Тема: Поговорим за жизнь

Ответить в теме
Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 765
  1. Вверх #101
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    А пам'ятаєте, що я казав (писав) з приводу Зеленського? "Нема значення, що він думає, чого він хоче"...
    Краде, не краде. відосики-шмідосики... Весь його офіс...
    Чому?
    Тому, что ЄС, НАТО і весь Захід прийняли рішення, що не віддадуть нарід України злодіям!
    Рішення прийняте!
    Теперь... хоч головой о стіну! Бо р-і-ш-е-н-н-я п-р-и-й-н-я-т-е!
    Піздец Рашистам та їх друзям підписан!
    Последний раз редактировалось Ніколи; 02.02.2023 в 07:44.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


  2. Вверх #102
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Я его люблю . По-настоящему. Очень-очень.


    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  3. Вверх #103
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Дорогой Dramteatr! Я обещал поделиться с тобой своей
    реальной проблемой, которая сейчас развернулась у меня.
    Пока что, я акуратно собираю информацию, чтобы навести лад в своем доме...

    Из жизни.
    Мы с женой живем в нашем доме вот уже 30 лет... Квартиру эту мы купили, вроде бы... вчера... а ведь прошла вечность! И дом наш уже превратился в старый...
    Смотрим - вокруг строятся красивые, новые, многоэтажные, а наш мне кажется каким-то... похожим на тех, с кем мы в бассейне плаваем! Ужжжжжас!
    Нет, ну, мы тоже не вполне подходим для Голливуда, но...
    Родилась у нас... у неё, точнее, идея купить новую квартиру! У моей жены, как-то все идеи крутятся вокруг этого слова - "купить"... Начали искать. Начал’а. Я не при чем. И, вдруг обнаружила, что наша квартира бешено выросла в цене! Мы себе живем, а она себе... дорожает! Не вдвое! А еще больше!
    Ну, кто ж выезжает и продает квартиру, растущую в цене? Сидим тихо!
    А наш двор, я заметил, наполняется роскошными автомобилями. Как-то увидел: «Куплю две квартиры в этом доме»…
    И… наконец-то, прояснилось: наш дом вошёл в Гос. Программу сноса старых домов и переселения их обитателей в новые! Оказался сам наш район очень дефицитным!
    При этом новые дома для переселения нас строятся в нашем же районе! А нам предлагаются условия: новая квартира будет на одну 25-метровую комнату больше, + балкон, + «умный дом» + этаж на выбор…
    А-а-а! Теперь понятно, откуда ажиотаж!
    На фоне таких перспектив, вдруг, появилось объявление, что Домкомитет постановил увеличить плату за свои услуги на 25%...
    Это сразу привело жильцов в состояние жужжащего пчелиного роя… Как-то никто (почти) не согласился платить больше, чем платил десятилетиями. И активисты (а в таких случаях они быстро появляются) выяснили в Муниципалитете, что повышение цены оплаты – компетенция Общего собрания собственников!
    Домком тут же скликал Собрание… На которое пришло не более десятка собственников…
    Там поговорили… о тяжелой жизни, о росте цен на овощи и бензин… И… разошлись! Ни голосования, ни отчета, ни расчета, подтверждающего необходимость повышения цены на содержание Дома, никто не представил и не думал обсуждать!
    Но на следующий день Домком объявил, что Общее собрание постановило… поднять цену по представлению Домкома…
    Вот тут-то и выяснилось, who is who… Я обзвонил пять активных соседей-мужиков… с предложением со мной вместе обратиться в суд с иском против незаконных действий Домкома…
    И все, как один, под одним предлогом отказались! Они сослались на то, что цена не повышалась почти 30 лет!
    Я объяснял, что готов платить вдвойне, но честно! А не в результате дуриловки! То есть, без отчета и без расчета! Мало того, Я готов платить зарплату членам Домкома! Ведь ненормально, что они что-то делают «на общественных» началах! Это дурно пахнет! Я не верю в то, что некто может работать бесплатно и равнодушен к деньгам! С какой стати!
    Нет. Все ушли в тень…
    И я понял: нема у них гідності! Вони готові на те, щоб їх права були попрані! Ну, що ж, буду пручатись самотужки!
    Последний раз редактировалось Ніколи; 05.02.2023 в 19:49.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  4. Вверх #104
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Я уже говорил вам, о своей любви к Веллеру? Еще нет? Ну, так вот, и его я люблю.
    За что? За то же, за что и других мужиков - за красоту!
    Вот, послушайте! Кстати, с конца 26 минуты он про Израиль... Но интересно и важно - всё!
    А девушки? Не, ну... Девушки в свободное время!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #105
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Без дна

    Я ехал с работы в метро. Я единственный стоял. А все места были заняты. И, вдруг, я увидел чудесные реснички... Она сидела прямо подо мной. Вся усталость трудового дня пропала. Я вознесся.
    Я осторожно поглядывал на нее затаив дыхание.
    Когда я подлетал в Седьмому небу, она подняла на меня невероятные глазки, отчего я чуть было не потерял сознание, и вставая, нежно-нежно сказала:
    - Садитесь, пожалуйста.
    В моих ушах зазвучал Шопен. Похоронный марш - Piano tutorial. Я увидел мультик: превратившись в маленькую кучку мусора, я сам себя пнул носком ботинка, разбросав по грязному полу вагона. Потом злобно потоптался по нему...
    Заплакал.
    Стал маленьким, сгорбленным, лысым и противным...
    Открылась дверь и я сбросил себя - грязь-пыль - в темноту проёма под платформу...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  6. Вверх #106
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Двухтысячный год! Счастливый, наполненный успехом во всем, что может быть успешным!
    А тут еще и наши американские друзья, как сговорились, зовут в гости!
    И мы с женой подготовили Большой Парадный Выезд!
    Я взял на себя подготовку подарков для каждого, кого мы посетим с дружеским официальным визитом... любви!
    Поскольку в голову мне приходят только гениальные мысли (для иных места маловато), то подарки стали кульминацией визита!
    А сделал я просто, как и всё гениальное!
    Я пошел на Киевский Монмартр - Андреевский спуск! И там прошелся по рядам художников...
    Тем, кто мне понравился, я предложил поработать "на натуре" там, где я попрошу... А это - в разных районах Киева, где раньше жили мои друзья, свалившие в Штаты...
    Те, кто предложили мне дать им фотографии, - я вычеркнул из списка, а те, кто согласился выехать на натуру, выехали! И согласовал я, что именно, я бы хотел отразить на будущей картине...
    Так получились подлинные шедевры "картин маслом"! На картинах были изображены любимые уголки моих друзей в Киеве! По которым они ностальгировали!
    Ну, конечно, я исподволь интересовался, где они впервые поцеловались, где они любили гулять, где их любимый пляж, место рыбалки и тому подобное!
    С художниками я ездил на рыбалку и напивался до поросячего визга, чтобы они прониклись атмосферой нашей дружбы...
    Некоторые картины я заказал для друзей, но не смог отвезти, потому что мы сами не могли оторвать от них глаз... "Сирень", "Голосеевский лес. Летом"...



    И мы попали всеми своими подарками точно в цель!
    Еще мы решили, что более, чем три дня, мы не будем ни у кого! Потому что знаем по себе, что "гость в доме - Б-г доме"... Но недолго... Ну, оптимально - три дня...
    Это правило позволило нам сохранить о себе добрую память и часто слышать вопли: "Ну, когда же вы к нам приедете"? - и желание оплатить нам дорогу... Но мы гордо отвечаем, что этим, как раз, нас не заманишь! Можем мы и сами шевелить усами!
    Итак, омытые радостными слезами и поцелуями, мы начали свои путешествия по самой красивой стране мира!
    GPS тогда еще не было, поэтому один из друзей нарисовал нам, как ехать в Лас Вегас, и пожелал нам громадных выиграшей... Моя жена оказалась ужасно азартной Парамошей (помните "Бег")... Однажды, выходя из игрового зала, я попросил её подержать мою сумочку-барсетку, а через несколько минут, вернувшись из туалета, услышал, что у меня из сумки пропали $500... Как они пропали, она до сих пор недоумевает... Выпорхнули... Ну, да... Порхатые доллары... Какой сам, такие и доллары...
    Конечно, Лас Вегас - как я понял, это не семейное времяпрепровождение... Чай не театр... Это - оторваться!
    Но пора продолжать путешествие...
    На обратном пути наш арендованный огромный "Шевролет" остался без электричества! А значит, мы в Неваде при температуре 45 градусов... загораем... Наш друг строго наказал нам сидеть в машине, закрывшись, потому что на нас могут напасть чёрные бандиты, коих огромное количество рыщет в пустыне...
    Ну-ка посиди в закрытой в машине!
    Но! На наше счастье американский сервис сработал! В течение коротких мгновений к нам подъехали спасатели - четверо 2-метровых красавцев, в которых влюбилась моя жена!
    Они нам дали новую машину, сообщили, что фирма освобождает нас от оплаты аренды за авто, приносит извинения...
    Я сейчас подумал, что нам тогда в голову не могло придти расстаться на один миг! Как в фильме "Авария(1997)"...
    Могу вам точно назвать три страны, в которых можно жить!
    Это: Америка, Израиль и Украина. Всё.
    Америка - давно. Израиль- недавно. Украина -вот-вот...
    Почему? Ну, потому что это страны для людей...
    Завтра вставлю еще фотки...
    Последний раз редактировалось Ніколи; 05.02.2023 в 10:35.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  7. Вверх #107
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Я решил представить своих избранных художников отдельным постом. Это Инна и Володя. Они для меня написали "Сирень" и "Голосеевский лес. Летом".

    Они на фотографии на заднем плане...
    Володя пишет (так они мне объясняли) основу произведений, а Инна прорабатывает "подробности"... Я так понял, что она работает с каждым листочком, с каждой веточкой, с каждым камешком... Очень "женственная" работа...
    Такая их работа позволяет наполнить картину не только (мне трудно это описать!) цветом и деталями, но и воздухом, и запахом... сирени, леса...
    А еще я нашел на Андреевском спуске Володю "наноскульптора"... (это я сам придумал термин). Он вырезал из коры фигурки козаков... Фигурки были забавные. И мне показались...
    Я только попросил сделать мне фигурки... евреев! И через неделю они были готовы! Я попросил только Володю сделать фигурки разборными, и сделать мне их сотню!
    Хочу через Форум извиниться перед козачеством! Володя с тех пор совсем заевреился... Можно сказать - зажидовел! И стал работать исключительно в угоду сионизму! А я скупал у него эти фигурки и дарил родным, близким, знакомым и клиентам...
    Теперь стенд этих наноскульптур (скрипач, дирижер, Раввин, бухгалтер) украшает салон моей хатыночки:

    Володя, слава Б-гу переехал с Красного Хутора из задрипанной развалюхи в приличный каменный дом... Но по-прежнему радует своих почитателей талантливыми хар'актерными фигурками... Коры хватает на все еврейские профессии... А Володе - фантазии...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  8. Вверх #108
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Ой, ребята! Я тогда не представлял себе, куда я еду!
    Но нашел удивительно точное определение советскому народу: "трудовые ресурсы".
    Не люди, а ресурсы. Ужас. Как же нам было не стыдно? Быть ресурсами...
    Но ведь были. А есть, которые остались... Бедные... люди...

    Котлеты

    В 1978 году мы с Директором ехали в командировку в Донецк.
    Встретились на Киевском вокзале, сели в поезд, и предались мечтам о предстоящих нам нескольких днях замечательного отды... совещания. Еще на перроне я почувствовал что-то тревожное...
    Но время было уже позднее, и надо было укладываться спать.
    Часа в два-три ночи я проснулся от жуткой боли! Болело все. Не буду томить - это был приступ почечной колики! Кто рожал, тот знает, а кто не рожал - жалко времени на объяснение.
    В поезде, кроме тошнотворно теплого чая, никаких медикаментов не оказалось. Ближайшая остановка была через несколько часов в городе ...
    Я помню, что впервые в жизни я увидел себя чужого, страшного и незнакомого. Такие глаза могут получиться только от созерцания Страшного Суда. Я с ужасом осознал, что сижу безо всякой брезгливости прямо на унитазе купейного вагона, в отчаянии стараясь избавиться от чего-то огненного, находящегося у меня внутри.
    Кричать было невозможно, но не кричать было невозможно вдвойне.
    Как-то доехали до станции, название которой я уже забыл. Районный рабочий городок.
    Не то Славянск, не то Славск… Нет. Сейчас уже не вспомню.
    Там меня с поезда сняли в медпункт. Директора я уговорил ехать, потому что помочь он мне никак не мог, а сорвать совещание было неправильно.
    Меня поместили в районную больницу .
    Там мне вкололи лошадиную дозу чего-то сильного, и я перестал чувствовать боль.
    На следующий день, утром, меня посадили в горячую ванну, и врач сказал мне, что то лечение, что он мне предлагает, вообще-то, незаконно, но, если я обещаю никому не рассказывать о нем, то, скорее всего, от камешка скоро избавимся.
    Я согласился. Дал ему денег, сколько просил.
    Доктор принес мне стакан коньяка, и сделал укол-коктейль, состоявший из папаверина, платифилина, анальгина и ношпы. С этим всем внутри я сел в больничную ванну, и выпил шесть бутылок минеральной воды.
    Укол расширил мои сосуды, коньяк сделал меня веселым и сексуально-озабоченным, горячая вода не давала чувствовать боль, и через некоторое время я понял, что мой моральный облик стремительно разрушился, и я влюбился в медсестру... вплоть до немедленно жениться!
    Она вывела меня из ванной и уложила в палате.
    Не прошло и получаса, а я уже бежал по коридору, окрыленный тем, что камень величиной с остроконечную горошину выскочил, как пробка из бутылки Шампанского!
    Еще через час-два меня выписали из больницы, и я поехал на вокзал.
    Поезд на Киев был только вечером.
    Я пошел шататься по городу.
    Осматривая город, я понял, что живут в нем «трудовые ресурсы». Мне навстречу шли «простые советские люди», похожие на серые булыжники-оружие пролетариата. Не было особой разницы между мужчинами и женщинами, между девочками и мальчиками: все были равны.
    Улицы были заставлены домами, в которых могут содержаться только трудовые ресурсы. Ну, не для людей же это серое и грязное убожество!
    В размышлениях, чего бы поесть, я зашел в гастроном. На прилавках было пустынно…
    Голодный и уставший (ведь все-таки пережил не простые сутки в больнице), я искал столовую. Но нашел такого же, как я… пса.
    Он был такой же голодный, такой же одинокий, и такой же чужой. Впрочем, как и все в этом городе.
    Я подружился с ним, и решил его накормить. И себя, конечно.
    Пока я искал, где купить нам корм, я рассказал псу о своем наблюдении.
    Мне было странно, что женщины этого города, одетые, в целом, так же как наши киевские, тем не менее, выглядели… жалко. Почему? Что в них не так?
    -Ну, вот, - объяснял я псу, - в норковой шапочке, в легкой дубленочке, в итальянских сапожках, с колечком… Но… Как ты думаешь? Псина? А! Не знаешь! Глянь на ее сумку.
    -Ну?
    -Что, ну? Розовая, клеенчатая… Какую достала, с такой и ходит. А шапочка норковая!
    -А!
    -То-то.
    Так мы подошли к «Кулинарии».
    -Вот тут мы купим что-нибудь пожрать, - сказал я псу.
    -Я тебе буду очень благодарен, - ответил мой новый друг.
    На прилавке большого магазина не было оживления… Бобылем стоял один поднос с полуфабрикатными котлетами, как и всё в городе, серого цвета.
    -Сколько тебе взять?
    -Все, - сказал пес.
    Я взял. Мы вышли. Я кинул псу котлету. Он проглотил ее слету!
    И замер!
    -Еще? - спросил я.
    Пес молчал.
    Он смотрел на меня не мигая, и молчал.
    -Ну, что ты , дурашка! Обалдел от счастья?
    Пес молчал. Глаза его наполнились слезами.
    Я положил около забора оставшиеся котлеты, и отошел.
    Пес медленно подошел к дыре в заборе, повернулся, презрительно на меня глянул с матерным выражением морды лица, сказав:
    - Сука!
    И исчез.
    Последний раз редактировалось Ніколи; 05.02.2023 в 11:03.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  9. Вверх #109
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Дон Кихот-84

    Мы жили в новом районе Киева. Я очень много работал. Мотался по командировкам. Сегодня в Виннице, а завтра уже в Николаеве… Утром на работу, вечером читать лекции в институте. Все это перемежалось личной, а часто и семейной жизнью. Времени мало.
    Жену я любил, и берёг, как мог.
    Известно, что одна из самых нелюбимых домашних забот – это стирка и глажка… Я избавил от них жену: во дворе открылся приемный пункт прачечной. Сдаешь рубашки – через 10 дней получаешь чистые, накрахмаленные! Правда, с поломанными кое-где пуговичками.
    Поэтому я накупил целую кучу одинаковых белых рубашек, и целый кулек пуговичек к ним.
    Так проблема стирки-глажки была решена раз и навсегда. Навсегда. Да! Хотелось бы…
    Однажды, перед командировкой, я привычно зашел за своими рубашками, но они оказались неготовыми… А у меня ни одной чистой! 10 в прачечной и 10 дома, в специальном мешке для грязных рубашек! Одна на мне… Стирать – поздно. Надо же просушить, погладить… В командировку надо штук пять-шесть, потому что в день приходится две рубашки менять: белая пачкается быстро.
    Побежал я в магазин. Белых рубашек нет. От безнадеги зашел в комиссионный – есть! Выкупил я в комиссионном магазине все белые рубахи, и поехал, как, вроде, в чужом…
    В следующий раз – опять не готовы мои рубашки! Тут я возмутился, и написал в Жалобной Книге, что нет, мол, рубашек… Через неделю получил. Нет, не рубашки. Ответ от директора прачечной. Он заверял меня, что коллектив в едином порыве идет к очередному съезду партии… и история моих рубашек не повторится никогда. Виновные понесли наказание.
    Лучше бы они принесли мне мои рубашки… С этого момента началась моя рутинная борьба с прачечной: сдаю, проходит 10-15 дней, рубашки не готовы, пишу жалобу, получаю ответ от Директора про съезд, и опять сдаю рубашки…
    Однажды тихим, мирным вечером, когда я сидел за газетой «Прапор комунізму», жена спросила у меня: «Можно я выкину эти письма – ответы тебе из прачечной»?
    А я в это время дочитывал новости спорта на последней странице, и мне в глаза бросился адрес отдела писем, жалоб и предложений редакции.
    Я взял все девять ответов, вложил в конверт (без каких-либо комментариев - лень было), и попросил жену завтра отправить это письмо.
    Будучи реалистом, и сыном журналистов, я понимал, что шансов, практически, нет: в редакции писала вся страна. А куда ж еще?
    Прошло несколько месяцев. Ко мне на работу позвонила Начальница юридического Управления Министерства. Это звонок опасный! Такой звонок предвещает проверку!
    Но она весело спросила: «Скажите, пожалуйста, это не Вы ли Дон Кихот»?
    Шутки Юридической Начальницы – зловещи! Я начал перебирать в памяти все, что знал о Дон Кихоте… На коне. Не при чем. С пикой. У меня нет. Дульцинея… О! Какая-то дрянь написала на меня… Но я ж… По любви… Жениться никому не обещал. Разве что... пьяный был. Санчо. Не при чем.
    Значит, бабы! Это я вас люблю, а вы... Эх, вы-и-и-и... Но кто?
    Оказалось, что в газете вышел фельетон под названием «Дон Кихот-84», где живо описаны были мои бои с прачечной… Указывалась и моя фамилия и имя, отчество!
    Событие даже для Министерства достойное обсуждения. Вот он, борец с недостатками!
    Через час меня вызвал Директор, и сказал: «Мне звонил Зам. Министра, и интересовался – тебе, что, делать не хер? Что ты на всю страну про рубашки свои растрезвонил! Позор нашему Объединению»!
    Слава быстро распространилась на всю Украину. В этот день я получил массу звонков изо всех городов Украины… И даже из Москвы.
    Вернувшись домой, я застал перед своим домом маленькую делегацию. Встречала её моя любимая дворничка. Она рассказывала работникам прачечной, их было четверо (начальник цеха, мастер, женщина, которая стирала и приемщица нашего пункта), какой я хороший, какая у меня чудесная семья… Она сетовала, что фабрика-прачечная довела меня до того, что я стал жаловаться…
    Конечно, всю вину за шум я возложил на… жену! Чего она влезла со своим – "Можно выкинуть письма"? Ну, лежали бы и лежали…
    Но отношение к моим рубашкам изменилось в корне. Теперь я жил уже другой жизнью. Я стал чувствовать себя, как помещик! Я только появлялся во дворе с мешком рубашек, как дворничка-Нина подхватывала их, и несла в прачечную. Ровно на десятый день она встречала меня с криком на весь дом:
    -Вашие рубашечки готовенькие! Занести?
    -Да, да! Занеси, - как можно тише говорил я. И спасался в подъезде.
    Прошло время. Я купался в сладких волнах комфорта. Рубашки были не только крахмальные и безупречные, но еще и пуговки оставались целыми…
    Как-то у меня на Дне рождения собралась, как всегда, огромная компания. Ребята-однокашники, сотрудники, рыбаки, соседи, родственники… Да, собственно весь город, кто был свободен!
    И тут я услышал историю, которая показалась мне знакомой!
    Мой однокашник и друг, Арнольд, рассказывал о жутком старике-пенсионере, который чуть ли не происходит корнями из Армии Буденного, буквально, задравшем его предприятие…
    Этот злобный дед нигде не работает с 1920 года, ходит с клюкой, горбатый и страшный, и только пишет жалобы! На предприятии создан целый штаб по противодействию этому крючкотвору… А ведь у предприятия много своих проблем и без этого поганого деда! Что б он сдох еще в Первую Мировую! Щавельку не завезли! Кабель пробило. Фидер не справляется! Рабочие пьяные! А тут уже несколько месяцев, после фельетона, как премии не выплачивают! Будь проклят этот дед! Вместе с Буденным!
    -Арик, а кто ты на этом предприятии, - с недобрым предчувствием спросил я, - и что это за предприятие? – я пересел подальше от Арика…
    Да я Заместитель Директора по организации производства и качеству. Это здесь. Банно-прачечный комбинат…
    Вдруг! Глаза его стали круглыми и наполнились ужасом!
    -Вовка! Сволочь! Так это ты?
    Пили до утра!
    Дописываю этот рассказ уже тут, на Форуме...
    Мой однокашник ушел в мир иной. Вечная память ему.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  10. Вверх #110
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Карнеги

    Сын вбегает в квартиру взволнованный и с порога кричит: «Папа! Мама! Там на улице такое творится! Наша дворничка ругает нас! Кричит, что мы засорили мусоропровод! Люди собрались вокруг нее! Все бабки из нашего дома. Дворничка сказала, что она нам покажет»...
    Я поверил. Дворничке было, что нам показать…
    Малая, толстая, крикливая, матерная…
    Начали выяснять у сына, почему она решила, что это мы засорили? Оказывается, что это на нашем этаже произошел засор. А поскольку мы недавно делали ремонт, то и засорили мы.
    Убить такую логику нельзя!
    Но дворничка плохо знала Наташку! Она думала, что эта фифа не может слова сказать! Ага! Наташка еще какие слова знает! Рулада из 37 слов! Не хочешь?
    Понимая свою силу, Наташка сказала:
    -Я сейчас пойду, я ей –пи- такое –пи- скажу –пи- пи- пи- пи падла!
    -Постой! Я пойду. – Вспомнил я Молодую Гвардию.
    -Нет! Ты не скажешь так, как я пи-пи-пи-пи в жопу!
    И тут мой взгляд упал на недавно прочитанную со скепсисом книгу Карнеги.
    Я оценил положение наше, как абсолютно безнадежное. У нас нет никаких шансов на будущее в этом доме. И в этом районе! Дворничку не победишь! Она понесет о нас слухи в ЖЭК. Потом по всем соседям, которые еще не знают, кто их настоящие враги! Дальше будет хуже: каждая выброшенная из любого окна сигарета, бумажка, презерватив, шкафчик и мусор (чего только не выкидывают из окон жлобы) будут записаны на нас!
    Не исключено, что эта хулиганка вцепится Наташке в патлы, а ее муж-алкаш… Короче говоря, сидеть мне в тюрьме!
    Заклацали лампочки в моем компьютере, побежали нейроны, зашевелились в тревоге рецепторы. Надпочечники дали выброс адреналина! Протуберанцем взлетела мысль! Начал вырабатываться тестостерон…
    И я решился!
    -Решение принято! Я пойду! – сказал я тоном, который свидетельствовал, что адреналин благополучно соединился с тестостероном! Перед Наташкой стоял мужчина, знавший, что надо делать!
    План созрел мгновенно.
    Я зашел к соседке Любе, которая знала все. Как зовут дворничку? Нина. Какое отчество? Алексеевна.
    Карнеги: «Нет для человека дороже слова, чем его имя».
    Я пошел на улицу, вооруженный до зубов. При выходе из подъезда я остановился.
    Карнеги: «Не бывает мелочей»
    Я решил подойти к Дворничке сзади. Она стояла в ватнике, с вылезавшей из дыр ватой.
    Я, как пантера, мягко подошел к ней сзади, обнял за плечи (она никогда не ощущала запаха такого дорого французского одеколона так близко) и сказал:
    -Ниночка Алексеевна! (Всё! Она моя! Она первый раз в жизни слышит, как к ней обращаются по имени отчеству! И не на допросе в милиции по поводу ее мужа, а… Она медленно начала поворачиваться ко мне) – Я слышал, что по нашей вине засорился мусоропровод…
    Карнеги: если некто подозревает вас, лучше не разубеждать, а признать свою вину.
    -Я пришел попросить прощения у Вас, и…
    Карнеги: поставьте своего собеседника выше себя, возвысьте его.
    Как же мне возвысить эту трущобную женщину? В чем она меня превосходит? А! Вот!
    -Разрешите мне (она уже моя начальница) прочистить мусоропровод…
    Всё. Наша победа! Враг в панике бежит. Ура-А-А!
    -Та Вы шо? Як це? Шо Вы? Як? Та не! Куды? Я… Вы… Та шо Вы! Я ж!
    Нужен контрольный выстрел в голову:
    -Только Вы, Нина Алексеевна, научите меня, как это сделать? У Вас же есть какие-то приспособления!
    Она хочет от меня ребенка. У нее первый в жизни оргазм! Она теряет сознание… А! О! Ы! Какой мусоропровод? На кой черт ей теперь он сдался! О! Ы! А!
    -Та не у меня есть така гирька на веревочке, но я ж разве Вам разрешу пачкаться там. Вы шо? Та ни в жисть! Я сама.
    Карнеги: Восхищайтесь умениями Вашего собеседника
    Второй контрольный выстрел:
    -Нина Алексеевна (она должна меня запомнить, как человека, повторяющего самое главное ее слово - ее имя), так Вы хоть покажите мне это устройство (под конец закрепляем ее возвышение-пьедестал: она знает то, чего я не видел даже! А ведь за мной приезжает машина по утрам), и разрешите Вам хоть чуть-чуть помочь – у Вас же такая тяжелая работа!
    Ребята! Констатируйте смерть. Она больше не дышит.
    С этих пор наша семья пользовалась её абсолютной любовью! Когда я утром шел с сумкой грязного белья в прачечную, она подстерегала меня, бросалась на сумку, хватала её и говорила:
    -Шо це Вы будете носить бельё! Я отнесу. Шо мени трудно!
    Я только появлялся во дворе, как она кричала:
    -Наталья вже дома, а сынок поихав на тренировку.
    -Спасибо Ниночка. Поздравляю тебя с 8-м марта… Это тебе.
    -Ой, ты Вы шо! Спасибочко! Как там сынок? Шо пишет из Москвы? Я вже за им соскучилася!
    -А твоя дочечка где? – напрасно я спросил. Ошибка!
    -Та от же паскуда! Я б ее убила, гадость такая…
    Да, я знаю, что гадость. Но со мной здоровается вежливо. С детства привыкла.
    Как там: «Им Брамс помог». Откуда это? Не помню. Пастернак, кажется.
    А нам помог Карнеги. Точно. Не кажется!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #111
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Честно вам признаюсь! Не знаю почему!
    Пришел из Спротклуба. Поставил перед собой бутылку водки... Прочитал новость, что Резников уволен за коррупцию... А то я сомневался... И отпил чуть-чуть... Ну, граммов 200... Послушал новости Израиля.
    Ночью было землетрясение. Я не почувствовал. А дети испугались...
    М-да. Не много ли вам евреев во власти? Ребята! Зеленский, Шмыгаль, Резник? С приписанным окончанием "ов"...
    У меня сосед был карикатурный жидяра - Шульманенко... Это он себе дописал в паспорт... Сука?
    Резник... Не миновать погромов! От этого сволочья!
    Последний раз редактировалось Ніколи; 06.02.2023 в 20:06.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #112
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Мужики! Вы, кто не умеете дома справляться с хозделами, многое теряете!
    Вот, кажется, что ерунда, а для неё - это нечто огромное!
    Ну, вот не может она так как мы с вами, сварить... уху! Она сварит, но суп из рыбы!
    И не может почистить крышку кастрюльную! У неё руки не так устроены! У неё ногти, у неё кожа потом облезет...
    И, вообще, она не сообразит, как открутить... чем завинтить...
    А! Сумка кожаная... Как её почистить? Она испортит! Нет, не потому что дурочка! А, потому, что не её это... Еще больше испортит! В машину положит! Ацетоном начнет тереть...
    А сделаешь ей всё это - она сознание теряет! Потому что, это ей кажется... чудом! И млеет!
    Какой еще бывает нужным нам её взгляд? Так ото ж!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  13. Вверх #113
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Несколько своих рассказов я посвятил тому, как я в одиночестве
    боролся с неспрведливостью и ущемлением моих личных прав,
    каждый раз изыскивая разные способы и профессиональные навыки...


    Телеателье

    Благополучие росло. Научно-технический прогресс давал возможность обрастать новыми видами удовольствий!
    Одним из них стали маленькие телевизоры. Я купил такой маленький телевизор, и водрузил его в кухне на холодильник. Второй по важности, а, возможно, и первой, была возможность взять его на рыбалку! И там после тяжелого рыболовного дня заснуть под субботний «Голубой огонек», или под «КВН».
    Правда, первое же испытание в сельских условиях показало несовершенство этого чуда прогресса: вместо картинки и звука хорошо видны были только густые строчки, но под водочку и уху и этого достаточно для полного счастья! Слышно тоже ничего не было.
    Но смотрелось красиво! Три еврея, японские крючки, немецкие лески, французские духи, русская печь, украинская хата и… телевизор! Хорошо!
    Но нет ничего вечного. Через три месяца телевизор перестал работать и в городе. Не было даже строчек.
    Я пошел в телеателье. Телевизор был принят по гарантии. Срок ремонта – месяц.
    Я пришел через полтора. Не готово. Когда придти? Через две недели. Хорошо. Прошел месяц. Не готово. Когда придти? Через неделю.
    Я покладистый. Я не драчливый. Я вежливый. Я знаю, как тяжело с запчастями. Хорошо, я понимаю, я приду через неделю. Но пришел в конце января…
    Позвал Начальника. Меня пропустили к Начальнику. Он, не отрывая глаз от своих бумаг, выслушал меня. Я замолчал в ожидании реакции. Ждал недолго. Минут десять.
    Начальник поднял глаза, полные тоски, и сказал: «Хорошо, разберемся». Из этого я понял, что телевизора, пожалуй, уже нет.
    Пользуясь тем, что нахожусь внутри мастерской, я попросил проводить меня к мастеру, который непосредственно чинит мой «Электрон».
    Ну, да, есть. Вот он стоит.
    -Что с ним? – невинно спросил мастер.
    -Вообще-то, я думал, что Вы за несколько месяцев это уже выяснили…
    -Да, ну! Столько работы! А запчасти сами покупаем на электронном рынке… За свои…
    -Понимаю, - сказал я, и сунул ему десятку...
    -Приходите в пятницу, - доброжелательно предложил мастер.
    Но я решил для верности придти через десять дней. На дворе стоял февраль.
    Когда я пришел, и оказалось, что телевизор не готов, я психанул. Я потребовал, чтобы мастерская вернула мне неподчиненный телевизор!
    -Пожалуйста, - сказала мне любезно приемщица, но мы сможем это сделать только, когда будет Ваш мастер…
    То же самое мне сказал и вызванный Главный инженер. Но этот еще и налетел на меня с оскорблениями:
    -Ходят тут! Работать мешают!
    Я пробубнил что-то про то, что, мол, каждый… на своем месте… Я тоже работаю…
    В назначенный день я пришел, и приемщица вынесла мне мой телевизор.
    -Распишитесь вот здесь в получении, - сказала она мне, закрывая часть журнала ладошкой.
    -Давайте-давайте, я подпишу, - охотно согласился я, но вытащил журнал из-под ее ладошки…
    Ага! Профессиональный взгляд (мне часто приходилось работать в разного рода комиссиях по проверке достоверности учета и отчетности различных предприятий) не может пропустить такого! Вот вы, ребята у меня на крючке! Теперь уже вам придется за мной побегать!
    В строке моего телевизора, в графе «Выполнение заказа» стояла отметка 29 декабря… Это означало, что ателье получило премии за год, квартал и месяц, при фактическом невыполнении заказа. Тогда как, при невыполнении хотя бы одного заказа, не имела на это права. Приписка!
    Я расписался, запомнив попутно номер строки и номер страницы. От моего взгляда не ушло и полное название Журнала…
    Журнал прошит и прошнурован… Документ первичного учета. Святая святых! Вы, ребята, попали под воровство в особо крупных размерах путем приписок в отчетности… А это вплоть до высшей меры…
    Рядом с подписью я неразборчиво написал «не сделано». Это было похоже на длинную подпись…
    Дома я сел за работу. Уж актов проверки я навидался!
    Видел я и акты «расстрельные»!
    Из моего письма выходило, что любая статья уголовного кодекса не будет большим наказанием для шайки преступников, засевших в ателье. Вот конкретный факт приписки: дата, подписи – все на месте… Приписки делали, чтобы получать премии. Но премия, полученная с помощью приписки, трактовалась Законом, как… воровство. Если сумма премии, выданной на предприятии, превышала сумму 10 тыс. рублей – это было «особо крупными размерами». Дальше суд уже разбирался, но посадить могли на сколько угодно! Могли и расстрелять.
    Отправлять письмо не хотелось. Слишком это жестоко. Приписывают все.
    Жена отпечатала мне пять экземпляров, и на следующий день я пришел в ателье, держа свой телевизор и экземпляр письма…
    Приемщица вызвала Главного Инженера. Тот вышел в зал приемки с видом, не оставлявшим мне надежд. Я показал ему письмо и спросил: «Отремонтируете»?
    В ответ я получил адрес, который затрудняюсь воспроизвести…
    Руки мои были развязаны. Видит Б-г, я не желал им плохого! Но им не повезло: я очень хорошо знал структуру общества, в котором мы жили.
    Я сделал 50 экземпляров этого письма, и разослал его в самые разные учреждения, редакции газет. При этом большую часть послал в Москву. В ЦК, Сов. Мин. Народный Контроль и многие другие. Не прошло и месяца, как в мой дом началось паломничество. Перед моим подъездом прописались руководители телеателье. Они напоминали мне Отца Федора, умоляющего продать ему стулья! По утрам они стояли в моем дворе, и, ковыряя грязь носком ботинка, поджидали меня, чтобы в который раз попросить забрать заявление.
    Но бюрократия была запущена! Все структуры Союза требовали ответа «по существу». Все боялись неверно отреагировать, ведь у каждого в письме были указаны адресаты, получившие копию! А вдруг «Правда» опубликует! Или «Известия»! Что тогда делать райкому, который в ЦК дал опровержение? Нет! Для всех безопаснее - наказать!
    Дело было передано в Прокуратуру…
    И тут мне стало жалко дураков. Ведь сядут. Надолго!
    Я пришел к Зав. ателье и сказал:
    -Ладно, я напишу, что мы уладили дело. Но у меня много теле- и радиоаппаратуры. Надо починить!
    Тут-то умельцы и «оказали» себя!
    Все, что не работало у меня, у моих родителей, у знакомых, у сотрудников и соседей – было отремонтировано в течение нескольких дней.
    Начали работать старые проигрыватели, древние магнитофоны, репродукторы времен войны. Мой маленький телевизор начал идеально принимать даже в селе! Папин приемник «Балтика» начал принимать устойчиво «Голос Америки» и «Коль Исраэль»… Они починили даже звонок в моей квартире…
    На многие годы после этого в кругу моих родных и близких забыли о проблемах радиоаппаратуры…
    Кстати, десятку мастер мне вернул, хотя я не требовал.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  14. Вверх #114
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Право времён Перестройки

    В 1994 году я решил переделать памятник на могилке отца.
    Поехал на завод. Заказал памятник.
    - Сколько будет стоить?
    - 400 долларов. 100 - аванс.
    - Пожалуйста. Вот 100. Когда будет готово?
    - В среду.
    - Спасибо. До встречи.
    Среда.
    - Здравствуйте. Я по поводу памятника. Не готово? А когда? Не было камня? В понедельник? Но это точно? Мне ездить далеко, так Вы уж скажите точно. Ну, спасибо. До свидания. До понедельника.
    Понедельник.
    - Здравствуйте... Не готово? Опять камня нет? А, Вы болели? Ну, ладно. Когда придти? В следующую среду? Спасибо. Не болейте. Но это точно? До свидания.
    Следующая среда.
    - Здравствуйте! Ну, что, готово? Нет? Не успели? Но Вы же взяли деньги... Обещали…
    Что делать? В суд подавать? Какой суд? Два года судиться? А памятник?
    Еду в офис.
    - Вы что такой грустный и злой, Михалыч?
    - Вот, заказал памятник, а они…
    - Не горюйте! Сейчас ребята решат вопрос… Давайте квитанцию об оплате аванса.
    Четверг.
    - Здравствуйте. Что это у Вас голова перевязана? И глаз такой синий?
    - Так это ж Ваши быки вчера приходили. Отрезали мне ухо... Ваш памятник уже установлен.
    - Ах! Спасибо большое! Вот, оставшиеся 300 долларов.
    - Нет-нет. Не надо. Сказали с Вас не брать... И забрали у меня Ваш аванс…
    - Ну, спасибо. До свидания. Извините, если что не так. Может, деньги возьмете всё-таки? Нет? Ну, ладно.
    - Камня не было...
    - Ничего-ничего. Бывает. Поставщики часто подводят... Но главное, что все хорошо закончилось... Будьте здоровы.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  15. Вверх #115
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Замечательная лекция о нынешней войне. Израильский военный аналитик.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  16. Вверх #116
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Из жизни.
    Я почитал "Смешно" и решил, что есть парочка эпизодов достойных публикации, но не тянущих на "смешно"...
    * Провожали мы в ресторане нашего общего корешка в Америку. Пригласил он нас человек 10-12.
    Грустное расставание, пожелания... Сели за стол... Вдруг он у нас спрашивает:
    - Салаты заказывать?
    Все с удивлением смотрят на него... Потом друг на друга... Чёрт его знает, что сказать? Чего он нас пригласил в Ресторан?
    Кто-то робко:
    - А мы пить будем?
    - Ну, если скажете, я закажу.
    - Да ну! Мы ж не пить пришли, а пожелать тебе счастливого пути! - разозлился я.
    И тут его давно возлюбленная вскочила, как ошпаренная, и чуть ли не в истерике сделала заказ официанту...
    Она была гораздо старше него, и он пользовался тем, что она была богатенькой... Как? А вот так!

    * Приехали на рыбалку на два дня. В первый день наловили рыбы очень много. Во второй - не меньше!
    Улов первого дня сложили в корзины, переложив рыбу листьями лопуха, крапивой и уложили в холодный погреб.
    На второй день вывалили всю рыбу на траву на лужайке и Витя взялся поделить её...
    Ну, сперва раздал селянам-соседям. Это - святое!
    А дальше поделил на троих.
    Когда наши огромные мешки были наполнены, мы собрались, было, уходить, но Вадик грустно сказал:
    - А ведь Витька на@б-л нас по свински!
    - Это как? - спросил я
    - Потрогай свой мешок, мой мешок и его!
    Я потрогал... Действительно... Именно по-свински... Как это?
    Оба наши мешка были холодными, и Витин кулёк теплым!
    Стало быть, себе Витя взял рыбу сегодняшнего улова! Свеженькую!
    А нам-корешам отгрузил вчера пойманую...
    Тоже хорошую! Но ведь вчерашнюю...

    * Владик предприимчивый. Брат у него Завмагом... И сам он вечно в какой-то коммерции... А в гости приходит, вроде и случайно, но, как ни придет, застает нас то за обедом, то за ужином...
    Ну, конечно, "Садись, поешь с нами"!
    Однажды приходит и говорит, что был в магазине у брата и купил там селёдочку дунайскую!
    - Хотите, я вас угощу?
    Ну, кто ж откажется от дунайской? Она ж знаменитая... Просто так не продается. Позавтракали мы, чем Б-г послал, и он ушел...
    А перед уходом жена ему напомнила: "Ты ж селедочу не забудь! Обещал"!
    Прошло некоторое время и Владик принес селедочку. Мы, конечно, её с удовольствием... съели...
    А через день он напомнил жене, что селедочку он купил. И стоит она... (Не помню, сколько копеек)...
    Помню только, что после этого он у нас и воды глотка не выпил... Падло!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  17. Вверх #117
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Антиваксерам и ативаксерухам посвящается

    "Бывший мэр Анкары обвиняет США и Израиль в землетрясении в Турции

    Бывший мэр Анкары Мелих Гекчек выдвинул версию о том, что разрушительное землетрясение в Турции является „делом рук США и Израиля“. Об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на иранского журналиста Хаяла Муаззина.
    „Я говорю это с убеждением. В Стамбуле может произойти землетрясение, особенно есть исследования, проводимые некоторыми странами.
    У них есть машины для землетрясений, они называют их „Тесла“, - сказал турецкий политик.
    По мнению Мелиха Гекчека, землетрясение можно вызвать и примером этому землетрясение в Гельджюке. „Срабатывание энергии, накопленной на линии разлома. Возможно скопление газов“, - отметил он.
    Бывший мэр Анкары считает, что Турция, пережив попытку, госпереворота, не может быть уничтожена таким образом, поэтому международные державы используют другие методы.
    „Турция пережила попытку государственного переворота. Турция больше не может быть уничтожена переворотом. У них есть новые методы. Это игра международных держав. Иностранный сейсмический исследовательский корабль в Мармаре, корабли американцев и израильтян не должны открыто бродить“, – подытожил Мелих Гекчек.
    Ранее похожее мнение озвучил заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов: „…я бы не стал сбрасывать со счетов никакие теории, в том числе об искусственном вмешательстве в эти события. Давайте вспомним о том, что в Турции была попытка несколько лет назад государственного переворота. И есть очевидные основания считать, что Соединённые Штаты имели определённое отношение к этой попытке“.
    В условиях отсутсвия аргументов, внятной логики, фактов и проч. фальсификаторы кладут на стол теории конспирологии, пришельцев, заговора мирового правительства, коварства евреев, домовых и тому подобных чертей...
    Сюда же относятся ссылки на мифических "английских ученых"...
    Последний раз редактировалось Ніколи; 10.02.2023 в 08:32.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #118
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  19. Вверх #119
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Привет, друзья!
    Я хочу привітати вас з незвичайним святом! Але зі Cвятом!
    Henry Kissinger, один з найвеличніших політиків ХХ -ХХ1 століть,
    якому через три місяці виповниться 100 років, покаявся,
    що в останні 30 років не дооцінював Україну, як могутню Державу!
    І тільки зараз побачив на мапі світу
    Велику і Могутню Супердержаву - Україну!
    Це не звичайна оцінка! Така оцінка дорого коштує!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  20. Вверх #120
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    В Израиле Высшая судебная власть пытается сохранить свою подавляющую все прочие власти силу.
    Вот, показательный и характерный текст по этому поводу. Под "переворотом" автор понимает... прошедшие выборы!
    Которые избрали не милую его сердцу левую компанию, а сугубо правую! С огромным перевесом!
    https://detaly.co.il/sleduyushhie-neskolko-nedel-imeyut-reshayushhee-znachenie-esli-perevorot-udastsya-nashi-deti-ne-smogut-zdes-zhit
    А если считать только еврейский сектор, то подавляющим и бесспорным!
    Случилось так, что на предыдущих выборах, после того, как правым лет за 10 удалось привести в порядок страну, народу надоел Биби, и левые своим мощым натиском удалось убедит электорат, что простыми решениями, до которых у умников просто мозгов не хватает(!) можно добиться гораздо большего: всё станет дешевле, женщины моложе, мужчины - ого-го... и так далее...
    Да. На смену Биби пришли сразу двое: Лапид и Беннет... И очень скоро стало понятно, что дела пошли из рук вон плохо!
    Народ понял, что избирать "по приколу"... по примеру украинцев не очень удачный пример...
    Но то, с чего начал Биби, никто не ожидал! Он начал с юридической реформы: отстранения от безусловной власти Высшей судебной власти, которая исподволь вот уже более 30 лет незаметно и „тихой сапой“ взяла на себя власть отменять решения Кнессета... Решения местной власти... И тому подобное...
    То есть, избранные народом власти формулируют и принимают Законы, местные советники, избранные жителями Мэры, принимают решения, а Судьи и Юридические советники, которые назначаются своими коллегами, замораживают или отменяют Законы и решения... Под предлогом их "несоответствия" или "недостачной обоснованности"... При этом получая фантастические зарнлаты в десятки тысяч долларов! В месяц! В месяц! А таких советников... за спиной каждого начальничка... Как политруков... в СССР...
    Конечно, потеря ТАКОЙ работы... это возмутительная несправедливость!

    Биби не ошибается
    Когда наш премьер формировал свою однобокую коалицию и щедро раздавал министерские посты скандальным ультраправым деятелям, многие говорили, что он совершает большую ошибку.
    Однако жизнь показала: Биби не ошибается. Да, он вертит страной, как хочет, и за то, что он делает с политикой, экономикой, правом, образованием и прочим, будем расплачиваться мы все, каждый из нас. Но с точки зрения собственного благополучия и выгоды, Нетаниягу всегда поступает верно и умеет извлекать пользу из любой ситуации.
    Даже недолгая каденция «правительства перемен» своим быстрым падением подтвердила, что именно она была ошибкой, сбоем системы, заточенной под вечное царствование Биби. Сегодня ее все чаще упоминают в контексте «никогда больше», одни с сожалением, другие с удовлетворением, но почти все - с уверенностью, что левоцентристская власть в Израиле - не более чем неудачный эксперимент. Не случайно на последних выборах электорат резко качнулся в другую сторону и отдал предпочтение право-религиозному блоку.
    Многие беспокоились, как Биби справится с такими союзниками, среди которых он и его партия Ликуд оказались самыми левыми и самыми светскими. Его сторонники опасались, что премьеру придется идти на поводу у ШАСа, «Еврейства Торы» и ультраправых. Соперники надеялись, что тем самым он себя дискредитирует, покажет стране и миру свою слабость и зависимость от партнеров - и вот тогда они возьмут реванш.
    Пути политики неисповедимы, но пока все получается ровно наоборот. Все спорные инициативы, от необходимой самому премьеру юридической реформы до увеличенного финансирования йешив и поселений, выдвигаются представителями других фракций, а Нетаниягу стоит в стороне, как говорится, «весь в белом». Одновременно он разрешает конфликты между членами кабинета, спасает репутацию оступившихся политиков, улаживает балаган в министерствах, борется с террором и успешно бомбит иранские оружейные заводы… Да, все хорошее, что происходит сегодня в стране, автоматически приписывается Биби. Кому же еще?
    Обратите внимание, что нападок на него в последнее время стало меньше. Более того, часто именно на премьера возлагают надежду на сохранение стабильности и статус-кво в самых разных областях. Когда СМИ поднимают панику из-за очередного законопроекта, продвигаемого харедим или религиозными сионистами, основной пафос обращен к Нетаниягу: мол, не допусти, вмешайся! И если Биби приостанавливает или смягчает «возмутительный» закон, страна преисполняется благодарности к своему спасителю. Ну, а если нет, то виноватыми остаются инициаторы законопроекта.
    Сегодня главные враги всего прогрессивного человечества - Смотрич и Бен-Гвир. Ну, и еще Дери, на короткий период выпавший из поля зрения политологов, после того как БАГАЦ не разрешил ему занимать министерские посты. Впрочем, Кнессет готовится рассмотреть поправку, которая поможет Дери обойти запрет. Предлагает ее, конечно, ШАС, а вовсе не Нетаниягу. Но если поправка будет принята (что наиболее вероятно) Арье Дери будет знать, кому он обязан своим возвращением в политику. Простым гражданам кажется, что победившая коалиция виляет главой правительства, но сами победители потихоньку начинают подозревать, что их втянули в чужую игру и заставили изображать шутов при царском дворе.
    В самом деле ни в правительстве, ни в Кнессете даже карандаш не упадет со стола без ведома и согласия Биби. И все, что происходит в стране, - пусть не хитроумный, заранее составленный план, но вполне отвечает его планам. Достаточно посмотреть на социологические опросы, которые резко противоречат картине, нарисованной левыми медиа. В рамках погрешности, рейтинг правого лагеря либо не изменился, либо сократился очень незначительно. А ведь нам внушают, что правительство проводит крайне непопулярную политику, которая глубоко разочаровала избирателей и привела страну на грань бунта. Однако цифры говорят об обратном.
    А как же оппозиция и ее сторонники, дружно вставшие на защиту равноправия и демократии? Их выступления продолжаются, но активность снижается. Протесты против судебной реформы все еще собирают сотни участников, но еще больше жителей страны негодуют, встречая на перекрытых улицах левые лозунги и палестинские флаги. Хотя в СМИ не стихает истерика по поводу угрозы для демократического общества, даже среди израильтян-центристов постепенно укрепляется позиция: если МЕРЕЦ и Мансур Аббас против реформы, то я - за нее; если Лапид вместе с левыми и арабами против реформы, то я против Лапида.
    Забастовочная волна только усиливает такие настроения. Забастовки учителей, медиков, транспортников, госслужащих и т.п. направлены против правительства, но гораздо больше страдают простые люди, не одобряющие бессовестную тактику выкручивания рук со стороны профсоюзов. Забастовочные санкции вызывают у израильтян раздражение и негодование, даже когда они направлены на улучшение условий труда, а их использование в политической борьбе еще больше отталкивает общество от протестного движения. Именно поэтому Биби спокойно наблюдает, как его оппоненты роют яму, в которую свалятся сами.
    Да, скорее всего, большинство израильтян хотели бы видеть коалицию без Смотрича, Бен-Гвира и харедим, но возглавлять ее по-прежнему должен Нетаниягу.
    Ни Лапид, ни Беннет, вроде бы решивший вернуться в политику, ни Ганц не рассматриваются всерьез как кандидаты на его место.
    Позитивно настроенные израильтяне верят, что Биби в какой-то момент избавится от своих токсичных партнеров и сформирует долгожданное правительство национального единства, без левых и арабов, а например, с партией Ганца. Но это напрасные иллюзии. Союз Нетаниягу с различными «ультра» - не ошибка и не вынужденное решение, а сознательная стратегия. Ему выгодно быть самым умеренным среди крайних, самым здравомыслящим и популярным среди выскочек и маргиналов, самым умным среди недальновидных. И вся страна вольно и невольно помогает ему чувствовать себя самым-самым-самым.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения