Тема: Помощь в установке резервного питания для освещения

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    13

    По умолчанию Помощь в установке резервного питания для освещения

    Суть проблемы:
    Есть установленная LED лента на кухне, питается от БП 12в, тот от розетки 220в. Планирую добавить к ней АКБ автомобильный с зарядником и вольтметром, чтобы во время отключения ЭЭ можно было запитать ленту от АКБ. Я так понимаю нужно какое-то реле, диод/транзистор? но в этом не силен(
    Если кто знает и имеет желание помочь, рад буду оплатить работу, материалы для решения такой задачи. Либо куплю у вас готовую схему с расходниками, чтобы самому установить на месте. В общем любые варианты, сидеть при свечах надоело(
    Сам АКБ и зарядник еще не купил


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от optimist_9 Посмотреть сообщение
    Суть проблемы:
    Есть установленная LED лента на кухне, питается от БП 12в, тот от розетки 220в. Планирую добавить к ней АКБ автомобильный с зарядником и вольтметром, чтобы во время отключения ЭЭ можно было запитать ленту от АКБ. Я так понимаю нужно какое-то реле, диод/транзистор? но в этом не силен(
    Если кто знает и имеет желание помочь, рад буду оплатить работу, материалы для решения такой задачи. Либо куплю у вас готовую схему с расходниками, чтобы самому установить на месте. В общем любые варианты, сидеть при свечах надоело(
    Сам АКБ и зарядник еще не купил
    Аккумулятор с пробками? Или гелевый?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    аккум обычный будет автомобильный свинцово-кислотный необслуживаемый

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    В общем решение было найдено, если кому будет интересно, устанавливается рейка и такое реле.
    Реле работает от 220, при его отключении, переходит на резервный канал, куда подключается аккум

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения