Тема: Собачье меню. Чему отдать предпочтение? *

Ответить в теме
Страница 3 из 101 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2006
  1. Вверх #41
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Да я , собственно, не спорю - я для себя выясняю достоинства и недостатки - Крама , кажется, в теме

    Я дорогими кормами не кормлю( и так еда собак обходится мне около 150 дол. в месяц) , деньги стараюсь больше тратить на натуралку - свежее мясо и молочные продукты. Овощи и фрукты мои собаки, в сожаленью, не едят - так, развлекаются иногда кочерыжкой или морковкой...

    Мешок сухого корма у меня всегда, конечно, стоит - но я беру "Клуб 4 лапы" ( 10 кг - 80 грн. , на оптовом рынке, на выезде с Таирова"). Начинала я пробовать с более дешёвых кормов - но собаки их отказываются есть. Этот - едят уже больше года и с удовольствием ( в смысле - один день в неделю с удовольствие могут его поест, не больше - а мне больше и не нужно .)
    есть 2 сухих корма , которыми можно кормить животное ...это Хиллс и Роял, но Роял хуже.....
    Хиллсом и лечат и кормят....корм есть и для беременных, и для тех у кого , напр мочекаменная и у кого проблемы с шерстью.....там очень много диет.......
    я приверженец кормления живым кормом-мясо и т.д....
    Но на самом деле, конечно лучше всего поговорить с непредвзятым диетологом, не рекламирущим или продающим какой-нить корм...
    От сердца к солнцу!


  2. Вверх #42
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Если говорить про то, чем кормить - я когда не успеваю готовит им , покупаю в "Сельпо" брикеты по 4грн. за кг , не мороженные , фирмы "Векка" - они ввиде колбасы расфасовывают остатки своего колбасного производства . Брикет получается около 1-1,2 кг, называется "Корм для животных", хватает одной собаке на ужин
    На вид - страшно неаппетитно ( мясные помои ), на запах - свежее, собаки съедают в момент - и сыты. ( до утра ..

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    это вы просто пока не заметили проблем....
    советую уходить от рояла ...хотя ваше право...

    goldapple
    Хиллс лечебный корм, иногда его прописывают исключительно , как лекарство, вместо препаратов и уколов
    Вы немножко путаете. Хиллс не весь лечебный, а есть обычный и лечебный, который делиться на разные категории (смотря , что лечить). И лечебный все время не дают, а столько, сколько времени прописал врач. Потом дают обычный. И Роял не намного хуже Хилса, кстати многие собаки хилс есть не хотят.

  4. Вверх #44
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от kristi2727 Посмотреть сообщение
    Вы немножко путаете. Хиллс не весь лечебный, а есть обычный и лечебный, который делиться на разные категории (смотря , что лечить). И лечебный все время не дают, а столько, сколько времени прописал врач. Потом дают обычный..
    я не путаю
    есть конкретно от болячек а есть для питания
    От сердца к солнцу!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    скажите пожалуйста, чем кормить чихуа хуа. У меня щенок ему месяу и 3 недели. Очень надо
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    goldapple
    Хиллс лечебный корм, иногда его прописывают исключительно , как лекарство, вместо препаратов и уколов
    хиллс действительно лечебный корм,но есть у него линия и для ежедневного кормления))мы едим адалт мини для мелких и средни пород

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Ananda, ачто, заводчик не рассказал Вам, чем он кормил свою собаку до того момента, как она попала к Вам? Тогда это не заводчик, а торговец детьми, барыга и просто козел! Не знаю, есть ли специальная диета для чихуа-хуа, лично мы своих щенков (лабры, как раз 1 мес и 3 недели) даем гречневую кашу, пшеничную кашу, рис, творог, кефир, корм и конечно, мясо и рыбу. Корм "Проплан для щенков", молочка обезжиреная, мясо сырое (облитое кипятком), или вареное. Можно давать, НЕТ, НУЖНО ДАВАТЬ!!! ОВОЩИ. Только мы пока не даем, опасаемся.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Да, мой кобель тоже не ест корм, Хотя в детстве мял за обе щеки, но "Проплан". Хилс и Роял он отбросил сразу, "Экануба не подошла нам, т.к. были перебои с поставками, поэтому мы ее даже не стали предлагать нашему псу. К полу году мой лабр решил, что корм не для Его Величества, консервированные корма также с брезгливостью и обидой были отвергнуты... Итак, ему уже три года, он дважды папа, а корм или консервы так и не признал. Вот и ездим с ним в поездки с портативным холодильником, кастрюльками, газовыми горелками, мисочками, ложечками, мяском и кашкой... Вот, такой он у нас гад! Зато любимый! Присоединюсь к общему мнению, что корма, котрые по стоимости не приравниваются к 1 кг чистого мяса, брать не стоит, там соя!...

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11

    Exclamation ))))))))))

    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    какая разница сколько весит? разве можно им так ?
    Вы правы, на самом деле нельзя животным жир...но эту добрую женщину понимаю! когда есть питомец-это ж как член семьи, как ребенок, и когда просит, ну как не дать. и все таки не так много!!!
    Последний раз редактировалось Fortuna; 08.10.2007 в 14:52.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958

    Post Сообщение от Ve_ta

    Цитата Сообщение от Ve_ta Посмотреть сообщение
    Ananda, ачто, заводчик не рассказал Вам, чем он кормил свою собаку до того момента, как она попала к Вам? Тогда это не заводчик, а торговец детьми, барыга и просто козел! Не знаю, есть ли специальная диета для чихуа-хуа, лично мы своих щенков (лабры, как раз 1 мес и 3 недели) даем гречневую кашу, пшеничную кашу, рис, творог, кефир, корм и конечно, мясо и рыбу. Корм "Проплан для щенков", молочка обезжиреная, мясо сырое (облитое кипятком), или вареное. Можно давать, НЕТ, НУЖНО ДАВАТЬ!!! ОВОЩИ. Только мы пока не даем, опасаемся.
    Спасибо большое. Понимаете, мы с заводчиком сразу купили корм и консервы которыми она кормила его, он первые два дня ел а потом перестал я испугалась думала заболел, дала чуть творожка он с жадностью все съел. А заводчик мне все время говорила собака мол кормовая ничего ей не надо потом только по чуть-чуть включай что-то другое(творог, кефир каши). Наверное стоит сходить к хорошему ветеренару и спросить, ведь я слышала, что консервы эти вообще не полезны животным.
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Good Olga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Понимаете, мы с заводчиком сразу купили корм и консервы которыми она кормила его, он первые два дня ел а потом перестал я испугалась думала заболел, дала чуть творожка он с жадностью все съел. А заводчик мне все время говорила собака мол кормовая ничего ей не надо потом только по чуть-чуть включай что-то другое(творог, кефир каши). Наверное стоит сходить к хорошему ветеренару и спросить, ведь я слышала, что консервы эти вообще не полезны животным.
    Мы когда Федю своего брали, нам тоже сказали, что кроме корма и иногда кефира ничего есть не будет (ему 9 месяцев было). Но он с первого дня так на натуралку налягал, что даже обидно за псину было. А так мы кормим собак утром кормом Нутра Голд, а вечером кашей с мясом и овощами, с кефиром, просто желудок 2 раза в неделю даем, ну и кости днем как лакомство - понятное дело.

  12. Вверх #52
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    А Федя - кто ?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172

    По умолчанию Чем кормить собаку? Ничего не хочет

    У меня скотч-терьер, почти 1 год. В последнее время я прост не знаю. чем ее кормить. Раньше рацион был таким - каши, отварная говядина, курятина (в т.ч. желудки, сердечки, печень), молоко, творог, фрукты. Но в последнее время, есть не хочет. Ест только молоко, иногда творожок (оч.редко), фрукты, сыр может съесть кусочек, отварную курицу с кашей ест раз в 2-3 дня. Яйцо отварное ест с удовольствием. Кошмар какой-то. Но при этом бегает здоровенькая, шустрая, грается. Сегодня съела сырник, кусочек твердого сыра. Ест с удовольствием фрукты. Но то, что она не ест мысо - меня как-то удивляет. Я не знаю, чем ее кормить. Это ж ненормально, что собака ест раз в несколько дней. Посоветуйте, что делать

  14. Вверх #54
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    А ты что всегда с аппетитом мясо рубаешь?
    Может она себе разгрузочные дни устроила.
    Не подкармливай, а кушать давай только когда конкретно голодная, допустим утром отказалась - все, забираешь миску и ничего не даешь до вечера. Вечером то же самое, тоже забираешь. У миски собака должна находиться приблизительно не более 20 мин. Можешь паузу с едой выдержать в один день, ничего с ней не станет. Пить обязательно давай!
    Моя тоже такие номера выкидывала, ветеринар посоветовал так сделать и ничего, теперь рубает как положено, потому что знает чем это может для нее закончиться.
    Когда неправильно кормишь, в смысле понемножку часто и только то что она хочет, то такое поведение вполне логично...
    Когда собаку дрессируют так возможно вообще по 2 дня ее не кормить, потом за еду до нее все очень быстро доходит, практически без повторений. Рефлексы вырабатываются фактически за раз! Так что если немного поголодает нечего с ней не станет не переживай. Для профилактики прогони глистов и сходи на консультацию к ветеринару.
    Но я все же думаю что причина скорее в воспитании, чем в состоянии здоровья...

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Глистов прогоняла 1,5 месяца назад. 2 дня назад набегалась, так прилетела домой и все слопала все, что в миске было. Просто я переживаю, потому, что утром допустим даю кушать, она не хочет. Знаю, что может днем иногда поест, оставляю миску, вечером смотрю ничего не съела, могу дать немного молока, попьет. А утром, ессно, то мясо с кашей испортилось, выкидываю дворовым зверям, насыпаю новое и опять не ест. И так может 2 дня А вот сыр или яйцо, или яблоки/бананы, так это мы всегда готовы. При чистке яйца, так с собакой вообще истерика

    Я мясо не оч.люблю, но аппетит есть всегда

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Насильно не кормить! Вкусняшками не баловать! Отказалась от еды - через 20-30 минут убрать миску в холодильник и предложить в следующее кормление (а не ждать, пока каша прокиснет за день при комнатной температуре). В годовалом возрасте достаточно кормить 2 раза в день. И не надо привыкать самому и приучать собаку к тому, что в миске всегда есть еда. Только вода!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    судя с прошлого поста собака дома сидит весь день, думаю в этом часть проблемы, мой немец лопает 3 раза в день, причем немалые порции, да так, что миска блестит, но он живет во дворе, и весь день находит себе занятия. Молодым псам нуна постоянная физнагрузка, тогда и аппетит хороший и пес здоровый

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Гуляю с ней 3 раза в день/будни и раза 4/выходные. Когда тепло, то прогулки по 30-50 минут, а зимой минут по 15-20.

    Сегодня как раз хотела начать испытывать на практике совет - убирать миску, но песик все съел из миски

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    15-20 минут - не маловато? Шерсти у скотчей достаточно, чтоб не мерзнуть. Да и не на поводке желательно, а подуреть с собаками, побеситься так сказать Моя гуляет час - полтора утром, час днем (когда получается) и час вечером. Аппетит отличный. Если случается, что не хочет, то 20 минут я не выжидаю (кто не успел, тот опоздал), убираю миску до вечера. А ест она утром в 8 и вечером в 8. Один раз поголодала, следующее кормление гавы не ловит, сразу съела и свободна. У меня миттель, ей 9 месяцев.
    Собака должна двигаться и двигаться активно!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Скотч может и не мерзнет, а вот хозяйка.... если ветер сильный и холодный, то тяжело гулять. Бегаем на рулетке 8 м. Повторюсь, летом прогулки большие. Утром, конечно, нет времени на большую прогулку, максимум минут 30, но вечером можем и час гулять. Она, кстати, сама минут через 40 тянет домой. а прийдя домой, отрубается (устает наверно). С другими собаками играться не очень получается. Многие на нас рычат, некоторые просто играть не хотят. Но если попадается зверушка дружелюбная, то бегаем с удовольствием

    Попробовала применить совет и убирать тарелку. Работает сейчас кушает как положено - поставили, пошла съела сразу. раньше так и было, а потом что-то пропал аппетит. Но сейчас все ок. Спасибо


Ответить в теме
Страница 3 из 101 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения