которые даже не имеют гражданства и вида на жительство?очень бы мне хотелось в глаза ей глянуть,после этого.До сих пор нервничаю из-за этого.Сколько сил и времени потрачено было впустую.
    Мы попали почти без проблем (отсутствие прививок немного "застопорило"). Но мы на очереди стояли 2 или 3 года (уже не помню когда ставили)))) )
    Заведующая взятки "не берет" потому что прошлую уволили как раз из-за этого (даже дело уголовное заводили) - это где-то 3-4 года назад было.
    Но "честная" заведующая - это как ..... "честный" судья, чиновник или мент - они вообще не существуют (у нас во всяком случае) ))))). Просто напрямую боится брать (щас родители умные стали - могут и в ОБЭП заяву накатать )) ) - надо вам посредника искать. Или ждать, ждать, .......

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Tatyana-Liza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    640
    Репутация
    3538
    берет/не берет!!!!!!
    разве это плохо что не берет??? брала бы, писали вот........берет и требует, а тут......
    реально!!!!
    Елизавета - 17.09.09
    Маргарита - 16.07.12

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Мы когда поступали в этот садик, было жутко, ТОГДА ОХРАНЫ НЕБЫЛО, ВАЛЯЛИСЬ ШПРИЦЫ, ПРЕЗЕРВАТИВЫ, ПРОКЛАДКИ и многое другое, но у нас выхода небыло, т.к. живём рядом с садом. Потом произошла смена власти (поменяли заведующую, старая ушла на пенсию) и начались реформы: появилась охрана, ремонты по всем группам, установка нормальных унитазов (сантехники в общем), ремонт в корридорах, актовом зале и т.п. Всё это происходило постепенно и, конечно же, при помощи финансов родителей. Но наша семья довольна. Этот садик можно назвать сейчас лучшим на Слободке по обустройству и комфортности для наших малышей.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Да, о самом главном - ВОСПИТАТЕЛЯХ. Так сложилось, что наша группа переходила из года в год к разным воспитателям (мы рождённые осенью - девиз наших ребят). Хотя в этом саду скакания по группам не практикуется (т.е. если попали после яслей к одним воспитателям, то они вас доводят до старшей группы). И вот, точно могу сказать, что у каждого педогогического состава (няня и два воспитателя) свой подход к детям, у кого-то уклон на творчество, кого-то развитие речи, математика. Все по -своему хороши. Наталья Михайловна постоянно лепит, рисует, играет с детьми, детки вечно чем-то заняты, увлечены, она не даёт им покоя (разве что в обед). Анна Владимировна более требовательна, постоянно следит за правильностью речи своих воспитанников, всегда толково и грамотно объяснит не только детям, но и родителям. Алёна Викторовна и Наталья Витальевна - гармонично дополняют друг - друга, они тоже с детьми делают шикарные коллективные работы, а то что они изучали по математике, мой ребёнок до сих пор помнит (и очень радует меня этим). Татьяна Владимировна - наша звёздочка. Я сначала очень боялась, как мой ребёнок к ней привыкать будет, уж очень она мне строгой казалась, но жалоб не слышала, от свого ребёнка, а когда я один раз пришла пораньше её забрать и увидела картину: три девочки стоят и копашатся у Татьяны Владимировны в голове и делают причёски, мальчики подают им резинки, остальные чем-то увлечены под её наблюдением, я поняла неочем мне было беспокоиться. Это воспитатели по призванию и мне приятно, что мы побывали именно у них. А если вам ещё что-то интересно, то тогда спрашивайте у родителей более старших или рядом находящихся групп, я всегда так делаю, ведь мы всегда достигаем чего-то (узнаём что-то) методом проб и ошибок. Да, ещё всё зависит от того как мы воспринимаем одну и ту же ситуацию, ведь если я на что-то могу закрыть глаза, то другие родители поднимут из этого целую бурю в стакане воды. Но если мы всегда во всём будем винить кого-то: государство, воспитателей, учителей и т.п.(по типу:ребёнок не виноват, воспитатель плохой; ребёнок не виноват, учитель не научил; мой ребёнок не виноват, это та другая мамаша своё чадо плохо воспитала; а чего мой ребёнок должен что-то давать, это пусть другие идут на уступки - и всё это обговаривается при ребёнке, он всё фиксирует и потом родители в 12-13 лет обращаются к психологу), тогда мы воспитаем эгоиста.

    [MOD] Красный цвет - цвет модерации и может использоваться только модераторами.
    Последний раз редактировалось Olievna; 21.12.2011 в 23:49.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    Видно, что мам тут мало, но всё таки может мне ответит кто-нибудь: сколько деток в группе, где ребята 2007 - 2008 года рождения?

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    758
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    Видно, что мам тут мало, но всё таки может мне ответит кто-нибудь: сколько деток в группе, где ребята 2007 - 2008 года рождения?
    А ответ папы подойдет ??? ))))
    У меня дочь 2007 - в группе где-то 25 человек, но ходят одновременно, конечно, не все 25.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Алекс 62
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    1167
    Кто нибудь свеженькое напишет????

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Zaunya
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    17
    Репутация
    18
    А сейчас по очереди становятся, чтоб попасть в сад или на когда хочешь?
    Передаю привет своей кроваткe и пою "Я люблю тебя до слез "

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Алёна 007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,712
    Репутация
    2314
    Кто подскажет часы приема заведующей?


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 14:44
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 12:35
  3. 145 лет популярному напитку!
    от cdma в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 01:06
  4. Корманники в 145 маршрутке
    от Ивановна в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 09:16
  5. 145 способов ошарашить девушку
    от VOD в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 20:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения