Тема: Движения частей тела и внутри тела во время медитации

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16

    По умолчанию Движения частей тела и внутри тела во время медитации

    Во время медитации, в определенное время начинаю ощущать некую силу, которая движет телом, точнее частями тела. Сперва это выражалось так, руки, точнее кисти, начинают медленно переворачиваться в наружную сторону, либо голова постепенно поворачивается в какую то сторону, влево, вправо, или назад

    Задолго до занятий медитацией подобное переживала даже бодрствуя, но тоже скорее в спокойном состоянии, в бездействии

    Слышала во время медитации бывают толчки или вибрации, может ли это быть? По природе это похоже на движение из детской игры, когда ты тянешь статично свою штанину вверх, но когда отпустишь ее, то руки сами поднимаются верх, словно под магнитом

    Недавно еще появилось второе ощущение, похожее на ощущение, когда во сне ты проваливаешься кудато или словно сваливаешься с кровати? Словно мозг переворачивается

    Как это все понимать и о чем это может говорить? Кто сталкивался, пишите пож
    Последний раз редактировалось Оксана007; 16.01.2024 в 18:50.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Я когда-то нашла текст, может будет полезен

      Показать скрытый текст
    ...

    В нем пожалуй слишком много разных уровней, лишнее можно не читать.

    То что руки движутся, можно сказать, что проявление эфирного тела. Оно усиливается или при спортивной нагрузке, или во время медитации. Можно ощутить даже, как шевелятся волосы на голове, или футболка на спине.

    А при засыпании, возможно после этого бывают осознанные сны?
    Некоторые так похоже описывают, если занимались ОС-ами, вероятно по методике Радуги, или как-то еще.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Ах, да, Вы же спрашивали про Ос-ы. Но может быть это просто напряженность на фоне усталости .. от разных событий.
    А Вы не пробовали уходить в сон с легкой медитации, лежа в постели?
    Мне удобно на спине, вдоль туловища руки. И вот так, отпуская мысли, а после из безмыслия, легко входишь в сон. И довольно быстро высыпаешься и отдыхаешь.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    ну да, я читала подобное, но не сразу можно понять что под этим подразумевается, как движение рук в моем случае, я думала что движение это что-то внутри, тем более что это проявлялось и в обычном состоянии, но я уже тогда поняла, что это какая то сила
    к примеру как можно понять скольжение, мягкость или твердость? что именно скользит, или как можно ощутить мягкость? более понятны знакомые ощущения, прохлада, вибрация, зуд, или тяжесть, даже парение, но у меня было также оцепенение в области шеи (проблемная зона) вместе с мурашками по коже, как скованность или одеревенение, надеюсь это не судорога) щас подумала, оно сопровождалось ощущением ошпаривания кипятком, и это не похоже на жар, а в самом начале были жуткие боли в разных частях тела, что приходилось прерывать медитацию, которые нигде не описываются, и мне даже говорили что я делаю что то не так, но лишь в одной медитации описывается данное явление как показатель исцеления, в общем, эти списки по ходу неполные, про мурашки, скованность и боль я нигде не читала, видно тот список намного шире, поэтому и решила спросить
    А оно усиливается при спортивной нагрузке или при физической тоже? это же одно и тоже?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Да, одно и тоже. Если обращать внимание, то можно заметить.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Там пишут -
    Не стоит ни ожидать появления перечисленных ощущений, ни беспокоиться по их поводу. Пусть все идет своим чередом.
    Самомассаж, кстати, очень неплохо помагает.
    Тут вроде написано подробней. Из той же книги, зайти можно через vpn
    Последний раз редактировалось a33; 16.01.2024 в 22:40.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    после мед у меня как правило яркие и четкие сны, ОС-ми я стала заниматься недавно и мне пока только помогает техника 3-х чувств под утро, а засыпать под медитацию я не имела никогда такого счастья) читала где-то я не одна такая, но как я поняла больше тех, кто засыпает под нее, у меня вообще проблемы со сном, да и с детства я заметила что не отрубаюсь как все остальные за 5-10 минут
    Последний раз редактировалось Оксана007; 16.01.2024 в 22:43.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Некоторые так похоже описывают, если занимались ОС-ми, вероятно по методике Радуги, или как-то еще.
    а похожее бывает при выходе из тела? я думала это больше с ним связано

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    А я наоборот, обычно засыпала очень быстро и крепко спала.
    А почему с детства, может движения было мало или нервная система настолько чувствительная?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    а похожее бывает при выходе из тела? я думала это больше с ним связано
    На самом деле никуда ведь не выходится. Это лишь более глубокое погружения в себя же - в слои памяти и воображения. Это мое мнение) а как там на самом деле, не знаю.
    Сны они тоже бывают разноуровневые - на темы прошедшего дня, на темы из памяти ...

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    я была очень активной, ну у меня стоял невроз, но не думаю что дело этом, просто о многом думала, мечтала, размышляла, сочиняла разные длинные истории, под которые и засыпала
    Последний раз редактировалось Оксана007; 16.01.2024 в 22:58.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А я наоборот, обычно засыпала очень быстро и крепко спала.
    ну вы счастливица)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    я была очень активно, ну у меня стоял невроз, но не думаю что дело этом, просто о многом думала, мечтала, размышляла, сочиняла разные длинные истории, под которые и засыпала
    Вы могли бы писать, не занимались этим дальше? Это здорово, когда так умеешь.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    ну вы счастливица)
    Уставала очень физически. Набегаешься целый день, никакие мысли не лезут в голову.
    Невроз и у меня был. Мама шутила, говоря - бей тарелки или выговаривайся.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    я тоже бегала и уставала зверски но мысли меня все равно в покое не оставляли, какая то убийственная гиперактивность ума, бывало сутками не спала, и снотворное не помогало, лишь транквилизаторы
    Последний раз редактировалось Оксана007; 16.01.2024 в 22:58.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы могли бы писать, не занимались этим дальше? Это здорово, когда так умеешь.
    недавно пришла такая мысль в голову, но я это лет 20 назад притупила в себе, теперь не уверенна что можно это возобновить, да и словарный запас не такой глубокий

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Уставала очень физически. Набегаешься целый день, никакие мысли не лезут в голову.
    Невроз и у меня был. Мама шутила, говоря - бей тарелки или выговаривайся.
    хорошая у вас мама)))) мне не разрешали бить тарелки) на них не заработала, а слушать никто не хотел, все в себе, недавно сестра сказала, хочешь постучать или покричать - иди в парк) короче в лес))

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    недавно пришла такая мысль в голову, но я это лет 20 назад притупила в себе, теперь не уверенна что можно это возобновить, да и словарный запас не такой глубокий
    Ну и что, тут на форуме разное пишут. Могли бы даже в теме, или если очень сокровенное - тогда вести дневник. А словарный запас - дело наживное. Порой такие слова вплываюь, что и не помнишь откуда ты знаешь эти слова. )

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    На самом деле никуда ведь не выходится. Это лишь более глубокое погружения в себя же - в слои памяти и воображения.
    то есть вы не верите в перемещение предметов при выходе из тела? недавно посмотрела один фильм, так там это представили подобно лунатизму

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,779
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    хорошая у вас мама)))) мне не разрешали бить тарелки) на них не заработала, а слушать никто не хотел, все в себе, недавно сестра сказала, хочешь постучать или покричать - иди в парк) короче в лес))
    Можно еще боксерскую грушу повесить и тузить ее в перчатках. Но это на любителя.
    А мы с мамой ходили к железной дороге, и там под шум поезда можно кричать что хочешь и как хочешь громко. Все равно ведь не слышно. И внучка так любит делать. Или в караоке петь.
    Вот, кстати, петь очень здорово или напевать, когда домашнюю работу делаешь. Главное никого не напугать своим чудесным пением)


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения