Тема: Чудо в перьях

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 275
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25

    По умолчанию Чудо в перьях

    Сегодня создаю новую тему потому что то о чем хочу сказать в тему о шизотерике не катит. Хотя бы потому что там такого барахла наваяли, что моё барахло и рядом не стояло. В нормальных же темах говорить такое! - Страшно.

    Поэтому, извините если что... Особо восприимчивых к нормам человеческого общения хочу предупредить сразу - возможен анафилактический шок.

    Сосед мне сказал что он спит с женой раз в неделю. Я со своей сплю в разных комнатах постоянно, но зато каждое утро мы встречаемся на кухне и пьем кофе.
    В принципе в этом нет ничего не обычного, все как у людей. Но когда пьешь утренний кофе лицом к лицу с близким тебе человеком, тем более с женой то неизбежно возникает вербальный контакт.
    Я ей сказал что у каждого человека есть астральное тело, так называемое, чувственное тело которое распространяется на расстояние вытянутой руки. Поэтому люди общаясь в тесном кругу могут соприкасаться своими телами. Следовательно, если мы сидим так за чашкой кофе то мы чувствуем друг друга. Ну. А если есть чувства, значит есть астральный контакт, то может быть и коитус... Она на меня удивленно посмотрела и объявила что я чудо в перьях, демонстративно отодвинула чашку и вышла из кухни.
    Обыкновенная бытовая ситуация, ничего особенного. Не знаю что подумала обо мне жена, но мне пришлось задуматься - ведь это идея. Если я чудо в перьях, а еще, как она говорит - с меня как с гуся вода... то наверняка должны быть где то перья. И я их нашел.
    Последний раз редактировалось Славян; 29.09.2023 в 12:56.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Может кто то спросит почему эта находка так может обрадовать и привести в восторг? С удовольствием отвечу - каждый человек не останется равнодушным когда найдет свои крылья о которых он не знал. А я искал перья, а нашел крылья. Не без помощи данного форума конечно. Жизнь прекрасна, нужно только научиться видеть эту красоту.

    Я думаю что найдя крылья их можно расправить, и даже полетать среди пегасов осваивая просторы астрального мира. Кое кто считает древние легенды выдумкой. Не, ну пусть считают, находясь в бытовухе повседневной жизни им остается довольствоваться бесконечными новостями и чужой романтикой телевизионных мелодрам. А я думаю что если ты находишься на золотоносном участке то не стоит ожидать старателей - сам становись старателем.
    Последний раз редактировалось Славян; 15.10.2023 в 18:10.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Ну, что же. Будем копать.
    Человек, какие в нем ценности? Что там кроме крыльев? Где там золото с бриллиантами зарыты?
    С чего все начиналось? А начиналось все так:
    В то время... нет, тогда еще времени не было. Почему? Потому что Плерома существует вне времени. Плерома абсолютная и вечная представляется как место где пребывает сам Абсолют. Абсолют состоит из Эонов. Эоны в нашем понимании - это вроде как Боги Богов. Их в Плероме ограниченное количество и разбираться в этом далее мы не будем. Нас интересует только один последний Эон который называется Премудрость (София), в некоторых источниках - София Премудрость. Будем называть ее просто Премудрость (чтобы не спутать с Софи Лорен). То есть, если мы что то знаем о мудрости, то Премудрость можно сказать это Мудрость Мудрости, или божественная Мудрость - поэтому Премудрость а звать София - знакомьтесь если еще не знакомы
    .


    Как Вы понимаете, речь идет об абсолютных величинах. Даже религиозные источники боятся объяснить отношения между Богами Богов. Поэтому я вынужден обратиться к гностикам. Эти мудрые люди достаточно смелые чтобы донести до человечества важную информацию. Почему это так важно? Потому что мы все вместе сегодня вступаем в новую эру. Заканчивается Калиюга и человечество уже может и должно знать все что было для нас скрыто в прежние века.

    Что нам говорят гностики?
    "У гностиков, в частности, Валентина и Птолемея, София выступает как последний из эонов, замыкающий плерому. Ей отводится особая роль в гностической космогонии: устремившись в страстном порыве к Первоотцу(Абсолют), София нарушает тем самым целостность плеромы и оказывается исторгнута из неё. Негативные эмоции падшей Софии (ужас, печаль и т. д.) порождают материю (hylē) и душу (psychē), а сама она производит на свет Демиурга, Который создаёт из них материальный мир. Втайне от Демиурга София «подмешивает» в созданный им мир присущую ей, но неприсущую Ему пневму (дух); таким образом, именно она «ответственна» за появление «духовного начала» в мире. В валентинианстве происходит разделение на «старшую Софию», которая, несмотря на своё падение, остаётся в плероме благодаря созданному Богом «Пределу», и Софию-Ахамот — бесформенную эманацию падшей Софии, уподобляемую выкидышу и исторгнутую из плеромы[4]. Христос (выступающий у гностиков как вневременная духовная сущность) сообщает Софии-Ахамот форму, после чего она, следуя тому же примеру, пытается оформить душевно-телесный уровень бытия и создаёт Демиурга, Который, в свою очередь, становится Творцом материального мира[5]." (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...84%D0%B8%D1%8F)
    Последний раз редактировалось Славян; 29.09.2023 в 14:45.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,343
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    Сегодня создаю новую тему потому что то о чем хочу сказать в тему о шизотерике не катит. Хотя бы потому что там такого барахла наваяли, что моё барахло и рядом не стояло. В нормальных же темах говорить такое! - Страшно.

    Поэтому, извините если что... Особо восприимчивых к нормам человеческого общения хочу предупредить сразу - возможен анафилактический шок.

    Сосед мне сказал что он спит с женой раз в неделю. Я со своей сплю в разных комнатах постоянно, но зато каждое утро мы встречаемся на кухне и пьем кофе.
    В принципе в этом нет ничего не обычного, все как у людей. Но когда пьешь утренний кофе лицом к лицу с близким тебе человеком, тем более с женой то неизбежно возникает вербальный контакт.
    Я ей сказал что у каждого человека есть астральное тело, так называемое, чувственное тело которое распространяется на расстояние вытянутой руки. Поэтому люди общаясь в тесном кругу могут соприкасаться своими телами. Следовательно, если мы сидим так за чашкой кофе то мы чувствуем друг друга. Ну. А если есть чувства, значит есть астральный контакт, то может быть и коитус... Она на меня удивленно посмотрела и объявила что я чудо в перьях, демонстративно отодвинула чашку и вышла из кухни.
    Обыкновенная бытовая ситуация, ничего особенного. Не знаю что подумала обо мне жена, но мне пришлось задуматься - ведь это идея. Если я чудо в перьях, а еще, как она говорит - с меня как с гуся вода... то наверняка должны быть где то перья. И я их нашел.
    Интересная тема. Думал, про венерологию, а оказалось, про одиночество. Хорошо, когда есть человек, с которым, хотя-бы, можно попить кофе. Да.
    Почитаю.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,343
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    Может кто то спросит почему эта находка так может обрадовать и привести в восторг? С удовольствием отвечу - каждый человек не останется равнодушным когда найдет свои крылья о которых он не знал. А я искал перья, а нашел крыться. Не без помощи данного форума конечно. Жизнь прекрасна, нужно только научиться видеть эту красоту.

    Я думаю что найдя крылья их можно расправить, и даже полетать среди пегасов осваивая просторы астрального мира. Кое кто считает древние легенды выдумкой. Не, ну пусть считают, находясь в бытовухе повседневной жизни им остается довольствоваться бесконечными новостями и чужой романтикой телевизионных мелодрам. А я думаю что если ты находишься на золотоносном участке то не стоит ожидать старателей - сам становись старателем.
    Найти золотую жилу мало. Надо еще суметь превратить золото в деньги, а потом деньги превратить в удовольствие. Золото, в любых количествах, на необитаемом острове в одиночестве - тупо ископаемое.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,343
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    Ну, что же. Будем копать.
    Человек, какие в нем ценности? Что там кроме крыльев? Где там золото с бриллиантами зарыты?
    С чего все начиналось? А начиналось все так:
    В то время... нет, тогда еще времени не было. Почему? Потому что Плерома существует вне времени. Плерома абсолютная и вечная представляется как место где пребывает сам Абсолют. Абсолют состоит из Эонов. Эоны в нашем понимании - это вроде как Боги Богов. Их в Плероме ограниченное количество и разбираться в этом далее мы не будем. Нас интересует только один последний Эон который называется Премудрость (София), в некоторых источниках - София Премудрость. Будем называть ее просто Премудрость (чтобы не спутать с Софи Лорен). То есть, если мы что то знаем о мудрости, то Премудрость можно сказать это Мудрость Мудрости, или божественная Мудрость - поэтому Премудрость а звать София - знакомьтесь если еще не знакомы.


    Как Вы понимаете, речь идет об абсолютных величинах. Даже религиозные источники боятся объяснить отношения между Богами Богов. Поэтому я вынужден обратиться к гностикам. Эти мудрые люди достаточно смелые чтобы донести до человечества важную информацию. Почему это так важно? Потому что мы все вместе сегодня вступаем в новую эру. Заканчивается Калиюга и человечество уже может и должно знать все что было для нас скрыто в прежние века.
    Ты привёл тут кучу терминов, но мне непонятно, откуда эти термины взялись. Сейчас поясню.
    Если термины сегодняшние, то непонятно, откуда тот, кто дал название неким, сегодня несуществующим явлениям, узнал о них, и почему названия именно такие?
    Если названия первичны, то на каком языке и кто ввёл в обиход этот язык и эти названия до сотворения, собственно, самой жизни?
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Ты привёл тут кучу терминов, но мне непонятно, откуда эти термины взялись. Сейчас поясню.
    Если термины сегодняшние, то непонятно, откуда тот, кто дал название неким, сегодня несуществующим явлениям, узнал о них, и почему названия именно такие?
    Если названия первичны, то на каком языке и кто ввёл в обиход этот язык и эти названия до сотворения, собственно, самой жизни?
    Я стараюсь пояснять все приведенные термины. Названия может и не первичны но в упор не представляю какое это может иметь значение? Если ты увидишь собаку, а тебе кто то скажет что это был пёс - для тебя это будет важно? Или если пёс то не так больно кусает?

    И да, золота с бриллиантами мы вряд ли тут найдем, но нечто более ценное, надеюсь
    .
    Последний раз редактировалось Славян; 29.09.2023 в 15:11.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Найти золотую жилу мало. Надо еще суметь превратить золото в деньги, а потом деньги превратить в удовольствие. Золото, в любых количествах, на необитаемом острове в одиночестве - тупо ископаемое.
    Не, вообще все здесь про огонь, воду и медные трубы)
    Паутина из слов и терминов)))
    Мне интересно увидеть адептов, хлопающих в ладошки под песни в словесном экстазе словоблудия.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,343
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    Я стараюсь пояснять все приведенные термины. Названия может и не первичны но в упор не представляю какое это может иметь значение?
    Ты не понял вопрос. На мой взгляд, мой вопрос очень важен. Что такое "плерома"? Ты видел плерому? Тот, кто придумал название для "плеромы", видел плерому, которая существует вне времени и пространства? Если да, то когда и где, а если нет, то это какая то фантастическая литература. Полёт сознания автора опуса.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,343
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Saat Посмотреть сообщение
    Не, вообще все здесь про огонь, воду и медные трубы)
    Паутина из слов и терминов)))
    Мне интересно увидеть адептов, хлопающих в ладошки под песни в словесном экстазе словоблудия.
    Бывает.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Бывает.
    Возможно у них нет 10 советских рублей в кармане шинели. Выживают как могут. С американским гражданством.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,343
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Saat Посмотреть сообщение
    Возможно у них нет 10 советских рублей в кармане шинели. Выживают как могут. С американским гражданством.
    Интересная мысль. Да.
    Кстати, я всё таки надеюсь, что смогу в этой теме чему то научиться.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Интересная мысль. Да.
    Кстати, я всё таки надеюсь, что смогу в этой теме чему то научиться.
    Удачи! И найдите у себя в кармане простреленной шинели хотябы вошь на поводке.
    А я злопамятная. Поговорим ещё через год.
    Откланиваюсь) я посмотрю на оф с высоты журавлиного клина))))

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,343
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Saat Посмотреть сообщение
    Удачи! И найдите у себя в кармане простреленной шинели хотябы вошь на поводке.
    А я злопамятная. Поговорим ещё через год.
    Откланиваюсь) я посмотрю на оф с высоты журавлиного клина))))
    Нет у меня шинели. Давно. При Устинове я надел шинель... ненадолго, да и где она, шинель моя... науке это неизвестно.
    Кстати да, эта песня с текстом "я хочу посмотреть на людей с высоты журавлиного клина" мне когда то тоже нравилась.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Нет у меня шинели. Давно. При Устинове я надел шинель... ненадолго, да и где она, шинель моя... науке это неизвестно.
    Кстати да, эта песня с текстом "я хочу посмотреть на людей с высоты журавлиного клина" мне когда то тоже нравилась.
    Вы мне тоже когда то нравились.

    Сейчас Ваша цель троллить ТС?
    Это его жизнь и, поверьте, у него были и будут лохушка, которые будут платить.
    Передаю Вашей жене нижайший поклон

    Здесь, где я, принято - руки к виску и к сердцу
    Последний раз редактировалось Saat; 29.09.2023 в 15:30.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,343
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Saat Посмотреть сообщение
    Вы мне тоже когда то нравились.

    Сейчас Ваша цель троллить ТС?
    Это его жизнь и, поверьте, у него были и будут лохушка, которые будут платить.
    Передаю Вашей жене нижайший поклон

    Здесь, где я, принято - руки к виску и к сердцу
    Я не знаю, кто такой ТС, и я никого не тролю.
    Когда и где мы общались раньше?
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто такой ТС, и я никого не тролю.
    Когда и где мы общались раньше?
    А мой ответ вы хотите как?))
    По правде сейчас или через год?

    Хотя мне нра как жизнь уже сейчас расставляет все на свои места)

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для nununu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    3,343
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Saat Посмотреть сообщение
    А мой ответ вы хотите как?))
    По правде сейчас или через год?
    Сейчас.

    Цитата Сообщение от Saat Посмотреть сообщение
    Хотя мне нра как жизнь уже сейчас расставляет все на свои места)
    Жизнь всегда всё расставляет по своим местам, рано или поздно... или вовремя.
    Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    70
    Сосед мне сказал что он спит с женой раз в неделю. Я со своей сплю в разных комнатах постоянно, но зато каждое утро мы встречаемся на кухне и пьем кофе.
    да, да
    .. мы идём ставить кофе под элвиса но не получается, потому что я даю всегда петуха на соль

    https://youtu.be/GnudVGBbeTA?si=KUKyyxG8NwLsIQQ-

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от nununu Посмотреть сообщение
    Сейчас.



    Жизнь всегда всё расставляет по своим местам, рано или поздно... или вовремя.
    Подождем все же. Я не атом возрасте уже, у меня вся жизнь впереди)))


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения