Тема: Поговорим за жизнь

Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 792
  1. Вверх #1
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659

    По умолчанию Поговорим за жизнь

    В этой теме я намерен делиться с вами своими впечатлениями о жизни в разные ее периоды, а вы можете задавать мне вопросы на самые разнообразные темы...
    Я постараюсь отвечать на любые, кроме уж очень приватных...
    Со мной можно дискутировать и я буду рад обсуждению любых жизненных перепетий.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


  2. Вверх #2
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Я очень рад открывшейся теме, и благодарен Форуму за перспективы, которые, на мой взгляд открывает тема. Спасибо.
    Это для меня особенно актуально сейчас, потому что закрылся, как мне рассказали, Портал, где я публиковал свои рассказы... Я думаю, что дело идет к тому, что, вообще, российский Интеренет самоизолируется, если сможет...
    Но я, благодаря своим грамотным детям и внукам, успел переписать всё своё "литературное" наследие на индивидуальные носители, и теперь судьба Интернета РФ меня больше не волнует...
    А свои будущие рассказы я размещу уже не там, где их судьба будет зависеть от... неизвестно чего, а там, где они будут интересны читателям... Это - единственная зависмость, с которой легко соглашаться и приятно зависеть...
    Тем более, что я хочу перейти в своих рассказах на українську мову...
    Тут же, в Форуме, надеюсь, мне удастся реализовывать свое желание превратить 4 тома своих рассказов в серию видео... Что у меня пока не получалось. Из-за "нефотогеничности" и "сценической" бесталанности... (Читаю с ошибками, дикция плохая и проч пороки).
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  3. Вверх #3
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Сегодня, отмечая кабалат Шаббат (начало субботы) у сына, и обсуждая, естественно, события русско-украинской войны, зашла речь о недолугості орків...
    И я вспомнил, как в далекие 70-80 годы, когда "дорогой Леонид Ильич" уже еле-еле ворочал языком, мы в компании с моим шуриным (это муж моей сестрички) обсуждали... перспективы... Переходя по обычному маршруту из одного Бара в другой...
    Я говорил ему, что дела наши плохи, потому что руководство старое, маразматичное, ничего, кроме партийных догм не знает и знать не хочет! Хозрасчет - фиктивный, потому что, пока цены контролирует Голплан, никакой свободы быть не может...
    А Шурин возражал:
    - Ты напрасно думаешь, что руководят процессами те, кого ты видишь... - загадочно говорили он, - нет, Вовчик! Они только фасад! Позади них огромный механизм - КГБ! Там собраны лучшие, образованные, молодые, умные люди, принимающие решения! На самом деле, им-то и принадлежит власть! Они двигают нашу промышленность, науку, Армию, им принадлежат все наши великие достижения в Космосе...
    А эти деды только создают иллюзию нашей исторической преемственности...
    Обрати внимание на разницу: Вот, Шелест - партийный чиновник, а его сын самый молодой Доктор физмат наук... Мы с ним законичили вместе Университет... Он - умница!
    - Да, Саня, пример хороший. Но обрати внимание на сына Щербицкого... Рвань-пьянь... Так что, одиночные примеры не канают...
    И тогда мы пришли к выводу, что тоталитарная система, где нет свободы, нет сменяемости власти - обречена...
    А за геронтологическим фасадом, скорее всего, царит не благородное рыцарское КГБ, а толпы опричников-мародеров, казнокрадов, уничтожающих собственный дом...
    И сегодня мы с ужасом видим, что перед нами не "великий русский народ"!
    А средневековая русская орда! Орки и толпы опричников, разграбив свою армию и свой народ, грабят города и сёла Украины
    Последний раз редактировалось Ніколи; 12.11.2022 в 06:38.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  4. Вверх #4
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    Обсасывать скабрезые истории это уже от немощи или как?
    В те года старший брат моего отца служил много лет начальником зимовочной станции на Ямале. не было там шмурдяка, ром цистернами завозили - на нем и спился.
    "Обсасывать", действительно, противно, тем более, по мотивам немощи... Но я знал своего шефа уже совсем-совсем зрелым человеком, в котором сочетались невероятным образом самые неожиданные качества!
    Ну, конечно, он был очень авторитетным строителем! Знаменитым в Союзе. И наблюдать его в среде ему близкой (то есть, научно-строительной) было для меня высоким удовольствием!
    Продолжение. (Начало поста в теме "Советский Союз").
    Я любил этого человека и гордился тем, что пользовался его расположением!
    Вместе с этим, он мог взять со стола из пачки А4 листок бумаги и громко высморкаться в него... смять и выкинуть в урну...
    Потом, придя ко мне домой, и, увидев пианино, сесть к нему и сыграть "Лунную сонату"... Не одним пальцем! А полноценно!
    И тут же нажраться до поросячьего визга - начать обнимать 35-летнюю Людочку-красавицу... Жену своего Зама Лёньки...
    К чести которого, тот взял его за грудки и прошипел: "Еще раз увижу, блядь, выкину с балкона"!
    Ленька был здоровенный, и мог это сделать! Но Шеф, помятый и несчастный посмотрел на меня жалостным взглядом:
    - Володя, ну чего он на меня напал! Ну, пусть пойдет Ольку обнимет!
    Олька жена шефа - профессорша, преподаватель английского, была ровесницей Шефа... И ей тогда было уже лет 60...
    У Шефа с Олькой было двое замечательных сыновей! Оба пробивались в жизни благодаря уму и силе воли. У меня на глазах!
    Будучи подростком Шеф был свидетелем трагедии Бабьего Яра... жил неподалеку от него... И наряду с немецким знал... идиш...
    Вот уж, кто не был антисемитом, так это мой шеф! И был щирым украинцем!
    Как я узнал об этом?
    Шефу были не чужды скабрезные шутки... И я, как-то опоздав к нему на прием, пошутил... мол: "запізднілся, извините"!
    Он помрачнел, желваки заходили, лицо налилось кровью... он замолчал... Я тихонько испарился, поняв, что дела плохи...
    Потом дедукция помогла мне допереть, что виновата моя антиукраинская выходка... Только на следующий день моя встреча с Шефом началась с искреннего извинения за неуклюжую попытку пошутить над украинским языком...
    Утверждение о том, что в СССР секса не было... Было большим преувеличением! Вокруг него была масса ханжества? Это, да!
    Ну, рассказал он про бобки... А кто из мужиков, проснувшись со случано попавшейся ему девушкой, забожится, что она чистюля?
    Ой, я вас умоляю! А что, не бывало так, что приходил на танцы с одной, а уходил с другой? Или приходили с двумя, а просыпались с... тремя... Жизнь многообразна... Нет сомненья, что это плохо! Но... бывает.
    Никто ведь математически не подсчитал, когда встреча становится уже не случайной...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #5
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Теперь я расскажу вам историю людей через свою собственную, но постараюсь не коцентрироваться на своих переживаниях, а оценить проиходящее с несколькими народами Ближнего Востока, русскими, с их вездесущим (и травящим жизнь всему миру) КГБ - родным братом Фашизма и Нацизма... и... примкнувшей к ним, увы, украинской дипломатией, как мне это не досадно...
    Палести́на - огромная территория области Близковго Востока, которая веками переходила частями из рук в руки...
    Части её становились под власть греков и филистимлян, Османской Империи, Сирии, Иордании, Ливана, Египта
    В апреле 1920 года на конференции Лиги Наций Великобритания добилась мандата на управление территорией Палестины...
    29 ноября 1947 года ООН приняла план раздела Палестины (резолюция Генеральной ассамблеи ООН № 181).
    Этот план предполагал разделение Палестины на два государства — арабское и еврейское. Иерусалим был объявлен международным городом под управлением ООН, чтобы не допустить конфликта по его статусу.
    Евреи с благодарностью приняли резолюцию! Арабские государства воспротивились решению!
    Обращаю внимание: "арабское(!) и еврейское"... Не палестинское, а арабское... Почему? Никто не идентифицировал тех арабов, как особый народ или особый этнос - это были... арабы!
    14 мая 1948 года на бывшей территории подмандатной Палестины было провозглашено образование государства Израиль.
    На следующий день семь арабских государств (Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания (Иордание), Саудовская Аравия, Ирак и Йемен) напали на новую страну, начав тем самым Первую арабо-израильскую войну!
    А дальше всё проиходило точно так, как с ДНР - ЛНР! Один к одному!
    Только арабов стали называть не "Арабской народной республикой", а "Пелестинской автономией"... И пытались всунуть в Израиль любой ценой! Или сделать соседом Израиля "без границ и без забора"... Создать общую ситему безопасности, где "палестинцы и израильтяне" будут вместе нести службу по охране... Кончалось это не раз терактами против Израильских солдат...
    Кто создал "Палестинский народ"? Его создал - КГБ. Сначала КГБ нашел палестинца в лице Ясира Арафата, урожденного египтянина...
    На деньги КГБ была создана террористическая организация «Хатф» - ООП, бессменным лидером которой стал Ясир!
    (Пушилин, Захарченко, Гиркин, проч. Аксенов и Стремоусов) Все остальное - точная копия! Лагеря беженцев живут в нищете и говне! Потому что - говно очень хорошая почва для произростания новых поколений безмозглых исполнителей воли террористов - дешево, покорно, без вопросов размышлений...
    Вот, почему арабы не вкладывают деньги в строительство городов для переселения своих соплеменников, которых они называют "палестинцами", изображая их не такими, как они, а якобы другими...
    Вот, почему, они сделали их беженцами, когда евреи умоляли их не убегать из Израиля!
    Арабы не ожидали, что евреи (как вам аналогия?) выиграют все войны, победят, и никакое КГБ им не поможет!
    А что же объединяет на этапе голосования русских дипломатов и... украинских?
    Они, что, плохо знают эту историю? Нет! Отлично знают. Но традиция сучья в некоторых из них не отпускает...
    Руки дрожат, когда надо голосавать "за" Израиль...
    Убежать из МГИМО было легко... Как теперь выгнать МГИМО - гівно - из себя? Это сложно!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Банкіри у Посла.jpg
Просмотров: 24
Размер:	94.9 Кб
ID:	13572664
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  6. Вверх #6
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Уже много месяцев я тренируюсь стать... блогером... И никак не решусь! Я напоминаю сам себе рефлексирующую девушку, которая сомневается в своей внешности, мучается с каждым своим лишним килограммом, сантиметром своей талии и прочими пороками, которые она замечает в себе то утром, то вечером, то вскрикивает из-за них во сне...
    Я читаю-перечитываю свои рассказы и стараюсь придраться к ним... Иногда получается, чаще - нет. Но я это отношу на счет собственной любви к себе... не знаю, за что!
    Потом думаю - а за что я люблю Матвея? Да, потому что просто знаю его несколько десятков лет! И никогда не слышал от него ни одной глупости или гадости... Мелькает он у меня перед глазами, как симпатичный мне человек...
    Привык я к нему, как к чему-то неотъемлемому! Как к самому себе... "Бомонд"... Мы с ним одновременно и состарились. Я даже больше, чем он... Состарился. Он он своим покашливанием меня раздражает... Хотя я себя раздражаю без кашля еще больше... Но те, кем он восхищается, восхищают и меня... Хотя Венедиктов не очень...
    Мне противно думать, что Венедиктов дружен с Песковым... Ну, "дружен"... выпивал...
    А я... хорош... не могу двух слов связать, когда на меня направлена камера... И морда асимметричная... тьфу, беда!
    Нет, пойду, пойду в блогеры... Ну, неужели не смогу, как Матвей? Расслаблюсь... И на расслабоне буду читать свои рассказы... Комментировать события... Комментировать комментарии...
    Как-то так:
    Последний раз редактировалось Ніколи; 17.11.2022 в 17:02.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  7. Вверх #7
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Щучинка2.JPG
Просмотров: 19
Размер:	58.6 Кб
ID:	13572751
    Рыба - от всех болезней

    Я не верующий и не атеист! Я более всего - агностик. И, видимо, потому, что с детства не обучен. И с детства же не обучен другому полезныму качеству - монетизации собственных способностей.
    У меня был период, когда я испытывал мистическое ощущение предвидения! И касалось это... рыбалки.
    Вообще, рыбалка ведь дело во многом везения. Сегодня повезло - есть рыба, завтра не повезло - рыбы нет.
    Но я, как-то, вдруг, ощутил способность предвидеть добычу! Вот, выезжаю на рыбалку совершенно спокойным, якорюсь, готовлю снасти, пью кофе из термоса. "И ничто души не потревожит".
    Так, проходит час, два... Иногда и день. Но бывало так, что я, как собака, становился, вдруг, в стойку, весь мой организм напрягался, руки, ноги, голова начинали дрожать в лихорадочном треморе... И! Начинался клёв!
    Прошло много времени - годы, пока я заметил связь этих двух событий: своего волнения и последовавшего за ним клёва.
    Но со временем, я стал демонстрировать это свое феноменальное качество друзьям!
    Они словам не верили, а я был счастлив продемонстрировать этот свой дар в натуре! И звал их в свой безусловный райский дом, - село Щучинку, - где и демонстрировал свои безусловные, снизошедние от Высшей Силы способности!
    Особенно радовались женщины... Не знаю, почему... Видимо, женщины более склонны к мистике...
    Но им нравилось, что иногда меня охватывало чувство, что вот в этот день клёв, вообще, исключен и о рыбалке нечего даже думать! И тогда они могли предаваться иным радостям: собирать грибы, кизил и барбариски, коих полон лесной массив на берегу могучего Днепра.
    Я, конечно, как мог, помогал им, обходясь без Высших Сил, только собственными.
    Долгие годы друзья и сослуживцы, начальники всех рангов, ученые и не очень восхищались моим даром предвидения и почтительно обсуждали этот феномен...
    Но мой друг, серьезный учёный, скоро снял с меня нимб... Он объяснил, что моя интуиция - следствие моего обычного земного опыта, и, следовательно, производная информации, накопленной годами о природе этих мест... И мой могучий организм без моего участия рефлекторно сам чувствует сочетание температуры воздуха, скорости и направления ветра, давления, освещенности, времени суток, скорости течения, влажности, времени года и ощущает, что вероятность аппетита у рыб велика... И никакой мистики! Которая, тем не менее, конечно, есть!
    А я сейчас, вспоминая сеансы Кашпировского, заряженную воду Чумака, пирамидки Гордона, думаю: чем бы помешали здоровью сограждан рыбы, выловленные мной, после ритуального дрожания? Сколько народу попробовало бы избавиться от болей в суставах, от высокго давления, от подагры, от болезни Альцгеймера... И с каким удовольствием они бы избавились от своих денег, заплатив их за волшебную рыбку. Да! Дорогую! Но ведь лечебную! Очень!
    Вот, этот район Украины - Букринский плацдарм.
    Щучинка. Место реализации моего мистического дара.
    Тут, на уголочке, волшебная рыбка и клюёт.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  8. Вверх #8
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Более месяца (летит время) я пишу в теме "Поговорим за жизнь". И, если верить, а почему бы и нет, счетчику читателей темы побывало здесь 447 человек...
    Не много и не мало.
    Конечно, я пишу, как говорил великий одессит Михаил Жванейкий потому, что не писать и не писать я не могу!
    Так что, сколько бы читателей не было, я буду писать и писать (можете пожонглировать ударением)...
    Но... имейте снисхождение: оставляйте комментарии!
    Положительные и восхищенные, злобные и матерные, остроумные и хамские - ну, для того, чтобы я и тут чуствовал себя в родной человеческой стихии... к которой я так привык!
    В ответ вы получите толко благодарность!
    А если уж, кто-то достанет, то пошлю по метафорическому адресу за "русским кораблем"...
    Но культурно, вежливо, с "будьте любезны быть добры", геть по-європейські...
    Дякую за увагу.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  9. Вверх #9
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Мене надихнув на цей піст діалог Висоцького з Муждабаєвим!
    Я вже писав про себе, що я є по переконанням - націоналістом! Але, прослухавши откровення Айдера, зрозумів, що він відвертіше за мене... Він більш яскравий, ніж я!
    От, послухайте:

    Він - мій психологічний портрет! Він глибоко в мені сидить! І мною керує... Але почуття в нас рівні.
    Я пам'ятаю, як перебуваючи в Криму, я чув плітки про повернення татар зі сталінського вислання, і вірив в те, що вони... були зрадниками, що їх бояться кримчане, бо вони бандіти і схильні до протиправного захоплення чужих домівок...
    Я тільки не зовсім розумів, чому "чужих", якщо татари повертаються після назаконного виселення... Чому влада не вирішує питання їх розселення?
    Але в "Ореанді" в Ялті, де я проводив Союзну конференцію, в мене були проблеми більш актуальні ніж геополітичні... Море, гітара, багато іншого...
    Такі ж плітки розповсюднювали КГБешники (а до них - Царева охранка) про євреїв... І комусь було не начасі думать чи то правда, що євреї смакують мацу з кров'ю християнських немовлят на Пейсах...
    І кращі світові адвокати на судовому процесі Бейліса довели, що євреям взагалі суворо забороняє Тора використовувать яку-небудь кров в їжу в якому-небудь вигляді...
    Це щастя світового єврейства (а за цим процесом слідкував весь світ), що тоді, як не дивно, існував у Російській Імперії... Незалежний Суд.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  10. Вверх #10
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Всегда что-то есть

    "Человек зачат в грехе и рожден в мерзости,
    путь его – от пеленки зловонной
    до смердящего савана. Всегда что-то есть".
    Роберт Уорен

    У евреев через 10 дней после еврейского Нового года наступает Йом Кипур - «День искупления», «Судный день»; «день Всепрощения».
    В иудаизме самый важный из праздников, день поста, покаяния и отпущения грехов...
    Нельзя кушать, пить - только молиться, сутки просить прощения и прощать всем и всё!
    В этот день стоит полная тишина от захода до захода солнца следующего дня...
    Только малые дети беззаботно гоняют на великах и самокатах.
    Г-сподь ставит печать и подпись на твоей судьбе...
    Жутковато и ответственно!
    А моя мама выходила на кухню в этот день и... со словами: "А за мной нет никаких грехов", - садилась пить чай...
    И я ей верил. Она, действительно, прожила жуткую жизнь в СССР... с 1919 по 1991 годы... Не до грехов.
    Голод сменялся войной, война - эвакуацией, эвакуация - репрессией, репрессия - скитаниями, скитания - унижениями, унижения - нищетой, нищета - короткими надеждами, казавшимися началом жизни, но... вновь нищета, болезни... И только в конце её жизни - с 91 года на свободе, в Израиле, - возможность увидеть мир, объехать Европу, поговорить по-немецки с немцами, по-фрацузски с французами, покушать настоящую еду, увидеть полные улицы улыбающихся людей, хоть и на старости лет надеть настоящую одежду!
    Как она была счастлива и расплакалась, когда неожиданно для себя узнала, что и для неё продаётся прямо в магазине - лифчик, надев который, она, наконец, избавилась от боли в спине. Ведь она всю жизнь заказывала себе лифчики у "лифтёрши", потому что советская лёгенькая промышленность такой размер груди в своих планах не предусматривала!
    Мама, наконец, посмотрела на мир с Эйфелевой башни в Париже, увидела в Нью-Йорке Статую Свободы... Но, увы, всё это уже без папы...
    А потом потеря разума из-за старческой деменции... И в дорогом, уютном и заботливом Доме для пожилых людей мама ушла из жизни тихо-тихо во время утреннего чая... склонив голову... Ушла, как, видимо, уходят безгрешные Ангелы...
    Так что, верю, у меня есть пример.
    Я знал человека, которому не в чем было каяться.
    Настолько, что и Г-сподь ей верил...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #11
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659

    Что такое счастье.
    Определение.
    Счастье – это, когда тихим летним днем сидишь в лодке рядом с любимой женщиной, и ловишь рыбу. Хорошо клюёт. А она время от времени достает красивыми своими пальчиками из термоса с широким горлышком холодную клубнику со сметаной и сахаром, дает мне, и сама ест. Дает облизать мне пальчики, и целует меня в плечо. А через пару часов начинает капризничать: "Ну, хватит уже! Я хочу на берег! Вон туда – под лес"… А я собираю снасти, и делаю вид, что лучше бы я продолжал ловить рыбу…

    Доказательство. От приятного.
    Я не случайно в названии написал, что это "Определение" счастья! То есть, из него нельзя ни убрать, ни добавить ни одного слова!
    Оно - математическое.
    Исходя из этого поясню.
    Можно ли целовать руки женщине, которая трогала червячков? Вёсла, уключины...
    Меня поражают такие вопросы!
    У любимой женщины руки не бывают не чистыми.
    Обойтись простым сидением рядом с любимой женщиной - это отминусовать из счастья очень важный компонент!
    Ну, какое же счастье без... рыбалки? Ни-ка-ко-е!
    Или представить себе, что рыба клюёт, но никто не целует в плечо... Какое же это счастье? Это ерунда, а не полноценное счастье!
    Я думаю, что невозможно обрести счастья, если через пару часов любимая не начнет капризничать...
    Короче говоря, я настаиваю, что моё определение счастья надо заучивать, преподавать в школе, как Закон Пифагора или Ома. В нем учтены все нюансы! Даже широкий диаметр горлышка термоса!.. Чуть что... уже - всё! Капец счастью!
    Последний раз редактировалось Ніколи; 24.11.2022 в 18:33.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #12
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Мне хочется коротко рассказать вам об эпизоде из истории жизни людей моей страны... Истории сегодняшних дней... когда моя страна заполнилась ежедневными терактами...
    Вот, и пару дней тому такой теракт произошел в Дженине...
    Двое друзов (друзы - это очень похожие на арабов люди, но не арабы, но говорят по-арабски, служат в израильской армии, очень хорошо относятся к евреям; исповедуют ислам, христианство...) ехали в Дженин по вызову ремонтировать какую-то машину арабу... Они были работниками автотехобслуживания...
    По дороге у них случилась авария, и они попали в больницу.
    Один из них в тяжелом состоянии, а другой - в критическом!
    Трое арабов из Дженина зашли в больницу, прошли в реанимацию, отключили парня от приборов... и увезли обоих раненных друзов...
    В течение нескольких часов известие о теракте стало известно в друзском посёлке!
    Отряд друзов вошел на территорию Дженина (друзы славятся, как воины в Израильской армии)... Отряд захватил группу высокопоставленных арабов Дженина. И выставил условие немедленной выдачи им террористов, захвативших их товарищей... (Друзы слабо знакомы с основами Британской правовой системы, но славятся точностью стрельбы)...
    Дженичане не сомневаясь в намерениях друзов, немедленно сдали им трех своих террористов-неудачников, которые тут же предстали перед справедливым и неотвратимым, открытым и гласным судом друзской общественности, после чего ни одному арабу уже никогда не придет в голову этим троим позавидовать...
    Как вы понимаете, друзский суд происходил быстро! А приведение приговора - гуманно. Друзам в голову не пришло обустраивать тюрьмы для террористов, обеспечивать террористов в камерах вай-фаем... Трехразовым питанием, периодикой, возможностью заниматься спортом, получать высшее образование... как того требует Фемида Европы!
    "Европейские интеллектуалы" объясняют все эти требования тем, что "человек оступился" соверша преступление...
    Ничего себе "оступился" - выдергивая шланг с кислородом из горла умирающего, еле дышащего больного!
    Этого "оступившегося" немедленно отправить в гости к Б-гу! И пусть Он Сам решит...
    А то, однажды заключенные террористы бастовали из-за слишком высокой жирности творога, который им дают в израильской тюрьме... И Amnesty International была недовольна бесчеловечным отношением евреев к террористам!
    Эхе-хех... Пришлось обезжиривать творожок...
    Последний раз редактировалось Ніколи; 26.11.2022 в 09:05.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  13. Вверх #13
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659

    У нас женой всю жизнь бесконечное взаимопонимание по причине полного невмешательства в личные интересы друг друга... Я не вмешивался никогда в вопросы того, как и во что ей одеваться, каким украшениям отдавать предпочтения, какими Леонтьевыми заслушиваться и утешаться! Я ни разу в жизни не поинтересовался, куда она девала деньги (понятно, что не на пустяки…)!
    Мне всегда искренне нравилась вся её стряпня (однажды я молча и не подав виду съел котлеты, в которые она зачем-то налила уксус вместо подсолнечного масла) и искренне восторгала её бесчисленная консервация...
    Точно так же она позволяла самые неожиданные командировки, занятия рыбалкой (суббота - моя), сауна (вторник - мой)... Но в воскресенье - ДУС «День укрепления семьи»! Мы идем, вместе, куда она скажет! Да. да, я даже не отказывался от пойти к её, о, Б-же, родственникам, на обед... и быть там... весёлым... Хотя это было испытанием не для слабаков!
    Так, мы договорились после скоротечного развода в юности, который мы оба еле выдержали! Условия договора настолько хороши и гармоничны, что действуют на нас обоих по-прежнему умиротворяюще более полувека...
    Мы оба боимся потерять замечательное ощущение свободы... Мы вместе и свободны! Чудесный договор!
    До сих пор удивляюсь, как мне удалось тогда быть таким молодым и таким умным!
    А вот, бывают же молодые люди такими талантливыми!
    Такая система отношений позволяет мне и сейчас смотреть на неё с восхищением, как во времена первых свиданий… И не раздражаться от её «взглядов», «мнений» и «соображений»…
    Всё, что могло бы меня раздражать я искренне, воспринимаю, как естественные проявления её женственности! А раз так, то как же это может вызывать во мне негатив? Это вызывает во мне… умиление. Потому что добавляет её портрету то, чего не бывает в женщине много!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  14. Вверх #14
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    а давайте ви не будете писати так про українців. ви в Ізраїлі живете? от пишіть про ізраїльтян.
    Мне напомнило это давно не слышанное мною: "Езжай в свой Тель-Авив и там командуй"!
    С тех пор, как я выполнил эту просьбу трудящихся, я воспримаю это пожелание совершенно спокойно... Я уже приехал, и, как умею, тут командую... Не без сбоев, кстати...
    Вот, три года назад нашему народу показалось, что лучше пусть покомандуют всем "новые лица"... (украинцам это знакомо). И выбрали правительство из новеньких...
    Но, чёрт побери, экономика такая проклятая штука, что сама не работает... Ею должны управлять спе-ци-а-лис-ты...
    И если человек учился плохо или, например, не окончил школу или Университет... То его нельзя допускать к управлению государством. Даже самым маленьким ... А тут - проявился недостаток демократии. Выбрали малограмотных, не обученных, не проявивших себя... Но! "Новых лиц". И случилось - ничего особенного не случилось! То, что должно было. Правительство обранкротилось. И пало. Тихо и безропотно.
    И вернулись профессионалы.
    Теперь понадобится время, чтобы залечить раны, нанесенные некомпетентностью, и выправить дефекты...
    Особые страдания нанесены в области безопастности. Пострадало много людей!
    И теперь нужно привести в норму распоясавшихся террористов и их пособников!
    Наш Премьер, Биби Натаниягу, закачивает формирование Коалиционного правительства...
    В него вошли правые партии, которые видят пути наведения порядка в стране!
    "Министерство иностранных дел Палестинской автономии прокомментировало соглашение, подписанное между партиями "Ликуд" и "Оцма Йегудит" (Сила Иудеи) в рамках переговоров по формированию правительства.
    В заявлении говорится: "Мы серьезно относимся к катастрофическим последствиям коалиционных соглашений - и, в частности, к последствиям полномочий, которые Нетаниягу предоставил Бен-Гвиру в отношении оккупированной палестинской территории".
    Также сообщается, что "министерство вновь предупредило о последствиях соглашений для усилий по достижению спокойствия, особенно после того, как вооруженное ополчение поселенцев начало принимать организованный характер - в свете того, что они чувствуют, что после выборов в Израиле есть поддержка для этого - что может побудить их совершать преступления против палестинских граждан".
    То есть, палестинские арабы хотят продолжения террора, чтобы заставить евреев принять их условия капитуляции и категорически отрицают переговоры...
    И любая уступка им возбуждает еще большие требования! И так без конца!
    На что правые отвечают: "Ну, сила, так сила"... И сейчас арабы понимают, что с появлением правых у власти террор будет немедленно подавлен силой оружия!
    Арабы прекрасно понимают язык силы. И вовсе не понимают, что такое: "будьте, любезны, вас не затруднит..."
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  15. Вверх #15
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Друзам в голову не пришло обустраивать тюрьмы для террористов, обеспечивать террористов в камерах вай-фаем...
    Вы помните, вы всё, конечно, помните... Только сразу, по следам арабского террора не всё было точно описано... В суете некоторые факты отмечены не были, иные приобрели слишком большое значение, но вот, пару дней прошло и появились новые подробности...
    Сегодня:
    "Друзы обещали (!) убить похищенных палестинских рабочих. Полиция начала расследование после похищения трех палестинцев в друзском поселении Ярка на севере страны. Расследуется подозрение о том, что существует связь между нападением и похищением тела Тирана Феро (друза увезённого из реанимации и умерщвленного) с вооруженными людьми в городе Дженин (арабами-террористами).
    Около 03:00, 24 ноября в колл-центр полиции 100 поступило сообщение от трех жителей Хеврона о том, что в Ярке на них напали несколько человек.
    Палестинцы заявили, что те стреляли в воздух и заставили (хотя они, разумеется, ни в чем не виноваты и мамой клянутся) их сесть в автомобиль...
    Палестинцев позднее обнаружили избитыми неподалеку от того места, где их похитили"...
    Правые журналисты не охладят контроль за этим грязным делом... И я буду вам рассказывать эту историю людей... и... нелюдей!
    Я бы хотел дополнить ваше представление о правых израильских политиках...
    Вот, несколько слов об одном их них - Итамар Бен-Гвире.
    Он утверждает, что тот, кто держит коктейль Молотова, должен быть... расстрелян!
    Депутат Бен-Гвир заявил вчера, что правила ведения огня силами безопасности должны быть смягчены, чтобы позволить им стрелять в любого, кто держит камни или коктейли Молотова, представляющие потенциальную угрозу.
    Текущие правила являются более строгими и требуют, чтобы угроза была неотвратимой и серьезной.
    “Тот, кто держит коктейль Молотова, должен быть расстрелян”, — заявил глава партии “Оцма-Йегудит” по радио Галей ЦАХАЛ.
    “Что значит “держать”?
    Коктейль Молотова предназначен для убийства.
    “Я не говорю, что метателям камней и коктеленй нужно стрелять в голову, но, по крайней мере, стрелять им в ногу”, — добавил он, подтвердив, что планирует продвигать эту точку зрения в будущем правительстве.
    Бен-Гвир также отметил, что такие правила должны применяться только к тем, кто “ненавидит Израиль”, указывая на то, что он не хочет ослаблять правила в случае столкновений экстремистов-поселенцев с полицией.
    Политика должна зависеть от того, “является ли угроза националистической и основана ли она на ненависти к Израилю или желании нанести вред Государству Израиль или нет”.
    Он также заявил, что поселенцы не бросают в солдат зажигательные бомбы.
    “Я не знаю молодых людей с холмов, которые бросают в солдат коктейли Молотова”, – сказал политик. “Я знаю молодежь с холмов, которая балует и любит солдат”.

    (Представляю себе выражение лиц дам из Amnesty International)...
    Последний раз редактировалось Ніколи; 28.11.2022 в 16:40.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  16. Вверх #16
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    По местам моей боевой славы.
    Киев-чик! Район - Подол.
    Нужны ли тут слова? Нет. Это надо видеть...
    https://kiev-foto.info/ru/statii/fot...125-fotografij
    На каждую фотку мне придет на память острое воспоминание...
    Последний раз редактировалось Ніколи; 01.12.2022 в 12:29.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  17. Вверх #17
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Я не помню, говорил я вам или нет? Но лучше скажу еще раз, чем не скажу ни разу...
    Запишите и перечитывайте:
    Простая инструкция для счастливой жизни.
    1. Не жалей денег на удовольствия.
    2. Hравится — скажи.
    3. Живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
    4. Не понятно — спроси.
    5. Хочешь встретиться — пригласи.
    6. Хочешь что-то — попроси.
    7. Старайся не спорить.
    8. Хочешь быть понятым — объясни.
    9. Если виноват — сразу скажи об этом, и не ищи себе оправдания.
    10. Всегда помни, что у каждого своя правда, и она часто не совпадает с твоей.
    11. Избегай общения с дураками.
    12. Главное в жизни — это любовь, всё остальное - суета.
    13. Проблемы человека находятся только в его голове.
    14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно — есть ты или нет.
    15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
    16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
    17. Не будь занудой.
    18. Не смотри телевизор, - "козленочком" станешь.
    19. Помни, что ты никому ничего не должен.
    20. Помни, что никто тебе ничего не должен.
    21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
    22. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
    23. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
    24. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и снисходительным.
    25. Жалей всех женщин — им сложнее жить. Они очень сложно устроены.
    26. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
    27. Знай, что сегодняшний день, — это самый лучший день твоей жизни.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #18
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Клизма

    В результате нарушения правил здорового образа жизни, пришлось делать операцию. Делал эту операцию профессор Земсков. Земля ему пухом: умер классный доктор... Ассистировал ему мой близкий друг-хирург. Юра.
    Операция прошла нормально, но оказалась не простой. Пришлось четыре часа пробыть на столе.
    После этого меня отправили, минуя реанимацию, прямо в общую палату, где, кроме меня, было еще 7 человек.
    Моё место оказалось прямо против открытой двери в коридор. Это важный элемент моего рассказа.
    Очнулся я на следующий день днем.
    Рядом со мной на стульчике сидела жена (такова уж её судьба, наверно). Очнувшись, я почувствовал, что остался жив. Это очень меня обрадовало. Кто бы мог подумать!
    Обстановка, окружавшая меня, не очень благоприятствовала доброму настроению. Справа от меня я видел только две кровати.
    В одной из них сидел мужчина и кушал, а в другой - точно такой же мужчина удовлетворял обратную функцию.
    Я лихо аппроксимировал увиденное на всю палату, пришел в ужас, и попросил жену помочь мне встать и помыться. Мне казалось, что если я помою голову и еще кое-что, то оживу окончательно.
    Подобрав все трубочки, которые торчали из меня во все стороны, я подошел к умывальнику, и через несколько минут понял, что не труд сделал из обезьяны человека, а шампунь.
    Правда, ощущение, что я надел смокинг, но вошел в вокзальный туалет, не покидало меня все четыре дня пребывания в больнице.
    Вечером этого дня, когда моя жена ушла, в палату зашла пожилая женщина, похожая не то на доярку-ударницу, не то на труженицу гестапо. Она с трудом выговорила мою очень иностранную фамилию. Я с трудом открыл глаза, и увидел над собой женщину с клизмой на изготовку. Подмышкой она держала грязно-зеленого цвета кружку Эсмарха.
    «Повертайся до мене спиною, зкидай труси. Будем клізму робить».
    Я начал поворачиваться, а надсмотрщица сбросила с меня одеяло… Сквозь туман я увидел, что в коридоре, в нескольких метрах от моей кровати, прохаживались больные, посетители и врачи.
    При всей моей раскованности, я не мог допустить, чтобы мне ставили клизму на подиуме!
    - Закройте, пожалуйста, дверь, - донесся откуда-то мой слабый писк.
    - Закрий рота, - дружелюбно готовя наконечник, сказала санитарка.
    Она отошла от меня на пару метров к крану и наполнила Кружку Эсмарха ледяной водопроводной водой.
    Потом она подошла ко мне и экзекуция началась.
    Сперва она решила «войти в меня» наконечником в том месте, где… никакого входа никогда не было!
    То ли она решила его сделать искусственно, то ли она искренне заблуждалась… Факт, что у нее долго ничего не получалось. И слава Б-гу.
    Измученный таким насилием, я пропищал:
    - У меня это не там.
    - А де? – драчливо спросила она.
    - Немножко левее.
    - Все не як у людей, - обиженно констатировала экзекуторщица, намекая, конечно, на моё этническое отличие и немножко смягчаясь.
    И предприняла следующую попытку.
    Теперь стало совсем плохо: я почувствовал острую, в прямом смысле слова, боль.
    - Меня что-то колет, - с надеждой на избавление простонал я.
    - Що там коле, що коле? – глядя на наконечник, спросила она. И продолжила, - диви, дійсно, поломане! Яка ж то падла поломала?
    Она ломилась в меня разбитым стеклянным наконечником.
    В конце концов, изнасилование благополучно состоялось…
    Два литра ледяной воды приняло мое измученное, ошарашенное лоно.
    О том, что должно было произойти после этого, говорить не надо.
    Но произойти оно не могло по причине жуткого спазма всего, что могло спазмироваться.
    Жуткая ночь была впереди. Сначала я хотел умереть. Потом перестал чувствовать даже это желание.
    Раненько утром ко мне в палату пришел мой друг – Юра. Он нашел меня полумертвым, но не мог понять почему! Он привел меня в сознание, и я рассказал ему о том, что случилось вечером.
    Юра немедленно вызвал какую-то спасательную команду. Через минуту около меня был весь персонал Октябрьской больницы. Общими усилиями специалистов всех профилей я был спасен.
    Оказывается в назначении, которое сделал Юра, было показано: «Теплая микро клизма (30гр) из отвара ромашки и шалфея». Как она превратилась в два литра ледяной воды из-под крана – загадка!
    Как вообще превращаются добрые намерения в злые поступки? Как преломляются в мозгах темных гегемонов-пролетариев ясные и понятные задания?
    Молчат пролетарии. Они требуют хлеба и зрелищ. Льгот и пособий.
    Когда тебе тычут поломанный наконечник клизмы мимо, а вместо тепленькой ромашки-шалфея заливают в задницу холодную водопроводную воду, становится понятным, что их классовые требования справедливы!

  19. Вверх #19
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Смерть чиновника 2

    Мы с Шефом пришли на прием к Министру. Это большое событие. Нас много, а Министр один. Конечно, к такому событию готовились основательно.
    «В человеке все должно быть прекрасно»…
    Дело было летом, поэтому мы были оба в светлых костюмах, белоснежных рубахах и в лучших своих галстуках. Событие предстояло большое.
    Мы оба были напряжены, сосредоточены, у каждого в голове в сотый раз проигрывались варианты возможных вопросов и ответов. Одно неточное слово могло погубить проект, задуманный, проработанный, тысячу раз выверенный.
    Мы ходили по знакомым коридорам, почти не разговаривая между собой, и глядя сквозь встречавшихся нам знакомых.
    В назначенное время мы вошли в приемную, но секретарь сказала, что Министр примет нас через час.
    Мы облегченно вздохнули, как будто нашу казнь перенесли на час…
    -Ну, что, - сказал шеф, - идем обедать.
    -Пошли, - согласился я, потея и не испытывая ни голода, ни жажды.
    Спустились в министерскую столовую. Взяли подносики, положили на них казенные шницели и салаты… А я салаты не люблю – я взял целый помидор. Маленький.
    Сели за столик напротив друг друга. Молча протерли вилки бумажками, которые стояли в стаканчиках вместо салфеток. И начали сосредоточенно и угрюмо кушать…
    Я никогда, ни до, ни после этого, так не делал! Как меня чёрт дернул? Ума не приложу! Но я сунул целый помидор в рот... и попробовал его раскусить!
    Никто и никогда даже предположить не сможет, сколько в маленьком помидоре томатного сока…
    В каком-то классе мы все учили, что объем шара равен 4/3 х пи х радиус в кубе… Это, конечно, вранье!
    Я утверждаю, что объем шара в миллион «пи» раз больше!
    Мой шеф был неузнаваем! Лицо, шея, рубашка, пиджак... Все было в помидоре! Но и я сам не избежал! Я сидел, ошарашенный громким геометрическим открытием! И, конечно, с ног до головы в томате…
    Директор был мне по возрасту (да и по жизни) как отец.
    Сначала мы сидели неподвижно: Директор, задохнувшись от неожиданности, а я от ужаса! До приема Министра оставалось 50 минут...
    Через минуту оцепенения шеф расхохотался. Я думал, что он рехнулся! И еще больше испугался!
    И вдруг он сквозь смех сказал мне: "Я, глядя на тебя, вспомнил того, который чихнул на лысину генерала... Смотри, не помри, чиновник"!
    Ну! Как же мне было его не любить!
    --------------------------------------------------
    Исторический сюжет здесь: А. П. Чехов. "Смерть чиновника" (https://ilibrary.ru/text/987/p.1/index.html)
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  20. Вверх #20
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,422
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    кто тебе доктор, если у ты умеешь поставить себя в глупую ситуацию, но при этом не умеешь смеяться над этим. твоя аналогия шутки над персоной и унижения Украины имеют столько же общего, сколько ты к парню, которого распяли 2000 лет назад.
    Я и Тот парень - соплеменники! И к нему я замечательно отношусь! С большим уважением и пиететом! Бесконечно уважаю Его последователей и учеников. Очень стараюсь сам жить по Его правилам: они мне понятны и органичны! И только одного-двух из Десятка не понимаю... хотя стараюсь и их соблюдать...
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    Блин,нельзя таки с тобой шутить Или это возраст дает себя знать? Интересно, где ты жил, пока не репатриировался?
    Можно, можно! Можно со мной шутить. Сколько угодно!
    Но нужно хорошо ориентироваться в том, что есть шутка и что есть оскорбление!
    Нынче популярны разговоры о том, что памятникам русским гениям не место в Украине.
    И я с этим мненем согласен на 146%! Ни одого памятника в Украине не нужно оставлять!
    Но! Читать Пушкина, знать его - должен каждый культурный человек.
    Вот, его замечательные слова: "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство".
    Сразу объясняю. Когда тебе приходит мысль пошутить на какую-нибудь национальную тему, шути по поводу своей собственной национальной... Если речь идет о насмешке, критике, недостатке и тому подобном...
    О других национальных особенностях - только комплиментарные шутки!
    Так устроены все(!) иностранцы.
    Последний раз редактировалось Ніколи; 04.12.2022 в 10:04.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения