Тема: Собачье меню. Чему отдать предпочтение? *

Ответить в теме
Страница 1 из 101 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2006
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260

    Smile Собачье меню. Чему отдать предпочтение? *

    Предлагаю обсудить собачьи корма, кто чем кормит, от чего отказались и т.д.
    ----------------------------------------------------------------------
    про себя могу сказать, что для меня стал открытием корм роял Канин бьюти, для длинношерстных собак мелких пород, шерсть действительно заметно улуччшилась. Также очень неплохие консервы Меррик. Ну и конечно творог, нежирный вот вобщем список основного питания моей собаки.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Моя была на натуралке(как и все предыдущие собаки). Следующую собаку планирую кормить сушкой, возможно смешанное кормление будет(т.е. сухой и к нему мясо, творог, овощи-фрукты). У сестры лабрадр-ретривер на Ройял Канин, ну и дают погрызть морковку, яблочки, редиску, бурячек.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Я кормлю собак натуралкой.
    Почему? Да так исторически сложилось
    Когда-то давно еще не было сухих кормов, потом собаки неохотно переходили на них. Предпоследняя собака нам досталась уже приученная со щенячести к натуралке и никаким образом, даже голодая, не хотела есть сухой корм. Я пробовала разные марки, собака стоически голодала, но - ни в какую.
    Кормлю кашами (гречка, пшеничка, овсяные хлопья, рис, изредка перловка и.т.п.)+мясо, рыба, птица, субпродукты, ливерка. Яйцо (желток) раз в неделю, творожок. Добавляю масло, разные подкормки (кальциевые, костную муку и т.п). Витаминчики.
    Не кормлю вообще сладким и хлебом. Сухарики - награда и поощрение при дрессировке.
    Даю сырые говяжьи кости, сырое мясо кусочками.
    Вроде всё Наверное, что-то не написала... ну да ладно, вспомню потом.
    P.S. Самые серьезные споры среди собачников, по моему наблюдению, происходят как раз на тему "Сухие корма или натуралка".

    P.P.S. Вспомнила! Конечно же, овощи! Морковка, в первую очередь, яблоки, капуста, кабачки, синие, свекла, лук. Даю полдольки чеснока для профилактики глистов. Да в принципе все, что овощное едим мы, достается и собаке. Кроме картошки. Картошка не очень полезна, но иногда тоже даю.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 30.03.2007 в 19:59.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Вот и я так же. Собаки у меня с 10 лет, получается уже 22 года. В те времена сушки не было, а Норка (моя последняя собака) ее и не воспринимала.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Shakira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    253
    Репутация
    92
    Я своего кормлю тоже кашей ( гречка + рис). Разбавляю бульоном, добавляю морковь ,зелень , разные овощи. Ещё даю говяжьи щёки ( немного проваренные). Утром даю 2 стакана корма. Еще творог, немного кефира - это во время обеда. Один раз в неделю - говяжью косточку, но нужно следить за тем , чтобы он её сгрыз до конца.

  6. Вверх #6
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    У меня лабрадор. Кормлю Royal Canin-ом - довольна. Пробовали Hills, но собака ела его нехотя (это при том, что он всеядный!). Такие корма как Pedigree или Chappi, даже не пробовала, это дешёвые корма, с несбаллансированными продуктами. Даю переодически сыр, яблоко, морковку, ну и всякие специализированные собачьи лакомства. И, конечно же, два раза в год (весной и осенью), в течении 2 недель, в корм добавляю стол. ложку оливкого масла - это увлажняет кожу, особенно при линьке

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Я своих ротвейлеров кормил говяжьими желудками. Ехал на "Птичку", на неделю брал из морозилки желудки (2гр. за кг. брал килограм 20-30, как когда), расфасовывал их по порциям в 4кг. пластиковые контейнеры и собаки были мощные, крепкие, шерсть блестит...
    Но мороки... весь мой выходной уходил на эти процедуры. Сейчас все проще, собак отдал - одну теще, одну в деревню. Скучно без них...
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    А я щековину почти не покупаю. Я как представлю себе процесс разделывания вот этого... с кусками телячьего носа и шерстью... мне сразу плохо становится.
    Зато я покупаю хвосты. Моей пока рано, т.к. там слишком мелкие суставные кости попадаются, но получается выгодно - из них и бульон можно и так давать. На Привозе примерно 4-5 грн килограмм - на кило 3-4 хвоста.
    На бульон я покупаю суповые наборы куриные. У нас в "Виртусе" есть такие, в которые входит ободранная тушка и шкура. Шкуру отдаю маминым большим собакам, а на костях еще и мяско для собаки остается.
    Конечно, с натуралкой возни побольше. Хотя бы раз в два дня нужно варить. Я выхожу из положения еще овсянкой или смесью хлопьев - залила бульоном, настояла, мяска-овощей добавила и все. Но каждый день так не сделаешь - нужно разнообразие.
    Тем более у меня "щеночек" уже 40 см. в холке. С ужасом думаю, что будет дальше - монстр растет
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  9. Вверх #9
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Hills считаю самым оптимальным кормом....
    разные животные его едят по разному....
    но могу сказать, что из всех кормов он единственный действительно качественный....
    Это в принципе лечебный корм...им лечат болезни у животных....
    По уровню , но не дотягивает это Роял Канин.....
    Но Роял насколько я знаю (у меня и в рРояле и в Хилсе близкие друзья работают) ...так вот Роял якобы сейчас не привозной а тутошний...
    А Хилс однозначно везут из Будапешта......или из Англии через Будапешт....ибо Венгрия курирует страны типо Росси Украины, вообщем СНГ....
    По крайней мере мои животные и животные моих друзей предпочитают Хилс , нежели Роял...
    а по - поводу Чапи, Пдигри и все остальное - это тупо отрава...
    все , конечно же ИМХО.....
    От сердца к солнцу!

  10. Вверх #10
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    У меня хоть и кошата, но скажу. Кормлю кота с рождения Роялом ( ну не хочет он мясо! запихивала) и нет проблем ни с шерстью, не чухается ничего всё хорошо. А вот его мама на смешанном питании и почухивается животное. Берём Родял у нас на Среднефонтанской вц, хозяева зоолавки являются и офиц. дилерами Рояла в Одессе. Никаких эксцесов с кормом. А вот всё что масс маркет - чаппи, шмаппи . там и тп. Всё чтов супермаркетах - отрава .

  11. Вверх #11
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Я свою алабайку и мелкого беспризорника кормлю субпродуктами : селезенка, почки, горла, желудки , легкое , вымя , плева и обрезки ну и говяжьи кости с мясом, конечно.
    Варю около 1 кг этой смеси в 5-у литровой кастрюле, досыпаю крупы (гречку, пшеничную , рис , кукурузную или овсянку ) или овощи (как людям на суп ) . Получается 5-7 кг еды. Туда добавляю пол стакана растительного масла, ложку сыпучих витаминов ( весной и осенью ). Кастрюлю высыпаю им утром.

    Вечером даю творог с молоком , или собачье лакомство (Педигри - они очень любят) или по бублику - тоже очень любят.

    Когда случается нет времени или сил готовить им - даю сухой корм.
    Из всех перепробованных кормов они больше всего любят "Мистер Дог".

    Ещё частенько даю по пол-пачки сливочного масла - балую , очень они любят.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    Hills считаю самым оптимальным кормом....
    разные животные его едят по разному....
    но могу сказать, что из всех кормов он единственный действительно качественный....
    Это в принципе лечебный корм...им лечат болезни у животных....
    По уровню , но не дотягивает это Роял Канин.....
    Но Роял насколько я знаю (у меня и в рРояле и в Хилсе близкие друзья работают) ...так вот Роял якобы сейчас не привозной а тутошний...
    А Хилс однозначно везут из Будапешта......или из Англии через Будапешт....ибо Венгрия курирует страны типо Росси Украины, вообщем СНГ....
    По крайней мере мои животные и животные моих друзей предпочитают Хилс , нежели Роял...
    а по - поводу Чапи, Пдигри и все остальное - это тупо отрава...
    все , конечно же ИМХО.....
    Хилс как ни странно, единственный корм который не ест моя собака, хотя особо привередливым его назвать нельзя, Роял ест нормально. Мне моя заводчица рекомендовала выбрать между Пуриной проплан и Роялом. Она сама этими кормами кормит собак, не думаю,что посоветовала что-то не то,собаки у нее кстати просто загляденье!!!

  13. Вверх #13
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Хилс как ни странно, единственный корм который не ест моя собака, хотя особо привередливым его назвать нельзя, Роял ест нормально. Мне моя заводчица рекомендовала выбрать между Пуриной проплан и Роялом. Она сама этими кормами кормит собак, не думаю,что посоветовала что-то не то,собаки у нее кстати просто загляденье!!!
    Не спорю...многие собаки кста Хилс не едят, но то, что жто реально качественный корм это факт
    От сердца к солнцу!

  14. Вверх #14
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    Даю полдольки чеснока для профилактики глистов.
    А как же ты ей чеснок запихиваешь ??? Я если на вердо еды положу кусочек с булавочную головку - собаки близко не подойдут...
    А проваривать - так в нем ничего не останется ..

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Эта моя мелочь вообще ВСЁ ест, что даю с руки, даже таблетку от глистов.
    Бладхаунд точно так же молотил все подряд. Остальным - давлю чесночницей, слегка подсушиваю и как таблетку внуть глотки. Главное не переборщить с дозой.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  16. Вверх #16
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я свою алабайку и мелкого беспризорника кормлю субпродуктами : селезенка, почки, горла, желудки , легкое , вымя , плева и обрезки ну и говяжьи кости с мясом, конечно.
    Варю около 1 кг этой смеси в 5-у литровой кастрюле, досыпаю крупы (гречку, пшеничную , рис , кукурузную или овсянку ) или овощи (как людям на суп ) . Получается 5-7 кг еды. Туда добавляю пол стакана растительного масла, ложку сыпучих витаминов ( весной и осенью ). Кастрюлю высыпаю им утром.

    Вечером даю творог с молоком , или собачье лакомство (Педигри - они очень любят) или по бублику - тоже очень любят.

    Когда случается нет времени или сил готовить им - даю сухой корм.
    Из всех перепробованных кормов они больше всего любят "Мистер Дог".

    Ещё частенько даю по пол-пачки сливочного масла - балую , очень они любят.
    пол пачки... а за печень животного ты не боишься?

  17. Вверх #17
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    пол пачки... а за печень животного ты не боишься?
    та мое животное весит 60кг ( см. на аватарке ) и я ж не каждый день - так, иногда, типа - деликатес

  18. Вверх #18
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    какая разница сколько весит? разве можно им так ?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    какая разница сколько весит? разве можно им так ?
    нельзя естессно...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    нельзя естессно...
    Если низя, но сильно хоцца, то мона!
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.


Ответить в теме
Страница 1 из 101 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения