Тема: Ввоз личных поддержанных шин в Молдову

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Репутация
    -2

    По умолчанию Ввоз личных поддержанных шин в Молдову

    Добрый день, форумчане!
    Собираюсь на своей машине на зимней резине поехать в Молдову на пару месяцев, а потом, возможно, поехать в другие страны.
    Хотела по Новой почте отправить свою летнюю резину (4 колеса). Мне сказали, что отправлять можно только новые. Моей летней резине - 2 года. Состояние отличное, ездила не много.
    Ищу информацию в гугле и не могу на 100 % разобраться, можно или нельзя ввозить в Молдову свои личные бушные шины для своей машины.

    Таможенный кодекс Молдовы говорит, что нельзя:

    Ввоз и помещение под любое таможенное назначение бывших в употреблении резиновых шин и покрышек (товарная позиция 40 1220 000), отходов, исключая отходы, полученные или образовавшиеся в результате деятельности резидентов на территории свободных зон, обрезков и скрапа резины (кроме твердой резины), порошков и гранул, полученных из них (товарная позиция 4004 00 000), бывших в употреблении частей и принадлежностей для автомобилей, входящих в состав тормозной системы и рулевого управления, по установленным Правительством тарифным позициям, запрещается.

    Кто-то пишет, что если 4 бушные шины для своего авто - то как личные вещи пропустят без проблем.

    Кто-то знает точно, запрещено это или разрешено?
    Буду благодарна точной информации)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,039
    Репутация
    9634
    какой замечательный старт - первый пост про шины и потом сразу в темы раздела Политика
    Оксаночка, не теряй темпа!
    Резина потерпит, а парашют сожги

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения