Тема: Обсуждение провайдера Бриз

Ответить в теме
Страница 163 из 740 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 213 263 663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 14798
  1. Вверх #3241
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    я не сотрудник бриза как тут предполагали, но имею отношение к провайдерам.
    так вот, господа не могущие жить без аплода, если вы все вместе одномоментно потеряетесь, то провайдер только вздохнет с облегчением,
    Наверное, именно поэтому у вас так мало абонентов. Сочувствую вашим абонентам.
    Я всегда с нетерпением буду ждать вашего очередного шедеврального поста.


  2. Вверх #3242
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    я вполне ясно выразился о ком идет речь. сам пользуюсь P2P и трафик у меня не малый получается, но я вижу большую разницу между пользователями ИНТЕРНЕТ и мастурбаторами на РЕЙТИНГ. для RDP, видеочатов, онлайн игр и всего всего всего домашнего даже 2 мегабит на исход более чем достаточно.
    640кб хватит для всех

  3. Вверх #3243
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    640кб хватит для всех
    а ты до сих пор DOS-ом пользуешься ? скажи мне для каких приложений дома нужен аплоад больше 2 мегабит. ну кроме конечно рейтинга. и потом 2 мегабита аплоад только на самом дешевом пакете, кто запрещает купить с большим ?

  4. Вверх #3244
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Наверное, именно поэтому у вас так мало абонентов. Сочувствую вашим абонентам.
    Я всегда с нетерпением буду ждать вашего очередного шедеврального поста.
    взаимно. наша с вами разница лишь в том, что я знаю о чем говорю, а вы - нет. тут вообще о бризе и его новых тарифах речь идет.

  5. Вверх #3245
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    а ты до сих пор DOS-ом пользуешься ? скажи мне для каких приложений дома нужен аплоад больше 2 мегабит. ну кроме конечно рейтинга. и потом 2 мегабита аплоад только на самом дешевом пакете, кто запрещает купить с большим ?
    1. igmpproxy . Чем не вариант? Удобно просматривать футб. матчи вместе с сотрудниками на работе перед большим телевизором. Спасибо Бризу за "Спорт"ы. Для трансляции впритык 4 мегабит. 6 - удобно.
    2. А если у меня, допустим видео камеры в нескольких местах? Подключится, посмотреть, что там на месте происходит. Хотя 2х тут хватит(при 352 на 280) в монохроме.
    Последний раз редактировалось radik_9; 07.10.2010 в 11:00.

  6. Вверх #3246
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    взаимно. наша с вами разница лишь в том, что я знаю о чем говорю, а вы - нет.
    Вы знаете, что конкуренция в Одессе процветает, маржа падает, оборудование постоянно надо апгрейдить и заменять - но клиенту побоку, какая именно у вас бизнес-модель, почем магистральный интернет и циски.
    Как бы ни было печально, но бизнес укрупняется, и небольшие конторы будут поглощены либо умрут, несмотря на их слезы.
    По поводу аплоада - мне нужен канал на офис хороший(и он есть), а остальной мир - какбы бонус.

  7. Вверх #3247
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от radik_9 Посмотреть сообщение
    1. igmpproxy . Чем не вариант? Удобно просматривать футб. матчи вместе с сотрудниками на работе перед большим телевизором. Спасибо Бризу за "Спорт"ы. Для трансляции впритык 4 мегабит. 6 - удобно.
    2. А если у меня, допустим видео камеры в нескольких местах? Подключится, посмотреть, что там на месте происходит. Хотя 2х тут хватит(при 352 на 280) в монохроме.
    не отвлекаемся от того, что мы говорим о бризе итого : внутрисеть никто не отменял, бесплатную/дешевую одессу и украину тоже. если у тебя камеры и сотрудники на работе в одессе или в другом городе украины то все будет работать (хотя я не считаю такие решения тривиальными). мы же говорим о самом дешевом домашнем пакете! а если у тебя камеры и сотрудники жаждущие футбола в другой стране, то я бы задумался о получении AS, PI и операторском подключении.

  8. Вверх #3248
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    не отвлекаемся от того, что мы говорим о бризе итого : внутрисеть никто не отменял, бесплатную/дешевую одессу и украину тоже. если у тебя камеры и сотрудники на работе в одессе или в другом городе украины то все будет работать (хотя я не считаю такие решения тривиальными). мы же говорим о самом дешевом домашнем пакете! а если у тебя камеры и сотрудники жаждущие футбола в другой стране, то я бы задумался о получении AS, PI и операторском подключении.
    действительно, для домашнего cctv и просмотра футбола по интернету и HD-роликов надо домой AS и операторское подключение. нехрена нашару кушать наш тырнет.

  9. Вверх #3249
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    Вы знаете, что конкуренция в Одессе процветает, маржа падает, оборудование постоянно надо апгрейдить и заменять - но клиенту побоку, какая именно у вас бизнес-модель, почем магистральный интернет и циски.
    Как бы ни было печально, но бизнес укрупняется, и небольшие конторы будут поглощены либо умрут, несмотря на их слезы.
    По поводу аплоада - мне нужен канал на офис хороший(и он есть), а остальной мир - какбы бонус.
    бриз далеко не небольшая контора и на оборудовании и строительстве сети никогда не экономил. проблема рейтингомастурбаторов актуальна даже для таких монстров как vzw, sprint, at&t и google и в основном об этом идет речь в споре о так называемом сетевом нейтралитете. хороший канал на офис это одесса/украина я так понимаю ? ну и инет для работы и самый дешевый пакет у провайдера могут немного не соответствовать друг другу, ты так не считаешь ?

  10. Вверх #3250
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    действительно, для домашнего cctv и просмотра футбола по интернету и HD-роликов надо домой AS и операторское подключение. нехрена нашару кушать наш тырнет.
    для всего перечисленного 10/2 - за глаза.

  11. Вверх #3251
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    бриз далеко не небольшая контора и на оборудовании и строительстве сети никогда не экономил. проблема рейтингомастурбаторов актуальна даже для таких монстров как vzw, sprint, at&t и google и в основном об этом идет речь в споре о так называемом сетевом нейтралитете. хороший канал на офис это одесса/украина я так понимаю ? ну и инет для работы и самый дешевый пакет у провайдера могут немного не соответствовать друг другу, ты так не считаешь ?
    мне моего 80 Одессы 8 мир хватает и для дома, и для работы. Проблему торрентов осознаю очень четко, и, напимшись, могу впасть в тоску от мыcли, что интернет скоро умрет от перегрузки. Но это не может оправдывать твою точку зрения - "не хватает 2мбит аплоада - покупай по 60 баксов за метр и AS впридачу". Клиент не должен страдать от конкурентных движений провайдеров, а должен только выигрывать. Когда несколько лет назад Стрим зашел и одновременно подешевели магистральные каналы, многие провайдеры тоже плакали, что невыгодно становится работать. Сейчас та же песня с Киевстаром началась. Брать надо сервисом, раз не получается брать тупо за счет снижения тарифов - не все могут позволить именно такой шаг. И, возвращаясь к нашим баранам, Бризу есть куда стремиться в отношения сервиса, те же полузаброшенные внутренние ресурсы, тот же IPTV, который у многих уже введен в эксплуатацию и приносит какое-никакое бабло, и который сам же Бриз дает своим партнерам по цепочке, те же методы оплаты, и много-много другого, на что до сих пор тупо закрываются глаза.
    Последний раз редактировалось Bioroido; 07.10.2010 в 11:54.

  12. Вверх #3252
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    мне моего 80 Одессы 8 мир хватает и для дома, и для работы. Проблему торрентов осознаю очень четко, и, напимшись, могу впасть в тоску от мыcли, что интернет скоро умрет от перегрузки. Но это не может оправдывать твою точку зрения - "не хватает 2мбит аплоада - покупай по 60 баксов за метр и AS впридачу". Клиент не должен страдать от конкурентных движений провайдеров, а должен только выигрывать. Когда несколько лет назад Стрим зашел и одновременно подешевели магистральные каналы, многие провайдеры тоже плакали, что невыгодно становится работать. Сейчас та же песня с Киевстаром началась. Брать надо сервисом, раз не получается брать тупо за счет снижения тарифов - не все могут позволить именно такой шаг.
    а внимательнее почитать мой пост ? я говорил о ситуации когда сотрудники хотят футбола в офисах по всему миру и камеры там же. для того что radik_9 описал - таки достаточно 10/2. к тому же это САМЫЙ дешевый пакет.

    полностью согласен с тобой что клиента должно бы интересовать качество и количество сервисов, а не мегомегабиты, но практика показывает что клиент хочет именно мегабитов, и маркетологи этим бессовестно пользуются помнишь был период с процессорами и мегагерцами ? очень напоминает.

    те, кто дорос до права называться провайдером/оператором вполне могут себе позволить и оборудование и предложения на уровне с гигантами, повторюсь но бриз и подавно, я считаю бриз эталоном среди одесских провайдеров в том как надо работать.

  13. Вверх #3253
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    а внимательнее почитать мой пост ? я говорил о ситуации когда сотрудники хотят футбола в офисах по всему миру и камеры там же. для того что radik_9 описал - таки достаточно 10/2. к тому же это САМЫЙ дешевый пакет.

    полностью согласен с тобой что клиента должно бы интересовать качество и количество сервисов, а не мегомегабиты, но практика показывает что клиент хочет именно мегабитов, и маркетологи этим бессовестно пользуются помнишь был период с процессорами и мегагерцами ? очень напоминает.

    те, кто дорос до права называться провайдером/оператором вполне могут себе позволить и оборудование и предложения на уровне с гигантами, повторюсь но бриз и подавно, я считаю бриз эталоном среди одесских провайдеров в том как надо работать.
    качальщики - наша реальность, и никуда от этого не деться. С другой стороны, даже качальщикам-раздавальщикам хватит асимметричных каналов, если пользоваться крупными трекерами и мало пользоваться трекерами с горячими новинками, где раздача актуальна только в первые сутки и менее.
    По сервисам - а кто-то у нас пробовал внедрять эти самые сервисы? Так как их нет, единственным потребительским показателем уже долгое время есть скорость на предоставляемых пакетах. Дайте мне блин нормальное ИПТВ, я буду его смотреть. Но нет же, мой роутер на FreeBSD не умеет передавать бризовский мультикаст, и даже udp-http прокся не работает. Сервис, блин.
    А Бриз таки по качеству интернета - один из лучших домашних провайдеров.

  14. Вверх #3254
    Новичок Аватар для comedy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Бонус-Бриз баллы будут накапливаться?

  15. Вверх #3255
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    а внимательнее почитать мой пост ? я говорил о ситуации когда сотрудники хотят футбола в офисах по всему миру и камеры там же. для того что radik_9 описал - таки достаточно 10/2. к тому же это САМЫЙ дешевый пакет.
    ...
    Для передачи 720 на 576 в нормальном качестве нужно 4мб аплоада(в притык). Лучше 5-6. Транслировать igmp поток через прокси на 2мб мало привлекательно с точки зрения возможности просмотра.

  16. Вверх #3256
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    я вполне ясно выразился о ком идет речь. сам пользуюсь P2P и трафик у меня не малый получается, но я вижу большую разницу между пользователями ИНТЕРНЕТ и мастурбаторами на РЕЙТИНГ. для RDP, видеочатов, онлайн игр и всего всего всего домашнего даже 2 мегабит на исход более чем достаточно.
    Полностью солидарен, 80/8 вполне нормальный тариф, за 110грн в мес. сидя дома я качаю, что хочу и откуда хочу по нормальной скорости, а вне дома 8 на аплоад хватит, что бы зайти пошаманить на сервере, стырить с дом. машины фильм и забрать с домашнего сервера почту на ноут...точнее я думаю, что будет именно так, так как сейчас использую синхронную 10-ку...
    А вообще поедьте в Италию, и вы офигеете 4/2 за 18 евро в месяц, ибо там сплошной ADSL или в Греции 8/6 за 16 евро...а вы тут ещё плакаете...

  17. Вверх #3257
    Новичок Аватар для Leroy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    68
    Репутация
    24
    Ещё не стало известно какие каналы в iptv будут урезаны, какие оставят?

  18. Вверх #3258
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Skeeter Посмотреть сообщение
    Полностью солидарен, 80/8 вполне нормальный тариф, за 110грн в мес.
    Если тебе эти тарифы подходят - радуйся жизни. Но, это ещё не значит, что и остальным тоже на это(аплоад) начхать.

    А вообще поедьте в Италию, и вы офигеете 4/2 за 18 евро в месяц, ибо там сплошной ADSL или в Греции 8/6 за 16 евро...а вы тут ещё плакаете...
    Зохотелось скоростной интернет в каждой деревне?
    А в Латвии частные лица могут подключиться к интернету со скоростью 500 Мбит/с.

  19. Вверх #3259
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Если тебе эти тарифы подходят - радуйся жизни. Но, это ещё не значит, что и остальным тоже на это(аплоад) начхать.
    ...
    То ли дело "Телемиксы". Вот уж кому не "начхать" на аплоад, на каком пакете "раздолье" для аплоадеров... На первых бонусных нескольких десятках гигабайт, конечно.

  20. Вверх #3260
    Живёт на форуме Аватар для VladMasters
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Зохотелось скоростной интернет в каждой деревне?
    А в Латвии частные лица могут подключиться к интернету со скоростью 500 Мбит/с.
    А ты размеры Латвии видел? - Одесская область...

    Да и при чем тут деревня, я привел тариф для обычного района аля поскот...

    Да и доступен он только в Риге, столице и в двух соовсем близлежащих городах, а точнее тарифного плана 500 нет, написано до 500, а тарифный план - 200 объявлен, есть на сайте этого самого латтелекома, что-то про 500, но цены нигде нет...И то, если у них мегабиты такие же как и математики-айтишники, то ...
    Последний раз редактировалось VladMasters; 07.10.2010 в 17:28.


Ответить в теме
Страница 163 из 740 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 213 263 663 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения