Тема: Обсуждение провайдера Бриз

Ответить в теме
Страница 701 из 701 ПерваяПервая ... 201 601 651 691 699 700 701
Показано с 14,001 по 14,009 из 14009
  1. Вверх #14001
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Вау, вот это еще не видел — https://www.briz.ua/map

2. Вверх #14002
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Ага-ага. Я вот после 15 лет использования выяснил, что сидел на скрутке с соседкой. Скрутка была спрятанна в недрах пожарного колодца. Когда провели отдельный кабель, то скорость увеличилась до предела и стала более стабильной. В торренте чистый 11-12мБ/с. Раньше кое-как иногда доползало до 10мБ/с и то не всегда.

Народ, делюсь опытом. Вызывайте мастеров и как-то договаривайтесь платно или бесплатно на прокладку нового кабеля. У меня во всем доме перекладывали кабеля и ставили ящики и хорошо, что я заранее купил хороший кабель. Убрали скрутку с соседкой. Ребята с Бриза отличные парни без всяких просьб подключили меня в гигабитный порт. Думаю что я у них в профиле помечен из-за активности на форуме . А то они как-то без вопросов всё поменяли. Деньги я зажал, а они и не просили.

Кабель сто раз высчитывал, но всё равно хватило в притык. Непомешало бы еще запасных 2-5 метров. Не экономьте, берите с запасом в 10 метров.
    К тому же если вы подключены как и я 15 лет, то представьте что там за это время с кабелем произошло. Он конечно не рассыпается в труху, но всё-же.
    Скрутки, как я понял, 10-15 лет назад это было как правило. Жаль, лично меня это немного шокировало.
    старый кабель может быть лучше нового потому как медь. Новый чаще биметал. Все зависит от расстояния. Да и в 100 порту 90-92 это норма. в 1000 порту 103 норма.
    [MOD]

3. Вверх #14003
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    старый кабель может быть лучше нового потому как медь. Новый чаще биметал.
    И поэтому нужно самому пойти на базар и купить — Одескабель КПВ-ВП (U/UTP Cat.5e 4Pr Indoor) кабель витая пара UTP без экрана кат.5е, 4х2х0.51 (медь) — 12 гривен метр.

И вообще речь больше шла про скрутки, которые спрятаны и вы их не видите.

Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    Да и в 100 порту 90-92 это норма. в 1000 порту 103 норма.
    Я в курсе про служебный трафик (заголовки TCP) и поэтому написал что скорость не поднималась выше 10мБ/с (редко и в пике). Сейчас стабильно 11 мБ/с на любом торренте.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 27.11.2021 в 04:20.

4. Вверх #14004
    Постоялец форума Аватар для Aliot
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, реклама БРИЗу

А вы в курсе что разница за год между тарифом 100мб/с и 250мб/с всего лишь 288 гривен. Оно мне даром не нужно, но жаба задавила. 288 гривен в года это же смешно.
    Считать сколько там больше бонусов накапает 5% уже не буду (14,4 гривен).
    Так вот поэтому решил перейти на 250 мьит,так уже год как Тв на андроиде(тариф 100 мбит хватает) дома,да и устройств добавилось.Так все таки подскажите какой роутер взять на стороне,а не у бриза?Или у бриза? Они предложили
    Изображения
    Последний раз редактировалось Aliot; 27.11.2021 в 07:33.

5. Вверх #14005
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Так вот поэтому решил перейти на 250 мьит,так уже год как Тв на андроиде(тариф 100 мбит хватает) дома,да и устройств добавилось.Так все таки подскажите какой роутер взять на стороне,а не у бриза?Или у бриза? Они предложили
    Asus AX86 или AX58 (если бюджет ограничен)
    Не спорю с дураками,они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

6. Вверх #14006
    арчер ц6 с головой хватит. АХ 10 тоже норм. 450 на телефоне аж бегом. Вайфай 6 еще сыроват да и он ещё года 3 как будет сыроват
    [MOD]

7. Вверх #14007
    Постоялец форума Аватар для Aliot
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndreiF Посмотреть сообщение
    Asus AX86 или AX58 (если бюджет ограничен)
    У них цена,на три года абонплаты.

8. Вверх #14008
    Так все таки подскажите какой роутер взять на стороне,а не у бриза?Или у бриза? Они предложили
    Я всегда советовал Микротик, но потом понял, что Микротик не для всех и не для домашнего использования. Личноя я планирую купить — Keenetic Giga (KN-1011).
    По работе только Микротик.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; Вчера в 17:33.

9. Вверх #14009
    Я всегда советовал Микротик, но потом понял, что Микротик не для всех и не для домашнего использования. Личноя я планирую купить — Keenetic Giga (KN-1011).
    По работе только Микротик.
    Подскажите на кой вы советуете абонентам такие роутеры? Они во первых в три дорога а во вторых тяжелые в настройке. Зачем 99 процентов людей должны купить Феррари чтобы ездить на работу? Этот кинетик гига только в топе на сайтах а на практике мне не зашёл. Вообще Зиксели всю жизнь не делают легкое меню настройки.
    Самые простые в настройке. IP роутера менять на бризе не надо.
    Тп линк Арчер ц54 - до 100 мегабит
    Арчер ц64 - до 1000 мегабит.
    Арчер ц6 - до 1000 мегабит. На телефоне 400-500 выдает.
    Тплинк АХ 10 - до 1000 мегабит. На телефоне 400-500 выдает.
    У всех 4 порта на выходе.

Если количество выходящих портов 2 хватает и чуть сложнее в настройке.
    IP роутера на бризе менять не надо.
    Ксиоми А4 Гига. до 1000 мегабит
    Ксиоми AX1800 глобал. до 1000 меабит 6 вайфай 400 на телефоне есть
    Ксиоми еще с плоскими антенами которые складываются на роутер модель не помню тоже отличный до 1000 мегабит.

Меркусис аналог Тп линка. Даже похоже чем то меню настройки. IP роутера нужно менять на бризе. По заводу 192.168.1.1

Асус 58 хороший. Да вообщее асусы хорошие но денег стоят больше потому как дороже брэнд. IP роутера чаще всего надо менять потому как родной 192.168.1.1

Все роутеры перечисленные 2 диапазонные. 2,4 и 5 ГГЦ. Роутеры которые только с 2,4 ГГц сетью морально устаревшие и годятся больше для малозаселенных домов и частных домов. И 2,4 ГГц канал больше 30-50 мегабит не выдает. В редких случаях при увеличении ширины канала может до 80-90 выжать. Всё что выше 50 мегабит по вайфай это 5 ГГц канал вайфая.

Запомните 2,4 ГГц. Скорость меньше - дальность сигнала больше.
    5 ГГц скорость больше - дальность сигнала меньше.
    Последний раз редактировалось phantocio; Вчера в 22:44.
    [MOD]

Ответить в теме
Страница 701 из 701 ПерваяПервая ... 201 601 651 691 699 700 701

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права