Тема: Собачье меню. Чему отдать предпочтение? *

Ответить в теме
Страница 100 из 101 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2006
  1. Вверх #1981
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Ой, помню как я с теми щеками один раз заморочилась. Купила, так мало того что меня чуть не вывернуло от их вида и запаха пока нарезала и фасовала, так наш барбос и не подошел к ним. Рубец есть в любом виде ,кости вет. врач сказал что ему нельзя давать, для зубов покупать с сухожилий.

    Практически с года на сухом корме - никто нашему чуду не дает больше 2-х лет, некоторые вообще до года, хотя нам уже 5 лет. Идеальная блестящая шерсть и поджарая форма для нашей породы.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #1982
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Да,щеки...))А рубец? Когда я его нарезала, потом руки отмыть не могла,а когда кипятком ошпаривала-такой запах на всю кухню стоял...))))Это я еще покупала очищенный,а знакомая хозяйка берет неочищенный...я не представляю,как его можно самим чистить

  3. Вверх #1983
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Ой, помню как я с теми щеками один раз заморочилась. Купила, так мало того что меня чуть не вывернуло от их вида и запаха пока нарезала и фасовала, так наш барбос и не подошел к ним. Рубец есть в любом виде ,кости вет. врач сказал что ему нельзя давать, для зубов покупать с сухожилий.

    Практически с года на сухом корме - никто нашему чуду не дает больше 2-х лет, некоторые вообще до года, хотя нам уже 5 лет. Идеальная блестящая шерсть и поджарая форма для нашей породы.
    Может вы не те щеки купили?
    Я беру их просто куском мяса, без запаха и прочьих странностей. Кости любой породе собак можно, надо только размер правильно выбрать...
    Последний раз редактировалось Mutsuhito; 13.01.2020 в 08:50.

  4. Вверх #1984
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Да,щеки...))А рубец? Когда я его нарезала, потом руки отмыть не могла,а когда кипятком ошпаривала-такой запах на всю кухню стоял...))))Это я еще покупала очищенный,а знакомая хозяйка берет неочищенный...я не представляю,как его можно самим чистить
    Ох я теперь все поняла.. :)
    Вам просто вместо щек всякую обрезь продали....
    А рубец никто не ошпаривает и не чистит...
    Свежий не очищенный не воняет, воняет старый, т.е. тот что вы и купили (мясник понял что вы не разбираетесь и продал вам что захотел)...

  5. Вверх #1985
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    497
    Немного не по теме перехода, но о налаживании пищеварения. Так получилось, что последние почти полгода, кроме основной еды, наша собака часто получает НЕСТОЖЕН 1, думаю скоро перейдет на двойку.
    Чтобы система пищеварения работала хорошо, в состав смеси включены пребиотики Prebio, которые являются пищевыми волокнами, нормализующими функцию кишечника. Лактобактерии L.reuteri очень полезны – они налаживают внутреннюю микрофлору, устраняя тем самым дискомфорт в животе, срыгивание и колики.
    Так вот, все показатели улучшились. Может кому поможет.

  6. Вверх #1986
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Ох я теперь все поняла.. :)
    Вам просто вместо щек всякую обрезь продали....
    А рубец никто не ошпаривает и не чистит...
    Свежий не очищенный не воняет, воняет старый, т.е. тот что вы и купили (мясник понял что вы не разбираетесь и продал вам что захотел)...
    Я заказывала щеки и рубец у хороших поставщиков. Здесь тема была на форуме,у них всё было хорошее и большой асмортимент. Из нашей темки тоже люди брали,а потом у них пожар вроде на производстве случился....они еще кроме собачьей еды разные всякие продукты поставляют,но именно натуралкой для животных уже не занимаются.
    А неочищенный берет хозяйка,которая давно своих кормит натуралкой и знает получше меня,что и как,где хорошее,где плохое,так вот она меня сразу насчет рубца предупредила,что воняет)))

  7. Вверх #1987
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Может вы не те щеки купили?
    Я беру их просто куском мяса, без запаха и прочьих странностей. Кости любой породе собак можно, надо только размер правильно выбрать...
    Те, под заказ брала. Кости не рекомендовал потому что у собаки хроническая проблема с ЖКТ и поносы у нас были с кровью (энтероколит если не ошибаюсь). Беру иногда хрящи с лопаточной кости. Он вообще кости не особо грыз, сверху пленочки обгрызал больше, а потом лежал охранял свой клад))).

    Рубец брала свежий на рынке - они его уже нарезанный и очищенный продают, почти без запаха, сушенных больше воняет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #1988
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Немного не по теме перехода, но о налаживании пищеварения. Так получилось, что последние почти полгода, кроме основной еды, наша собака часто получает НЕСТОЖЕН 1, думаю скоро перейдет на двойку.

    Так вот, все показатели улучшились. Может кому поможет.
    А чем пробиотики и пребиотики вас не устраивают? Или кисломолочка типа нарине или домашнего био-кефира?

  9. Вверх #1989
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    А чем пробиотики и пребиотики вас не устраивают? Или кисломолочка типа нарине или домашнего био-кефира?
    Основные фразы, на которые стоит обратить внимание:
    так получилось
    нестожен 1 уже полгода
    скоро перейдет на двойку.
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 20.01.2020 в 18:14.

  10. Вверх #1990
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Подскажите пожалуйста! Какой корм сухой самый лучший для собак. Я думала роял канин, но мне сказал ветеринар, что он очень испортился и ничего не посоветовал, я в расстеряности. Собаку бросили соседи, сами уехали. Мы ее забрали себе. Даю пока роял канин, она кушает.

  11. Вверх #1991
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Самого лучшего корма нет....Подбирайте по своим финансам и реакции собаки. Наш ел лечебный роял,и очень нам помог этот корм. А сейчас кушаем эдванс сенситив. Знакомые еще кормят хиллсом,пропланом,фест чейсом....

  12. Вверх #1992
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    38
    Моему спаниелю 9 лет. До двух лет не могли подобрать питание. Я хотела кормить натуралкой. Пробовали разные варианты, собака ела много, но была худая, еда плохо усваивалась. Пока не перешли по совету ветеринара на Роял лечебный. Забыли про рвоты, растройства и т.п. Но по прошествии нескольких лет я пыталась перейти на какой-то другой корм, не лечебный. Хотелось ему расширить рацион. Премиумы все перебрала, беззерновые. Ничего не подходило. Примерно пол года назад наткнулась на рекламу отечественного корма Практик. Сейчас очень довольна собака. И мы вместе с ней. Еще и по цене очень бюджетно.

  13. Вверх #1993
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5564
    Цитата Сообщение от Малинка20 Посмотреть сообщение
    Какой корм сухой самый лучший для собак. .
    Это корма супер премиум класса, такие как Acana, Orijen, Hills...

    Но это все относительно, субъективно, и индивидуально....Выбирайте по деньгам!
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  14. Вверх #1994
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,899
    Репутация
    51694
    Цитата Сообщение от Малинка20 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Какой корм сухой самый лучший для собак. Я думала роял канин, но мне сказал ветеринар, что он очень испортился и ничего не посоветовал, я в расстеряности. Собаку бросили соседи, сами уехали. Мы ее забрали себе. Даю пока роял канин, она кушает.
    Вы смотрите по собачке и ее самочувствию.Может имеет смысл с доктором проконсультироватся.
    Моя собака, к примеру, ест только Акану.Я повелась на маркетинговые уловки и купила ей пару вариантов корма типа по ее породе - ши-тцу, один из них как раз Роял Канин, так она его и нюхать не захотела, не то что есть.А уличные собачки с удовольствием съели.
    А кот от заводчиков ест Роял Канин, прекрасная шерсть и к корму нареканий нет.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  15. Вверх #1995
    Посетитель Аватар для marengon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    260
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Малинка20 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Какой корм сухой самый лучший для собак. Я думала роял канин, но мне сказал ветеринар, что он очень испортился и ничего не посоветовал, я в расстеряности. Собаку бросили соседи, сами уехали. Мы ее забрали себе. Даю пока роял канин, она кушает.
    Ветеринары не советчики по кормам.Лучшие корма холистики (acana, nutram, essential, go, taste of the wild...) Это лучшее и качественное питание для собак и котов.Минусы:цена,высокое содержание протеинов из-за большого количества мяса, а не субпродуктов и зерна(если есть проблемы со здоровьем,то нужна консультация врача),на холистиках не набирают вес(если надо поправится, потому что это сбалансированное питание). Начните с чего-то не самого дешевого и смотрите реакцию, читайте состав, там все предельно понятно становится.На Рояле ничего с вашей собакой не случится,,но тот же Брит Кеа, Проплан, Чейс,Нутра и тп получше и дешевле.

  16. Вверх #1996
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Холистики не всем животным подходят, пробовала и собаку и кота на них перевести, не пошел им.

    А ветеринары да, заинтересованы зачастую продать определенный корм.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #1997
    Посетитель Аватар для helen.odes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    434
    Здравствуйте
    Кто знает, есть ли сейчас (может здесь на форуме?) приготовление/продажа готовых нарезанных кусочками 1 кг наборов ассорти говяжьих субпродуктов для собак?

  18. Вверх #1998
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от helen.odes Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Кто знает, есть ли сейчас (может здесь на форуме?) приготовление/продажа готовых нарезанных кусочками 1 кг наборов ассорти говяжьих субпродуктов для собак?
    Я заказываю вот здесь: https://www.gav-gav.com.ua/
    Привозят аккуратно упакованными в одноразовых пластиковых контейнерах, всё нарезано, почищено, заморожено. Можно чисто мясное брать, я беру в сочетании с рисом и овощами, собаке нравится и выглядит хорошо на этой еде, здоровье тоже отличное. Через какое-то время там скидка набегает, у меня 10%. И привозят в удобное тебе время. Моей собаке время от времени даже вкусняшки в подарок от них перепадают))

  19. Вверх #1999
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    ценник конечно у гав-гав прям таки "гав-гав" ) самый дорогой холистик наверно в раза полтора дешевле выйдет, который однозначно сбалансирован...

    по поводу нарезанных кусочками субпродуктов - на Южном продают фарш двух видов из них, своему даю пару раз в неделю...
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  20. Вверх #2000
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Я просто не пользуюсь сухими кормами вообще.
    А у Гав-гав мне на неделю для овчарки 35 кг натуральный корм выходит в 1160 грн., а там и мясо, и рубец, и печень, и курица, и рыба, кстати в рыбу частенько добавляют даже лосося)) Всё по дням разложено, упаковано и заморожено. А в овощи то семена чиа кладут, то кунжут, то еще что-то. Забыла, там с овощами и фрукты тоже идут. Через месяц пользования приехал директор фирмы посмотреть на собаку, как она на их корме выглядит и чувствует себя, узнать, есть ли у меня какие-то претензии и пожелания. Все пожелания были выполнены. Мне всё подходит) А каждый решает для себя и своей собаки сам.
    Последний раз редактировалось Talo4ka; 13.05.2020 в 21:59.


Ответить в теме
Страница 100 из 101 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения