Тема: Стрим-ТВ (IPTV)

Ответить в теме
Страница 2 из 133 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2654
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to Dynamite

    Внимательно перечитал технические характеристики MAG100.
    Устройство явно ориентировано исключительно на вывод изображения по аналогововому интерфейсу на TV (цифровые интерфейсы DVI, HDMI - отсутствуют). Единственную (небольшую) надежду даёт наличие в составе процессора устройства периферийного контроллера и реализация на устройстве 2-х USB 2.0 портов. Скажите, существует ли хотя бы теоретическая возможность получения декодированного процессором видеопотока через этот контроллер (т.е. через USB) без преобразования его в аналоговый вид?
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 28.03.2007 в 00:27.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Syon Посмотреть сообщение
    Любая сетевушка Pro серии имеет тулзень..
    Делает виртуальные адаптеры на разные VLAN.
    Это умеет не только intel.
    Почти любая server ориентированная плата.
    Например HP-шные. Из ширпотреба - последние модельки 3Com, Длинк,
    Линксис и прочая и прочая и прочая...
    Я вот поставил последние дрова для nForce и обнаружил в свойствах настройки встроенной в маму сетевушки саппорт вланов.
    А, вот еще - не уверен насчет i865 чипсета, но в набор i875 входит
    сетевая, которая естессно Интель. И естессно умеет VLAN.
    Так что и в винде не так все и плохо.
    Половина сетевух, с заявленными вланами _не работают_ с вланами, особенно этим грешат Блинки.
    Сетевухи Intel считаются эталонами по работе с вланами, как в винде, так и в *nix системах.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Syon Посмотреть сообщение
    А, вот еще - не уверен насчет i865 чипсета, но в набор i875 входит
    сетевая, которая естессно Интель. И естессно умеет VLAN.
    Так что и в винде не так все и плохо.
    Винда видит виртуальные сетевухи как полноценные независимые адаптеры? На каждом может dhcp отработать? Заморочек нет?

    Если компания в лице Динамита разрешит предоставление доступа по просмотру видеопотоков на компе без MAG100, то вариант разруливания vlan на уровне драйвера сетовой + какой нить mplayer - должно получиться. Самое главное, чтобы там стандартный IGMP бегал в том VLAN-е.


    Эх, побыстрей бы тест.
    Я уже и место для MAG100 приготовил
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    to DynamiteСкажите, существует ли хотя бы теоретическая возможность получения декодированного процессором видеопотока через этот контроллер (т.е. через USB) без преобразования его в аналоговый вид?
    Теоретическая - да :)
    Садишься и хачишь прошивку так, чтобы она отдавала декриптованный поток в USB. %)
    А так там USB для клавы и прочей шушеры.

    PS. Это чудо ни H263 ни H264 не умеет. Посмотрел - а оно тока DVD разрешение держит.
    Значит в Одесском стриме не буит HD контента. Мда.
    Для меня преимущества и вовсе улетучиваются.
    Единственная надежда - интересные каналы, которые исчезли из ОКС.
    Естественно за минимальные деньги. Ибо уходить с ОКС - смысла теперь особо нет.
    Качество будет лучше конечно... Изображения. Но ни записать передачу пока ты
    на работе/в запое/временно умер не выйдет. Точне выйдет...
    в PAL/NTSC аналоге с помощью других приблуд... что автоматом становится 480i mode....
    Какой кашмар. И эту гадость запускать по FTTH? брр.. гвозди микроскопом desu.
    Ынщть.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Винда видит виртуальные сетевухи как полноценные независимые адаптеры? На каждом может dhcp отработать? Заморочек нет?

    Если компания в лице Динамита разрешит предоставление доступа по просмотру видеопотоков на компе без MAG100, то вариант разруливания vlan на уровне драйвера сетовой + какой нить mplayer - должно получиться. Самое главное, чтобы там стандартный IGMP бегал в том VLAN-е.
    Я же постил уже картинку
    http://img225.imageshack.us/my.php?image=t01320030807gou01exp4.gif

    Хотя-бы те каналы которые будут не pay-per-channel или еще более круче. Просто не кодировать их. И тогда VLC схавает их.
    Совсем платные каналы и VOD - да, придется терпеть STB.
    Иначе DRM нету. Который там похоже через Ipsec с AES.

    PS. Ой чую меня Папс при встрече пришибет ненароком за антирекламу :)))
    Последний раз редактировалось Syon; 28.03.2007 в 02:13.
    Ынщть.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    to Dynamite

    Внимательно перечитал технические характеристики MAG100.
    Устройство явно ориентировано исключительно на вывод изображения по аналогововому интерфейсу на TV (цифровые интерфейсы DVI, HDMI - отсутствуют).
    Поддержка HDMI интерфейса на уровне железа - вариант не из самых дешевых.
    Да и стандартный аналоговых выход вполне справится с выводом этой картинки. Там же не HDTV. Там обычный PAL. Уж по крайней мере будет лучше того кабельного, что у меня сейчас - "снег" по последним 20 каналам
    Последний раз редактировалось Vader; 28.03.2007 в 10:43.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Syon Посмотреть сообщение
    Теоретическая - да
    Садишься и хачишь прошивку так, чтобы она отдавала декриптованный поток в USB. %)
    А так там USB для клавы и прочей шушеры.

    PS. Это чудо ни H263 ни H264 не умеет. Посмотрел - а оно тока DVD разрешение держит.
    Значит в Одесском стриме не буит HD контента. Мда.
    Для меня преимущества и вовсе улетучиваются.
    Единственная надежда - интересные каналы, которые исчезли из ОКС.
    Естественно за минимальные деньги. Ибо уходить с ОКС - смысла теперь особо нет.
    Качество будет лучше конечно... Изображения. Но ни записать передачу пока ты
    на работе/в запое/временно умер не выйдет. Точне выйдет...
    в PAL/NTSC аналоге с помощью других приблуд... что автоматом становится 480i mode....
    Какой кашмар. И эту гадость запускать по FTTH? брр.. гвозди микроскопом desu.
    OK. Т.е. снимать через USB - утопия (насколько я понял подобной прошивки для MAG100 не существует).
    Тогда надежда получить видео в цифровом виде на компьютер (я от своего телевизора избавился года 3-4 назад и возвращаться не собираюсь) остаётся только в двух случаях
    1. Если возможно использование других аналогичных, но более продвинутых устройств (а не только MAG100)
    2. Если удастся добиться решения проблемы на программном уровне при прямом подключении к ПК.

    to Dynamite
    Если у Вашей компаниии имеется возможность уделить внимание поиску решения, целью которого является доставка конечному пользователю видеопотока в цифровом виде (без аналогового преобразования), думаю Вам очень многие были бы благодарны.
    В конце концов не только те, кто хочет смотреть TV на компьютере нуждаются в этом решении. Начинается эра видео высокого разрешения, цифровые интерфейсы (DVI, HDMI) присутствуют сегодня в большинстве LCD и плазмовых панелей, а также в проекторах кинотеатрального уровня. Количество соответствующего контента в общем объёме вещания спутниковых сетей также постоянно растёт.

    Учитывая общую современность комплекса связанных с TV услуг, на который целится Ваша компания, на мой взгляд не очень дальновидно изначально строить парк клиентского оборудования на базе морально устаревшей техники.
    Я понимаю что это вызвано объективными причинами, и на первом этапе может быть даже и вполне допустимо для большинства отнюдь не избалованных качеством пользователей. Но я призываю Вас уже сегодня думать
    1. О той категории клиентов, котроые уже сегодня больше не хотят использовать аналоговые интерфейсы (например, владельцы мониторов с большой диагональю, не говоря уже о владельцах панелей\проекторов HD-ready).
    2. О принципиальной невозможности транслировать через MAG100 видео HD качества - крайне серьёзном ограничении уже в ближайшей перспективе.

    Просьба только одна - думайте над этой проблемой. Я не прошу чтобы решение было найдено немедленно (понимаю его непростоту) но искать его необходимо. Иначе предоставляемые Вами услуги будут лишь интерактивностью отличаться от обычного аналогового кабельного TV.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 28.03.2007 в 09:03.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Syon Посмотреть сообщение
    Теоретическая - да
    Садишься и хачишь прошивку так, чтобы она отдавала декриптованный поток в USB. %)
    А так там USB для клавы и прочей шушеры.

    PS. Это чудо ни H263 ни H264 не умеет. Посмотрел - а оно тока DVD разрешение держит.
    Значит в Одесском стриме не буит HD контента. Мда.
    Для меня преимущества и вовсе улетучиваются.
    Единственная надежда - интересные каналы, которые исчезли из ОКС.
    Естественно за минимальные деньги. Ибо уходить с ОКС - смысла теперь особо нет.
    Качество будет лучше конечно... Изображения. Но ни записать передачу пока ты
    на работе/в запое/временно умер не выйдет. Точне выйдет...
    в PAL/NTSC аналоге с помощью других приблуд... что автоматом становится 480i mode....
    Какой кашмар. И эту гадость запускать по FTTH? брр.. гвозди микроскопом desu.
    эта железка это тот самый сет-топ который делали для матрицы, довольно умный девайс, собственно почти полноценный комп, на линухе.
    весь стрим на сегодняшний день это забивание гвоздей микроскопом, наверное именно этот факт и вызывает всеобщее восхищение его пользователей
    Последний раз редактировалось infinite; 28.03.2007 в 11:16.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    OK. Т.е. снимать через USB - утопия (насколько я понял подобной прошивки для MAG100 не существует).
    Тогда надежда получить видео в цифровом виде на компьютер (я от своего телевизора избавился года 3-4 назад и возвращаться не собираюсь) остаётся только в двух случаях
    1. Если возможно использование других аналогичных, но более продвинутых устройств (а не только MAG100)
    2. Если удастся добиться решения проблемы на программном уровне при прямом подключении к ПК.

    to Dynamite
    Если у Вашей компаниии имеется возможность уделить внимание поиску решения, целью которого является доставка конечному пользователю видеопотока в цифровом виде (без аналогового преобразования), думаю Вам очень многие были бы благодарны.
    В конце концов не только те, кто хочет смотреть TV на компьютере нуждаются в этом решении. Начинается эра видео высокого разрешения, цифровые интерфейсы (DVI, HDMI) присутствуют сегодня в большинстве LCD и плазмовых панелей, а также в проекторах кинотеатрального уровня. Количество соответствующего контента в общем объёме вещания спутниковых сетей также постоянно растёт.

    Учитывая общую современность комплекса связанных с TV услуг, на который целится Ваша компания, на мой взгляд не очень дальновидно изначально строить парк клиентского оборудования на базе морально устаревшей техники.
    Я понимаю что это вызвано объективными причинами, и на первом этапе может быть даже и вполне допустимо для большинства отнюдь не избалованных качеством пользователей. Но я призываю Вас уже сегодня думать
    1. О той категории клиентов, котроые уже сегодня больше не хотят использовать аналоговые интерфейсы (например, владельцы мониторов с большой диагональю, не говоря уже о владельцах панелей\проекторов HD-ready).
    2. О принципиальной невозможности транслировать через MAG100 видео HD качества - крайне серьёзном ограничении уже в ближайшей перспективе.

    Просьба только одна - думайте над этой проблемой. Я не прошу чтобы решение было найдено немедленно (понимаю его непростоту) но искать его необходимо. Иначе предоставляемые Вами услуги будут лишь интерактивностью отличаться от обычного аналогового кабельного TV.
    1. возможности MAG100 - смотрите мой предидущий пост и все будет понятно, разрабатывали его несколько лет.
    2. 1080p можно получить при аналоговом подключении, как бы вы ни убеждали в обратном, и на качестве изображения это не отразится, упомянутые вами плазменные и ЖК панели имеют аналоговое подключение
    3. HDTV в серьезных масшабах прийдет через годы
    4. учитывая что на покупке оборудования стрим не экономил, то HDTV оно понимать должно, соответственно запустить скорее всего могут, и более продвинутые девайсы у абонента наверное смогут вам помочь

    PS "кинотеатральность" это не уровень проектора, а режим работы на который он расчитан

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    1. возможности MAG100 - смотрите мой предидущий пост и все будет понятно, разрабатывали его несколько лет.
    2. 1080p можно получить при аналоговом подключении, как бы вы ни убеждали в обратном, и на качестве изображения это не отразится, упомянутые вами плазменные и ЖК панели имеют аналоговое подключение
    3. HDTV в серьезных масшабах прийдет через годы
    4. учитывая что на покупке оборудования стрим не экономил, то HDTV оно понимать должно, соответственно запустить скорее всего могут, и более продвинутые девайсы у абонента наверное смогут вам помочь

    PS "кинотеатральность" это не уровень проектора, а режим работы на который он расчитан
    1. Ваш предыдущий пост "...эта железка это тот самый сет-топ который делали для матрицы, довольно умный девайс, собственно почти полноценный комп, на линухе." Где здесь о возможностях? Если знаете - поделитесь, очень интересно.
    2. Возможно при аналоговом подключении и можно получить 1080p, но не могли бы Вы подсказать мне хоть какое-нибудь бытовое средство видеозахвата аналогового сигнала, которое позволит отхватывать его с разрешением большим чем 720х540? (Профессиональные платы нелинейного монтажа не в счёт).
    "...упомянутые вами плазменные и ЖК панели имеют аналоговое подключение" Т.е. DVI и HDMI интерфейсы - аналоговое подключение? Когда-то Вы давали мне совет не высказываться в молознакомой мне области, чтобы не выглядеть смешно. Могу в ответ посоветовать то же самое.
    3. С этим можно поспорить. Но даже если не спорить, надеюсь Вы не будете отрицать сам факт наличия УЖЕ СЕГОДНЯ немалого количества спутниковых каналов HDTV. Что касается контента (фильмов) то его уже сегодня моря а завтра будут океаны. (На одном только torrents.ru в разделе "Зарубежное кино" лежит более 400 HDTV фильмов (это только худ. фильмы переведённые на русский, а там ещё есть документальные и музыкальные фильмы). В мире же фильмов в этом формате на порядок больше и с каждым днём их число растёт.
    4. Очень на это надеюсь. Именно поэтому и спросил. Хотелось бы всё-таки услышать о таких девайсах\возможностях.

    PS Термин "кинотеатральный" обозначает сферу примения проектора => его класс и технические характеристики (в частности, как правило, наличие современных цифровых интерфейсов). Рекомендую ознакомиться с соответствующими материалами (например, на вскидку http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=annc:62:9635)
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 28.03.2007 в 12:25.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    2. Возможно при аналоговом подключении и можно получить 1080p, но не могли бы Вы подсказать мне хоть какое-нибудь бытовое средство видеозахвата аналогового сигнала, которое позволит отхватывать его с разрешением большим чем 720х540? (Профессиональные платы нелинейного монтажа не в счёт).
    Извините мне мою прямоту, но это ничего, что массовый пользователь телевизионных приемников просто смотрит их и не заморачивается с видеозахватом? То, что Вы хотите захватывать картинку - это все хорошо (кстати, а Вы вообще уверены, что юридически это возможно в сетях кабельного ТВ?). Пусть "Стрим" развернет стандартное вещание (в смысле PAL на выходе и никаких цифорвых наворотов) а там дальше уже маркетологи будут исследовать рынок и потом может быть примут решение о поддержке форматов с повышенным разрешением.

    Далее по пункту 2/вторая часть вообще смех сквозь слезы. Я вам тоже заявляю , что и плазма и TFT прекрасно поддерживают аналоговый интерфейс. Не понятна вообще ваша реакция. HDMI интерфейс на сегодняшний день это опция. Аналоговый вход есть у всех и каждого
    И не надо быть специалистом, чтобы это знать. Поэтому массовое решение это как раз аналоговый вход. Пока...

    Экстаполяция наличия HDTV на файлопомойках в скорое светлое будущее форматов с высоким разрешением в ТВ сетях тоже весьма сомнительна.
    Я HDTV еще 3 года назад на "Матрице" качал. И что дальше? 3 года прошло. Где оно все? Хде?
    Будет готов рынок - появятся и решения. Мое ИМХО
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    На вопрос, где HDTV вполне можно ответить: уже дома, в связке из медиа-ПК и HD-ТВ (хоть и "всего" HD-Ready).
    Ignorance is a bliss but no excuse

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Извините мне мою прямоту, но это ничего, что массовый пользователь телевизионных приемников просто смотрит их и не заморачивается с видеозахватом? ...
    Извините меня в ответ, но в посте речь шла не о массовом пользователе.
    Упомянутые средства видеозахвата ПРИДЁТСЯ использовать любому пользователю, который захочет смотреть видео на компьютере снимая его с аналогового выхода MAG100. И будет он (я, Вы) смотреть видео в разрешении 720х540 максимум. Вас это устративает? Меня - нет.

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Далее по пункту 2/вторая часть вообще смех сквозь слезы. Я вам тоже заявляю , что и плазма и TFT прекрасно поддерживают аналоговый интерфейс. Не понятна вообще ваша реакция. HDMI интерфейс на сегодняшний день это опция. Аналоговый вход есть у всех и каждого
    И не надо быть специалистом, чтобы это знать. Поэтому массовое решение это как раз аналоговый вход. Пока...
    Я в курсе что любое устройство воспроизведения на сегодня оснащено аналоговым интерфейсом. Разве из этого следует что им надо пользоваться при наличии цифрового интерфейса на том же устройстве?
    Тех. возможность транслировать любой контент (хоть в разрешении DVD хоть HDTV) у Комстара имеется - ресурсы сети позволят сделать это легко, а на выходе Вы
    а) Не будете иметь возможности подать его на компьютер (не считая извратного способа - довойной конвертации (цифра-аналог в MAG100 и обратно в устройстве захвата) - в итоге получим максимум 720х540)
    б) Даже имея не компьютер а современную панель\проектор Вам не удастся подать на них пришедшее к Вам ЦИФРОВОЕ видео через имеющийся на нём ЦИФРОВОЙ интерфейс из-за того что MAG100 имеет только аналоговый выход.

    Повторяю я, согласен с тем, что большинству на сегодня хватит и аналогового выхода, и что устройством воспроизведения у массового пользователя вероятно является телевизор "Рубин" . (Правда если говорить об абонетах Стрима то вряд ли это так, здесь народ в целом значительно продвинутее).
    Я лишь говорил, что в этом случае Стрим ТВ превращается в интерактивный вариант обычного аналогового кабельного ТВ, что согласитесь несколько обидно

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для C0deZ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Извините меня в ответ, но в посте речь шла не о массовом пользователе.
    Упомянутые средства видеозахвата ПРИДЁТСЯ использовать любому пользователю, который захочет смотреть видео на компьютере снимая его с аналогового выхода MAG100. И будет он (я, Вы) смотреть видео в разрешении 720х540 максимум. Вас это устративает? Меня - нет.



    Я в курсе что любое устройство воспроизведения на сегодня оснащено аналоговым интерфейсом. Разве из этого следует что им надо пользоваться при наличии цифрового интерфейса на том же устройстве?
    Тех. возможность транслировать любой контент (хоть в разрешении DVD хоть HDTV) у Комстара имеется - ресурсы сети позволят сделать это легко, а на выходе Вы
    а) Не будете иметь возможности подать его на компьютер (не считая извратного способа - довойной конвертации (цифра-аналог в MAG100 и обратно в устройстве захвата) - в итоге получим максимум 720х540)
    б) Даже имея не компьютер а современную панель\проектор Вам не удастся подать на них пришедшее к Вам ЦИФРОВОЕ видео через имеющийся на нём ЦИФРОВОЙ интерфейс из-за того что MAG100 имеет только аналоговый выход.

    Повторяю я, согласен с тем, что большинству на сегодня хватит и аналогового выхода, и что устройством воспроизведения у массового пользователя вероятно является телевизор "Рубин" . (Правда если говорить об абонетах Стрима то вряд ли это так, здесь народ в целом значительно продвинутее).
    Я лишь говорил, что в этом случае Стрим ТВ превращается в интерактивный вариант обычного аналогового кабельного ТВ, что согласитесь несколько обидно


    Что такое HDMI? Это новый вход, поддерживаемый DVD-плеерами, Xbox 360 и PlayStation 3. Его пытаются протолкнуть, т.к. в нем есть copy-protection. Иными словами, все большие компании его поддерживают, чтобы урезать пиратство. Эта реклама идет под лозунгом, что HDMI лучший и только он передает HD сигнал. Но это не так, ибо композитные провода (тюльпаны) тоже прекрасно передают HD. Фишка в том, чтобы эти провода не были слишком длинными. На некоторых телевизорах HDMI будет выглядеть лучше, а на других – тюльпаны. Это зависит от многих факторов, но на HDMI закцикливаться не стоит.

    А вот и ссылочка http://baltgames.lv/v2/features/2886/

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от C0deZ Посмотреть сообщение
    Что такое HDMI? Это новый вход, поддерживаемый DVD-плеерами, Xbox 360 и PlayStation 3. Его пытаются протолкнуть, т.к. в нем есть copy-protection. Иными словами, все большие компании его поддерживают, чтобы урезать пиратство. Эта реклама идет под лозунгом, что HDMI лучший и только он передает HD сигнал. Но это не так, ибо композитные провода (тюльпаны) тоже прекрасно передают HD. Фишка в том, чтобы эти провода не были слишком длинными. На некоторых телевизорах HDMI будет выглядеть лучше, а на других – тюльпаны. Это зависит от многих факторов, но на HDMI закцикливаться не стоит.
    ОК, ОК не будем зацикливаться на HDMI (все на борьбу с теми, кто борется с пиратством! ). Я прошу лишь одного - дайте мне возможность принимать поток в цифре хоть с какого-нибудь интерфейса.
    Конечно, идеальным решением будет прямая подача его на ПК + любой (пусть даже аналоговый) вывод на ТВ.
    Но не буду я захватывать аналоговый сигнал и роняя слёзы смотреть на то что осталось, на своём 21" CRT мониторе. Я, пардон, за несколько месяцев пользования Стримом от DVD начал отвыкать (как-то после HDTV уже не то) а тут - прошлый век.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Повторяю я, согласен с тем, что большинству на сегодня хватит и аналогового выхода, и что устройством воспроизведения у массового пользователя вероятно является телевизор "Рубин" . (Правда если говорить об абонетах Стрима то вряд ли это так, здесь народ в целом значительно продвинутее).
    Массовый пользователь никогда не будет продвинутым
    По определению.

    Единственное "но" - рынок может наводнить дома обывателей техникой с поддержкой hi-definition видео форматов и тут уже операторам связи придется пойти на поводу у производителей железа. И думаю дело к тому идет. Я слышал уже TFT среднего размера меньше штуки стоят.
    Но чего я вообще в эту тему влез? Просто на первом этапе думаю никто ради штучных запросов не будет делать еще и приставку с поддержкой цифровых интерфейсов. Надо будет подождать сначала релиз сервиса. А там видно будет.

    ps. Блин, был мне рано утром какой то звонок с 729****. Не успел трубку взять Все, тестируйте без меня
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    а мне не звонили вообще. наверно информации не достаточно дал (только номер договора).

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для C0deZ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    11
    У вас хоть какой-то способ потестировать видео и инет, а я только и делаю, что смотрю на магистральный черный провод в парадной и на моток желтого в той же парадной и у меня в комнате. В парадной коробку не поставили провода не спаяли, мастера не пришли , но зато у меня есть резервный-модемный канал

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от C0deZ Посмотреть сообщение
    Что такое HDMI? Это новый вход, поддерживаемый DVD-плеерами, ............. На некоторых телевизорах HDMI будет выглядеть лучше, а на других – тюльпаны. Это зависит от многих факторов, но на HDMI закцикливаться не стоит.
    [/url]
    Стоит, ещё как стоит и если незнаеш разницы.....тоооо....нечего разглагольствовать...читай мануал!!!!! Сравнивать Х.. с Пальцем, ну может у кого и палец лучше ..незнаю.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    31
    Насчет кабельного хотелось бы цифру и на комьютер, а про то, что современно или нет, так телефон есть у каждого - можно дать лозунг "Телефон есть у всех, юзайте все диалап", и что дальше?
    Смотреть кабельное на компе, через телетюнер, ну даже не знаю... Хотя если там каналы будут Дискавери все, и чего-то такое любопытное ещё и за разумные деньги... В общем жизнь покажет, главное, чтобы инет работал.


Ответить в теме
Страница 2 из 133 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. IPTV
    от gamer в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 17:34
  2. TeNeT IPTV
    от DarkFire в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 13:55
  3. IPTV и FreeBSD как роутер
    от RealN в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 12:46
  4. HDTV IPTV в сети.(БРИЗ-интернет)
    от polarstar в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 06:19
  5. Dom@net = IPTV
    от Salamandro в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 22:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения