Тема: Движения частей тела и внутри тела во время медитации

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 172
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    спасибо! все это я +- соблюдаю и в парках гуляю босиком, что некоторых удивляет или восхищает, тк этого почти никто не делает


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    то есть если это нервное, то значит не эфирное? и отличить очень сложно?
    Последний раз редактировалось Оксана007; 20.01.2024 в 20:29.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    а вот еще момент, когда лежишь в постели, то постоянно чувствую будто лежу не ровно, а косо, выравниваюсь, а потом вижу что лежу по диагонали? или также в постели кажется что лежу наоборот, головой к ногам, или на другой стороне комнаты в другой кровати, или вообще в другой квартире, тоже самое и с руками, знаю, где и как они лежат, но через время кажется что уже смещены или изменили положение, но это не то, что я описывала вначале, там реальные движения, поэтому хочу уточнить правильно ли меня поняли в первом случае? может ли эфирное тело реально двигать головой, руками? а то движение из списка, оно реальное, или кажущееся, внутреннее?

    PS. я так понимаю что может, судя по игре из детства
    Последний раз редактировалось Оксана007; 20.01.2024 в 20:43.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    то есть если это нервное, то значит не эфирное? и отличить очень сложно?
    Как почувствовать эфирное тело
    Иногда можно непроизвольно ощутить своё витальное или эфирное тело. Такие случаи связаны с каким-то необычным тонким опытом, например во время медитации, регрессии, даже во время просмотра фильма или при внезапном значимом воспоминании; в те мгновения, когда по всему телу или по его определённому участку пробегают мурашки или покалывающие ощущения. Часто это переживание сопровождается внутренним трепетом.
    Вот неплохой сайт, можно прочитать о нем.
    А можете попробовать задать вопрос в ЛС автору тех текстов, Пустому.
    Может он когда зайдет и Вам ответит. Он порой желающих приглашал на встречи.
    Последняя была в августе 2022г.
    Последний раз редактировалось a33; 20.01.2024 в 22:18.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    а вот еще момент, когда лежишь в постели, то постоянно чувствую будто лежу не ровно, а косо, выравниваюсь, а потом вижу что лежу по диагонали? или также в постели кажется что лежу наоборот, головой к ногам, или на другой стороне комнаты в другой кровати, или вообще в другой квартире, тоже самое и с руками, знаю, где и как они лежат, но через время кажется что уже смещены или изменили положение, но это не то, что я описывала вначале, там реальные движения, поэтому хочу уточнить правильно ли меня поняли в первом случае? может ли эфирное тело реально двигать головой, руками? а то движение из списка, оно реальное, или кажущееся, внутреннее?

    PS. я так понимаю что может, судя по игре из детства
    Не поняла о каком движении идет речь, из какого списка.
    Мне кажется, что Вы больше меня знаете, так как активно практикуете йогу и многое другое.
    Может в йоге используют другие названия этому.
    Есть тема Йога на ОФ,
    может быть в ней обсуждалось подобные вопросы или найдется, с кем знающим обсудить.
    Последний раз редактировалось a33; 20.01.2024 в 21:46.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    спасибо! все это я +- соблюдаю и в парках гуляю босиком, что некоторых удивляет или восхищает, тк этого почти никто не делает
    Я как-то видела паренька, который босиком шел по снегу, и улыбался.
    Снег был свежим и чистым, а шел паренек по оживленной улице, держа кроссовки в руках.
    Юность )

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    ну это из списка Некоторые люди испытывают такие ощущения:

      Показать скрытый текст
    ...

    вот непонятно о каком именно движении речь идет, поэтому мне показалось что вы приняли это за кажущееся движение, как при попытках вхождения в ОС или выхода из тела, тогда как у меня реальное
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Некоторые так похоже описывают, если занимались ОС-ами, вероятно по методике Радуги, или как-то еще.
    Последний раз редактировалось Оксана007; 20.01.2024 в 22:57.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    ну я б не сказала что активно практикую йогу, скорее любитель, и по возможности, но может что-то там и найду, но ощущения в постели не связаны с движениями, я так и не поняла что это, это скорее незаметное перемещение или иллюзорное ощущение
    Последний раз редактировалось Оксана007; 20.01.2024 в 23:05.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А можете попробовать задать вопрос в ЛС автору тех текстов, Пустому.
    Может он когда зайдет и Вам ответит. Он порой желающих приглашал на встречи.
    Последняя была в августе 2022г.
    нда, жаль что такой Чел пропал! что ж вы так)

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    нда, жаль что такой Чел пропал! что ж вы так)
    - И тот храм тоже я разрушил? )

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    я хотела еще уточнить, что это за встречи были? это живые встречи или он-лайн или на форуме?
    Последний раз редактировалось Оксана007; 21.01.2024 в 11:25.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    ну это из списка Некоторые люди испытывают такие ощущения:

      Показать скрытый текст
    ...

    вот непонятно о каком именно движении речь идет, поэтому мне показалось что вы приняли это за кажущееся движение, как при попытках вхождения в ОС или выхода из тела, тогда как у меня реальное
    Оксана, если мы находимся на телевышке и я вниманием в телесных ощущениях, а Вы -- нет(Вы в мыслях), то для Вас сотрясение вышки от ветра, будет кажущимся. И то, что Ваше тело тоже колеблется слегка, Вы не заметите. А для меня - ощутимым.
    Если перезан нерв у основания пальца, то теряется ощущение пальца и управление ним. Если отвлечься на что-то. то можно сперва не ощутить, что палец от тугого кольца онемел, потерял чувствительность. А если снять кольцо, то можно вернуть и чувствительность и управление пальцем.
    Если есть мышечное напряжение в теле, и при отходе ко сну человек начинает расслабляться, то может ощутить сперва как внутреннее движение. А спазм мышцы может вызвать реальное физическое подергивание ноги.
    В йоге есть шавасана, ее можно делать перед сном. Сосредоточенно, внимая только своим ощущением.
    И тогда Вы сможете понимать, что и когда у Вас происходит.
    У Вас же есть осознанный опыт наблюдения в шавасане?

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Внутренние ощущения движения сигнала по нерным окончаниям может вызвать внешнее физическое движение.
    Или, улучшение кровообращения дает ощущение тепла во всем теле, или в конечностях, например. Этого можно добиться внешними физическими упражнениями, и естественно, изменением дыхания. А воздух идет из вовне - внутрь.
    Есть связь между внешним и внутренним. Иногда явная, иногда еле заметная.
    Но она есть.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    я хотела еще уточнить, что это за встречи были? это живые встречи или он-лайн или на форуме?
    Цитата Сообщение от -Lada- Посмотреть сообщение
    Если кто-то не может нас найти, в Парке Победы, ориентир на мостик с аистами, рындой и штурвалом, мы внизу , под аистами
    вживую

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    ну я думаю отличить мышечные спазмы от движения не сложно, тем более что это не периодические, разовые или случайные ощущения, а статическое, словно на тебя кто-то мягко и неуклонно давит или куда-то тянет, как если бы вы участвовали в Армрестлинге. И потом руки и голова движутся только в медитации, не перед сном, а ощущения во лбу как перед сном так и наяву, то есть в любом состоянии. Где-то я вычитала, что это активируется Аджна, но кто-то написал что если ею не заниматься, то толу от этого мало.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Оксана, если мы находимся на телевышке и я вниманием в телесных ощущениях, а Вы -- нет(Вы в мыслях), то для Вас сотрясение вышки от ветра, будет кажущимся. И то, что Ваше тело тоже колеблется слегка, Вы не заметите. А для меня - ощутимым.
    Если перезан нерв у основания пальца, то теряется ощущение пальца и управление ним. Если отвлечься на что-то. то можно сперва не ощутить, что палец от тугого кольца онемел, потерял чувствительность. А если снять кольцо, то можно вернуть и чувствительность и управление пальцем.
    Если есть мышечное напряжение в теле, и при отходе ко сну человек начинает расслабляться, то может ощутить сперва как внутреннее движение. А спазм мышцы может вызвать реальное физическое подергивание ноги
    ну это все понятно, но я думаю что когда человек начинает расслабляться, то за этим должно следовать облегчение, а у меня наоборот, идет все большее напряжение, вплоть до прерывания медитации, как было, когда я только начинала медитировать, тогда я и узнала что боль это нормально и связано это с восстановлением, но тогда еще мало что двигалось, поскольку я могла только лежа медитировать, хотя вряд ли с позой это связано
    Последний раз редактировалось Оксана007; 21.01.2024 в 12:48.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    ну я думаю отличить мышечные спазмы от движения не сложно, тем более что это не периодические, разовые или случайные ощущения, а статическое, словно на тебя кто-то мягко и неуклонно давит или куда-то тянет, как если бы вы участвовали в Армрестлинге. И потом руки и голова движутся только в медитации, не перед сном, а ощущения во лбу как перед сном так и наяву, то есть в любом состоянии. Где-то я вычитала, что это активируется Аджна, но кто-то написал что если ею не заниматься, то толу от этого мало.
    Аджна - это слово, термин. А есть физическая голова и в ней мозг, в котором каждая часть за какую -то работу отвечает. И есть шишковидная железа, и есть кровоснабжение мозга, всех его разделов. И есть нервная система, и есть связи между нейронами, которые порой и формируют привычный выбор в том, что и как считать - как думать или мыслить, как реагировать. Много чего есть. Есть физическое тело человека и его психика.
    вот оно как)

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    ну я это понимаю) только не пойму к чему вы?

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    ну это все понятно, но я думаю что когда человек начинает расслабляться, то за этим должно следовать облегчение, а у меня наоборот, идет все большее напряжение, вплоть до прерывания медитации, как было, когда я начинала только медитировать, тогда я и узнала что это нормально и связано это с восстановлением, но тогда еще мало что двигалось, поскольку я могла только лежа медитировать
    Рыба портится с головы. Можно ненадолго сделать лучше хвосту рыбы.
    Но голова его опять туда загонит, где хвосту плохо.

    Попробуйте наблюдать свои мысли, о чем они и как они отзываются в эмоциях, чувствах и теле.
    О том и есть частично Пустая практика Пустого.

    А конечный ее результат, выяснить - Кто Я? )

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    ну я это понимаю) только не пойму к чему вы?
    Так это же все Вы .. Вы себя хорошо знаете?


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения