Тема: Собачье меню. Чему отдать предпочтение? *

Ответить в теме
Страница 11 из 101 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2006
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Моя Hills лопает, ну и периодически заменяю ужин на кусок мяса (говядина обрезки, щековина), иногда творог даю утром, но она его не очень любит. И в дни, когда закончился корм, а заказать не успели, тогда каша (гречка+рис, мясные обрезки, овощи), мясо и крупа пополам.


  2. Вверх #202
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Цитата Сообщение от Abon Посмотреть сообщение
    А мы, своего, кашами кормим: кукурузная, перловая, пшеничная, на курином или говяжьем бульоне, с яичком сырым, плюс творожок. Раз в неделю ложку подсолнечного масла в кашу, для шерсти. Рыбку любит, особенно селедку. Курочку, дрожим. Две собаки уже на этом вырастили, одна, до 14 лет дожила. Другому, вот, два года в феврале, здоровая, сытая псина. Не ленитесь готовить для своего питомца.
    По-моему самая неподходящая для собак диета - особенно пшено и перловка!
    А селедка зачем?
    Это напоминает экскурсию в далекое социалистическое общество!Когда вместо кальция яичная скорлупа,вместо каких-либо препаратов отработанное машинное масло(для шерсти),да,еще была такая мяо-костная мука.......

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Abon Посмотреть сообщение
    А мы, своего, кашами кормим: кукурузная, перловая, пшеничная, на курином или говяжьем бульоне, с яичком сырым, плюс творожок. Раз в неделю ложку подсолнечного масла в кашу, для шерсти. Рыбку любит, особенно селедку. Курочку, дрожим. Две собаки уже на этом вырастили, одна, до 14 лет дожила. Другому, вот, два года в феврале, здоровая, сытая псина. Не ленитесь готовить для своего питомца.
    Каши можно рисовую и гречневую,бульон нельзя.Селедку тоже не желательно,соленое вообще нельзя.У спаниелей,кстати,вообще крепкая печень и поджелудка Так что не ленитесь узнавать современную информацию о кормлении животных! А писали,что хорошо кормите...

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от Abon Посмотреть сообщение
    А мы, своего, кашами кормим: кукурузная, перловая, пшеничная, на курином или говяжьем бульоне, с яичком сырым, плюс творожок. Раз в неделю ложку подсолнечного масла в кашу, для шерсти. Рыбку любит, особенно селедку. Курочку, дрожим. Две собаки уже на этом вырастили, одна, до 14 лет дожила. Другому, вот, два года в феврале, здоровая, сытая псина. Не ленитесь готовить для своего питомца.
    А как же мясо? Селедка не есть гуд! Там же соли столько! И каши, насколько я знаю самые подходящие гречка и рис, а у Вас самые дешевые и не полезные для собак. Я своей если варю кашу (в период, пока корм не привезли еще) то там ровно половина мяса, говядина или баранина.

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для 881953
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    615
    Репутация
    136
    2 kristi2727

    Вы корм заказывайте в магазине или где-то дешевле?

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Я через питомник заказываю. Не знаю какие сейчас цены, мне повезло взять за пару дней до подъема цены. Мешок стоил 385грн, сейчас не знаю точно, 500 может +-

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Всем привет! Нужен совет по вопросу кормления. Мы кормимся натуралкой (амер. коккер). Мясо: курин. сердце, желудки, печень, грудинка, говяж. легкие, сердце. Крупы : рисовая (основная) + (иногда) гречка или пшеничка, или овсянка. Овощи (всегда, но по наличию): капуста, морковка, кабачки, кабаки. Фрукты иногда и по желанию. Раз в 1-2 недели: творог, кефир, вареное яйцо. В качестве поощрения: сыр, сухари, сухофрукты - яблоки.
    Витамины для шерсти и др. С интервалом 2-3 месяца
    Собака - 1.5 года. Бодр, весел, с отличным аппетитом и атлетическим телосложением .
    Вопросы такие:
    1) слышала, что собакам нельзя давать яичный белок, так ли это? если нельзя, то почему? белок же...
    2) нужно ли солить? соль вредна, но все же доп. микроэлементы... или достаточно тех, что попадают с витаминами?
    3) и еще. кто сколько раз в день кормит своих собак? нашего мы кормим 2 раза, но он бы ел целый день и, наверное, все равно был бы голодным...

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    32
    1) Про вред яичного белка нисего не слышала, не знаю. Своей иногда даю сырое перепелиное яйцо - все, вместе с белком. Но у меня собака мелкая .
    2) Соль вредна, но минимум соли все же собаке необходим. Специалисты советуют чуть-чуть подсаливать - в 10 раз меньше, чем человеку.
    3) Кормежка 2 раза в день - оптимальный вариант. Если собака склонна к полноте, можно иногда пропускать кормление или устраивать разгрузочные дни.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Rakita, спасибо. Мы не полные, мы мускулистые) - двигаемся много и активно. Просто переживаю, что раз активный и вечно голодный, может нужно и кормить чаще.

  10. Вверх #210
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    Я кормлю своего тойчика Про планом для маленьких пород (но собираюсь переходить на роял по совету ветеринара ),а то мой тойчик начинает капризничать и периодически отказываться от про плана .но пока ест
    +творог 1 р в 2 дня
    1 варенное яйцо в нед
    варенная курочка ,варенное мясо ,овощи и фрукты
    + витамины ( и чуточку сыра как вкусняшку)
    Кошечку (она у меня просто пушистая беспородная) кормлю Роялом для шерсти
    творог , варенная рыба +витамины
    каши не признаю вообще забивают желудок да и надоедают они быстро животному
    страюсь кормить 3-4 раза по немножку но пос кольку иногда бывает такое что получаеться только 2 раза
    зы к стати кто слышал про "умную миску"?как она?

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    32
    Сосо, он же не худой у вас, а мускулистый. А начнете чаще кормить - растолстеет. Если довольны кондицией собаки, не стоит что-то менять.

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Я слышала, что белок яичный для собак вреден. Вот. что нашла:
    Без особого вреда можно давать одно-два яйца в неделю. Чаще не рекомендуется, потому что сырой яичный белок содержит авидин белок, который образует прочный, биологически неактивный комплекс с биотипом (биотип - водорастворимый витамин). Кроме того, авидин нейтрализует биотин, образуемый бактериями. Авидин, является термочувствительным веществом, поэтому если яйца составляют существенную долю рациона, они должны употребляться в вареном виде.

  13. Вверх #213
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от kristi2727 Посмотреть сообщение
    Я слышала, что белок яичный для собак вреден. Вот. что нашла:
    Без особого вреда можно давать одно-два яйца в неделю. Чаще не рекомендуется, потому что сырой яичный белок содержит авидин белок, который образует прочный, биологически неактивный комплекс с биотипом (биотип - водорастворимый витамин). Кроме того, авидин нейтрализует биотин, образуемый бактериями. Авидин, является термочувствительным веществом, поэтому если яйца составляют существенную долю рациона, они должны употребляться в вареном виде.
    спс я например не знала ...но даю только варённое
    скажите зачем давать сырые и будет ли вообще собака это кушать?

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Когда моя соба была маленькая, то я давала ей только яичный желток. Сейчас даю иногда, но редко. Она любит сырой желток. У нее вобще мулька такая была, она творог ела, но надо было ей сделать такое блюдо: творог, сверху мелко порезанные яблоки. чайная ложка меда и в самом верху раздавить желток. Тогда съедала все, но если перемешать, то приходилось потом выкидывать

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Rakita, спасибо. Менять не буду, подумала, что лучше переспросить - вдруг что-то не так. Просто, "троглодит" он... всегда покушать не прочь.

    kristi2727 и вам спасибо огромное за инфу
    Я так поняла, что вреден сырой белок. Значит можно не переживать, я даю вареный. Наш мальчик просто без ума от яиц, когда я на салат бью яйца - он прибегает на звук, даже если спит в самой дальней комнате, где при этом громко работает телевизор.

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для 881953
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    615
    Репутация
    136
    2 kristi2727

    А вы бы не могли узнать сколько сейчас стоит Hills для щенков (мини) 7,5 или 15 кг (не знаю какая максимальная упаковка) как для питомника? и можно ли через вас заказать?

  17. Вверх #217
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от kristi2727 Посмотреть сообщение
    Когда моя соба была маленькая, то я давала ей только яичный желток. Сейчас даю иногда, но редко. Она любит сырой желток. У нее вобще мулька такая была, она творог ела, но надо было ей сделать такое блюдо: творог, сверху мелко порезанные яблоки. чайная ложка меда и в самом верху раздавить желток. Тогда съедала все, но если перемешать, то приходилось потом выкидывать
    о надо попробовать а он от этого не поправиться? у нас мини боюсь, что б в весе на перебирал ,а то мы только похудели чуток(мы покушать очень любим )

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    А сколько Вашей собачке? И какая порода? Я просто своей давала на завтрак. т.е. это было одно из 5 (потом 4 и 3) кормлений. Сейчас практически творог не даю, т.к. она его не очень любит.
    Ой, сразу не заметила, что той Ну ему наверное совсем крошечные порции надо выдавать Мы вот с Rakita только недавно говорили, моя (миттельшнауцер) съедает мешок корма 14 кг за 2 - 2.5 месяца, а ее красотка (японский хин) 3 кг за три месяца не съедает Вам лучше с ней пообщаться, а то я и забыла уже в каком количестве кормят таких крох
    Последний раз редактировалось kristi2727; 29.01.2009 в 21:20. Причина: дополнила текст

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Кстати, я давала творог жирностью максимум 5%

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Цитата Сообщение от Abon Посмотреть сообщение
    А мы, своего, кашами кормим: кукурузная, перловая, пшеничная, на курином или говяжьем бульоне, с яичком сырым, плюс творожок. Раз в неделю ложку подсолнечного масла в кашу, для шерсти. Рыбку любит, особенно селедку. Курочку, дрожим. Две собаки уже на этом вырастили, одна, до 14 лет дожила. Другому, вот, два года в феврале, здоровая, сытая псина. Не ленитесь готовить для своего питомца.
    Перловая крупа категорически не годится собакам,она не переваривается и не усваивается.Вы еще горохом и фасолью покормите.А подсолн масло в небольших количествах можно в каждую порцию каши.И еще.Селедка сырая?вареная,соленая??Кажется,сейчас меня расстреляют.


Ответить в теме
Страница 11 из 101 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения