Тема: Стрим-ТВ (IPTV)

Ответить в теме
Страница 3 из 133 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2654
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    опа, новая фаза (или как там правильнее, ну специалисты по тяжелым состояниям в курсе) вместо "стрим рулез - остальное ацтой" пошло "hdtv на hdmi рулез - остальное ацтой"
    господа, давайте сразу на hdmi2 ! и конверторы сразу на гигабитные поменям ! или чего мелочиться, на 10 гигабитные ! и еще пусть стрим уже всем дает по 4-ядерному компьютеру с 8800gtx и панель 50 дюймов... или лучше 70 ?


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Массовый пользователь никогда не будет продвинутым
    По определению.
    Верно. Но какая-то отдельно взятая группа может иметь в своём составе их больше чем в среднем. Думаю с абонентами Стрима это именно так.
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Единственное "но" - рынок может наводнить дома обывателей техникой с поддержкой hi-definition видео форматов и тут уже операторам связи придется пойти на поводу у производителей железа. И думаю дело к тому идет. Я слышал уже TFT среднего размера меньше штуки стоят.
    Но чего я вообще в эту тему влез? Просто на первом этапе думаю никто ради штучных запросов не будет делать еще и приставку с поддержкой цифровых интерфейсов. Надо будет подождать сначала релиз сервиса. А там видно будет.
    А я и не просил "Выньте и положьте".
    Моё обращение звучало так "Ребята, подумайте. Может есть програмный способ?" (тем более что об этом уже говорили). Ну не верю я что нельзя раздавать видеопоток по сети чисто программными средствами.

    И уж в крайнем случае, если всё-таки нельзя, постепенно искать замену MAG100 на что-нибудь более продвинутое.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    И будет он (я, Вы) смотреть видео в разрешении 720х540 максимум. Вас это устративает? Меня - нет.
    Ошибаешься. Получишь меньше. Ты получаешь простой PAL/NTSC.

    -- дальше чтобы не было 2 постов подряд --

    немного фактов...
    --
    13 декабря 2006 года, 10:20
    Вчера в Нидерландах прекратило существование аналоговое телевидение.
    --
    В полном соответствии с ранее объявленными планами, первый европейский коммерческий HD-вещатель, компания Euro1080 переводит со 2-ого января 2007 все свои HD-каналы (HD1, HD2, HD5 и EXQI), транслирующиеся со спутников Astra-1D (23.5|E), Sirius-2 (5|E), и Eutelsat W3A (7|E), на стандарт компрессии MPEG-4/AVC/H.264.
    --
    BBC,Discovery и Canal+ уже начали вещать в HDTV. BBC History, Дискавери HD и Natianal Geographic
    http://img476.imageshack.us/img476/8871/scrnbbcbs9.jpg
    http://img476.imageshack.us/img476/7185/scrndiscoverygt2.jpg
    http://img476.imageshack.us/img476/5884/scrnngom6.jpg
    --
    20-12-06
    Россия. НD-тесты пакета НТВ+ прописываются как 'HD-Кино' и 'HD-Спорт'
    --
    25 ноября прошла пресс-конференция на тему "Презентация первого на Украине спутникового пакета каналов (DTH)".
    В пакет будут входить каналы:
    - первый на Украине спутниковий спортивний канал "Спорт 1"
    - украинско-российский спортивний канал "Планета СПОРТ-Украина"
    - канал "World Fashion Channel"
    - 2 канала позиционировались как каналы высокой четкости (HD, MPEG 4)
    --

    В общем-то это можно продолжать...
    Но не стоит. Достаточно только добавить что в Москве Искрателеком уже крутит IP HDTV а Корбина - собирается и тестирует. К сожалению старшему брату нашего стрима HDTV не светит. Из-за DSL упора в пропускной способности.

    Я это собственно к чему? Я не призываю бросить и не строить IPTV прошлого. Нет конечно. Но строить ее надо так, чтобы потом не было мучительно больно за то, что не заложились на HD контент.

    Собственно уже сейчас или в ближайшее время у нас будет доступно как минимум 4 HD канала на родных языках. Значит - пора.
    Ынщть.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    опа, новая фаза (или как там правильнее, ну специалисты по тяжелым состояниям в курсе) вместо "стрим рулез - остальное ацтой" пошло "hdtv на hdmi рулез - остальное ацтой"
    господа, давайте сразу на hdmi2 ! и конверторы сразу на гигабитные поменям ! или чего мелочиться, на 10 гигабитные ! и еще пусть стрим уже всем дает по 4-ядерному компьютеру с 8800gtx и панель 50 дюймов... или лучше 70 ?
    Уважаемый, уровень Вашего вникания в дисскуссию поражает своей глубиной. Или Вы восполняете недостаток внимания собственными фантазиями?
    Кто декларировал подобный бред? Было сказано что имея оптические каналы и приличный запас ресурсов по пропускной способности внутри сети Комстар МОЖЕТ транслировать хоть исключительно HDTV контент (собирается ли он это делать сразу или в будущем мы не знаем). Также было сказано что оконечное устройство MAG100 имеет только аналоговый выход => использовать её для вывода на ПК неинтересно.
    Где связь с тем что Вы написали?
    Была высказана просьба (см. предыдущий пост) - ПОДУМАТЬ в будущем об альтернативном решении (программном или аппаратном).

    Или желание выставить нас всех идиотами кричащими "ХХХХХ форева" главный лейтмотив Вашего поста?

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    и еще пусть стрим уже всем дает по 4-ядерному компьютеру с 8800gtx и панель 50 дюймов... или лучше 70 ?
    Мсье профессиональный шулер, а я люблю смотреть на любых профи.
    Так держать!
    Ынщть.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    To Syon

    Спасибо за фактическую информацию.
    Предпоследний абзац Вашего поста коротко и чётко отражает мои пожелания Комстару.
    Полностью присоединяюсь.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 28.03.2007 в 17:57.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Уважаемый, уровень Вашего вникания в дисскуссию поражает своей глубиной. Или Вы восполняете недостаток внимания собственными фантазиями?
    Кто декларировал подобный бред? Было сказано что имея оптические каналы и приличный запас ресурсов по пропускной способности внутри сети Комстар МОЖЕТ транслировать хоть исключительно HDTV контент (собирается ли он это делать сразу или в будущем мы не знаем). Также было сказано что оконечное устройство MAG100 имеет только аналоговый выход => использовать её для вывода на ПК неинтересно.
    Где связь с тем что Вы написали?
    Была высказана просьба (см. предыдущий пост) - ПОДУМАТЬ в будущем об альтернативном решении (программном или аппаратном).

    Или желание выставить нас всех идиотами кричащими "ХХХХХ форева" главный лейтмотив Вашего поста?
    заметьте, я этого не говорил пространные рассуждения некоторых о теоретически доступном адресном пространстве IPv6 и количестве каналов которые можно транслировать снова наводят на мысль о прочтении статьи в журнале, автор которой подслушал стеб админов на перекуре и понял из услышанного в лучшем случае половину. задам простой вопрос - какую полосу по вашему занимает канал в HDTV ? какая нагрузка будет на свич в который будут сводиться абонентские подключения зрителей HDTV ? если каналов будет хотя бы 20-30 а не 1000 о которых говорили ? из соображений повыпендриваться - сделать можно, из соображений предоставления услуги - сомневаюсь.

    кстати, некоторое количество страниц назад вы утверждали что неразумно отдавать локальные и паритетные ресурсы на большой скорости, а сейчас "ресурсы позволяют" ?

    double кстати : а чем вам DVI/HDMI поможет в захвате программы ? это вобщем-то одно и то же, в HDMI есть звук, в HDMI2 еще и DRM, причем те самые коммерческие программы которые и представляют интерес довольно серьезно будут защищены, не думаю что такая структура как комстар станет так рисковать что запустит их на шару. а то что вещается со спутника в незащищенном виде - это будет HDTV ради HDTV
    Последний раз редактировалось infinite; 28.03.2007 в 19:23.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    вот это наверно будет работать со стрим-тв http://aminocom.com/products/pdf/AmiNET_131flyer.pdf

    лично мне HDMI удобен тем, что есть соответствующий порт на ТВ и на ПК.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    вот это наверно будет работать со стрим-тв http://aminocom.com/products/pdf/AmiNET_131flyer.pdf

    лично мне HDMI удобен тем, что есть соответствующий порт на ТВ и на ПК.
    "может" и "будет" - не одно и то же, MAG100 разрабатывался командой А.Г. Мараховского, и я бы скорее обращал внимание на совместимость систем биллинга и DRM а не только на совместимость протоколов - тут как раз все понятно H.264 AVC и умчались. ну и вопрос что стоит на server side конечно, под что оно заточено, то ли это циска какая-то то ли нечто изначально разрабатывавшееся под MAG100.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    я и не утверждаю что оно будет работать в их системе. может оно не будет работать только потому что им это не выгодно =)

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Syon Посмотреть сообщение
    Ошибаешься. Получишь меньше. Ты получаешь простой PAL/NTSC.
    Я это собственно к чему? Я не призываю бросить и не строить IPTV прошлого. Нет конечно. Но строить ее надо так, чтобы потом не было мучительно больно за то, что не заложились на HD контент.
    В odessa.talk как то зашел разговор о том зачем абоненту "Стрима" оптику тянуть, когда можно ограничиться последней версией ADSL. Вот как раз для наращивания и масштабирования услуг при необходимости. Так, что как минимум транспортная сеть уже готова к HDTV. Датацентру думаю пофиг какие потоки переваривать. Приставку при желании сделают.
    Вот только есть ли люди, готовые за HDTV платить? Ну, одного я уже вычислил. Еще кто то?
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    какая нагрузка будет на свич в который будут сводиться абонентские подключения зрителей HDTV ? если каналов будет хотя бы 20-30 а не 1000 о которых говорили ? из соображений повыпендриваться - сделать можно, из соображений предоставления услуги - сомневаюсь.
    Я вообще сомневаюсь, что запуск HDTV обоснован экономически в нашей провинции. Внезависимости от готовности датацентра.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  13. Вверх #53
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    to Dynamite

    Внимательно перечитал технические характеристики MAG100.
    Готовится к выходу новая приставка, и с ней будет и HDTV и полное счастье
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

  14. Вверх #54
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Половина сетевух, с заявленными вланами _не работают_ с вланами, особенно этим грешат Блинки.
    Сетевухи Intel считаются эталонами по работе с вланами, как в винде, так и в *nix системах.
    ну XL у меня работал постабильнее чем интел на LSD
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

  15. Вверх #55
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение


    Эх, побыстрей бы тест.
    Я уже и место для MAG100 приготовил

    Витя - а ты просто зайди и возьми прошитую приставочку - мы с тобой в 3 минуты по телефону, когда будешь дома все запустим - потому как к тебе бегать вечером только нужно операторам - ты то как и я допоздна на работе
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

  16. Вверх #56
    Цитата Сообщение от Syon Посмотреть сообщение
    Хотя-бы те каналы которые будут не pay-per-channel или еще более круче. Просто не кодировать их. И тогда VLC схавает их.
    Совсем платные каналы и VOD - да, придется терпеть STB.
    Иначе DRM нету. Который там похоже через Ipsec с AES.
    написал уже выше - VLC их есть - только видео отдается в отдельном влане - не думаю что резонно винду туда пускать
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

  17. Вверх #57
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение

    Просьба только одна - думайте над этой проблемой. Я не прошу чтобы решение было найдено немедленно (понимаю его непростоту) но искать его необходимо. Иначе предоставляемые Вами услуги будут лишь интерактивностью отличаться от обычного аналогового кабельного TV.
    Думаем - и делаем
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Dynamite Посмотреть сообщение
    Готовится к выходу новая приставка, и с ней будет и HDTV и полное счастье
    Вы как добрый волшебник! Только мы тут собрались насмерть биться с врагами за светлые идеи HD-контента, как тут появляетесь Вы и говорите "Ребята не надо драться. HD-контент будет".

    В общем вопрос полностью исчерпан.
    На радостях я специально, по многочисленным просьбам Infinite, крикну "Stream forever!"

  19. Вверх #59
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    эта железка это тот самый сет-топ который делали для матрицы, довольно умный девайс, собственно почти полноценный комп, на линухе.
    весь стрим на сегодняшний день это забивание гвоздей микроскопом, наверное именно этот факт и вызывает всеобщее восхищение его пользователей
    Дима - это не забивание гвоздей микроскопом - это просто построение полноценной и правильно масштабированной сети.
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC

  20. Вверх #60
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    а мне не звонили вообще. наверно информации не достаточно дал (только номер договора).
    не все сразу - думаю за недельку/другую всех записавшихся подключим (нельзя же подключения Интернет останавливать)
    INS9-RIPE, INS100-UANIC
    Chief of the Network Department
    Comstar-Ukraine JSC


Ответить в теме
Страница 3 из 133 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. IPTV
    от gamer в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 18:34
  2. TeNeT IPTV
    от DarkFire в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 14:55
  3. IPTV и FreeBSD как роутер
    от RealN в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 13:46
  4. HDTV IPTV в сети.(БРИЗ-интернет)
    от polarstar в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 07:19
  5. Dom@net = IPTV
    от Salamandro в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 23:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения