Тема: Поговорим за жизнь

Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 765
  1. Вверх #21
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Ніж представляти самого себе, подумав я сам собі, нехай це зробить той, хто це вміє робити... краще!
    То ж я даю слово людині, котра повторює майже 1:1 мене самого... Ми однодумці!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


  2. Вверх #22
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Перебирая свои рассказы, записки, черновики, иногда наталкиваюсь на вопросы, на которые не получал ответы...
    А хотелось бы...

    "Израиль государство евреев. И создано, как убежище для евреев. Живут здесь и люди других национальностей. Мне было бы спокойней, чтобы все остальные (русские, украинцы, арабы...) жили тут счастливо, богато и замечательно, но не принимали участия в разрешении проблем этой страны, если они не приросли к ее судьбе, и она для них не убежище...
    Что может всех породнить-повязать?
    Опа-на!
    Только общая история, общая традиция, зависимоть, общая... забота.
    В нашем государстве женятся под хупой. Раввин благославляет брак. Тот, кто не хочет под хупой, пожалуйста, становитесь пред аналоем. Заключайте браки на Кипре, на Берегу Слоновой Кости, в Украине, в Туле - где угодно! Но эти браки не должны быть признаны еврейским государством. Эти браки не еврейские. Живите счастливо в любви, рожайте деток, целуйтесь. Но при чем тут евреи?
    В Украине нет второго гражданства. Мне это неудобно, но я понимаю украинцев. Они хотят построить свое государство, со своим языком, своей церковью, своей культурой.
    Почему я хочу, чтобы за все отвечали здесь евреи?
    Потому что всем остальным есть, "куда бежать". От арабов, от мусульман, от мало ли какой напасти...
    А евреям – некуда. Набегались! Нет у еврея страны, кроме Израиля. А у остальных есть.
    Когда мне говорили в Киеве «Езжай в Тель-Авив! Там командовать будешь», я думал, что буду. Хрен собачий! Тут очень многие (в том числе, и евреи, не чувствующие смертельной опасности - левые) ратуют за беспредельный либерализм. Но либерализм размывает «Чуття єдиної країни», что смертельно для страны, находящейся в состоянии перманентной войны за существование. Они считают, что евреи обязаны думать о правах других народов, живущих в их государстве! Но ведь мы не обязаны давать им свое гражданство! Приехал, сдал соответстсвующие экзамены - получи "Право на жительство" - пожалуйста! Живи, страхуйся, работай, радуйся жизни...
    Но не гражданство...
    Вопрос. Зачем не еврею нужен Израиль? Есть ли для узбекского, русского, дагестанского... человека разница, будет ли тут еврейское государство, или будет палестинское, сирийское или какое-либо другое. Скажите конкретно - какая ему разница? В чем она?
    (Практически, романтически, как угодно, но только не демагогически)"
    Написано в 2006 году
    Последний раз редактировалось Ніколи; 04.12.2022 в 14:53.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  3. Вверх #23
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Ніж писати вам, на кого я меньше за всіх зхожий, подумав я сам собі, нехай це зробить той, хто на мене ні краплі не зхожий! Ні зовнішньо, ні внутрішньо...
    У чому я з ним протилежний? Ну в усьому!
    Одного разу він публічно побив людину слабшу за себе...
    Це був бридкий вчинок!
    Чому виставляю? Тому, що він інтелектуал. Він людина дуже обізнана в історії, в політиці, єкономіці, питаннях права, тощо...
    Але його погляди і особистісь перпедикулярні моїй...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  4. Вверх #24
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Подарок любимой - работа умственная!

    Жил-был один мужик.
    И была у него знакомая женщина.
    И вот. Этот мужчина всегда приходил к этой женщине, и никогда с пустыми руками!
    То цветы, то конфеты, то и то и другое, а на праздники он ей дарил дорогие подарки. Ну, не очень уж дорогие-дорогие, но... дорогие.
    Она жила с дочкой, работала инженером, и, как все, жила не очень обеспеченно...
    Однажды, мужик возвращался с рыбалки. И подумал - а не заехать ли мне с рыбалки прямо к знакомой тетеньке... Дома все равно нет никого. А что в сапогах - чай, не вельможа...
    Подумано - сделано!
    Ввалился он к ней в квартиру, как был - с красной рожей, в рыбацкой робе, с корзиной, где лежали пойманные рыбы...
    Но не забыл, конечно, по дороге забежать в магазин, и купить коробочку конфет... Не чужая женщина-то...
    Встретила она его, как всегда, радостно! Потому что, она ж его любила! А он её.
    И тут он заметил, что особенно она обрадовалась... рыбе!
    Рыба была замечательной: сомы, судаки... Свеженькие, только пойманные. Переложенные крапивой и листьями лопуха.
    И тогда этот мужик, - а он был умный и сильно наблюдательный, - обратил внимание, что в холодильнике у нее очень даже не густо!
    Ах! Чёрт подери! До него дошло!
    Живет-то она бедно!
    Цветы - хорошо, конфеты - замечательно! Цепочки и колечки на праздники – вообще! Но в холодильник-то все это не положишь! И суп из этого не получится…
    Лучше, - подумал мужик, - лучше дарить ей к этому еще и... мясо, консервы, кофе и прочую гастрономию, а так же... Ему трудно было придумать, как бы ей... деньги.
    С тех пор он стал делать так: цветки и пару кило биточков... А потом паек! А в пайке! Чего только нет! Всё есть! И икра, и гречка, и колбаска…
    С деньгами было труднее! Как их дать? Обидится!
    Но мужик-то был умный, а не какой-нибудь глупый балбес!
    Он этой женщине предложил... работу! В своем кооперативе! Там зарплата была, а работы не было... То есть, чуть-чуть работа была, но совсем на пять минут. Для виду. А зарплата хорошая.
    И расцвела тетенька. На радость дяденьке.
    А всё из-за хорошего улова! Ведь не будь он таким хорошим рыбаком, и не поймай он много рыбы, как бы он узнал, что надо ей дарить?
    Так что каждой тетеньке нужно выбирать подарок строго индивидуально! Главное, сразу заглянуть в холодильник, и тут же подумать, что ей надо… Ну, кроме любви.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #25
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Поскольку скоро Новый год, то, естественно, нужно подумать о подарках. Вообще-то, о подарках и забывать никогда нельзя! Это огромная часть нашей жизни! Я вам рассказал только что об одном знакомом мужике и его знакомой женщине... Но у меня еще были другие знакомые мужики... Вот, такой, например... Это он рассказал мне...

    - Ты едешь в Москву? - спросила жена.
    - Да, еду.
    - У меня к тебе большая просьба… Не можешь ли ты сделать мне подарок?
    - Собственно, я и создан для этого, - обиженно заявил я, - если хочешь, я готов, например…
    - Нет, нет! Я прошу тебя купить мне в Москве трикотажные трусики... У нас, в Киеве их не достанешь, а мне очень надо!
    - Милая! Это такая малость! Конечно, я привезу тебе трусики.
    - Трикотажные!
    - Ну, конечно, трикотажные, - повторил я для лучшего запоминания, - но только скажи, какой размер?
    - Ты что, не знаешь мой размер?
    - Что-то запамятовал, - оживился я, и начал, было, мерить…
    - Ну, совсем мне не до этого... сейчас…
    Она аккуратно написала мне все параметры свои и трусиков. Не забыла, отличница, написать нужные цвета и цены…
    Находясь в Москве, я случайно увидел огромный магазин, который назывался "Трикотаж". Если бы не эта огромная надпись над Ленинградским Проспектом, я, конечно, и близко бы не вспомнил о заказе... Но не заметить этот магазин было невозможно.
    Дела сделаны, чего бы не осчастливить любимую…
    Захожу, подхожу, и спрашиваю:
    - Мне нужны трикотажные трусики?
    - Есть, - неожиданно говорит продавщица.
    - 46-й размер?
    - Пожалуйста.
    - Красненькие?
    - Есть.
    - Синенькие?
    - Есть все цвета.
    - Сколько стоят?
    - 3,20
    - Это женские? – с недоверием спрашиваю я, не веря в такую удачу.
    - Ну, конечно!
    - Заверните мне трусики всех цветов!
    Я не ехал домой, а летел на крыльях! Мне так хотелось удивить любимую тем, что я не только не забыл, но выполнил, буквально, все требования! Даже цена правильная между тремя и тремя пятьюдесятью, как она написала.
    Я вошел в дом, тихонечко мозаично разложил на диване трусики, глянул удовлетворенно на это великолепие, и вышел в кухню: думаю, услышу восторги, и зайду, как ни в чем не бывало...
    И вдруг, я услышал, что она плачет...
    Я вбежал в комнату:
    - Ну, что ты, дурочка! Это же такой пустяк! Хочешь, я тебе в следующий раз еще куплю!
    - Я плачу не потому! Где ты видел нормальную женщину в таких жутких трусах? Какая нормальная женщина может надеть это уродство! Разве ты не видел, какие у меня трусики? С сеточкой, с цветочком, с вышивкой с кружевами...
    Честно сказать... видел, но не обращал внимания. Это было время, когда женские трусики были враждебны моему эго! И они отстреливались вслед за лифчиком... когда уж было рассматривать цветочек... Сеточку... Тю. Трусы, как трусы. Вон, на резиночке…
    - Но в записочке не было ни про сеточку, ни про цветочки! - защищался я, понимая, что мне уже ничто не поможет!
    Понятно, ничего и не помогло!
    Правда, я был освобожден от подобных заказов навсегда.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  6. Вверх #26
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Русская душа
    Я обожаю пьяные разборки...
    Однажды на большом совещании в Одессе, в гостинице "Лондонская" мы сильно нажрались. Совещание-то было всесоюзным, значительным.
    Среди нас был один потомственный интеллигент из Москвы, мягкий, умный профессор, Фима Бергер.
    Еще была ленинградка, Нина, прокуренная, и помнившая всю русскую литературу на память...
    Олег, важный человек из Министерства, и Володя, - его заместитель.
    С чего началось, никто и никогда не вспомнит: началось из-за ничего...
    Но Олег и Володя, вдруг, начали говорить друг другу жуткие гадости! Матом, с угрозами, с проклятьями...
    Так, как будто они всю жизнь были друг другу врагами!
    Потом они хотели дать друг другу по морде, но попасть никто из них не мог!
    Поэтому начали толкаться и быстро упали на пол, стараясь друг друга задушить...
    Всё это с ужасом наблюдал Фима Бергер, и повторял:
    - Ребята, ребята! Прекратите! Мы же друзья! И вам же вместе работать!
    Лежавшая на диване Нина, лениво с удовольствием наблюдавшая за всем этим, куря свои термоядерные кубинские сигареты, лениво и хрипло успокаивала Бергера
    - Успокойтесь, Фима! Им никогда не предстоит работать! Ни вместе, ни поврозь и ни попеременно...
    - Но как же можно после таких слов и драки... - Фима искренне недоумевал
    Праздник догорел.
    Проснувшись утром, я увидел рыщущего в моём номере Володю. У него была распухшая губа...
    Через некоторое время вошел Олег с заплывшим глазом, и ласково сказал:
    - Володенька! Мне показалось, что ты вчера заначил десятку...
    - Да, Олежек! - так же приветливо отвечал Володя, - но вот, никак не могу найти...
    - А давай поищем у Нины!
    И друзья в обнимку пошли к Нине.
    Через несколько минут ко мне заглянул счастливый Володя:
    - Мы нашли заначку в карманчике Фиминой рубашки! Заходи к Ниночке через полчаса!
    И они, два закадычных друга, два высокопоставленных сотрудника Министерства, рванули в Гастроном...
    - Как же так? - бубнил совсем нерусский Фима.
    - А как же иначе? - объясняла ему Нина, большой знаток русской души...
    И я, честно говоря, уже начал верить в то, что по пьяни содеянное русскими людьми паскудство, нельзя считать зловредным... Как-то не по-русски это
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  7. Вверх #27
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Пока до Европы далеко...

    У украинцев исчерпались возможности и силы жить и не замечать более шовинистического русского высокомерия! И единственным способом уйти от этого стало разъединение... народов.
    И всё у них для этого есть: свой язык своя многовековая культура, своя религия, своя Армия... И всё это замечательно увидел и воплотил Пётр Алексеевич Порошенко, создав мем-символ "Армія-мова-віра"!
    Он же и инициировал главную для этого платформу: Евросоюз и НАТО...
    Найти главное и сделать очевидным это! Путь в историю.
    Теперь осталось народу пройти по этому пути...
    Конечно, выполнить формальные требования реформ – дело сложное и существующему украинскому истеблишменту непосильное! Но набрать команду умных и образованных людей – можно! Трудно, но можно!
    А вот, создать атмосферу европейского мировосприятия, избавиться от злобности, от «выбросить окурок из окна автомобиля», от желания плюнуть на спину, поцарапать соседу машину, нарушить чей-то покой…
    И это характерно, увы, для обеих наших наций - украинской и еврейской.
    И мы, и вы, честно надо признаться – далеко не европейцы!
    Да-ле-ко!
    Что же нужно преодолеть? Честно? Мелочи. Но их масса.
    Это Европа
    1. Мы с шуриным курим на балконе третьего этажа квартиры моей сестрички в красивейшем городе мира - Хайдельберге. И негромко разговариваем. Как всегда, о судьбах мира...
    Вдруг на балкон врывается сестричка:
    - Вы с ума сошли! Во-первых, вы орете, как сумасшедшие, во-вторых, сейчас соседи учуют дым сигарет и вызовут полицию! Нам никакого пособия не хватит!
    2. Мы сидим на то же балконе. Под нами большая зеленая лужайка, посреди которой вокруг установленных столов рассаживаются взрослые и дети... Очевидно, у них какой-то праздник. Стол заставлен тарелками, бутылками...
    От стола до нас метров 30-40. Пахнет жаренным мясом... Всего там людей человек 20. Голосов почти не слышно.
    Запахи этого застолья напоминают нам, что можно бы пойти поесть... Идем в салон.
    Возвращаемся после еды...
    Во дворе никого нет. Все убрано, травка не смята... Я уж не говорю о бумажках... Никаких следов попойки...
    3. Центр Хайдельберга.На травке лежат молодые парни, девки... "Свежаком" всё это назвать сложно... Это немецкие бомжи.
    - Обрати внимание на их обувь и, вообще, на одежду...
    - Я в этом мало что понимаю... Объясни.
    - У них есть такие благотворительные центры, куда они приходят, переодеваются, приводят себя в порядок, кушают, получают деньги на день (а если есть собачка, то и для собачки)... И - свободны.
    Да, я увидел: некоторые с собачками... Лишние центы не помешают...
    4.Одна из сестричких подруг по "контингенту" рассказала о причудливых страданиях своего хозяина, который потерял работу...
    Он получает очень большое пособие по безработице и может не работать, практически, уже до пенсии! Но он, как ненормальный целыми днями ищет работу, участвует в кастингах... На её вопрос, зачем ему нужна работа, тот ужасно удивился! И задыхаясь взволнованно сказал: "Я ж сижу на шее государства! А я ведь вполне здоровый и полноценный человек! Я могу сам себя обеспечить"!
    5Постоянно работает Блошиный рынок - Фломарт! И каждое воскресенье в городе, в определенном месте проходит "Sperrmüll" -"Шпермюль" - барахолка. Это такой базар-вокзал, на котором можно выставить мебель, технику... купить что угодно за 1 евро! Или за 2... Или даром взять. Ну, например, вы купили туфли, но вовремя их не вернули в магазин... А они вам малы... Выкинуть? Жалко. Отдать?
    Вы выставляете их на "Фломарт", и продаете их за 5 евро... И время провели, и 5 евро вернули... И кто-то дешево купил хорошие туфельки... Ну, всем хорошо!
    Кстати... а зачем вам эти ножи, вилки, ложки... Всё это для Фломарта! Не купят? Пусть там останется... Кто-то даром заберет... Такой базар!
    Есть и профессиональные старьёвщики, которые собирают такие вещи со "Sperrmüll", ремонтируют, обновляют их...
    Как правило, вещи на Фломарте очень чистые!
    6Забавное наблюдение мы провели с сестричкой над немецким терпением...
    - Ты, - сказала мне сестричка, - стань на входе в супер и постой...
    Я стал... И постоял... Потом обернулся! За мной собралось довольно много народу. Они молча и сочувственно смотрели на меня с любопытством и вниманием...
    Я не выдержал! Я сделал шаг в сторону. Слабак!
    А они, немчура, гуськом прошли мимо меня, приветливо улыбаясь каждый из них сказал мне: "Данке"!
    Это вместо того, чтобы дать мне ногой в пах, под дыхало и двумя руками по холке!
    7Набережная. 1 января. Вчера весь Хайдельберг пил шампанское. Разливали в принесенные бокалы.
    Рано утром весь Хайдельбер пришел на берег реки, такой же красавицы, как весь город…
    Перпендикулярно реке выстроились в ряд высокие урны, повторявшие цвета… бутылок шампанского!
    Перед каждой урной ровной многометровой очередью стояли пустые бутылки одного с ней цвета, не поместившиеся в урну.
    Не было ни одной разбитой бутылки или бокала… Никто не обосцал и не облевал ни одну урну, ни с какой стороны…
    8В Хайдельберге очень много одноэтажных домов с палисадниками, огороженными дощатыми заборчиками, на которых сидят красивые глиняные разноцветные яркие гномики… Маленькие, большие, средние! На мой взгляд, глубоко советского человека, это вызывающее зрелище!
    Я спросил у сестрички:
    - Почему дети не бьют этих гномиков камнями, когда магазины полны всякими рогатками, пистолетами, а немцы прославленные изобретатели Шмайсеров?
    - Отсталый, затюканный народ, - с сожалением сказала мне сестра, - что с них взять…
    9Однажды, гуляя и любуясь Хайдельбергом, я взобрался на гору, а там увдел, исполненный в дереве большущий барельеф, изображающий Хайдельберг 500-летней давности.
    Поразительно было то, что за 500 лет вид города не изменился! Все улицы – на месте! Все церковные купола – на месте! Даже две трубы какие-то… И те торчат! На тех же местах! Их не сносят, потому что к ним привыкли жители города!
    Конечно, «внутренне» - это очень современный цивилизованный город со всеми достижениями прогресса!
    Но никому не дано право нарушить покой его граждан!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  8. Вверх #28
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Багато моїх щирих однодумців в цілому в усьому згодних зі мною, іноді стають в незрозумілу позицію захисників "хороших русских"... І мені довго було незрозуміло, що з ними коїться?
    Поки я не здолав в собі дітячу впевненність в тому, що "народи" (по-Ленінські) не бувають винні...
    Милі мої, ви плутаєте народи з конями! То "Коні не винні", а народи, ще й як можуть бути винними і в свой судьбі і в долі всього світу!
    І далеко ходити не треба: подивіться на себе уважненько... Гляньте навколо: хто обрав КГБшника чильником своїм? А тепер весь світ концентрує зусилля подолати агрессію...
    І багатьом "хорошим русским" бажано всі провини свого народу перекласти на одного свого лідера-Хуйла.
    Мовляв: "А мы здесь не при чем - по морде кирпичем"... Таким чином, россійські ліберали дуріть один одного, а не нас усіх!
    "Ми хвілосохвію вивчали не по Гугелю"...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  9. Вверх #29
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    В этом, сегодняшнем посте, навеянном подготовкой Форума к Новогоднему Конкурсу, я порассуждаю "тихо сам с собою" о том, что каждое действие или бездействие Homo sapiens не может (не должно) осуществляться без смысла...
    Потому что, нечто сделанное без смысла, есть глупость! Или проявление безусловного инстинкта... Но тогда разум не при делах...
    Я задал себе вопрос, что в основе этого Конкурса? Какова его цель? Отвлечься от трагедии, темноты и холода войны и назло им повеселиться? Посмеяться, пошутить, повеселить друг друга забавными шутками и историями? Развлечь друг друга трогательными и милыми ошибками и оговорками, которые мы, конечно, массово допускаем в Форуме?
    Но, увы, я не заметил в описании Конкурса никакой подобной цели... Но зато обратил внимание на очень недобрую полемику вокруг номинаций...
    Одна из них имела откровенный антисемитский характер, что для меня, извините за грубое выражение, еврея, было очень досадно...
    Известное дело, что собаки и их хозяева очень похожи друг на друга... И эту схожесть можно усилить, если надеть на пса, человечьи очки, шляпу и проч. Ну, тут уж, обхохочешься! И уж, если это Раввин... То недалеко и до массовой дефекации от рэгота!
    Только при включенных мозгах Homo sapiens-ов до них доходит, даже при небольшом количестве извилин, что, пожалуй, ничто не оскорбляет личность человека более, чем оскорбление его по мотивам национальности, сексуальной ориентации и другим признаками над которыми человек не властен!
    Потому что, уж, если ты родился баобабом, так "будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь"...
    Глупый может стать умным, слабый - силным, унылый - веселым, толстый -худым... Но таджик не может стать испанцем! Хоть умри!
    И потому самые скверные шутки и оскорбительные насмешки - это те, которые допускают "юмористы" по поводу национальных и гендерных особенностей... Тот случай, когда лучше жевать, чем говорить!
    Есть очень яркая женщина - Ирина Фареон. Украинская националистка, филологиня... Я с глубоким вниманием слушаю её лекции по филологии!
    Но, когда она переходит к разговорам о политике - я судорожно давлю на "Выкл"... В своих политических беседах она евреев называет... жидами... Объясняет это традиционным применением польского наименования этого понятия - Żyd...
    Я возразил ей, сказав, что мы, евреи, исторически воспринимает это, как оскорбление...
    Она отвергла такой аргумент... Лишив меня замечательного удовольствия слушать её филологические лекции, ставить лайки и писать коменты....
    Восприятие хамства, как шутки всегда было забавой черни! Помните, когда вперые в советском кинематографе крупным планом появился самый смешной орган человеского организма? Вы были маленьким! В 1961году в "Полосатом рейсе". Актер Леонов с голой задницей! 250 миллионв человек хохотали, как сумасшедшие!
    Сегодня шутки юмора углубились... И стали более динамичными, участвуя в процессах... Но от задницы далеко за пределы промежности не ушли...
    В прошлогоднем Конкурсе, где я удостоился завуалированного под сложым понятием флудера звания "Флудераста", я счел себя юморно недоросшим... Как писал Бабель: "Где начинается полиция, и где кончается Беня"?
    Но, как я теперь понимаю, можно юмором считать что угодно!
    Как сказало Хуйло: "Кто как обзывается, тот сам так называется"...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  10. Вверх #30
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Доброе утро, друзья!
    Вчера я услышал мнение израильского военного аналитика, который ни секунды не задумываясь оценил, что русско-украинская война будет закончена в ближайшие месяцы победой Украины!
    Я, к сожалению, не успел записать его, но как только найду - выложу здесь! Беседу с ним вела диктор Щаслива...
    А сейчас я хочу, чтобы вы услашали объяснение, которое должно внушить тем, кто недостаточно пропитан русофобией... и не понимает, за что "Дождь" изгнан из сферы цивилизации! (Моя жена до сих пор никак не может согласиться, что оговорками и словами "всё не так просто" нельзя оправдывать насильников и убийц: привыкла к "хорошим русским")...
    Послушайте члена постоянно действующего члена клуба русофобов - Бабченко
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #31
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Поки бігав по хаті і розкладав по місцям вчора звалені до купи речі, думав...
    Чому і навіщо ЗМІ малюють орків, як середньовічну орду, яка вперлась в Україну 24 лютого в лаптях з двостволками й вилами? І що Генштаб їхній не підготував плана цього нападу, бо розкрадав склади зі згущеним молоком...
    Це ж несусвітня брехня! Вони вперлися на тисячах танків, які їхали по тільки-но люб'язно підготовлених Слугами народу (ну, як спромоглись) дорогах.
    Супроводжували танки тисячі бензовозів, БМП та інша механізована техніка! Колонами йшли БУКи, Буратіни, Гради, САУ, Смерчі, КамАЗи... в бескінечній кількості!
    Так! Все це не американської якості і не європейської!
    Але ж українці про такий достаток в перші часи війни і мріять на могли! Вони тільки вчились стріляти з Джавелінів...
    Таким чином, не безлад армії РФ привів її к поразці, а тільки те, що кожний українець від народження - Козак!
    У кожного ціла низка ДНК, що готують його захищати свою землю з самого дитинства!
    І точно казав один старий галичанин: "Я з ляхами воював, з мадיярами, з німцями, з москалями... і все не виходячи зі свого села"...
    А я згадую армію Ізраїлю, яка воювала і Єгиптом, і з Сирієй, і з Іраком, і з Ліваном, і з Иорданом... ні на кого не нападаючи першою, і николи на своїй землі!...
    То ж, мій висновок: у недалекому майбутньому Україна і Ізраїль повинні об'єднатись згідно закону єдності та боротьби протилежностей!
    Основний сенс об'єднання міститься у тому, що протирічча єдності та боротьби протилежностей є внутрішніми джерелами розвитку!
    Последний раз редактировалось Ніколи; 09.12.2022 в 11:23.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #32
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Браво, Экклезиаст!

    "Человек - это звучит гордо"! - великий пролетарский писатель льстил всем - и себе, и нам.
    А на самом деле?
    А на самом деле - полное ничтожество. И не думайте, что это относится выборочно к кому-то!
    Это относится к каждому из нас.
    Когда вы идете по дороге, и нечаянно наступаете, сами не замечая этого, на муравья, превращая его в незаметное влажное пятнышко на вашей подошве, так это и наша судьба...
    Однако, к доказательству.
    Утро Субботы уже молочно-творожное и радостно-беззаботное в связи с праздником Дарования Торы - Шавуот. Спасибо. Большое.
    Скоро появятся внук и внучка.
    Единственное, чем я могу подтвердить свою преданность Наташке, - исполнением супружеского долга! То есть, уйти куда-то с глаз долой, и не мешать Наташке убирать в квартире и готовить любимые детские блюда: винегрет, салат оливье и прочие пюрешки-макарончики.
    И я ушел в Кантри. Это мой мир: травка, голубые бассейны, сауна 105 градусов, спортзал, где есть всё, что можно себе представить для всего, что можно потренировать...
    С собой у меня полная сумка "мужской" косметики: до бритья, во время бритья, после бритья, для сауны, после сауны...
    Три часа блаженства - всё в тонусе! "Морда красная", настроение замечательное... Однако, пора в семью... К супруге, к внукам...
    Ах, как весело! Как хорошо пахнет в доме!
    У Шельки новенький айфон, у Йошки полно великих достижений...
    - Как вам фрикадельки?
    - Вкусно, - хором отвечают детки на радость Наташке...
    Я удовлетворен. Хороший день. Всё в порядке. Жизнь удалась.
    Что у нас тут в Соцсетях?
    Ага. Всё по-прежнему. "Особенности ввоза в Израиль кошек и собак" Люблю эту тему. "Как обдурить соцстрах"... Ага. Сейчас обдуришь...
    "Путин - ля-ля-ля"... ОК.
    Ничего особенного нет.
    Как дела у жидобандеровцев? Тоже, как всегда. Парасюк дал кому-то в рыло. Молодец, хотя это нехорошо...
    Теперь почитаем мировые новости... Что там у пиндосов?
    Вдруг, правая рука оказывается не на мышке, а на колене...
    Пытаюсь вернуть её обратно, на мышку. Не поднимается.
    Рука безжизненно висит. Не понимаю, как это.
    Беру её левой рукой и кладу на мышку. Сползает.
    Безжизненно падает.
    Все мужики знают это явление... Но, когда рука-а-а - это гораздо тревожнее! Потому что то, - проходит... не через час, так через два, через день или (не будем углубляться - в другой обстановке или в другом составе), а что будет с рукой? Она почему?
    Встаю. Висит, как тряпка! И вентилятор мотает её, как... Что унизительно!
    - Наташка! Смотри. Рука!
    - Ой, папочка! Это же инсульт! Поехали!
    - Вовка! А можно потрогать?
    - Можно.
    Дети с любопытством трогают руку...
    - Ты чувствуешь, что мы тебя трогаем?
    - Чувствую. Но не могу ее поднять.
    - А почему?
    - А потому что в башке что-то перемкнуло...
    - Что?
    - У вас этого еще нет. В мозгу.
    - Есть, - гордо и уверенно утверждают мои золотые детки.
    Через двадцать минут в Больнице Вольфсон - Наташкин диагноз подтвердился...
    Уколы, таблетки, сестры, санитары, врачи... Отделение неврологии.
    Через полчаса после начала события функции восстановились. Как ни бывало! Рука как рука! Я - опять звучу гордо!
    Тем не менее, четыре дня в палате. Уколы, таблетки, СИТИ, Ультрасаунды - тяжелая работа с утра до вечера.
    Ах, ребята! Каждому доктору, каждой сестре, каждому санитару, каждой уборщице - прижизненный памятник!
    И зарплату - какую они хотят!
    Система работает безупречно! Наверно, профессионал найдет недостатки, но я - не вижу.
    Всё работает, как строго отлаженный механизм...
    Точно по времени - укол, точно по времени - анализ, точно по времени - таблетка, точно по времени - СИТИ и так далее. Точно по времени - уборка в палате, точно по времени - обход врача...
    Всё вежливо, всё тихо, всё во имя меня любимого...
    Еда.
    Сначала мне не понравилось. Всё тёплое... Но, оказывается, есть микроволновка! Грей!
    И, если еду нагреть, то всё вкусно! Я грел.
    Душ - в палате. Поменять белье - сколько раз хочешь! Хоть сто в день!
    Салфетки, полотенца, мыло, шампуни, спиртовой гель - в избытке! На каждом шагу.
    Так что, дорогие мои, звучим-то мы звучим, но, если вдуматься...
    Практически, любой холмик - не меньше: азот, бор, ванадий, водород, железо,
    калий, кальций, кремний, кобальт, кислород, натрий, никель, магний,
    марганец, медь, молибден, сера, углерод, фосфор, фтор, хлор, хром, цинк, йод...
    Вот, собственно, и всё...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  13. Вверх #33
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Cherchez, всё время, la femme

    Один сапожник, изготавливающий обувь на заказ, рассказал, что он специально не окрашивает кусочек кожи на внутренней части каблука...
    Зачем?
    Это он делает из уважения к... Б-гу!
    Дело в том, что обувь, которую он делает, - совершенна! А это вызов Б-гу! Ибо только Б-г и его деяния совершенны...
    А чтобы не делать вызов Б-гу, сапожник ухудшает свои изделия тем, что сознательно оставляет в ней какой-то "дефект": оставляет некрашенной внутреннюю часть каблучка.
    Почему меня приятно удивило это?
    Потому что, я всегда считал, что моё чувство к женщинам, совершенно идеальной красоты не так сильн'о, как чувство, которое я испытываю, когда в женщине есть какой-то... дефект.
    Как в каблучке этого мастера!
    Что может быть таким "дефектом".
    Например, женщина может иметь дефект речи: произносить букву "ш" с придыханием, иметь чуть неправильный прикус, быть очень физически сильной (Серена Вильямс), иметь немножко непропорциональное сложение (Алла Пугачева, Наталья Гундарева), иметь грубоватые черты лица (Людмила Зайцева), - все эти женщины в моем представлении - совершенны!
    Вот теперь, я получил подтверждение: я нормальный и просто, неожиданно для себя самого, - очень набожный!
    А вовсе не агностик. И уж никак не атеист, прости Г-споди!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  14. Вверх #34
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Хамство. Синдром Довлатова.

    Вчера я прямо чуть ли не подпрыгнул или не вскрикнул, когда услышал в стриме Ганапольского рассуждения о Довлатовском понимании русского понятия "хамства"...
    Где-то тут, в И-нете, недавно, я в рассуждении о хамстве написал то же самое, как мне помнится!
    уквально, текстуально! Поэтому и взвизгнул, когда услышал... (Эх, найти бы! Но я не очень умею рыться в И-нете)!
    Итак.
    Сергей Довлатов в своих произведениях достаточно точно охарактеризовал уклад жизни в России.
    Тем не менее, как бы он ни ругал страну, но все же равнодушным к ее судьбе его назвать нельзя. Собственно, уезжал в США писатель с явной болью и досадой в душе. Но, с другой стороны, если бы не эта боль, мы бы не узнали о себе и людях, которые окружают нас каждый день такие подробности.
    В чем писатель, действительно, оказался точным, так это в понятии вещей. В так называемой характеризации людей.
    Он решительно отличал наглость от хамства. А ведь эти понятия и вправду не есть одно и тоже.
    Наглость, как считал Сергей Довлатов, - это напор для достижения чего-либо на законных основаниях.
    Нахальство, по версии писателя, - это проявление смелости без застенчивости и стыда. При этом нахальство не имеет общих черт с грубостью. Сергей Довлатов считал, что грубость представляет собой форму поведения, нечто внешнее. Грубо можно даже объясняться в любви или вообще действовать с самыми лучшими и благими намерениями.
    В то же время Сергей Довлатов обратил внимание на то, что наглость, нахальство и грубость «никого не убивают наповал, не опрокидывают навзничь и не заставляют задумываться о безнадежном состоянии человека».
    Хотя эти качества и вызывают какие-то негативные эмоции, но все же другой человек, заметивший такое отношение к себе, может справиться с этим, забыть…
    В конце концов, грубость, нахальство и наглость, как считал Сергей Довлатов, все-таки дают какую-то надежду человеку, что у него есть какие-то аргументы или ресурсы, которыми он может защититься от оппонента.
    Однако, с хамством дело обстоит иначе.
    Сергей Довлатов считал, что с хамством невозможно бороться. Что же такое хамство? Это грубость, нахальство и наглость вместе взятые, но при этом - умноженные на безнаказанность.
    Хамство парализует самого сильного, потому что у него нет возможности ответить!
    Согласитесь, писатель дал достаточно точное определение тому явлению, с которым иногда встречается большинство людей.
    Хамство проявляется тогда, когда человек заранее чувствует свою ненаказуемость и неподсудность. В итоге другой человек, которому нахамили, чувствует свою абсолютную беспомощность.
    Сергей Довлатов справедливо считал, что именно безнаказанность за хамство и убивает обычно наповал.
    В этой ситуации жертве нечего противопоставить, кроме собственного унижения.
    По мнению писателя, хамство - это передача негативной энергии от сильного к слабому, потому что хамство - это беспомощность одного и безнаказанность другого. Хамство - это неравенство. Синдром! Синдром Довлатова.
    Вот, почему, я, как правило, убедившись, что имею дело с хамом, прекращаю с ним общение? В борьбе с ним я беспомощен и безответен, а хам - всесилен.
    Я очень рад, что у меня нашелся такой могучий однодумец...
    Хамы! Поздравляю! Вы победили!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  15. Вверх #35
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Десять минут, которые потрясли мир. Мой.

    Накануне был день тяжелый. Как перед экзаменом. Ни дня, ни ночи. Звонки, расчеты, документы, согласования.
    Ни поесть, ни попить, ни... наоборот... Потом тяжелый вечер, когда голова тяжелая, а спать невозможно. От усталости.
    Назавтра один из дней, которые год кормят... День "Ч". Итог долгой работы. Потом новый круг, но завтра этот "малый кружок" должен замкнуться...
    В такие дни я ничего не вижу, ничего не слышу. Говорю с домашними на автопилоте... Не вникая.
    Как-то прошла ночь.
    Часов в семь она ласково сказала:
    - Нам нужно поторопиться! Мне в 8.30 нужно быть на Сахарова.
    - Почему поторопиться нужно нам? А не тебе?
    - Я же тебе вчера рассказывала...
    - А-а-а! Ну, да... - сказал я, ничего не помня об этом триллере.
    - А в 11 ты отвезешь меня на Пушкина, и поедешь по своим делам...
    - Но у меня могут быть всякие утряски-увязки... Я должен быть у компьютера!
    - У тебя Самсунг...
    Ну, что разговаривать, когда надо ехать. Наверно, я вчера обещал. Поехали.
    - Жди меня здесь. Я не задерживаясь.
    Я жду. У меня выхода нет.
    Я включил телефон, и погрузился в деловую атмосферу. Из WhatsApp в Skype, оттуда в SMS...
    Вот, что-то Gmail-нуло...
    Время летит... Что там, на Форуме? Порядок! Который час... опа-на... Я вернулся в реальность. Моя флешка с классикой молчит. Почему?
    Приемник не работает...
    О! Г-споди! Я же мотор выключил, а фары включены... Твою... и кондиционер включен на окошко дует... Уже не дует…
    "Отвези, отвези! Не до тебя мне! Отвези"!
    Пытаюсь включить мотор, но оттуда только противное: "Трррррр"! Аккумулятор гавкнул!
    Выход один - прикурить!
    Я достаю кабели, цепляю плюс и минус. Жду.
    Дорога с односторонним движением. Можно ждать до вечера.
    Вызывать по страховке - не меньше часа...
    Жду.
    Нищие наркоманы-попрошайки гремят стаканчиком, а я кабелями...
    Останавливается Форд. В нем девушка. Лет двадцати пяти...
    Она понимает, что произошло, сразу.
    - Тут работы минут на десять, - предупреждаю я, - у тебя есть десять минут?
    - Есть, есть, - радостно говорит девочка, и улыбается мне той улыбкой, от которой может заискриться любой аккумулятор...
    Она делает разворот на улице с односторонним движением, потому что эти тонкости Правил дорожного движения ей до лампочки – «ей надо», - и становится ко мне нос к носу. Что-то во мне начинает волноваться.
    Я прошу ее открыть капот, называя его крышкой... Надо термины учить! Иначе она увидит во мне таджика в Москве… Но нет… улыбается.
    Она немножко теряется, но молодость свое берет, и капот её машины подскакивает... Я стараюсь его открыть, но, оказывается, что у Форда это не там... Опыт. О-о-опыт! И капот взмывает!
    Теперь надо найти в этом чужом мне американском мире аккумулятор... Всё закрыто. Наглухо. Все намеки на американском языке... Какие-то значки, буковки…
    До позора - рукой подать!
    Такое уже было со мной! (А какого не было? Всякое было)! Я с девушкой пошел на площадку аттракционов, но совершенно не знал, как нужно раскачать качели... Нужны ли тут слова! Я дергался, как паралитик, но люлька стояла мертво! До сих пор страшно.
    Но тут на мое счастье подошел какой-то старичок с ноготок и сказал, что аккумулятор в Форде находится под этой крышечкой...
    Нет, всё-таки и от старых мужичков кое-какая польза может быть...
    Я быстро подключил кабели, и "наше дыхание смешалось"... Моя КIAчка завелась сразу.
    Я вышел из машины. То же сделала девушка.
    Полный благодарности и нежности, я поцеловал ей руку, а она сделала движение, которое я воспринял, как желание поцеловать меня в щёку... О! Как кружится голова…
    - Б-же мой! Ты опять оставил включенными фары?
    Налетели черные, черные тучи. Поднялся сильный, сильный ветер. Стало холодно, холодно.
    Прилетела в ступе... С метлой! А неземной ангел вспорхнул и растворился в городской суете.
    - Поехали! Ты устал. Может, я за руль сяду?
    - Поехали. Нет. Я в полном порядке.
    - А что это у тебя глаза такие… плывут?
    - Это полотенце, - в сложные времена на ум приходит Жванецкий...
    - Ой, блин! Аккумулятор зарядил... а бес в ребро!
    - Куда едем? "И очи синие бездонные плывут на дальнем берегу", - печально отозвался внутренний голос...
    Счастье было так близко, так возможно...
    Два кабеля. Красный и черный. Прямо, Стендаль какой-то… И открытые навстречу друг другу капоты… Г-споди, как же это эротично…
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  16. Вверх #36
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    А у нас - Ханука!
    Один из самых радостных и вкусных еврейских праздников!
    В 198 году до н.э. Иудея бывшая под властью Македонского перешла под управление греков...
    Культура новых царей постепенно проникала в иудейскую, а в 175 году до н.э., когда к власти пришел Антиох Епифан, ущемление евреев приобрело особо жесткие формы. Новый правитель дал свое имя Иерусалиму, Храм разграбили, а Тору назвали запретной книгой
    Не желая мириться с политикой новой власти, семья Маккавеев начала сопротивляться.
    Люди собрали армию и, не давая противнику одержать победу из-за количественного преимущества, нападали на отдельные греческие войска. За три года повстанческая армия освободила Иерусалим и вытеснила иноверцев.
    Согласно преданию, после победы иудеи поднялись на Храмовую гору, где нашли золотую менору и масло. Одна беда - его хватило бы для огня на один день. Тем не менее, чудесным образом пламя горело восемь дней и заново освятило Храм.
    С тех пор каждый иудей знает, о чем еврейская мудрость:
    "Немного света достаточно для того, чтобы рассеять большую тьму".
    Именно поэтому сейчас евреи зажигают ханукию так: в один день - одна свеча, во второй - две, в третий - три и так до восьми. Новые свечи добавляют слева направо и зажигают их от шамаша - дополнительного светильника.
    Такой обряд обязателен даже для бедняков - после этого необходимо прочесть молитву "галель".
    Что нельзя делать на Хануку:
    - использовать ханукальные свечи для чтения, работы или в других целях - их нужно поставить на подоконник, чтобы известить людей о чуде;
    - после праздника оставлять масло и фитили - их необходимо сжечь, чтобы очистить дом от негативной энергии;
    - работать физически - это касается девушек, так как, по преданию, армия спасла женщин от издевательств много веков назад.
    Также в этот день нельзя поститься, поэтому евреи накрывают пышные столы. Главное блюдо праздника - пища с маслом, например, оладьи или пончики.
    Масло - символ произошедшего чуда, поэтому мы особо чтим этот продукт.
    У меня дома зажглась первіая свеча:
    Последний раз редактировалось Ніколи; 22.12.2022 в 14:20.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  17. Вверх #37
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Шапка.

    Времена были застойные, совещания были регулярными. За казенный счет раз в три месяца весь «актив» Объединения выезжал для обмена опытом в какой-нибудь город Союза. Понятно, что никакой опыт никому не нужен был, а вот оторваться от семьи, «погудеть» - это и было целью правильной.
    Однажды, на совещании в Днепропетровске, мы (два зам. Ген. директора Объединения) зашли в номер к одному из участников совещания. Там за столом сидели уже человек 10 директоров областных предприятий и выпивали. Мы появились оба в почти одинаковых пыжиковых шапках. Кто-то из директоров спросил: "Где шапки взяли?" А я возьми и скажи: "Это нам в объединении выдали. Мне, Лёне, Ген. директору и его сыновьям... одна шапка еще осталась".
    Ленька (он был Первым Замом) "включился", и сказал: "Там наши снабженцы еще и дубленки взяли. 6 штук... Ты (обращаясь ко мне), уже взял себе?" А я говорю: "Да, я себе брать не буду - я лучше жене возьму. Не люблю я эти дубленки..."
    (На самом деле, мне удалось шапку купить в инвалидском магазине, потому что папа был инвалидом войны, а Лёньке шапку купила мама - главбух областного потребсоюза).
    Повыпивали мы, как положено, до поросячьего визга... Во время этой попойки ко мне и к Лёне подходили директора (практически все) и спрашивали, как это нам удалось на объединение купить шапки и дубленки и выписывать себе?
    Я, конечно, объяснил, что покупали мы по документам рабочую спецодежду для 240 рабочих... Дальше, - лепил я, - дело простое: вместо спецодежды получили шапки и дубленки, списали на рабочих спецодежду, и забрали себе шапки-дубленки...
    Совещание, как всегда, закончилось благополучным решением всех вопросов... Через неделю, уже в Киеве, в мой кабинет всовывается голова одного из областных директоров - Володи. Он заходит, садится, как-то подчеркнуто робко, на краешек стула и вкрадчивым голосом говорит: "Послушай, у вас еще не осталось шапок? Очень нужна. А бухгалтерша моя, сука, не хочет оформлять спец. одежду"!
    Я звоню Заму по снабжению. Он заходит ко мне, и я, подмигнув незаметно, спрашиваю: "Скажи, у нас не осталось еще хотя бы одной шапки? Очень надо для нашего друга из области"?
    Тот "врубается" и говорит: "Конечно! Пишите заявление, - обращается он к Володе, - на имя Генерального. Кстати, если хотите, то есть еще туфли "Саламандра" и комбинезоны на пуху австрийские... Возьмите себе и супруге. У вас какие размеры?"
    Директор вспотел от возбуждения. Написал тут же заявление и подал мне. Я его отругал: "Дело-то с душком! А ты пишешь заявление от руки! Надо отпечатать, оформить, как положено... Иди к секретарше, попроси ее! Не забудь шоколадку, шампанского бутылочку... По-людски!". Думаю, почему бы моей Оленьке не получить шоколадку?
    Бедный директор, красный, возбужденный, с трясущимися руками, пошел к секретарше. Конечно, я ей позвонил и предупредил...
    С готовым заявлением наш директор обошел всё объединение: собирал визы (снабженцы, бухгалтерия, склад и проч.). Последними были мы - я и Первый зам. Лёнечка. Лёнька сказал директору: "Мы пока будем тут визировать, ты сходи в гастроном»...
    Володя побежал в гастроном... У него уже слюни текли! Он представлял себе, как вернется домой и привезет жене австрийский лыжный комбинезон на пуху... Он покажет ей, что он не только директор, но и добытчик!
    Володя вернулся с несколькими бутылками Армянского коньяка и полным джентльменским набором: икра, лосось, балык мясной, "сервелат" (видимо, зашел в гастроном через "задний проход")... Мы с бумагой-заявлением, на которой каких только виз не было, пошли к Генеральному.
    Генеральный был человеком серьёзным (лауреат, депутат, кандидат...), но ничто "человеческое" в объединении не было ему чуждо и не могло пройти мимо него...
    Это что такое? Почему не знаю!!! - заорал не своим голосом!
    На этот случай в кабинет срочно был вызван снабженец. Он всей физиономией подмигивал Генеральному, а тот не утихал: "Почему у меня на столе не лежат эти дубленки? Где туфли для меня, для Костика и Димки? Разворовали все? Сволочи!" Генеральный был высокого мнения о своих сослуживцах и знал жизнь.
    Не надо говорить, что к тому времени все сотрудники объединения только и ждали развязки. Они ходили из кабинета в кабинет с красными от смеха физиономиями. Во всей организации только два человека не принимали участия в веселье - это Главный бухгалтер (по причине полного отсутствия чувства юмора) и Начальник Первого отдела (он приходил на работу мрачный с четвертушкой коньяка в газете "Правда", заходил за обитую жестью дверь, через 15 минут выходил в прекрасном расположении духа, громко затягивался сигаретой, возвращался в свой кабинет и закрывался там до обеда со своей инспекторшей...)
    Генеральный, в конце концов, увидев в своих дверях головы сотрудников, сообразил, что Володю разводят.
    Он сменил гнев на милость и сказал: "Я не вижу визу Отдела кадров. Он же у нас по ГО! Пусть напишет размеры. Это же у нас по ГО проходит (обратился он ко мне, и я подтвердил)" «Какие еще размеры»? - удивился Володя-директор!
    И тут наш серьёзный Генеральный, грозный и даже свирепый начальник, зашелся от смеха и, заикаясь и ойкая, сказал: "Головы твоей дурацкой размер! Ну, и разыграли тебя, балбеса! Кто ж тебе дубленки отдаст!!! Да еще и комбинезоны"!!!
    У него оставалась надежда, что, на самом деле, шапки и дубленки таки есть... где-то...
    Володя взялся за голову: "Меня, хохла, развели! Как пацана сделали"!
    Но стол-примиритель уже был накрыт!
    Конечно, до конца дня аппарат объединения не работал. Впрочем, как всегда...
    Как все. Как всюду. Времена были очень застойные.
    Интересно, что потом областные директора приезжали в объединение одетые более изысканно. Затраты на спецодежду возросли... Видимо, стали больше внимания уделять нуждам рабочих... Хорошую я им подал идейку!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #38
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Вчера Посол Израиля в Украине дал Интервью Прямому каналу. Есть смысл обратить внимание:
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  19. Вверх #39
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    До тих, хто послухав Посла.
    Треба звернути увагу: обидві Держави (Україна та Ізраїль) знаходяться у зхожому стані безпеки - обідві на межі виживанні.
    Тому взаємні претензії... не сумісні з глуздом.
    До України в Ізраїлю є одна навіть не претензія, а зніяковілість - це їїї систематичні голосування в ООН проти(!) Ізраїлю, а потім її балачки про недостатність допомоги... (Це схоже на росіянське прагнення досягнути кохання через війну та гвалтування)...
    Що стосується допомоги. Ізраїль в усіх війнах проти своїх ворогів розраховує на... себе! І того ж радить Україні...
    Нещодавно Ізраїль передав 20 потужних генераторів для Херсону. Працює польовий шпиталь в Україні. Налагоджен великий потік медичнх засобів. В Їзраїлі протезуют українських воїнів, лікують діточок. Йдуть поставки касок, саперного обладнання, передаються бронежилети...
    У яких об'ємах? Об'єми розраховуються фахівцями ізраїльської оборони... Межі? Скільки можемо... стільки даємо...
    Що нас стримує?
    Дві загрози: РФ в Сірії та Іран поряд.
    І хто знає, як обернеться голосування в ООН, у випадку нашої війни с ними?
    Хто там буде проти нас?
    А дурням же нема переводу...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  20. Вверх #40
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,319
    Репутация
    2614
    Ой, ребята!
    Как я рад, что моё одиночество в теме "Истории людей" прервано замечательной миниатюрой о бомжах...
    Наконец-то посмеёмся!
    Свеженькому и чистому юморку, отмеченному такими частыми скобочками ))))))))),
    чтобы мы не пропустили, где нужно похохотаться...
    Мне показалось, что пришедшему в раздел юному историку людей удалось лихо и остроумно
    доброжелательно и ярко обратиться, к старожилу темы с добрым приветствием как "престарелому нудоте"...
    Мне кажется, это начало милой традиции...

    Рыбалка удалась!

    Пришла весна. Начало марта всегда обещает радость. Скоро 8-е! Что ни говори, а день волнующий! Никого не забыть, всем что-то подарить, всех поцеловать…
    Но это лишь половина того, что радует. Хотя, возможно, и главная…
    Но есть еще одна – рыбалка по последнему льду. Рыбачить в это время года имеет право только очень подготовленный человек: лед слабый, погода часто меняется. Надо хорошо знать, как ходить по льду, где промоины, как выбираться, если провалился. Надо быть хорошо экипированным: одежда не просто теплая, но и влагонепроницаемая, веревки прочные, что бы придти на помощь утопающему, большие гвозди или штыри, для того, что бы выбраться из проруби…
    Я приехал в Киев после более чем годового отсутствия. Конечно, мои товарищи истосковались по настоящей, одержимой рыбалке
    Часов в 9 вечера мне позвонил товарищ, и сказал:
    -Вчера Ванька приехал из Черкасс. Килограммовая плотва. Взял 100 кг. Надо ехать.
    -Когда едем? – спросил я, не ставя под сомнение надобность.
    -Сейчас, если ты не занят.
    Чем я могу быть занят в 9 вечера? Но ни экипировки, ни наживки, ни снастей…
    -Это все ерунда, - сказал товарищ, - этого у меня навалом, - главное, что у тебя машина…
    О! Да! Машина у меня была. Правда, ее возраст не позволял ей уезжать далеко от станции техобслуживания… То ли это была «Тройка» с «Шестым» двигателем, то ли «Шестерка» с «Третьим»… Но родилась она еще в семидесятые годы…
    Охота пуще неволи. Выхожу, сажусь в машину, взяв у соседки по дому хоть что-то, что могло пригодиться на рыбалке: маленький стульчик, санки, старые бахилы и большую куртку «Аляска», с огромным капюшоном.
    Часов в 10 друзья были вместе.
    Мы с Жекой старинный друзья, а Ваня, огромный двухметровый молодой парень лет 28-30. Мы едем на Кременчугское водохранилище. Впереди 250 км ночной езды.
    Ваня рассказывает о сумасшедшем клеве килограммовой плотвы. Мы с Жекой возбуждены.
    Я прислушиваюсь к работе машины, но ничего понять не могу: едет!
    Часам к 4-м утра въезжаем в какую-то деревню. Приехали. Переодеваемся. Мужики смотрят на меня с сочувствием: так, видимо, выглядели пленные французы в 1812 году или немцы в 1943-м… Несуразная шапка, которая на меня мала, и торчит на макушке, бахилы, перевязанные веревкой, что бы не упали, рваная куртка… Разглядеть во мне преуспевающего израильтянина…
    Начало 5-го. Хочется кушать. Холодно. На капот машины извлекается снедь: король стола – шматок сала, бутылка самогона (Жека любит, а Ваня другого не знает), хлеб, лук, чеснок, кусок холодной курицы и термос с чаем.
    Стало теплей.
    К нам подъезжает «Волга». Там четыре гром-мужика. Наши – рыбаки!
    -Хлопці! Плотва пішла далі, зараз вона вже під Казацькім.
    Ну, мужики плохому не научат. По коням. Едем до села Казацкого. Мужики не обманули: они тоже здесь.
    Грузим все на санки, и выдвигаемся на лед.
    -Нам надо к тому острову, - говорит Ваня уверенно, - идем след в след.
    Ваня идет впереди, простукивая каждый шаг пешней. Молодец, знает, как идти по льду.
    Идем долго. Уже часа полтора. Рассвело. К острову идут несколько групп таких же фанатов, как мы.
    Мне не мешает даже то, что я не спал всю ночь, вел сомнительную машину по тяжелой дороге, а в пятом часу выпил стакан самогона…
    Ветер дует в лицо, затрудняя ход.
    С берега казалось, что остров близко, но оказывается, что до него 15 километров!
    Ну, вот, мы на месте. Сейчас начнется вакханалия! Ух! Держись!
    Жека дал мне пару своих удочек… Я люблю Жеку. Но за такие удочки я бы его убил: леска перекручена, крючки плохо привязаны, кончики не отрегулированы! Чем он дома занимается?
    Я делаю две лунки. Опускаю наживку. Наживка не доходит до дна, и следует удар! Есть! Правда, плотвичка малюсенькая. Граммов 200. Не больше.
    Следующие час-два - ничего. Я засыпаю над лункой. Раз пять-шесть меняю место. Ничего. Ни у кого! Сидеть не могу. Сплю. Оставляю свои удочки, и ухожу на остров. Там стоит дерево. Я взбираюсь на дерево, и устраиваюсь на ветках. Я умею так спать. На дереве.
    Через сколько-то времени, чувствую, что задыхаюсь! Просыпаюсь, откидываю капюшон… И не понимаю, где я нахожусь. Идет мягкий пушистый снег. Меня присыпало снегом. Снежинки в пол-ладошки. Видимость нулевая. Кричать бессмысленно: снег глушит все звуки. Где берег, где мужики? Сплошное молоко.
    Проходит много времени, пока нахожу свою компанию. За всю рыбалку поймали еще одну несчастную рыбку…
    Собираемся домой. Снег прекратился. Надо идти. Ветер поменял направление, и опять дует в лица. Подо льдом частые промоины. Опасно очень. Я, скорее всего не дойду. У меня нет сил.
    Идти приходится по колено в снегу. Каждый шаг – это физическое упражнение…
    Идти можно только шаг в шаг. Но у Вани шаг в два раза больше моего. Умру. Это будет лучший выход из положения.
    Останавливаться нельзя, а идти невозможно. На санки налипают тонны снега, и всю эту массу я тащу. Малейшая остановка – озноб: ветер же сильный, а я мокрый.
    Наконец-то подхожу к берегу. Что ж должно произойти со мной, если Ваня лежит обессиленный на бегу, раскинув свои могучие руки!
    Домой. Домой. Домой.
    На улице плюсовая температура. Все дороги развезло, и они представляют собой грязевые лужи с ледяной крошкой
    -Пора подкрепиться, - с угрозой говорит Ваня…
    Меню ночное: самогон, сало, чеснок, лук…
    Но теперь уже мои друзья могут расслабиться, и снять сапоги… И закурить сигаретку. «Прима». Вдобавок в машине чуть-чуть пахнет бензином: у старушки недержание…
    У меня болит затылок. Ноет поясница. Голова скована обручем. Глаза выдавливаются наружу.
    Каждый вдох – это ингаляция (самогон, ноги, «Прима», чеснок, лук, бензин)... Во мне умирают все микробы, даже те, которые мне ничего плохого не сделали.
    Открыть окошко в машине нельзя: сразу обдает грязью из-под колес встречных машин. Так что консервируемся.
    Часов пять еду в почти бессознательном состоянии. Иногда мне кажется, что я уже в преисподней.
    Но вот долгожданный Киев. Теперь надо развести ребят по домам. Уже часов 11 вечера. Прошу у Жеки вынести мне из дому какую-нибудь таблетку. Он выносит две. Ночевать у него я не могу: во-первых, я не хочу предстать перед его женой в таком затрапезном виде, а, во-вторых, у них маленький ребенок. Не до меня.
    Жека звонит моей соседке, чтобы встретила меня во дворе.
    Заезжаю во двор дома… И теряю сознание. Рыбалка удалась! Что ни говори!
    Я открыл глаза на следующий день, после обеда. Проспал часов 15. Оказалось, что я лежу не в своей квартире, а у соседки. В квартире никого, но уйти я не могу. Я лежу голый, под очень теплым одеялом. Рядом с диваном стоит табуретка, на которой лежит маленькое махровое полотенечко и полбутылки водки, какие-то таблетки. Оказалось, что этой водкой соседка меня спасла: растерла.
    Так и не знаю, была ли она должна после этого выйти за меня замуж…
    Тем более, что она потом сказала, что от водки у меня стала сухой кожа. И натерла душистым молочком. Весь в молочке я окончательно принял решение, что все сложилось отлично!
    Вопрос у нее был - нарочно не придумаешь: "Где рыба"... Она с удивлением вытащила рыбку из маленького карманчика рюкзака, и задала совсем уже странный вопрос: "И вот из-за этого ты чуть не погиб"?
    Да, нет! Не из-за этого! Просто...
    Удалась рыбалка!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения