Тема: Стрим-ТВ (IPTV)

Ответить в теме
Страница 5 из 133 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2654
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для screjet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UA
    Сообщений
    585
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Syon Посмотреть сообщение
    Органолептически? ^_^

    ps. у старшего "брата" intrnet+TB выгодные пакеты. Тв в 89 каналов добавляется за 5 баксов если мне не изменяет мой склероз.
    /me думает - интересно. если местный стрим фукнет на КТВ-шников как фукнул на провайдеров... ой че буит то... ^_^
    Ну да, вот так народ взял и кинулся за каким-то IPTV с дико-дорогой стоимостью подключения.. Думаете, обычные пользователям ТВ интересны какие-то приставки, странные термины или технологии? Не думаю. Аналоговое ТВ еще довольно долго будет удерживать рынок по простой причине высокой доступности и распространенности.

    Эта технология интерактивного ТВ интересна именно интерактивностью (напр. VoD) и всякими полезными сервисами, типа записи ТВ-программы по-таймеру, пополнение счета, не говоря за банальный прием HD-сигнала. Но все перечисленное - на сегодня для абонентов будет стОить дико-дорого, что серьезно сокращает полосу аудитории.

    Думаю, можно смело предположить, что еще 2-4 года у аналоговых операторов будет уверенный спрос.
    (с) Бриз-Интернет


  2. Вверх #82
    Цитата Сообщение от abv2003 Посмотреть сообщение
    Сказал же "субъективно"
    Хотя может и влиять
    У меня стоит роутер ASUS 500p для подключения ноута по WiFi и из-за бегающих мультикастов может тормозиться прцессор. Еще не проверял.
    Не успеваю -тестирую TV

    таки у меня дома такая же железка - возьму на работу - проверю ( Стрима у меня все еще пока нет, проверить дома - не получается ).
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

  3. Вверх #83
    Цитата Сообщение от C0deZ Посмотреть сообщение
    to Dynamite ты мне чем-то можеш помоч, я про то, что в личку написал?
    Я в этом топике уже писал - кабеля я не тяну - и поэтому сроками - не ведаю - есть контактные лица по районам - они это знают, телефоны их без проблем дают абонотделы.
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

  4. Вверх #84
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от screjet Посмотреть сообщение
    Ну да, вот так народ взял и кинулся за каким-то IPTV с дико-дорогой стоимостью подключения.. Думаете, обычные пользователям ТВ интересны какие-то приставки, странные термины или технологии? Не думаю. Аналоговое ТВ еще довольно долго будет удерживать рынок по простой причине высокой доступности и распространенности.

    Эта технология интерактивного ТВ интересна именно интерактивностью (напр. VoD) и всякими полезными сервисами, типа записи ТВ-программы по-таймеру, пополнение счета, не говоря за банальный прием HD-сигнала. Но все перечисленное - на сегодня для абонентов будет стОить дико-дорого, что серьезно сокращает полосу аудитории.

    Думаю, можно смело предположить, что еще 2-4 года у аналоговых операторов будет уверенный спрос.
    Я не хочу ничего с уверенностью утверждать, но думаю, что здесь всё не совсем так.
    Массовость потребности в ТВ-услугах с одной стороны и крайне небогатый ассортимент услуг, предоставляемый кабельными студиями с другой приводит к тому потенциальный круг клиентов здесь гораздо шире чем кажется.
    Приведу простой пример - был пару дней назад у своей клиентки (слабый пользователь в ПК, с техникой не дружит, дочка студентка - тоже простой пользователь), спросила совета про интернет - рассказал о Стриме, у дочки загорелись глаза (они сидят на dial-up). И тут мама меня удивила - спрашивает "А у них случайно телевиденья нету?" Я спрашиваю "А что Вас кабельное не устраивает?" Ответ "Да не очень. Интресных каналов немного, качество так себе". Пришлось всё рассказать...

    А теперь представьте себе реакцию таких простых пользователей если у них возле парадной появится объявление "ЦИФРОВОЕ ТВ + СКОРОСТНОЙ ИНТЕРНЕТ. Высокое качество. NNN каналов. Видео по заказу".
    ДУмаю только самые дремучие бабушки не заинтересуются подобным предложением.
    А добавьте сюда магическую фразу "ТЕЛЕВИДЕНЬЕ ВЫСОКОЙ ЧЁТКОСТИ (HDTV)" и все хоть что-то слышавшие об этом люди - ваши клиенты.

    Так что если Стрим-ТВ пойдёт также успешно как Стрим-интернет нас может ждать ещё одна мини-революция.

  5. Вверх #85
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Dynamite я чет не понял.. а сколко будет стоить стрим тв ?

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для iNfLUx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    638
    Репутация
    85
    Интересно, а если у меня сразу после медиаконвертора стоит точка доступа вифи, можно ли как-то подключить приставку для iptv к сетевой карте компа и от нее получать поток? сделать что-то вроде моста через комп+вифи? А то очень не хочется кабель лишний тащить по квартире.
    nope

  7. Вверх #87
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    496
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от iNfLUx Посмотреть сообщение
    Интересно, а если у меня сразу после медиаконвертора стоит точка доступа вифи, можно ли как-то подключить приставку для iptv к сетевой карте компа и от нее получать поток? сделать что-то вроде моста через комп+вифи? А то очень не хочется кабель лишний тащить по квартире.
    Во-во, +1, я только все кабеля попрятал в стены.

  8. Вверх #88
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    как зашибись будут подключаться бабушки к ИНТЕРНЕТ-провайдеру с минимальной оплатой в 81 гривну... замечательная преспектива!.... и цифровая приставка для мега телевизора Рубин....

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Dynamite Посмотреть сообщение
    Витя - а ты просто зайди и возьми прошитую приставочку - мы с тобой в 3 минуты по телефону, когда будешь дома все запустим - потому как к тебе бегать вечером только нужно операторам - ты то как и я допоздна на работе
    Ууу... вот оно, кумовство в чистом виде
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    А как быть, в случае потребности подключить два телевизора, ставить две приставки + двойная обон. плата?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Lynx123 Посмотреть сообщение
    как зашибись будут подключаться бабушки к ИНТЕРНЕТ-провайдеру с минимальной оплатой в 81 гривну... замечательная преспектива!.... и цифровая приставка для мега телевизора Рубин....
    Я б подключил бы себе новый пакет 256 килобит за 81 грн , как на Стриме и ICN. Жду с нетерпением, когда такой введёте Да и скорость uploading желательно поднять до пакетной.
    ЗЫ: Цифрове телебачення мени не потрибно-немае часу його дывыться
    Последний раз редактировалось yurace; 29.03.2007 в 14:26.
    Одесский Жеребец

  12. Вверх #92
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Lynx123 Посмотреть сообщение
    как зашибись будут подключаться бабушки к ИНТЕРНЕТ-провайдеру с минимальной оплатой в 81 гривну... замечательная преспектива!.... и цифровая приставка для мега телевизора Рубин....
    Без паники. Не отбирайте хлеб у маркетологов
    Надеюсь вы помните, что большинство населения города-героя проживает в 5-16этажных домах.
    Открытый вопрос - контент, гибкость подписки и ее цена. Будем посмотреть.
    Думаю у "Стрим-ТВ" есть пространство для маневра в этом секторе рынка.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Lynx123 Посмотреть сообщение
    как зашибись будут подключаться бабушки к ИНТЕРНЕТ-провайдеру с минимальной оплатой в 81 гривну... замечательная преспектива!.... и цифровая приставка для мега телевизора Рубин....
    Вообще-то я сказал, что бабушки (с телевизорами Рубин) будут единственной группой потребителей, которых подобное предложение НЕ заинтересует.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 29.03.2007 в 17:37.

  14. Вверх #94
    User banned Аватар для AlekcandrXX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Вообще-то я сказал, что бабушки (с телевизорами Рубин) будут единственной группой потребителей, которых подобное предложение НЕ заинтересует.
    ...а вот моя старая как раз и заинтересовалась т.к. её РЭНОМЭ достало за 30 гр......а телик смотрит лишь она.....если не намного дороже...я втихаря доплачу.....и нихай старая радуется ...одним словом..СТРИМ!!!...ОЙ ОПЯТЬ.....

  15. Вверх #95
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    Еще моя мать не подключиться к стрим-тв.. у нас и кабельного нету, нафиг оно нужно если дома находимся 4 часа в день за исключением сна ? А ведь пока намеков на то что тв будет предоставляться отдельно от инета (и не по оптике за 540 грн) - нет.. или я чтото уже пропустил?

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    MAG100 это поделка на коленке лепленая.
    не думаю. сделано классно. железо работает. и сайт соответствующий.
    открой, - посмотри: внутри сплошь BGA-корпуса.
    тем более в Украине ренгенка только у тт.
    не гони. классный девайс. и не греется, не гудит (а то комп достал, кулеры грузят). Я себе клаву/мышку вставил - сразу заработали.

  17. Вверх #97
    Новичок Аватар для C0deZ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    11
    Подолью масла в огонь о разговоре про HD контент на СТРИМЕ. Думаю многие покупают или подписаны на журнал "Компьютерное обозрение", на крайняк можно купить его еще сейчас в киоске №12 ссылочка на анонс: http://www.itcpublishing.com/ko/
    Так вот, там очень интересная статейка про HD контент: "HDCP: шпионские страсти перед вашим диваном" Советую прочесть, там и про HDTV, HDCP, HDMI.

  18. Вверх #98
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    Кто-то из вменяемых людей покупает off-line издания?
    Ой. А зачем?
    Ынщть.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Syon Посмотреть сообщение
    Кто-то из вменяемых людей покупает off-line издания?
    Ой. А зачем?
    Потому что там статьи попадаются более качественный, чем в интернете . Ты как будто "КО" не держал в руках. И упомянутая статья про HD видео действительно очень неплохая.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    Держал. Оффлайн издания широкого профиля давно мертвы.
    Узконаправленные - еще живы.
    Ынщть.


Ответить в теме
Страница 5 из 133 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. IPTV
    от gamer в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 17:34
  2. TeNeT IPTV
    от DarkFire в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 13:55
  3. IPTV и FreeBSD как роутер
    от RealN в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 12:46
  4. HDTV IPTV в сети.(БРИЗ-интернет)
    от polarstar в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 06:19
  5. Dom@net = IPTV
    от Salamandro в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 22:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения