Тема: Собачье меню. Чему отдать предпочтение? *

Ответить в теме
Страница 99 из 101 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2006
  1. Вверх #1961
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    дочка притарабанила из Польши свою мальтийскую болонку
    у нас такого корма как у них нет - надо подбирать новый
    можно подбирать корм самому, или лучше сходить к ветеринару?
    у собакенции небольшая аллергия на курицу и ветеринар в той же Польше дал рекомендации - не больше 13% жира
    чисто наобум выбрал 2 варианта корма
    первый второй
    что скажете начинающему собачнику?
    Люпосан хорош, если собака будет есть такую гранулу. Можно еще рассмотреть ферст чойс ягенок-рыба для мини-пород


  2. Вверх #1962
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Для сыроедов там не правильно расчитан рацион... Не указано правильное % соотношение всех составляющих. Есть продукты, которые не должны быть в рационе сыроеда....
    Там вообще мало, что указано, и много текста (и понтов).
    Цены обсуждать не буду, для человека, который переходит на натуралку -это удобно, но, имхо, крайне дорого. Ну и вариантов я не нашла

  3. Вверх #1963
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Добрый день!Если не тяжело может кто то скажет где почитать инфо о кормах в частности о составе.Какого должно быть соотношение ингредиентов и т.д...

    Думаю поменять корм и хотелось бы получше изучить вопрос.

  4. Вверх #1964
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Добрый день!Если не тяжело может кто то скажет где почитать инфо о кормах в частности о составе.Какого должно быть соотношение ингредиентов и т.д...

    Думаю поменять корм и хотелось бы получше изучить вопрос.

  5. Вверх #1965
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Ребека Посмотреть сообщение
    Добрый день!Если не тяжело может кто то скажет где почитать инфо о кормах в частности о составе.Какого должно быть соотношение ингредиентов и т.д...

    Думаю поменять корм и хотелось бы получше изучить вопрос.
    У моих корм- это мясо или рыба 70-80%, остальное кисломолочка, субпродукты, овощи, фрукты, кости (не более 10%).
    В справочнике собаковода-любителя есть разные варианты корма для собак.

  6. Вверх #1966
    Новичок Аватар для bonesiff
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    56
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от mila_smok Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Подскажите, заводчик кормили josera, Я пробую перевести 6а Чойс,но собак ест без особого аппетита...
    Может он ему не нра??? Сегодня взяла маленькую пачку brit . Как думаете, брит лучше?
    И вопрос по мясу.
    Какое мясо и какие части правильно брать?
    Скажите почему решили перевести с Корма josera? Спасибо)

  7. Вверх #1967
    Aboyeur
    Аватар для ZлаЯ ФEЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,884
    Репутация
    3838
    Доброго времени суток.
    У нас в семье появился щенок немецкой овчарки. 3 месяца, девочка, вес 11 кг.
    У меня остро стоит вопрос питания и я боюсь допустить ошибки. Может вы мне подскажите куда нужно с такими вопросами.
    Собака у нас первая.

    Ест 4 раза в сутки. Утром творог + йогурт или козье молоко. Обед - говядина ( вырезка) или филе курицы + овощи ( кабачок, морковь, помидор) + каша. В 6 вечера каша молочная или же с мясом. И в 22-23 мясо с кашей и овощами.

    Уезжали на день и просила соседку кормить. Заранее приготовила судочки с едой. Но не рассчитали время немного и пришлось кормить влажным кормом клуб 4 лапы. Можно ли так? Знакомая, у которой немка сказала, что так категорически нельзя. Мол или натуралка или покупной.
    И тут я растерялась. А если нужно уехать и вот некому варить каши и нарезать мясо для собаки, то мешок с кормом или тот же влажный покупной оставить нельзя?

    Спасибо за помощь заранее.
    Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. И есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже..

  8. Вверх #1968
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от ZлаЯ ФEЯ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    У нас в семье появился щенок немецкой овчарки. 3 месяца, девочка, вес 11 кг.
    У меня остро стоит вопрос питания и я боюсь допустить ошибки. Может вы мне подскажите куда нужно с такими вопросами.
    Собака у нас первая.

    Ест 4 раза в сутки. Утром творог + йогурт или козье молоко. Обед - говядина ( вырезка) или филе курицы + овощи ( кабачок, морковь, помидор) + каша. В 6 вечера каша молочная или же с мясом. И в 22-23 мясо с кашей и овощами.

    Уезжали на день и просила соседку кормить. Заранее приготовила судочки с едой. Но не рассчитали время немного и пришлось кормить влажным кормом клуб 4 лапы. Можно ли так? Знакомая, у которой немка сказала, что так категорически нельзя. Мол или натуралка или покупной.
    И тут я растерялась. А если нужно уехать и вот некому варить каши и нарезать мясо для собаки, то мешок с кормом или тот же влажный покупной оставить нельзя?

    Спасибо за помощь заранее.
    Знакомая права, или то, или то. Потому что процесс переваривания совершенно разный. Имеется в виду в одно кормление смешивать нельзя. А на разные кормления давать можно, есть люди кормят утром натуралка - вечером сушка или наоборот. И клуб 4 лапы это не очень хороший корм...

    У меня еда готовая замороженая в холодильнике стоит, порционно замороженая. Каждый день достала судочек одноразовый, разморозила и кормлю. Моя овчарка уже 5 лет на натуралке, полёт нормальный
    А вообще, чтоб самой не готовить, я пришла к покупной натуралке. По утрам даю обезжиренный творог + 1% кефир, а по вечерам мясо с овощами, фруктами и рисом (от гречки в самом начале были почесушки, оказался аллергический дерматит, убрала ее из меню по рекомендации ветеринара). Раньше покупала мясные готовые обеды с рисом и овощами тут на форуме, но сейчас их уже нет. Теперь беру у фирмы "Гав-гав". У них и сайт так называется англ.буквами) Это не реклама) Собака моя выглядит отлично и чувствует себя прекрасно. Был период, когда после закрытия форумной фирмы я еще не нашла этих и кормила сама, то готовила, то консервы собачьи покупала, так у Амиры появился запах из пасти и сама она стала вонять псиной, я аж не ожидала, что такое будет из-за изменения еды. Как вернулась опять к сбалансированной натуралке, запах исчез)) Фото моей собаки можно увидеть в теме Немецкая овчарка, чтобы не быть голословной
    И у них, кстати, удобно упаковано в одноразовые пластиковые судочки, удобно в морозилку складывать, меньше места занимает, чем в кульках, одно на одно сложил аккуратненько и всё. Я беру сразу на неделю.

  9. Вверх #1969
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    У меня кот вообще, я недавно перевела его с сухого корма на консерву "Зоолюкс", мне очень понравилось! И бюджетно и коту нравится. Недавно узнала что у этой фирмы есть еще и корм для собак, а у меня у сестры бигль, так она его тоже перевела на консервы, хотя кормила сухим долгое время. Говорит, что очень довольна, хотя это все равно все индивидуально

  10. Вверх #1970
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Nadiiia3D Посмотреть сообщение
    У меня кот вообще, я недавно перевела его с сухого корма на консерву "Зоолюкс", мне очень понравилось! И бюджетно и коту нравится. Недавно узнала что у этой фирмы есть еще и корм для собак, а у меня у сестры бигль, так она его тоже перевела на консервы, хотя кормила сухим долгое время. Говорит, что очень довольна, хотя это все равно все индивидуально
    Я кормила одно время собачьими консервами, пока искала другого поставщика натуралки, и моя собака стала псиной вонять(( хотя до этого не воняла... а где-то через пару недель после возобновления кормления только натуралкой запах исчез...

  11. Вверх #1971
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Кто переводил собаку с натуралки на сушку? Как вам это удалось? Очень нужна поддержка, ибо из-за натуралки появились проблемы с жкт, а сушку он не хочет есть((с вчерашнего вечера хотит гордо мимо миски с кормом и я всё боюсь, что "дитё с голоду помрёт".

  12. Вверх #1972
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Кто переводил собаку с натуралки на сушку? Как вам это удалось? Очень нужна поддержка, ибо из-за натуралки появились проблемы с жкт, а сушку он не хочет есть((с вчерашнего вечера хотит гордо мимо миски с кормом и я всё боюсь, что "дитё с голоду помрёт".
    Либо резко, либо по немного подмешивать.

    А что за натуралка была?

  13. Вверх #1973
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Кто переводил собаку с натуралки на сушку? Как вам это удалось? Очень нужна поддержка, ибо из-за натуралки появились проблемы с жкт, а сушку он не хочет есть((с вчерашнего вечера хотит гордо мимо миски с кормом и я всё боюсь, что "дитё с голоду помрёт".
    У нас тоже проблемы были на натуралке - точно диагноз не помню, но чуть что рвота, понос и лечение. Просто в один такой период после того как сутки собака была на воде начали прикармливать лечебной консервой, а после насыпали уже корм. Он мог походить повыпрашивать, но не получив ничего с голодухи ел уже то что дают. Методом проб и ошибок нам идеально подошел Проплан для мелких собак с чувствительным пищеварением. В других кормах были крупные гранулы и собака есть их отказывалась, выплевывал и уходил.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #1974
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Либо резко, либо по немного подмешивать.

    А что за натуралка была?
    ой, я решила резко,т.к. раньше пыталась постепенно-ничего из этого не вышло и я сдалась(( что ел? сначала ел рубец, щеки, голень, индюшатину,каши разные, овощи, фрукты подъедал, иногда даже просто яблоко жевал.....потом стал всё меньше есть продуктов, рубца и сердца стало сильно слабить-убрала, потом и от инюшатины с говядиной стало случаться,да и есть он их уже не сильно хотел, фрукты перестал кушать, овощи иногда мог пожевать,если натру в еду,но не до кона тогда доедал...дошло до того, что стал есть только курицу с гречкой или рисом...ну что это за питание? плюс,стал поносить часто, рвота иногда бывает, в общем, после очередного недельного лечения, я решила твёрдо его перевести на корм и сразу,без всяких подмешиваний. Он иногда мог подкушать роял для мопсов,но так,между едой,в виде закуски,мог у кошки тоже стащить сушку... Но,корм он перекусывать перестал, только кошкин продолжал таскать. Взяла мешок "роял гастро интестинал", прячу кошкину тарелку и ставлю перед ним его корм. Пока ходит с унылым видом, разок даже обреченно заглянул в мусорное ведро...Ну, чтоб мне совсем стало совестно! Тяжело мне,конечно,держаться, но понимаю, если не переведу, то проблемы у нас не закончатся((
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нас тоже проблемы были на натуралке - точно диагноз не помню, но чуть что рвота, понос и лечение. Просто в один такой период после того как сутки собака была на воде начали прикармливать лечебной консервой, а после насыпали уже корм. Он мог походить повыпрашивать, но не получив ничего с голодухи ел уже то что дают. Методом проб и ошибок нам идеально подошел Проплан для мелких собак с чувствительным пищеварением. В других кормах были крупные гранулы и собака есть их отказывалась, выплевывал и уходил.
    Спасибо большое за ответ. У нас тоже то понос, то рвота. Попробую тоже взять консерву может еще, но он и консервы собачьи не сильно жалует, когда-то ел недолго,потом перестал...Я просто не знаю,что лучше: попробовать впихнуть ему мокрый корм, чтоб хоть немного поел или ждать,пока сухой станет сам есть. Насчет повседневного корма пока даже и не думала, сейчас подержу его на лечебном, а там уже буду что-то присматривать тоже. Проплан,кстати, мне дали с собой,когда я его покупала еще щеночком, он не захотел его есть и я тут же стала его кормить натуралкой, о чем теперь жалею...

  15. Вверх #1975
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. У нас тоже то понос, то рвота. Попробую тоже взять консерву может еще, но он и консервы собачьи не сильно жалует, когда-то ел недолго,потом перестал...Я просто не знаю,что лучше: попробовать впихнуть ему мокрый корм, чтоб хоть немного поел или ждать,пока сухой станет сам есть. Насчет повседневного корма пока даже и не думала, сейчас подержу его на лечебном, а там уже буду что-то присматривать тоже. Проплан,кстати, мне дали с собой,когда я его покупала еще щеночком, он не захотел его есть и я тут же стала его кормить натуралкой, о чем теперь жалею...
    Наш консервы тоже не особо, но вот Рояловские ел как не в себя. Я брала Royal Canin Gastro Intestinal Dog, банки хватало не пару дней. Примерно неделю, дней 10 на консерве, потом на сухую повседневку перешли.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #1976
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Попробую тоже консерву их взять,т.к.раньше брали другие,роял не пробовали.

  17. Вверх #1977
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    ой, я решила резко,т.к. раньше пыталась постепенно-ничего из этого не вышло и я сдалась(( что ел? сначала ел рубец, щеки, голень, индюшатину,каши разные, овощи, фрукты подъедал, иногда даже просто яблоко жевал.....потом стал всё меньше есть продуктов, рубца и сердца стало сильно слабить-убрала, потом и от инюшатины с говядиной стало случаться,да и есть он их уже не сильно хотел, фрукты перестал кушать, овощи иногда мог пожевать,если натру в еду,но не до кона тогда доедал...дошло до того, что стал есть только курицу с гречкой или рисом...ну что это за питание? плюс,стал поносить часто, рвота иногда бывает, в общем, после очередного недельного лечения, я решила твёрдо его перевести на корм и сразу,без всяких подмешиваний. Он иногда мог подкушать роял для мопсов,но так,между едой,в виде закуски,мог у кошки тоже стащить сушку... Но,корм он перекусывать перестал, только кошкин продолжал таскать. Взяла мешок "роял гастро интестинал", прячу кошкину тарелку и ставлю перед ним его корм. Пока ходит с унылым видом, разок даже обреченно заглянул в мусорное ведро...Ну, чтоб мне совсем стало совестно! Тяжело мне,конечно,держаться, но понимаю, если не переведу, то проблемы у нас не закончатся((
    Ясно. У моих строго с питанием. Все даю в сыром виде и без каш. Рассчитываю суточную порцию на вес собаки (где-то 2-5% от веса). В миске мясо, субпродукты, овощи, кости в пропорции 50:20:20:10 % Сильно слабит вымя, мозги, печень, рубец, семенники, просто много жира, сердце в большом количестве. Но если эти субпродукты дать не более 5-10% от начальных 20%, то все будет хорошо. Мясо и субпродукты без костей делают кал жидким или кашецеобразным. Кости можно давать в виде куриных шей (целых или молотых зависит от размера собаки), где 50:50 мясо и кости.
    Овощи своим собакам тру на мелкой терке, пропускаю через блендер или мясорубку.
    Я к тому, что еслибы правильно организовать питание изначально, то никаких проблем не было бы.

  18. Вверх #1978
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Ясно. У моих строго с питанием. Все даю в сыром виде и без каш. Рассчитываю суточную порцию на вес собаки (где-то 2-5% от веса). В миске мясо, субпродукты, овощи, кости в пропорции 50:20:20:10 % Сильно слабит вымя, мозги, печень, рубец, семенники, просто много жира, сердце в большом количестве. Но если эти субпродукты дать не более 5-10% от начальных 20%, то все будет хорошо. Мясо и субпродукты без костей делают кал жидким или кашецеобразным. Кости можно давать в виде куриных шей (целых или молотых зависит от размера собаки), где 50:50 мясо и кости.
    Овощи своим собакам тру на мелкой терке, пропускаю через блендер или мясорубку.
    Я к тому, что еслибы правильно организовать питание изначально, то никаких проблем не было бы.
    не спорю, но у меня уже нет сил высчитывать,просчитывать,тереть,молоть,резать, замораживать,размораживать, закупать,заготавливать...к тому же, повторюсь, он стал перебирать: то ест говядину, то не ест, то ест рис, то не ест рис,хочет гречку, с овощами/фруктами тоже качели...куриные шеи я не давала,периодически могла дать погрызть говяжьи кости....в начале всё было нормально, у меня было больше энтузиазма, а у собаки лучше аппетит)) потом, например, закупила несколько килограмм говяжьих щек, а он есть их не хочет, бегом придумываю,что-то другое дать ему, то же самое могло быть и с другой едой....плюс, когда уезжаем, оставляю на брата, и так куча инструкций-кого как кормить(еще попугай и кошка есть), так еще и с собакой целая эпопея)))уезжали пока ненадолго, до нескольких дней, я ему наваривала еды и по кулечкам, брат только разогревал и всё...а если на неделю или дольше уехать,что 11-тиклассник будет заниматься этим кашеварством или высчитыванием процентного соотношения мяса к овощам, тереть те овощи, молоть те шеи-да ну)))))ну и решающим фактором была очередная неделя срачки, простите, после куска вареной индюшатины....стул у него теперь настолько нестабилен, что пронести может от чего угодно, и от того, от чего раньше не было такой реакции. Так что, для себя решила,что в нашем случае лучше на корм.

  19. Вверх #1979
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Я делаю замес и в морозилку по порциям, потом размораживаю и кормлю. Перед покупкой заранее считаю сколько кг. и чего купить. Дома все нарезала, смолола, смешала и готово. В моей морозилке места хватает на три месяца кормежки собак.
    Говяжьи щеки у моих собак идут на ура. Кот тоже подключился, но любит мелко нарезанные.
    Я шейки куринные отбиваю только своей беззубой собаке, а остальные сами их разгрызают (это от жидкого стула они помогают в хорошо отбитом виде).
    Я просто всегда собак мясом кормила, может и привыкла не знаю.
    У моих собак от качель между сырым и варенным бывает жидкий стул, рвота и однодневный отказ от еды.

    Наш вет.врач отмечает хорошее состояние возрастной собаки. Не дает ей больше двух лет. Для меня это и есть показатель выбора питания.
    Последний раз редактировалось Mutsuhito; 12.01.2020 в 21:13.

  20. Вверх #1980
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Я делаю замес и в морозилку по порциям, потом размораживаю и кормлю. Перед покупкой заранее считаю сколько кг. и чего купить. Дома все нарезала, смолола, смешала и готово. В моей морозилке места хватает на три месяца кормежки собак.
    Говяжьи щеки у моих собак идут на ура. Кот тоже подключился, но любит мелко нарезанные.
    Я шейки куринные отбиваю только своей беззубой собаке, а остальные сами их разгрызают (это от жидкого стула они помогают в хорошо отбитом виде).
    Я просто всегда собак мясом кормила, может и привыкла не знаю.
    У моих собак от качель между сырым и варенным бывает жидкий стул, рвота и однодневный отказ от еды.

    Наш вет.врач отмечает хорошее состояние возрастной собаки. Не дает ей больше двух лет. Для меня это и есть показатель выбора питания.
    У моего тоже совпадало с этим, но дело в том,что он то ел сырое мясо, то хотел только варёное Я тоже раньше нарезала,расфасовывала, как вспомню эти щеки,желудок У меня более скромная морозилка,чем у вас,я так понимаю,и для собаки один отсек всего получилось выделить, поэтому на 3 месяца нереально просто заготовить... Я очень уважаю ваш выбор,терпение и умение кормить натуралкой из меня такого аса,увы,не получилось, поэтому не буду дальше гробить собаку...Кстати, пёс мой сегодня вечером всё-таки съел сухой корм,всю тарелку и даже добавки попросил и тоже всё смёл, только ел он с кошкиной тарелки Я ему весь день туда-сюда ставила/убирала его тарелку с кормом, к вечеру еще купила банку консервов рояловских,кстати, пахнут очень вкусно, в отличие от других по такой же цене...Предложила ему,он отказался,зато кошка сразу прибежала и немножко схомячила)) Я решила пойти на хитрость, положила в кошкину тарелку ложечку консервов, через полчаса пёс пришел и слопал))Тогда я насыпала в её тарелку немножко корма из его тарелки-съел и ждёт, к своей тарелке не подходит)))Пересыпала всё в кошкину-съел Теперь, наверное придется кошке новую тарелку купить, а эту оставить ему)


Ответить в теме
Страница 99 из 101 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения