Тема: Обсуждение провайдера Бриз

Ответить в теме
Страница 581 из 740 ПерваяПервая ... 81 481 531 571 579 580 581 582 583 591 631 681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,601 по 11,620 из 14798
  1. Вверх #11601
    Посетитель Аватар для Cyb0rG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    292
    Репутация
    60
    Только что поступила очень хорошая информация, с 1го Апреля 2016 Бриз снижает стоимость пакетов для абонентов, подключенных в гигабитный порт!

    Пакет 1\4 Гигабита будет стоить 250 грн \ месяц
    Пакет 1\2 Гигабита будет стоить 350 грн \ месяц

    Похоже что я снова возвращаюсь на пакет 1\2 гигабита

    PS: Очень приятно был удивлен что сообщили эту информацию звонком из абонотдела, в первый раз такое встречаю

    UPD: Уже и на сайте обновили цены http://briz.ua/internet/int_gigabit.html
    Последний раз редактировалось Cyb0rG; 15.03.2016 в 11:35.


  2. Вверх #11602
    Посетитель Аватар для iroot
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    312
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Cyb0rG Посмотреть сообщение
    Только что поступила очень хорошая информация, с 1го Апреля 2016 Бриз снижает стоимость пакетов для абонентов, подключенных в гигабитный порт!

    Пакет 1\4 Гигабита будет стоить 250 грн \ месяц
    Пакет 1\2 Гигабита будет стоить 350 грн \ месяц

    Похоже что я снова возвращаюсь на пакет 1\2 гигабита

    PS: Очень приятно был удивлен что сообщили эту информацию звонком из абонотдела, в первый раз такое встречаю

    UPD: Уже и на сайте обновили цены http://briz.ua/internet/int_gigabit.html
    Ну, думаю таких абонентов просто не много. Не больше 100-а, мне тоже позвонили, как выяснилось, сейчас если на счету более тысячи бонусов, а месяц ещё не оплатил, то звонят.

  3. Вверх #11603
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    30
    подскажите сколько стоит провод подтянуть сильно провис оптический абонентский??

  4. Вверх #11604
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от chesse Посмотреть сообщение
    подскажите сколько стоит провод подтянуть сильно провис оптический абонентский??
    Всё что за вашей дверью принадлежит провайдеру. Звоните к ним и оставляйте заявку.

  5. Вверх #11605
    Посетитель Аватар для iroot
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    312
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Всё что за вашей дверью принадлежит провайдеру. Звоните к ним и оставляйте заявку.
    Если кабель оптический, то он частная собственность абонента, разве нет ?

  6. Вверх #11606
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от iroot Посмотреть сообщение
    Если кабель оптический, то он частная собственность абонента, разве нет ?
    Я основывался на том, что юридически, частному лицу нельзя обосновать кабель вне своей собственности. Это что же получается я могу кинут оптику через сто метров к брату?

    А вот провайдеры юридическое лицо и там якобы утвержденный проект сети и лицензия и так далее.

  7. Вверх #11607
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    120
    Репутация
    30
    в договоре абонента говориться что кабель абонента являеться его собственностью

  8. Вверх #11608
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от chesse Посмотреть сообщение
    в договоре абонента говориться что кабель абонента являеться его собственностью
    Совершенно верно, кабель в квартире ваш. Вы свой кабель развешивать на улице не можете. БРИЗ может сказать, что дескать кабель ваш, но по сути он тогда ничейный.

    Юридически "кабель собственность абонента" это откуда до куда? А сколько метров? Это тоже есть в договоре?
    Возможно я ошибаюсь, но весь мой здравый смысл подсказывает, что вы выдаете желаемое за действительность. И вроде мы живем в правовом государстве и всё кабеля у нас регламентированы.
    Я понимаю, что вы за него заплатили, кабель типа ваш, но висит то на провайдере. Вам фискальный чек дали? Факт купли продажи зафиксирован? Я не силен в юриспруденции, но есть же очевидные вещи.
    Каким образом регламентируется кабель за вашим забором или дверью. Вы еще скажите что он бесплатно висит на столбах или проходит под землею.

    Всё выше сказанное есть мои домыслы, с удовольствием выслушаю другие мнения.

  9. Вверх #11609
    Посетитель Аватар для iroot
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    312
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, кабель в квартире ваш. Вы свой кабель развешивать на улице не можете. БРИЗ может сказать, что дескать кабель ваш, но по сути он тогда ничейный.

    Юридически "кабель собственность абонента" это откуда до куда? А сколько метров? Это тоже есть в договоре?
    Возможно я ошибаюсь, но весь мой здравый смысл подсказывает, что вы выдаете желаемое за действительность. И вроде мы живем в правовом государстве и всё кабеля у нас регламентированы.
    Я понимаю, что вы за него заплатили, кабель типа ваш, но висит то на провайдере. Вам фискальный чек дали? Факт купли продажи зафиксирован? Я не силен в юриспруденции, но есть же очевидные вещи.
    Каким образом регламентируется кабель за вашим забором или дверью. Вы еще скажите что он бесплатно висит на столбах или проходит под землею.

    Всё выше сказанное есть мои домыслы, с удовольствием выслушаю другие мнения.
    Проведите эксперимент: повредите свой кабель на коридоре и вызовите монтеров. Будет интересно почитать тут что из этого вышло.

  10. Вверх #11610
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от iroot Посмотреть сообщение
    Проведите эксперимент: повредите свой кабель на коридоре и вызовите монтеров. Будет интересно почитать тут что из этого вышло.
    Ты не поверишь, должны починить бесплатно. Только не все об этом догадываются.
    Ну блин, есть куча отзывов. Приезжают и чинят. Иногда даже бесплатно в квартире. Ну даже в этом топике есть примеры, когда приезжали и бесплатно делали в квартире.
    Это элементарно выгодно, потому что из-за отсутствия интернета абонент тупо не платит деньги. Звонит в техподдержку, то есть элементарно жрет ресурсы провайдера.

  11. Вверх #11611
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, должны починить бесплатно. Только не все об этом догадываются.
    Ну блин, есть куча отзывов. Приезжают и чинят. Иногда даже бесплатно в квартире. Ну даже в этом топике есть примеры, когда приезжали и бесплатно делали в квартире.
    Это элементарно выгодно, потому что из-за отсутствия интернета абонент тупо не платит деньги. Звонит в техподдержку, то есть элементарно жрет ресурсы провайдера.
    +1
    несколько раз исправляли глюки с кабелем в квартире. денег не брали.
    но больше впечатлило когда в прошлом году в лютый мороз восстанавливали кабель между домами - по крышам ходили. бррр, холодно было...
    бриз лучший в этом плане однозначно.

  12. Вверх #11612
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    У всех колбасит внешку?
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Кажется это мой роутер чудит.

    30 дней проработал как часы, а сегодня пошли какие то вылеты.
    Пришло время признаться всем, что я лоханулся.

    Напомню, что у меня были проблемы с инетом, которые выражались в отсутствии внешки и локалки, но при этом техподдержка сообщала, что видят мое PPPoE.

    Началось всё в четверг вечером. Я как обычно поковырял, перегрузил, плюнул, а утром всё встало нормально. Ну типа БРИЗ колбасит, а что еще ? Ровно через неделю повторяется всё тоже самое. Я опять ковыряю, перегружаю и так далее. В этот раз звоню в техподдержку и начинаю понимать, что проблема на моей стороне. Сбрасываю роутер, настраиваю по новому и так далее. И тут я в первый раз лоханулся. Так и оставил пароль ADMIN/ADMIN. Всё заработало и ладно. И в воскресенье всё по новой и тут я начал психовать. Уже не смешно, я же типа спец такой сякой, гуру и вообще по роутерам знаю все на свете. И когда уже сброс и перепрошивка не помогла. И когда смена пароля не помогла, я начал догадываться и у меня открылась первая чакра. А когда мне мимоходом сообщили, что как раз с прошлого четверга лагает ноут и возможно он заражен вирусом у меня окончательно открылось все чакры и я познал....

    1. Отключаем от роутера все устройства. В том числе по Wi-Fi. В особенности телевизоры.
    2. С заведомо чистой машины или под Linux, а еще лучше с мобильно телефона сбрасываем роутер до заводских настроек.
    3. Прошиваем свежую прошивку с сайта производителя, даже если она уже стоит.
    4. Меняем пользователя (если это возможно) и пароль на очень сложный, типа такого — mW\o#\VzpB.
    5. В идеале перейти на альтернативные прошивки (OpenWRT), дыры в которых закрывают.

    Надеюсь всё поняли, что пока я с заведомо безвирусной машины, что там пытался сделать, вирус сидящий на другом ноуте, пока я заходил в админку и менял пароль (10-20 секунд), успевал зайти по admin/admin и сделать всё что ему нужно.

    P.S. Общение и использования Mikrotik сильно меня расслабило. Мозг закостенел и не хотел признавать очевидное.

    P.S.2. Думаю что мои приключения не закончились, потому на мою модель роутера нет нормальной альтернативы (5GHz not working).
    И у меня еще не дошли руки до телевизора. Скорее всего он тоже ботоводит, хотя про его глюки еще не сообщали.

  13. Вверх #11613
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Страшне
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    2. С заведомо чистой машины или под Linux, а еще лучше с мобильно телефона сбрасываем роутер до заводских настроек.
    На сайтике dd-wrt описывалась методика 30/30/30: на многих роутерах есть утопленная кнопка (нажимать чем-то тонким и длинным - иглой и т.п.) ресета; так вот, при включённом питании роутера нажать её и держать все полторы минуты. Через 30 секунд после нажатия - выключить питание роутера (не отпуская кнопку), через 30 секунд после выключения питания - включить его и продолжать держать кнопку ещё 30 секунд. Использовать на свой страх и риск, но, вроде как, почти все девайсы умеют подобный трюк.
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    4. Меняем пользователя (если это возможно) и пароль на очень сложный, типа такого — mW\o#\VzpB.
    Прошивка того же ТП-линка WDR-4300 не позволяет использовать в качестве пароля как минимум открывающую круглую скобку.

    Кстати, кто нибудь может сказать чем могут быть вызваны заикания IPTV (выпадения кадров) на Ауре, подключенной через упомянутый выше ТП-Линк, наукраинских каналах в начале плейлиста Смарт-ТВ? Потому что на том же Евроспорте и Нэшнл Джиогрэфик (и других каналах во второй половине плейлиста) такого не наблюдается.

  14. Вверх #11614
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Пришло время признаться всем, что я лоханулся.
    Ты понимаешь, а я не заморачиваюсь. Стоит себе 1043. Жена на ноуте всякое дерьмицо смотрит. У самого стоит Вин 10. И ты не поверишь, нет никаких проблем. Что я делаю не так?

  15. Вверх #11615
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение

    На сайтике dd-wrt описывалась методика 30/30/30: на многих роутерах есть утопленная кнопка (нажимать чем-то тонким и длинным - иглой и т.п.) ресета; так вот, при включённом питании роутера нажать её и держать все полторы минуты. Через 30 секунд после нажатия - выключить питание роутера (не отпуская кнопку), через 30 секунд после выключения питания - включить его и продолжать держать кнопку ещё 30 секунд. Использовать на свой страх и риск, но, вроде как, почти все девайсы умеют подобный трюк.
    Этот метод конечно круче, потому что идет сброс NVRAM. Его и нужно использовать. Но я не могу его советовать обычным пользователям. Он может не сразу сработать, а только со второго третьего раза. Проще говоря, я не могу советовать домохозяйке, чтобы она лезла с зубочисткой к роутеру.


    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    Прошивка того же ТП-линка WDR-4300 не позволяет использовать в качестве пароля как минимум открывающую круглую скобку.
    Справедливо. Я как то забыл про такие нюансы, хотя буквально сегодня читал про американку с фамилией — null.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 30.03.2016 в 17:02.

  16. Вверх #11616
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Ты понимаешь, а я не заморачиваюсь. Стоит себе 1043. Жена на ноуте всякое дерьмицо смотрит. У самого стоит Вин 10. И ты не поверишь, нет никаких проблем. Что я делаю не так?
    Тебе просто повезло. У меня 30 дней всё было как часы, но потом в один день отваливался NAT и я сижу без инета.

    Я написал инструкцию потому что ботоводят практически все роутеры и только у некоторых они майнят. Идет перегруз процессора и отвал. Я думал это бред, но оказалось правда. Есть такие особо одаренные "хакеры", которые майнят валюту на таком говнице.

  17. Вверх #11617
    Посетитель Аватар для iroot
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    312
    Репутация
    99
    Firmware: DD-WRT v3.0-r29218 std (03/07/16)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени.png
Просмотров: 101
Размер:	25.8 Кб
ID:	11012494

    Прям теперь всё для людей )даже если в твоем доме только бриз

  18. Вверх #11618
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от iroot Посмотреть сообщение
    Вложение 11012494

    Прям теперь всё для людей )даже если в твоем доме только бриз
    А по моему это уже давно было.

  19. Вверх #11619
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Я написал инструкцию потому что ботоводят практически все роутеры и только у некоторых они майнят. Идет перегруз процессора и отвал. Я думал это бред, но оказалось правда. Есть такие особо одаренные "хакеры", которые майнят валюту на таком говнице.
    То тебя через юторрент майнят, теперь через роутер. Везде враги. А у меня просто все хорошо и четко работает. Уже 5 лет, как Бриз у меня работает от выключения света до выключения. С одним и тем же роутером. Без каких-либо сложных паролей.
    Может просто хватит сидеть на сайтах с детской порнушкой и клацать на баннеры про увеличение члена?

  20. Вверх #11620
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    Кстати, кто нибудь может сказать чем могут быть вызваны заикания IPTV (выпадения кадров) на Ауре.
    это проблемы не ауры, а Бриза, потому что выпадение кадров есть даже на компе (во всяком случае у меня)


Ответить в теме
Страница 581 из 740 ПерваяПервая ... 81 481 531 571 579 580 581 582 583 591 631 681 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения