Тема: Поговорим за жизнь

Ответить в теме
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30 38 39 40
Показано с 781 по 788 из 788
  1. Вверх #781
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,395
    Репутация
    2647
    Я дуже хочу ознайомити вас з думкою мого товариша і одного з найбільш компетентних українських політиків Дмитром Чекалкіним!
    Він розповідає, як Ізраїль готувався (і готується) до нападів ворогів! Як забезпечує себе дружніми стосунками з різними, навіть не дуже приємніми йому, "партнерами"...
    Скільки сил вкладає в налагодження відношень з сусідами бізькими і далекими!
    Слухайте, будьте уважними...
    "Прямий" на те і Прямий, що зробив зручний відосік, який починається з Чекалкіна:

    Последний раз редактировалось Ніколи; 15.04.2024 в 12:03.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


  2. Вверх #782
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,395
    Репутация
    2647
    Радио НААРИЯ (Израиль)15.04.2024
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  3. Вверх #783
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,395
    Репутация
    2647
    А жажды всё нет...

    Эхе-хе-хе...
    Живу, как на вулкане!
    Наташка, бедненькая, на меня злится за то, что я ее не слышу...
    Я её не слышу, потому что у неё появилась манера говорить с самой собой.
    - Сейчас порежу картошечку меленько, чтобы быстрее сварилась, а пока сварится, послушаю новости, - журчит она тихонечко.
    Раньше я, плохо расслышав, спрашивал:
    - Что ты сказала?
    - Ничего! Это я себе...
    - Тогда зачем так громко?
    - Если бы я громко, ты бы не переспрашивал, - вредничает она.
    Ну, я после нескольких раз такого хамства перестал спрашивать и замечать ее бурчания...
    А оказалось, что между бурчалками иногда она таки ко мне обращается зачем-то.
    А я-то не слышу! При этом искренне! Моё слушание выключено.
    Она злится!
    - Что ж ты не почистил (варианты: не помыл, не приготовил, не надел, не убрал)? Я же попросила тебя...
    - Первый раз слышу.
    - Я вчера тебе трижды сказала!
    - А хоть восемь раз! Не бурчи! Не заставляй меня прислушиваться к тому, что мне не надо!
    Конфликт.
    Ну вот, пришла старость. Пить я не особенно хочу. Меня же убеждали, что жена - это гарантированный стакан воды перед смертью. А жажды нет. Блин! Правда, и помирать я еще не собираюсь... Но, может, всё не зря... Напиться что ли... Давление, было, подскочило... Но стабилизировалось... И опять непоняточка: так есть смысл в женатости или...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  4. Вверх #784
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,395
    Репутация
    2647
    Мне нравятся комментарии Ауслендера... Послушайте...
    Спокойно, разумно, непротиворечиво... О перспективе ответа Ирану...

    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #785
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,395
    Репутация
    2647
    Ну, вот вам и размышления об "ответочке"...
    https://mignews.com/news / вторник, 16 апреля в 11:59


    Как ВВС Израиля могут поставить Иран на колени
    Газета Jerusalem Post опубликовала возможные сценарии ответа Израиля на массированную иранскую атаку ночью 14 апреля.
    Несколько эскадрилий истребителей F-35 могут лететь по разным маршрутам и наносить удары по объектам на территории огромной Исламской Республики, некоторые из которых находятся на расстоянии 1700 километров от Израиля.
    Самолеты могут пролететь вдоль границы между Сирией и Турцией (несмотря на противодействие этих стран), а затем пролететь над Ираком . Другие самолеты могут пролететь через воздушное пространство Саудовской Аравии (неясно, будет ли это сделано с ее согласия или без) и Персидского залива.
    Они могут прибыть одновременно или волнами (как это было во время иранской атаки в ночь с субботы на воскресенье), чтобы сначала уничтожить противовоздушную оборону аятолл на десятках иранских ядерных объектов, тщательно отобранных Моссадом и разведкой ЦАХАЛа.
    Их задача - уничтожить щит ПВО Ирана, гораздо более сложную систему обороны, чем та, которой располагают Ливан, Сирия или ХАМАС.
    Независимо от того, будут ли F-35 атаковать в унисон или волнами, почти наверняка будет отдельная волна для израильских F-15, F-16 и тяжело нагруженных F-35, несущих 2-тонные американские бомбы GBU-72. 900-килограммовые и более мелкие бомбы также могут быть использованы для поражения различных целей.
    После этого могут появиться дополнительные волны, которые помогут проникнуть вглубь земли и уничтожить главные ядерные объекты Ирана в Фордо и Нетензе.
    ЦАХАЛ также может использовать значительное количество собственных баллистических ракет класса "земля-земля", а также беспилотники для сбора разведданных и нанесения ударов.
    Такая операция может оказаться не бесплатной.
    Иран может успешно сбивать самолеты.
    Некоторые самолеты могут не долететь до дома из-за проблем с топливом, даже если в плане предусмотрена сложная система дозаправки в воздухе или место посадки на середине пути.
    Положительным моментом является то, что, несмотря на огромное количество воздушных атак ЦАХАЛа в Ливане, Сирии и Газе, в которых, как сообщается, иногда участвовали истребители F-15 и F-16, Израиль потерял только один F-16 в начале 2018 года и никогда не терял F-35.
    Спецназ или агенты Моссада в Иране для оказания помощи на близком расстоянии могут быть потеряны тем или иным образом.
    Существуют также дополнительные объекты, по которым Израиль может нанести удар, такие как реактор на тяжелой воде в Араке, завод по переработке урана вблизи Исфахана, исследовательские реакторы в Бонабе, Рамсаре и Тегеране, а также другие объекты, на которых Иран продвинулся в вопросах создания оружия - хотя эти объекты могут быть менее приоритетными, поскольку они являются более ранними точками в цикле создания ядерного оружия.
    Среди целей должны были быть ключевые источники энергии для Корпуса стражей исламской революции, чтобы поставить их на колени, подобно тому, как разведка ЦАХАЛа годами собирала сведения об огромном количестве целей ХАМАСа и Хизбаллы.
    Израиль может не предпринимать масштабной атаки на ядерные объекты Ирана.
    А если и предпримет, то не откроет гораздо больший банк целей КСИР.
    С другой стороны, главной причиной того, что Иран на протяжении многих лет не был атакован был ответный удар, который Иерусалим мог получить от иранских прокси - Хизбаллы и ХАМАСа в первую очередь.
    Поскольку большинство худших сценариев уже реализовалось - и даже хуже, включая Йемен, который не рассматривался как наверняка участвующий в теоретической большой войне, как это происходит в нынешней очень реальной войне, - кажется, что в данный момент причин для сдерживания гораздо меньше, чем когда-либо за последние десятилетия.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  6. Вверх #786
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,395
    Репутация
    2647
    Начало

    Я учился в техникуме. На каком-то курсе началась практика на заводе.
    Мне было уже лет 15-16.
    Завод был черным - ремонтный завод. Всюду грязь, мазут, гадость. Ремонт трамваев и троллейбусов. Я работал слесарем. Сначала - шабровщиком. Работа тупая, скучная. Неблагодарная. Кто-то делает, а ты за ним подчищай!
    В токарном цеху работали две женщины-токаря. Одна родила четырех близняшек. А вторая вызывала у всего завода спазм сердечной мышцы: она ходила в короткой юбке при невероятных габаритах. У нее был зад, как умывальник! Когда она проходила по цеху, станки замирали! А, может быть, станки сами столбенели! Шпиндели норовили отсоединиться от осей двигателей станков... Глядя на нее, нельзя было сделать глоток… Мы, практиканты, давились своими бутербродами!
    Кто-то обязательно треснувшим голосом мечтательно говорил: "Эх, ее бы"...
    Мне нравились обе: одна за то, что родила четверых сразу (это меня очень будоражило: я тогда считал, что для этого надо четыре раза подряд... эта фантазия не выходила из моей девственной головы), и вторая, потому что уж больно она была роскошных форм. Абсолютно пропорциональная, но крупная! Да еще в короткой юбке! Да еще все мужики прибалдевали...
    И я сказал: "Никто не трогает! Я ей свиданку назначил"!
    Все мальчики притихли, а я так испугался, что больше не мог слова сказать, и побежал в туалет...
    Теперь передо мной стал вопрос: если не сделать этого, то - позор, а если сделать, то страшно! До этого, я встречался с девочками только по-вегетариански. Целовались, конечно... Но тут дело было куда серьёзнее!
    От страха я ее возненавидел! Но, как только представлял себе, что мальчишки обо мне будут говорить... в петлю! Но ведь и петля не спасала: будут все равно говорить, что трепло...
    Собрал я все силы и подошел к ней... На подгибающихся ногах, дрожа всем, чем можно дрожать... Она оказалась очень не страшной. Сразу согласилась пойти в кино.
    У меня не было узких брюк, потому что, вообще, были одни - школьные! Пришлось бабушке зауживать. Бабушка же дала мне рубль. Маме с папой и сестричке я доверить не мог! А с бабушкой поделился. Правда, я не сказал, что ей 22 года, и что она токарь, и что она живет в общаге!
    Мы встретились и пошли в кино. Там мы поиграли в "потные ладошки", а после сеанса она сказала: "пошли ко мне в общагу".
    Отступать было некуда. Страшно было. Но надо идти.
    В общаге было много девушек. На нас, когда мы зашли, смотрели все! И все улыбались специфическими улыбками.
    Комната в общаге была на четверых. Вещи висели на гвоздях.
    Как все произошло, я не очень хорошо помню. То есть, вообще не помню.
    Кончилось тем, что я потерял сознание от неожиданного ощущения...
    Когда я пришел в себя, она была уже одета.
    Я начал только после этого различать предметы, запахи, обстановку. Я увидел, что на столе стоит водка. Она пила водку. Я лежал в грязной постели. О таких мелочах, как вода, речи быть не могло. Пахло удушливо! Сочетание несвежей постели, дешевого одеколона, водки и любовного пота…
    Она сказала: "Ты иди и приходи завтра вечером. Ты такой смешной! Сразу уснул! Выпьешь"? Я сказал: "Я не пью. Я спортсмен"! Она сказала что-то такое ласковое: "Спортсменчик, мой золотой! – и повторила, - приходи завтра"!
    Я вышел из общежития, когда было уже серо. Мне казалось, что на меня все смотрят. Невыносимо было смотреть на женщин! Мне было противно!
    На заводе меня, конечно, однокашники спрашивали, но я отвечал, что мы ходили в кино и все. Она тоже, видимо, не углублялась. На заводе стало скучно. Весёлость ушла! Больше никто не решался отпускать шуточки в ее адрес.
    Даже рабочие прекратили ржание. Им, видимо, передалась какая-то серьезность ситуации.
    Что-то произошло с ней.
    Она добивалась, чтобы я сказал, почему я больше не прихожу, но слава Б-гу, практика закончилась, и допросы прекратились.
    Я потом подумал, что она была хорошая, добрая. Просто она была неустроенной, бедной, беспритульной. Уже не сельской и еще не городской. Суржик… Маринка.
    Вечное нежное и благодарное воспоминание...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  7. Вверх #787
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,395
    Репутация
    2647
    Оказывается, есть мировые рекорды, которые устанавливают не соревнуясь...
    В нынешней войне с ХАМАСом ЦАГАЛ и медики, которые спасают раненных в боях солдат, зафиксирован мировой рекорд -
    к раненному на поле боя солдату врач(!) пребывает не более, чем через 10 минут!

    Трагическая статистика:
    300 погибших на поле боя бойцов - 40 погибших медиков!

    Переливание крови раненнному бойцу осуществляется на поле боя. (Опасно, но повышает выживаемость раненного).

    (Я записал это непосредственно из репортажа -
    НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ. ПРЯМОЙ ЭФИР. 17 апреля 20:25)
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  8. Вверх #788
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,395
    Репутация
    2647
    Любовь

    Я поднимался по широкой парадной лестнице, а вниз спускались женщина с мужчиной.
    Я поднял глаза, и увидел, как просвечивается её платье.
    Лестница поднималась к большому окну, а из окна било солнце.
    И женщина была продолжением солнечных лучей!
    Потом уже я понял, что я оцепенел!
    Я, практически, потерял сознание!
    Мужчина, который шел с ней рядом, остановился около меня, и сказал:
    - Нельзя, мальчик, так откровенно смотреть на женщину.
    Это меня вывело из ступора, мне стало очень неловко, и я потом долго не мог придти в себя.
    Пока я учился в техникуме, я всегда, поднимаясь по этой лестнице, жутко волновался... Настолько, что предпочитал подняться не по парадной, а по черной лестнице.
    И что интересно: через очень много лет я зашел в этот свой техникум, и... снова разволновался в этом месте, на этих ступеньках.
    Кому расскажешь: стоит пожилой человек, и испытывает чувства подростка... И это через сорок лет!
    Воистину: трагедия не в том, что становишься пожилым, а в том, что остаешься молодым...

    Второй раз, примерно, тоже самое произошло на Крещатике.
    Я просто беззаботно шел, и вдруг увидел перед собой женские ножки...
    Больше ничего.
    Это были необыкновенной красоты ножки!
    Я не умею описать, какие именно, и не смогу описать, почему они произвели на меня такое впечатление, но лучше всех сказал о таких ножках Илья Ильф: "Девушка с ногами твердыми и блестящими, как кегли".
    Твердые, ровные, плотные, на каблучке... нет, всё это не то!
    Божественный переход от щиколотки к икре... Золотое сечение, совершенная гармония!
    Я шел за этой женщиной, не в силах оторваться от этой красоты!
    Я был совершенно готов броситься ей в ноги, и никогда не выпустить их из своих рук... окутать их паутиной, вонзить в неё жало, и выпить её кровь... Или лизать её пальцы, и скулить...
    Наверно, я бы так и сделал, если бы она была одна, и если бы вокруг не было столько людей. И если бы я не был еще такой маленький...
    Я ведь не помню ни одной другой детали: ни лица, ни попы, ни рук, ни шеи, ни волос...
    А вот, ножки не выходят у меня из головы!
    Ножки - то, что привело меня в неистовый любовный восторг.

    Я уверен, что это были два случая, когда
    я испытал настоящее чувство любви!
    Природное, химически чистое...
    Мужчины к женщине!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30 38 39 40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения