Тема: Движения частей тела и внутри тела во время медитации

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 172 из 172
  1. Вверх #161
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,778
    Репутация
    10375
    А знаете, насчет переноса законов физики на лирические(эзотерические) тексты ..
    Чем ты сейчас занят? – Он взял книгу и посмотрел на обложку: – «Основы современной физики».
    Это одно из самых ценных древних писаний, но непосвященному не разобраться в нем без помощи. Прежде всего ты должен понять, мой мальчик, что наши предки при всем их духовном совершенстве придерживались иных взглядов на мир, чем мы. В отличие от нас, рационалистов до мозга костей, они были неисправимыми романтиками, и те незыблемые истины, которые оставлены нам в наследство, часто излагались у них аллегорическим языком.
    Возьми, например. Закон Всемирного Тяготения. Дошел ты уже до него?
    – Да, я читал о Нем.
    – Понял ли ты его? Мне кажется, что нет.
    – Я не увидел в нем никакого смысла, – робко сказал Хью. – Прошу прощения, сэр, но все это показалось мне какой-то белибердой.
    – Вот блестящий пример того, о чем я тебе говорил. Ты воспринял этот Закон буквально, «Два тела притягивают друг друга пропорционально квадрату расстояния между ними». Казалось бы, эта формула звучит как правило, констатирующее элементарное состояние физических тел. Но нет! Ничего подобного! Перед нами не что иное, как древнее поэтическое изложение закона близости, лежащего в основе чувства любви. Тела, о которых идет речь, – это человеческие тела. Масса – это их способность к любви. У молодых потенциал любви намного выше, чем у стариков; если их свести вместе, они влюбятся друг в друга, но, если разлучить, чувство любви быстро проходит. Все очень просто. А ты пытался найти какой-то скрытый глубокий смысл там, где его нет.

    Р. Хайнлан "Пасынки вселенной"
    откуда в современности ноги растут
    (опубликована в том же журнале, в октябре 1941 г.). Две повести были опубликованы вместе в виде книги в 1963 году. «Вселенная» была также опубликована отдельно в виде книги в 1951 году


  2. Вверх #162
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,778
    Репутация
    10375
    Две частицы, которые в какой-то момент были связаны, связаны всегда. Не смотря на расстояние между ними, даже если они находятся на противоположных концах Вселенной, связь между ними мгновенная.
    они связаны не навсегда, а лишь до момента измерения наблюдателем. Сразу после измерения, спутанность разрушается.
    Между ними нет никакой связи. По закону импульса, если у одной частицы + у второй минус. Но после измерения все меняется
    .

    насчет связи на расстоянии это чушь полная. Нет никакой связи, есть корреляция параметров
    физики занимаются физикой, а вот лирикам без них скучно

  3. Вверх #163
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    От стоп по ногам вверх и по спине, и также впереди. От кончиков пальцев рук вверх к плечам
    а в таком порядке как вы описываете или одновременно или это не принципиально?

  4. Вверх #164
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от 100jelanii Посмотреть сообщение
    Для меня медитация стала самой важной практикой. Тут ты предоставлен сам себе. Главное - преодолеть собственные мысли, научиться от них отделяться.
    как быстро вам это удалось? было ли вам легко? вы же об остановке внутреннего диалога?
    Последний раз редактировалось Оксана007; 29.02.2024 в 14:56.

  5. Вверх #165
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,778
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    а в таком порядке как вы описываете или одновременно или это не принципиально?
    можно попробовать так
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    На вдохе снизу выйдите наверх, за пределы звёзд, а выдох пусть произойдет сам. Несколько раз будет достаточно чтобы сердце перестало болеть
    Есть движение снизу по спине вверх, а по фасаду - вниз. Или наоборот, вверх спереди, а вниз по спине.

  6. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,778
    Репутация
    10375
    Встретилось такое

    Однажды человек попал в трудную ситуацию и решил пойти в монастырь, открыть свою тайну и попросить помощи. Думает, сейчас там меня пожалеют и скажут: «Как ты мог хранить это так долго в себе?
    Когда же человек рассказал свою историю, монахи лишь сказали: «Зачем загрязняешь окружающую среду своими негативными эмоциями»?
    -«А что же мне делать»?
    -«Ты же развиваешься? Занимаешься собой? Первым делом, ты должен успокоиться».
    -«Как успокоиться»?
    -«Иди за Шаолинь ( там много площадок, где занимаются сами монахи) и очисть себя. Потом придёшь, и заново всё расскажешь.
    -«Как же это очистить?»
    -«Идёшь и кричишь звук «ааааа», чтобы весь воздух вышел. Можно тихо, можно во весь голос. Одновременно бьёшь удары ногами-руками по воздуху. И локтями, как крыльями, стучишь по ребрам. Когда воздух весь выйдет, продолжай стучать. Когда уже и голоса нет, всё равно бей и прохлопывайся».
    Человек пошёл и сделал то, что ему сказали. Лёгкие завибрировали, застоявшийся воздуха вышел из них и заполнился новым, свежим. Он вернулся в монастырь, но уже спокойный, умиротворенный, с мыслью - как будет , так и будет. Повторил свой рассказ.
    -«Вот сейчас ты хорошо рассказываешь»,-сказали монахи и помогли ему.
    Если выполнять удары руками в воздух, то тело очищается. То есть, если есть застой энергии в сердце, почках или легких, то с ударами он может выйти. Например, в легких застаивается печаль.
    В китайской медицине легкие связаны с печалью, сердце - с обидами, почки - со страхом. И отработка ударов активизирует эти каналы и очищает их. Кровообращение в легких активизируется. Они выталкивают застоявшуюся энергию и заполняются свежей.
    Кроме того, эти движения связанны с работой мозга.
    Наши полушария работают поочерёдно. От 40 минут до двух часов каждое, попеременно.
    В обычной жизни мы не делаем симметричные движения. Мы делаем что-то правой рукой или левой. Обычно, одна часть мозга активна, другая пассивна. Когда работают обе части тела - включаются оба полушария. В это момент наступает баланс. Человек успокаивается и приходит в гармоничное состояние.
    ВОТ ТАК удары руками освобождают от печали))
    #ЕстьТакаяИстория

  7. Вверх #167
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    надо попробовать, только придется кричать тихо, а то соседей распугаю

  8. Вверх #168
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,778
    Репутация
    10375
    Распугать - не напугать, а привести в движение )

  9. Вверх #169
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,778
    Репутация
    10375
    Простите, Оксана, если чем обидела. Хорошего Вам общения и полезного.

  10. Вверх #170
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    ок) спасибо!
    Последний раз редактировалось Оксана007; 17.03.2024 в 13:42.

  11. Вверх #171
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,778
    Репутация
    10375
    всегда что-то происходит ..

  12. Вверх #172
    Новичок Аватар для Виктория108
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый день, Оксана!

    Почитала я немного эту тему и даже решила зарегистрироваться на форуме, чтобы пообщаться с Вами.

    Я йогой и медитаций занимаюсь уже около 10 лет и чего только уже не испытала за это время. Очень много всяких разных опытов и ощущений было. А сейчас у меня и учитель очень, наконец, хороший. Так что теперь я уже знаю что многие ощущения означают и на какие процессы указывают.

    Вот эти ощущения очень похожи на пробуждение энергии Кундалини:

    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    у меня было также оцепенение в области шеи (проблемная зона) вместе с мурашками по коже, как скованность или одеревенение, надеюсь это не судорога) щас подумала, оно сопровождалось ощущением ошпаривания кипятком, и это не похоже на жар, а в самом начале были жуткие боли в разных частях тела, что приходилось прерывать медитацию
    Оцепенение, мурашки/вибрации, ощущение ошпаривания кипятком - всё это мне очень знакомо. У меня тоже, когда поднимается кундалини тепла, в некоторых местах позвоночника появляется такое ощущение, будто туда кипятка налили. Одно из этих мест - небольшая точка на уровне анахаты, а другое место - тоже шея, где-то одна точка сзади.

    Эти ощущения - результат чистки энергетических каналов. Во время медитации энергия устремляется вверх по каналам, а там у нас есть забитости в некоторых местах, из-за чего каналы узкие. И когда энергия проходит через эти узости, то возникает боль, жар, пот и всякие другие неприятные ощущения. Ничего страшного, нужно просто терпеть.

    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    Во время медитации, в определенное время начинаю ощущать некую силу, которая движет телом, точнее частями тела. Сперва это выражалось так, руки, точнее кисти, начинают медленно переворачиваться в наружную сторону, либо голова постепенно поворачивается в какую то сторону, влево, вправо, или назад
    Такое происходит, если в каких-то местах есть застой энергии. Энергия должна свободно двигаться по телу, а не скапливаться, например, в руках без возможности оттуда выйти. Нужна правильная техническая практика, чтоб энергия постоянно циркулировала и очищала каналы.

    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    вчера занималась йогой, раскрытием суставов, и почувствовала по ногам как разливается волнами жужжание, чем-то напоминающее ток
    А это энергия начала двигаться.

    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    после занятия медитацией у меня на голове, в основном у лба, больше часа словно мурашки были, сперва я не поняла слова про то, как футболка шевелится, но в районе лба у меня будто массировали кожу, она словно двигалась, и это ощущение меня преследует уже несколько лет и в обычном состоянии и особенно перед сном
    Активная аджна говорит о том, что в ней много энергии. Энергия не внизу, на нижних чакрах, а вверху, что очень хорошо! Однако, энергия не должна скапливаться и бить в голову, а должна циркулировать по телу. Поднимать энергию вверх нужно только перед медитацией.

    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    а вот еще момент, когда лежишь в постели, то постоянно чувствую будто лежу не ровно, а косо, выравниваюсь, а потом вижу что лежу по диагонали? или также в постели кажется что лежу наоборот, головой к ногам, или на другой стороне комнаты в другой кровати, или вообще в другой квартире, тоже самое и с руками, знаю, где и как они лежат, но через время кажется что уже смещены или изменили положение, но это не то, что я описывала вначале, там реальные движения, поэтому хочу уточнить правильно ли меня поняли в первом случае? может ли эфирное тело реально двигать головой, руками?
    А это астральное тело. У человека несколько астральных тел, и одно из них у Вас очень активно. У меня подобные опыты были много раз тоже. А ещё было, что только легла на кровать после очень тяжёлого дня, и моё астральное тело приподнимается и зависает над физическим. А однажды я проснулась, открываю глаза и вижу, что я под потолком парю в астральном теле. ))

    Полностью всю тему я не читала, но то, что прочитала, однозначно говорит о том, что в прошлой жизни Вы были серьёзным духовным практикующим. Вам просто нужно подучиться - нужна правильная информация, методики. И Вы быстро достигнете уровня, который у Вас был раньше.


Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения