Тема: Обсуждение провайдера Бриз

Ответить в теме
Страница 706 из 740 ПерваяПервая ... 206 606 656 696 704 705 706 707 708 716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,101 по 14,120 из 14798
  1. Вверх #14101
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Prosto_Vova Посмотреть сообщение
    Бриз, вы сегодня отличились как никогда). В вашей рекламной рассылке, пусть и не большая, база ваших абонентов. Обычно для рассылки используют специальные сервисы. А так получается вы около 2тыс почтовых ящиков "подарили".
    Шо, добавили все клиентские э-мэйлы в копию?


  2. Вверх #14102
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    Шо, добавили все клиентские э-мэйлы в копию?
    зачем в копию, в "кому")

  3. Вверх #14103
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    60
    Странно, мне тоже пришло сегодня рекламное письмо от Бриза (отправитель [email protected]), но адресовано только мне и в копии тоже никого.

  4. Вверх #14104
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Prosto_Vova Посмотреть сообщение
    Бриз, вы сегодня отличились как никогда). В вашей рекламной рассылке, пусть и не большая, база ваших абонентов. Обычно для рассылки используют специальные сервисы. А так получается вы около 2тыс почтовых ящиков "подарили".
    гы, таки да
    только заметил XD

  5. Вверх #14105
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,614
    Репутация
    31709
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Мне БРИЗ предложил переход за 200 гривен (терминал+кабель). Сказали в течении недели подключат. Пока думаю. Очень лень сверлить отверстия через две капитальные стены.
    это ты у них спрашивал сколько стоить будет или сами предложили в виде бонуса за что-то?

  6. Вверх #14106
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    это ты у них спрашивал сколько стоить будет или сами предложили в виде бонуса за что-то?
    Они сами предложили, а потом я переспрашивал по поводу 200 гривен и мне отписали что всё верно.

    Добрий вечір ! За інформацією від інженера відповідального по вашому району: 1) вартість перекладу -200 грн - це термінал і кабель. 2) як тільки будете готові - звертаєтесь до нас повторно і протягом тижня Вас переведуть.
    200 гривен это терминал. У ТЕНЕТа так же. А кабель бесплатно. Видимо они его не считают. 12-ти этажка.
    PON это в разы надежнее и выгоднее. Построил сеть и плюй в потолок. А на старом оборудовании зависимость от электричества и активного оборудования.
    Мне просто непонятно зачем было перекладывать в доме всё кабеля, а потом через пол года предлагать PON. Они мне кинули мой новый кабель и переключили его в гигабитный порт. У меня всё устаканилось. А теперь периодически думаю о переходе на PON.

  7. Вверх #14107
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,307
    Репутация
    5083
    У всех бриз нормально работает?

  8. Вверх #14108
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    У всех бриз нормально работает?
    сегодня как то фильмы тормозят злостно.. думал у меня только.
    не реально смотреть вообще
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  9. Вверх #14109
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,307
    Репутация
    5083
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    сегодня как то фильмы тормозят злостно.. думал у меня только.
    не реально смотреть вообще
    Вот именно фильмы.Звонил на бриз,проверили ютуб,iptv.Сказали что на приложении HD VideoBox(я им пользуюсь)сервера загружены.

  10. Вверх #14110
    Частый гость Аватар для N1kolya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    656
    Репутация
    98
    27.04 наблюдалась проблема с сервисами на подобии hdrezka и т.д., со стороны их серверов.

  11. Вверх #14111
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,307
    Репутация
    5083
    Цитата Сообщение от N1kolya Посмотреть сообщение
    27.04 наблюдалась проблема с сервисами на подобии hdrezka и т.д., со стороны их серверов.
    Вот как раз, с этим сервером и была проблема.

  12. Вверх #14112
    Посетитель Аватар для -IGI-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    59
    Господа знатоки Бриза, тут после апдейта Микротика до 7.2.1 выяснилось, что MTU на PPPoE по дефолту теперь не 1480, а 1492. И вроде всё работает, но мало ли я что-то не допроверил. Вот думаю обрезать его или пусть так работает.

    What's new in 7.2 (2022-Mar-31 12:11):
    *) pppoe - use default MTU of 1492;

  13. Вверх #14113
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от -IGI- Посмотреть сообщение
    Господа знатоки Бриза, тут после апдейта Микротика до 7.2.1 выяснилось, что MTU на PPPoE по дефолту теперь не 1480, а 1492. И вроде всё работает, но мало ли я что-то не допроверил. Вот думаю обрезать его или пусть так работает.

    What's new in 7.2 (2022-Mar-31 12:11):
    *) pppoe - use default MTU of 1492;
    Исходите из того, что разработчики собственного железа чуточку умнее вас.

    update Обновился до 7.2.1 и MTU не поменялся. Поменял принудительно на 1492, буду наблюдать.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 30.04.2022 в 12:49.

  14. Вверх #14114
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от -IGI- Посмотреть сообщение
    Господа знатоки Бриза, тут после апдейта Микротика до 7.2.1 выяснилось, что MTU на PPPoE по дефолту теперь не 1480, а 1492. И вроде всё работает, но мало ли я что-то не допроверил. Вот думаю обрезать его или пусть так работает.

    What's new in 7.2 (2022-Mar-31 12:11):
    *) pppoe - use default MTU of 1492;
    смотрите по upstream интерфейсу, 8 байт - стандартный оверхед для pppoe
    если у интерфейса, поверх которого у вас идет pppoe MTU - 1500, то проблем быть не должно
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  15. Вверх #14115
    Посетитель Аватар для -IGI-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Исходите из того, что разработчики собственного железа чуточку умнее вас.
    Та я и не претендую на исключительный ум. Но как я понимаю тут больше вопрос настроек у меня и у провайдера, чем ума. Но и это не истина в последней инстанции.

    Цитата Сообщение от Bewza
    смотрите по upstream интерфейсу, 8 байт - стандартный оверхед для pppoe
    если у интерфейса, поверх которого у вас идет pppoe MTU - 1500, то проблем быть не должно
    До терминала PON на интерфейсе 1500. А что на терминале и дальше ктож его знает. И не фрагментируется ли оно за моим WAN. Собственно, об этом и вопрос.

  16. Вверх #14116
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Доброго дня всем

    Помогите, пожалуйста, решить проблему -обновил версию routerboard микротика hap ac2 с 6.х до 7.3.1 - и теперь не могу поднять pppoe коннект к бризу. поменял на 1480 mtu ethernet порта в который втыкается аплинк до бриза - не помогло.

    апдейт - с первого раза саппорт из чата что-то у себя подшаманил, линк поднялся, саппорт отрапортовал о решённой проблеме и закрыл чат. линк упал через 30 сек. при повторном обращении было мной последовательно сделано под руководством саппорта
    1. выдернул роутер из розетки на 30+ секунд и воткнул взад. не помогло - линк так же поднялся и опал
    2. выдернул кабель из порта, настроенного в микротике как wan. всё то же
    3. выдернул роутер из розетки на 1+ минуту - после этого коннект поднялся и с тех пор пока не падает

    саппорту огромная благодарность за помощь и терпение, но очень жаль, что роль пользователя в решении таких проблем теперь сводится до шаманских плясок под руководством хореографа. Если в старые-добрые времена пользователь с более-менее прямыми руками мог решить большинство тривиальных проблем с настройкой интернетов, то теперь бОльшую роль играют назойливость и терпение, а не какие-никакие знания и навыки. Жаль что те времена ушли

    P.S. админский пароль сменён - вариант с заходом саппорта на роутер крайне маловероятен
    Последний раз редактировалось phobos_nik; 23.06.2022 в 10:50.

  17. Вверх #14117
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем

    Помогите, пожалуйста, решить проблему -обновил версию routerboard микротика hap ac2 с 6.х до 7.3.1 - и теперь не могу поднять pppoe коннект к бризу.
    Теоретически это должно еще работать.

    Если вам нужна конкретная помощь, то экспортируйте ваш конфиг и залейте на pastebin.com

    /export hide-sensitive terse

  18. Вверх #14118
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Теоретически это должно еще работать.

    Если вам нужна конкретная помощь, то экспортируйте ваш конфиг и залейте на pastebin.com

    /export hide-sensitive terse
    мой микрот был по нему сконфигурен года 2 назад - огромное спасибо за ясный и подробный гайд))

  19. Вверх #14119
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Сегодня обнаружил что мне выдаёт IP из диапазона — 89.28.200.0/21, который принадлежит IP Port LLC и самое печальное что он в блек листе — Spamhaus ZEN (zen.spamhaus.org).

    Почта не уходит и freedns.afraid.org перестал обновляться.

    ERROR: The IP 89.28.204.242 was found on a blacklist - please contact an administrator if you believe this is in error

    https://www.spamhaus.org/sbl/query/SBL518683

    update И эти тоже — 89.28.206.0/23

    ERROR: The IP 89.28.206.224 was found on a blacklist - please contact an administrator if you believe this is in error
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 25.09.2022 в 23:30.

  20. Вверх #14120
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Диапазон динамических ip у многих провайдеров занесен в черный список.
    Для любой вменяемой рассылки почты нужен статический ip, а если есть недоброжелатели - то и несколько.
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.


Ответить в теме
Страница 706 из 740 ПерваяПервая ... 206 606 656 696 704 705 706 707 708 716 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения