Тема: Обсуждение провайдера Бриз

Ответить в теме
Страница 655 из 740 ПерваяПервая ... 155 555 605 645 653 654 655 656 657 665 705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,081 по 13,100 из 14798
  1. Вверх #13081
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от t1000 Посмотреть сообщение
    Свежие версии прошивок имеют новую реализацию бриджа - там добавлена поддержка hw-offload и тем самым снята нагрузка с проца. Поправьте меня если ошибаюсь.
    Только не hardware, а soft — Manual:IP/Fasttrack. RouterOS не поддерживает аппаратное ускорение чипов.

    update Я неправильно прочитал ваш комментарий. Я уточню, что я про HardwareNAT. hw-offload для бриджа они сделали и убрали мастер порты. Но это никак не влияет на NAT/PPPoE.

    Цитата Сообщение от Charlie Root Посмотреть сообщение
    Думаю мегабит 300 прокачает. На своём RB2011 даунклокнутом до 500MHz загрузки CPU выше 50% никогда не видел (провайдер ICN, PPPoE, пакет 100 Мбит/с).
    Что-то вроде такого. Я не видел свежих тестов с Fasttrack и разогнанным процессором.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 07.07.2019 в 11:46.


  2. Вверх #13082
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от vkharchevin Посмотреть сообщение
    Т.е. ты призываешь из говна лепить конфетки (рутер+свич)? Я правильно тебя понял?
    У вас есть хоть элементарным знания по сетевым технологиям? Ну хотя бы включите логику и вспомните что ставит БРИЗ в домах — управляемые коммутаторы или X-портовые роутеры? Можно ставить и неуправляемые, раньше так и было, но для безопасности сети это вредно. Дома же вам не нужно думать об изоляции портов и поэтому простой тупой свич вполне приемлемое решение.

    Многие не городят дорогие CCR, а ставят управляемые свичи и получают любое количество маршрутизируемых портов с помощью VLAN.
    Еще я могу вам рассказать про агрегацию каналов, но зачем? Судя по вашему тону ваша компетенция больше моей и вы можете себе позволить отвечать в таком тоне оппоненту. Вы всерьез думаете что «самоделкин» и «Кулибин» это что-то обидное?

  3. Вверх #13083
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Bewza Посмотреть сообщение
    Можно рядом ставить что-то для 4g->lan/wlan, городить связки из нескольких микротиков, ставить L3 свитч к hAP, но зачем?
    НУ хотя бы чтобы получить 5Ghz или подождите...., ставить рядом роутер с поддержкой 5Ghz?

    У RB4011 нет USB потому что пособирали отзывы и поняли что он не нужен. И да, многие берут отдельный мелкий Микротик (hAP lite 20$) и ставят его где-то повыше, на мачту, крышу или в окно. Согласитесь что 4G свисток будет себя чувствовать лучше не в чулане-серверной, а где то повыше и подальше от стен.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 07.07.2019 в 11:37.

  4. Вверх #13084
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Вальцман Посмотреть сообщение
    А вот натить гигабит должен CCR как минимум
    Мой TL-WR1043ND десятилетней давности умеет аппаратный NAT и прокачивает более 800 Мбит/с без особых напрягов

  5. Вверх #13085
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от frontovik Посмотреть сообщение
    Мой TL-WR1043ND десятилетней давности умеет аппаратный NAT и прокачивает более 800 Мбит/с без особых напрягов
    Я вам советую никогда не писать TL-WR1043ND потому что это самое крутое (цена/качество), что было в свое время. Но у него V1 процессор 400Mhz и cто процентный отвал Wi-Fi чипа. Само собою никакого HardwareNAT нет даже близко, кроме OpeWRT Fast Path!!!The benchmark below is for WR1043NDv1 AR9132 SoC@400MHZ, anything better should easily hit wired speeds



    Тупое везение с прошивкой и любителями поковыряться.

    Я точно не помню есть ли у TL-WR1043ND V2 или V3 HardwareNAT. Заявление про 800 мбит/с без указания типа подключения и ревизии просто бесмысленны

    https://www.tp-link.com/ru/support/faq/448/
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 07.07.2019 в 15:45.

  6. Вверх #13086
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    НУ хотя бы чтобы получить 5Ghz или подождите...., ставить рядом роутер с поддержкой 5Ghz?

    У RB4011 нет USB потому что пособирали отзывы и поняли что он не нужен. И да, многие берут отдельный мелкий Микротик (hAP lite 20$) и ставят его где-то повыше, на мачту, крышу или в окно. Согласитесь что 4G свисток будет себя чувствовать лучше не в чулане-серверной, а где то повыше и подальше от стен.
    Нет смысла спорить, мы говорим о решении разных задач, мне не нужно 5ghz там, где у меня стоит 2011, как и выноса модема, потому что у меня и так хороший прием.
    Да, он старый, но меня *возмутило* лишь ваше определение "шлак", потому что он хорош для решения определенных задач.

    4011 - неплох, был бы еще лучше с USB. Не поставили там USB не потому, что он там не нужен, а чтобы покупали их же MiniPCI-e платы.
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  7. Вверх #13087
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Bewza Посмотреть сообщение
    он хорош для решения определенных задач.
    Он хорош для решения ваших задач лет пять назад. И поэтому вас задело — «шлак». Советовать и продавать его в 2019 году неправильно. Но это никак не связанно с вашим решение его купить, которое вы приняли много лет назад.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 07.07.2019 в 18:08.

  8. Вверх #13088
    Постоялец форума Аватар для alik77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1221
    Тоже в своё время купил 1043 V1, до сих пор трудится. Прошивка заводская, никаких отвалов вайфая не наблюдал. Но пришло время обновлять роутер до 5ГГц. Смотрю в сторону микротика, но никогда не сталкивался с роутер ос.
    Я снова с вами.

  9. Вверх #13089
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от alik77 Посмотреть сообщение
    никаких отвалов вайфая не наблюдал.
    Вам повезло или вы не замечаете / не знаете.
    Цитата Сообщение от alik77 Посмотреть сообщение
    Смотрю в сторону микротика, но никогда не сталкивался с роутер ос.
    Всё относительно примитивно. Само собою самый приемлемый для вас вариант MikroTik hAP ac2. Но не будем забывать что Wi-Fi это говно технология и у вас, как и любого другого, может быть «не стыковки»/совместимость клиента и роутера.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 07.07.2019 в 18:08.

  10. Вверх #13090
    Посетитель Аватар для 4aba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Корсунцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    452
    Репутация
    53
    Продается CAM-модуль Conax Smit и Homecast c3300 (dvb-c приставка с поддержкой карт доступа) и карточка оплаченная до сентября, только всё вместе за 600 грн.
    Когда брали CAM-модуль Conax Smit и карточку проверили в помещении Бриза, работало. Позже оказалось что модуль в телевизоре не рабочий после давнего ремонта, а Homecast так руки и не дошли проверить примет ли карточку так как по идее принимает только карты Воля, это надо у Бризовцев уточнить, но нет проблем показывать все бесплатные каналы.
    Писать в Viber по телефону +380999321415 ;-)
    Последний раз редактировалось 4aba; 10.07.2019 в 12:18.
    Тут когда-то будет интересная подпись....

  11. Вверх #13091
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Планируется ли добавление Setanta Sports в сетку IPTV?

  12. Вверх #13092
    Частый гость Аватар для ATLANT1S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    771
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    Планируется ли добавление Setanta Sports в сетку IPTV?
    Да, планируют вести переговоры с правообладателем канала на право ретрансляции

  13. Вверх #13093
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    В какую строну цены изменились?

  14. Вверх #13094
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    В какую строну цены изменились?
    Вроде как в бОльшую. Лично я оплатил со скидкой в конце 18-го 19-й год, но если скидок не будет, то у того же тенета цена +- та же (бриз даёт 40 симметричных Мб/с + что-то там в IPTV за 200 грн в месяц; тенет - 50 симметричных Мб/с + примерно то же IPTV за 215 грн в месяц + скидон за оплату нескольких месяцев вперёд). Пока бриз даёт заявленное качество, но если планируется экспансия до размеров тенета с сопуствующими проблемами (невнятная тех.поддержка, проблемы с подключением/ремонтом) - растеряются все преимущества того бриза, что 10 лет назад был хорошим локальным поскотовским провайдером, и он превратится в тенет поменьше. Я, конечно, не экономист и не аналитик, но ИМХО вряд ли Одессе нужно 2 тенета.

  15. Вверх #13095
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Пакет 40 и 80 мб остались цены те же. На остальные цены не помню.
    Пару месяцев назад закончился предоплаченный 40 Мб - по 80 грн.

    "Пицу за 100 грн" дают только клиентам которые не платили год за интерет. Прям выталкивают в объятия другого провайдера.

  16. Вверх #13096
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Пакет 40 и 80 мб остались цены те же. На остальные цены не помню.
    На 80 Мбит цена без изменений, и на 100 вроде тоже.

  17. Вверх #13097
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    Вроде как в бОльшую. Лично я оплатил со скидкой в конце 18-го 19-й год, но если скидок не будет, то у того же тенета цена +- та же (бриз даёт 40 симметричных Мб/с + что-то там в IPTV за 200 грн в месяц; тенет - 50 симметричных Мб/с + примерно то же IPTV за 215 грн в месяц + скидон за оплату нескольких месяцев вперёд). Пока бриз даёт заявленное качество, но если планируется экспансия до размеров тенета с сопуствующими проблемами (невнятная тех.поддержка, проблемы с подключением/ремонтом) - растеряются все преимущества того бриза, что 10 лет назад был хорошим локальным поскотовским провайдером, и он превратится в тенет поменьше. Я, конечно, не экономист и не аналитик, но ИМХО вряд ли Одессе нужно 2 тенета.
    Что за сравнение? Доказательство в студию... А пока это все ложь... Все с обслуживанием у Бриза хорошо.. на порядок лучше чем у других провайдеров!!

  18. Вверх #13098
    Новичок Аватар для Alex197711
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    А можно где- то почитать о Евроспорте? Я так понимаю, что их запретили В Украине? Что у Бриза пропали и не только. Где будем спорт смотреть?

  19. Вверх #13099
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Alex197711 Посмотреть сообщение
    А можно где- то почитать о Евроспорте? Я так понимаю, что их запретили В Украине? Что у Бриза пропали и не только. Где будем спорт смотреть?
    Присоединяюсь к вопросу и повторяю свой более ранний вопрос о сетанте: канал уже официально разрешён в кабельных сетях.

    UPD: специалист саппорта мне ответил следующее
    По поводу ретрансляции данных телеканалов, сейчас ведутся переговоры, с правообладателем.
    01 августа, произведена ротация телеканалов. Место телеканалов которые вы указали, запущены:
    Новые каналы!
    С 1 Августа смотрите каналы VIP Megahit, VIP Primiere и Epic Drama в пакетах Премиум и IPTV Полный.

    VIP Megahit представляет новейшие блокбастеры и крупнейшие кинофраншизы (фильмы, состоящие из нескольких частей) голливудского кинопроката, а также телевизионные премьеры лучших российских фильмов.

    VIP Premiere состоит преимущественно из телевизионных премьер новейших голливудских фильмов, удостоенных престижными наградами.

    Epic Drama – это круглосуточный показ высокобюджетных и самых успешных драматических сериалов, выпущенных в США, Великобритании, Испании, Франции, Италии, Австралии и Канаде в течение последних трех лет.
    Последний раз редактировалось phobos_nik; 01.08.2019 в 20:39.

  20. Вверх #13100
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Alex197711 Посмотреть сообщение
    Где будем спорт смотреть?
    а здесь не судьба? за 1у.е в месяц - с 14 года только он
    Богатым деньги — бедным патриотизм.


Ответить в теме
Страница 655 из 740 ПерваяПервая ... 155 555 605 645 653 654 655 656 657 665 705 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения