Тема: Поговорим за жизнь

Ответить в теме
Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 794
  1. Вверх #221
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Себе дороже

    Вот, ведь... Милая, хорошая, добрая, из культурной семьи... А дай порулить - другой человек! Это я о своей жене.
    И вокруг - одни сволочи, гады и как бы это покороче сказать, люди другой ориентации...
    Она ехала по главной дороге в час пик. Медленно. Не то, чтобы пробка, но тянучка.
    А какой-то человек с примыкавшей слева улицы, хотел въехать на главную...
    Он долго стоял посреди дороги и ждал, когда его кто-то впустит в поток (меня - я всегда пускаю), но уже понимал, что я остался дома, и ему поток не светит.
    А поток утром бесконечный.
    За мужиком образовалась очередь, гудя и перегораживая улицу в обратном направлении! На радость жителям района!
    Моя жена, вместо того, чтобы, как я ее учу всю жизнь, приостановиться, улыбнуться и показать рукой ("как пара лебедей") мужику, что он может проехать, вспомнила данный ей мамой полвека назад совет обязательно быть очень гордой... поехала дальше в тянучке!
    И надо же - именно в этот момент у мужика случился отказ нервно-психических тормозов, он нажал на газ, и въехал ей в...
    Спрашиваю:
    - Ты что, опаздывала на работу?
    - Нет.
    - Почему же не пропустила?
    - А чего это именно я должна его, козла, пропускать?
    - Не должна!
    - А чего ж ты ко мне пристаёшь?
    - Мне можно. Я муж! И я хочу, чтобы ты была доброжелательной!
    - Пошли они все в жопу!*/
    - Ну, тогда звони в Страховую и едем ремонтировать машину.
    - Сам звони и едь.
    Я, подкаблучник, позвонил, поехал и отремонтировал.
    "Я зла не помню — я опять его возьму"!
    -------------------------
    */ 54 года жизни со мной - ничто!
    А 4 года работы в советской торговле - налицо!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


  2. Вверх #222
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    "После обстрела израильской территории [74-мя] ракетыми из Ливана днем во время праздника Песах, ЦАХАЛ сегодня ночью атаковал цели ХАМАС в Ливане и секторе Газа.
    По сообщениям из Ливана, атака произошла в лагере беженцев Ар-Рашидия недалеко от города Тира, и по палестинским целям было выпущено шесть ракет.
    Ночные атаки произведены после того, как армия предположила, что ХАМАС несет ответственность за ракетный шквал из Ливана в сторону израильской территории. В течение прошлой ночи было зафиксировано 34 пуска в направлении северных поселений, пять из них упали в районе Израиля.
    Да, братцы, таки началась война на Ближнем Востоке"...
    Не зря руководство Израиля проявляло скупердяйство в поставках оружия Украине...
    Кто ж экспортирует оружие, когда вот-вот предстоит воевать самим...

    Вот последнияя новость...
    Женщина ехала за рулем, везя двух дочек... Её обстреляли палестинцы, убив обеих дочек...
    Ну, что еще можно описать к этой носвости?
    Я не могу написать ничего...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  3. Вверх #223
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Надо любить страну, где живешь

    Лет восемь тому назад я дружил с замечательным парнем, Андреем,
    Он был крымчанином, работал до переезда в Израиль в дельфинарии в Крыму.
    Жена у него была русской, а он полу-русским, полу-евреем...
    У них было двое сыновей-красавцев. Оба учились в Тель-Авивском Университете, оба отслужили в Армии, оба работали...
    Жена работала в больнице медсестрой.
    Андрюша был в нашем спорткомплексе главным по инженерным сооружениям, воде, коммуникациям, фильтрациям, проч.
    Мы с ним дружили на почве любви к "чего-то делать руками": делали ножи, изготавливали мангалы новых конструкций...
    Выпивали по чуть-чуть... Потом нам пришло в голову сделать складной столик, и мы его сделали, а потом открыли цех столярный!
    Мы проводили время в беседах о книгах, о Гоголе, Марке Твене, о Высоцком...
    И... пилили, строгали, точили... В свободное время
    Андрей ненавидел Израиль! Ненавидел в нем все: жару, людей, работу, зарплату, праздники, язык, водку...
    Он мечтал о... России.
    Однажды в трезвом разговоре с ним (а мы никогда не упивались), я сказал:
    - Андрюша! А зачем ты живешь с такой ненавистью в сердце? "Возьми шинель, иди домой"!
    И мы с ним начали выяснять возможности обратной дороги...
    Не прошло и года, как Андрюша с женой и двумя детьми отчалил в Карелию!
    Скоро я получил известие, что он нашел работу в строительной компании...
    Дети его (оба сына) поселились Санкт Петербурге, а жена - дома... Все довольны жизнью и не жалеют, что вернулись в Россию.
    Прошло три года, и Андрюша написал мне, что он строит дом на земле, которую он получил, как вернувшийся на родину.
    И что всё у него хорошо.
    Я спросил, не хочет ли он приехать в гости? Он сказал, что нет, не хочет!
    Я пожелал ему счастья и покоя.
    После этого он мне больше не давал о себе знать ни разу!
    Очень хотелось бы знать, что и как у него, но никакого адреса у меня от него нет...
    Что я понял из этой нашей дружбы?
    Что нельзя жить с ненавистью в сердце!
    А многие люди живут и ненавидят окружающую их действительность!
    Нельзя и не нужно так жить!
    Современный мир уже позволяет ценой вполне доступной, поменять место обитания!
    На то, которое подходит более!
    И обрести покой.
    Никакого смысла в том, чтобы жить и вынашивать проклятья к окружающим, к властям, порядкам вокруг, нету!
    Если, конечно, знаешь место, где тебе будет хорошо!
    Вот, пример Андрея!
    Вот, мой собственный!
    Меня раздражало в СССР всё: власти, Ленин, порядки, очереди, вонь (в подъезде, в гастрономе, в трамвае, на улице), Брежнев, хамство, нищета, бессмысленная работа, партия, ум, честь, совесть, Горбачев, социализм и так далее!
    Было сложно всё бросить и уехать в неизвестность!
    Но я взял всё свое золото: жену, сына, маму и тещу, три кожаные куртки, купленные за деньги, вырученные от продажи квартиры и...
    Вот я живу там, где меня радуют люди, живущие рядом, пальмы, растущие вдоль улиц, магазины, которые пахнут фруктами, специями и парфюмами, вечное солнце над головой, полное изобилие товаров, которые я хочу, и не хочу, и не могу себе представить, а они есть и есть! И никто меня за эти десятилетия не обидел, не оскорбил, не послал на... в... к... И мне никого не было нужды так далеко отправлять...
    Моему сыну не раз предлагали работу с гораздо большими деньгами за океанами, чем здесь, но он отказался... Почему? Он сказал: "Папа, мне так хорошо здесь! Зачем мне нужно ехать туда? Там я часто бываю в командировках. А тут мне замечательно. А вот тебе и очередной внук"!
    Если ты живешь, и не чувствуешь себя любимым и любящим эту землю и этот народ, не насилуй ни себя, ни тот народ, в среде которого ты живешь волею судьбы! Чемодан-вокзал-... и бегом туда, где будет, как мне и Андрею!
    Потому что, если изменить место обитания, то не придется думать о том, зачем тебе нужен "их" язык? Чем тебе плох свой?
    А они тебя заставляли говорить на своём, конечно, гораздо менее понятном... Объяснение с их стороны, что язык "сохраняет нацию, цементирует народ" - оставлял тебя равнодушным, потому что, на кой дьявол тебе их цементация? Одно неудобство тебе от неё!
    А они: "А как твои дети, придя в армию, поймут команду: "Струнко! Кроком руш"!
    А у тебя в голове: "А зачем моим детям идти в вашу армию"?
    Счастья, покоя и гармонии!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  4. Вверх #224
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659


    Футбольный эпизод

    "Придет серенький волчок и испортит некролог".
    Б. Акунин

    С того момента, как ушел из жизни Марадона, не оставляет мысль о том его поступке, когда в 1986 году на Чемпионате Мира по футболу в матче с англичанами Марадона забил гол... рукой.
    Если бы он был обычным игроком, все бы забыли об этом сразу после матча. Но Марадона - великий спортсмен, а с великих великий спрос.
    И вот, прошли десятки лет, а я ему не могу простить этот обман!
    Я уверен, что он, если бы признался, все равно стал великим, но... ему не хватило!
    Не наградил его Г-сподь сверхсилой! Не позволил стать Величайшим!
    Он наоборот, дал миллионам мерзавцев перевести дух и простить самих себя за малодушие, за слабость, за предательство...
    Миллионы подумали: если ему можно, то что уж мне...
    То, что Марадона так и не покаялся в том, что нечестно добился футбольной победы над англичанами, говорит только о том, что он и внутренне был не готов к благородному поведению и был, как личность, не достоин того таланта, которым наградил его Г-сподь.
    Но с точки зрения исторической (философской), с точки зрения "еропейских ценностей" его взгляд на сложные и высокие человеческие качества не должны интересовать мыслящее человечество: он - простой (до примитивных форм жизни) человек и представляет собой часть отсталой от прогресса цивилизации, где принято декларировать одно, а делать другое, где войну называют миром, ненависть - любовью, врагов - братьями... по Оруэлу.
    Так что, его поступок вовсе не безобиден: он, наверняка, стал причиной многих и многих преступлений в мире, сняв с тормозов державшихся из последних сил негодяев...
    А так... вроде вовсе безобидный футбольный эпизод...
    --------------------------------------------

    Рецензии

    А меня занимает такой вопрос. Представим, что судья в решающий момент матча ошибочно назначил пенальти -- нарушения не было (телевизионные проверки ещё не применялись). Игрок, против которого, по мнению судьи, был применён недозволенный приём, знает, что "упал сам". И он идёт бить пенальти.
    Представим, что он нарочно направит мяч в сторону трибун: пусть восторжествует справедливость. Как отнесутся к этому игроки его команды, болельщики?
    Леввер

    Здравствуй, Леввер! Спасибо за вопрос.
    С удовольствием отвечу. Я думал именно об этом, когда писал этот рассказ!
    Тут всё зависит от того, кто перед нами! Игрок, который упал сам - обычный человек? Или, как принято называть, "простой человек"... и воспользовался обманом, то в лице большого числа людей он, перейдет в категорию тех, кто при жизни испортил свой некролог...
    Вот, был бы... Великим! Пробил бы мяч в сторону трибун... И сохранил бы свой некролог идеальным.
    Повинную голову не секут!
    Владимир

    Я думаю, если бы футболист так поступил (нарочно -- и демонстративно -- пробил мимо), то его карьера как футболиста на этом бы закончилась. Хотя на словах провозглашают fair play, картинно упасть и нечестно заработать пенальти считается нормой (правда, иногда получают за это жёлтую карточку от принципиального судьи). Так что игрок, не захотевший воспользоваться подарком судьбы, подвергся бы остракизму.
    Но всё же надеюсь, что когда-нибудь кто-нибудь так поступит.
    Успехов Вам. С уважением,
    Леввер

    Леввер! Пишу в догонку...
    Сегодня в магазине с меня взяли чуть меньше, чем надо. А я не обратил внимания.
    И только дома жена посмотрела и увидела, что в счете показано одно, а я сказал другое...
    Вроде бы, ерунда. Но я обязательно завтра съезжу и верну... Ну, нельзя обманывать! Нельзя брать чужого!
    Владимир

    Ну, нельзя обманывать! Нельзя брать чужого!
    Тут нет вопросов, конечно.
    Леввер

    Вы знаете, Леввер, то, что на стадионе царят такие нравы и в среде футболистов такие же, наталкивает меня только на мысль, что это не та среда, где нужно постигать основы нравственности...
    Спасибо.
    Всего самого доброго.
    Владимир

    Как плоско и ангажировано.
    Наверное автор, никогда не играл в командные виды спорта.
    Игорь

    Спасибо, Игорь!
    Речь в рассказе, вообще, идет не об игре.
    Речь идет о чести и достоинстве личности.
    Конечно, если у спортсмена нет чести (в рыцарском смысле слова), то можно принять допинг... Можно ударить соперника ниже пояса... Можно незаметно украсть с доски Ферзя... Но даже в "Боях без правил" есть Правила!
    Но это - для людей чести!
    Владимир
    Последний раз редактировалось Ніколи; 07.04.2023 в 13:32.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #225
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    "Посол США "в ужасе" от теракта в Иорданской долине
    Посол США в Израиле Том Найдс осудил очередной теракт в Израиле, совершенный в Иорданской долине.
    "Пришел в ужас, увидев сегодняшнюю смертоносную террористическую атаку в Самарии, где мать была тяжело ранена, а две ее дочери убиты", - сказал он.
    Дипломат добавил, что молится за мир, пока продолжаются праздники".
    Конечно, увидеть последствия теракта - можно с ума сойти!
    Но только вчера этот же человек негодовал из-за того, что полицейские позволили себе войти на Храмовую гору, чтобы утихомирить разбушевавшися мусульман, бушевавшим против евреев и урожавших нам смертью!
    Нам сегодня ехать на встречу шабата к детям, и мы вынуждены выбирать дорогу, которая бы не проходила мимо арабских поселений...
    Мало ли... что прилетит оттуда...
    Але наша гідність нас не зупиняє! Нас не лякають бандюки! Бачили ми у 90-ті...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  6. Вверх #226
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Дорогие украинцы, я вовсе не обижусь, если вы попросите меня не сообщать вам о наших терактах (я понимаю, что вам хватает своего горя)...
    Просто напишите мне здесь открыто и ясно, без длинных вступлений...
    Но пока вы молчите, я вам сообщаю, что вы не одиноки в своем горе. Мы всё прекрасно понимаем и чувствуем то же самое, что чувствуете вы. Только ваши враги - русские, а наши палестинские... но и те, и другие - террористы, сволочи и бандиты!

    Вот, что "яркого" сделали "наши" сегодня.

    "Теракт в восточной Самарии: убиты две сестры, мать в критическом состоянии
    время публикации: 07 Апреля 2023 г., 11:24 | последнее обновление: 07 Апреля 2023 г., 19:33

    На 57-й трассе около Хамры был обстрелян гражданский автомобиль с израильскими номерными знаками. Две молодые женщины убиты. Еще одна женщина госпитализирована в тяжелом состоянии.
    ХРОНОЛОГИЯ
    11:00. Первое сообщение службы "Маген Давид Адом" (Скорая помощь): на 57-й трассе около поселка Хамра в восточной Самарии, недалеко от Иорданской долины, произошел инцидент, в результате которого были тяжело ранены три человека, ехавших на автомобиле.
    Первоначально сообщалось о ДТП. Но вскоре было объявлено, что проверяется версия об обстреле автомобиля террористом.
    11:30. Пресс-служба ЦАХАЛа (Армия) официально заявила о теракте, в результате которого тяжело ранены три человека. Ведется розыск стрелявших.
    11:35. Парамедики уточняют, что состояние двоих раненых критическое, третьего эвакуируют в тяжелом состоянии.
    11:45. Служба "Маген Давид Адом" передает: две женщины (примерно 20 лет) убиты, еще одна (48 лет) в тяжелом состоянии. Для эвакуации тяжелораненой задействован вертолет.
    12:00. ЦАХАЛ уточняет: сначала было получено сообщение об автомобильной аварии на перекрестке Хамра между автомобилями с израильскими и с палестинскими номерными знаками, военные, прибывшие на место происшествия, обнаружили, что израильский автомобиль был обстрелян, в нем находились три женщины, получившие тяжелые ранения и травмы, позже парамедики констатировали смерть двух пострадавших.
    12:30. По данным предварительного расследования, террористов было двое. Сначала они из своей машины обстреляли автомобиль с израильскими номерными знаками, ранив водительницу и пассажирок. Затем они догнали автомобиль, который продолжал движение, врезались в него и расстреляли израильтянок с близкого расстояния. На месте происшествия найдены 22 гильзы от патронов к автомату Калашникова.
    13:00. 48-летняя женщина, получившая крайне тяжелые ранения в результате теракта на 57-й трассе около перекрестка Хамра, доставлена на вертолете службы "Маген Давид Адом" в иерусалимскую больницу "Адаса Эйн-Керем". По оценке медиков, она в критическом состоянии. Раненая доставлена в отделение интенсивной терапии.
    13:30. Разрешена к публикации информация, что в результате теракта на 57-й трассе около перекрестка Хамра были убиты две сестры (16 и 20 лет) – жительницы поселка Эфрат (Гуш Эцион, Иудея). Мать убитых девушек в критическом состоянии. Она в отделении интенсивной терапии иерусалимской больницы "Адаса Эйн-Керем".
    Сообщается также, что отец убитых девушек ехал в машине, следовавшей перед автомобилем, в котором находились его дочери и жена. Он стал свидетелем теракта, но не успел ничем помочь своим близким.
    Около 18:00 премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр обороны Йоав Галант провели оценку ситуации на месте теракта у перекрестка Хамра. "Сведение счетов с террористами – это только вопрос времени", – заявил Нетаниягу. "Любой, кто попытается превратить наши праздники в дни скорби, пожалеет об этом", – сказал Галант, добавив: "Мы доберемся до террористов, сведем с ними счеты и доставим на кладбище или в тюрьму".

    Пока я писал это сообщение, я услышал по радио новое: в Тель-Авиве, на набережной террорист совершил умышленный наезд на граждан.
    Есть постадавшие. Террорист убит прохожим, находившимся рядом...
    Весёлый у нас Песах...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  7. Вверх #227
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    В развитие того, что я чуть раноше написал уже есть сообщение:
    В пятницу, 7 апреля, около 21:50, пресс-служба полиции сообщила о стрельбе на улице Койфман в Тель-Авиве.
    Через пять минут пришло уточнение, согласно которому на тель-авивской набережной автомобиль совершил наезд на прохожих.
    Водитель нейтрализован. Это означает - ему полный
    22:00. По предварительным данным, автомобиль, за рулем которого находился террорист, совершил наезд на группу людей на улице Койфман (район парка Чарльз Клор), после чего машина перевернулась.
    22:30. Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" (МАДА) сообщает об одном погибшем и шести пострадавших. Констатирована смерть мужчины примерно 30-35 лет (от огнестрельных ранений). В больницы "Ихилов" в Тель-Авиве и "Вольфсон" в Холоне доставлены пятеро пострадавших – травмы от легких до средней тяжести.
    22:35. Полиция сообщает, что убит иностранный турист.
    22:40. МАДА в больницы доставлены пятеро пострадавших (все – иностранные туристы). Трое в состоянии средней тяжести – мужчина 74 лет, мужчина 39 лет и девушка 17 лет, двое получили легкие травмы – мужчина 50 лет и женщина 70 лет.
    22:45. Пресс-служба полиции уточняет последовательность событий: автомобиль, двигавшийся по улице Койфман с севера на юг (в сторону Яффо), в районе набережной Чарльза Клора выехал на пешеходную зону и сбил четырех человек, машина перевернулась. Полицейский, находившийся на заправке неподалеку от места происшествия, подбежал к машине, вместе с муниципальными инспекторами. В этот момент водитель, находившийся в перевернутой машине, попытался достать оружие. Был открыт огонь на поражение, водителя застрелили. В ходе инцидента еще один мужчина погиб, женщина получила ранения средней тяжести, еще двое были ранены легко.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  8. Вверх #228
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Загадайте желание

    Не было счастья, так несчастье помогло!
    Я стою на пороге новой жизни!
    Однако, по порядку.
    Наташке показалось, что наша машина едет неправильно.
    У неё неправильно, а у меня правильно…
    Ну, ладно. Снесу я машину в ремонт.
    Ребята сказали, что они все проверят, но это возьмет много времени – полдня.
    Пошел я искать автобус, чтобы вернуться домой, пока они ищут, что там мешает. Наташке.
    Идя по улице Сдерот Иерушалайм, я споткнулся, и начал падать.
    Да, да! Это был процесс! Как в рассказе Карцева о его первом выходе на сцену.
    Во время падения я успел многое!
    Во-первых, я вспомнил, наставления тренера по борьбе, у которого я тренировался много лет тому назад. Но сгруппироваться не смог… Что уж говорить о перевороте…
    Во-вторых, я рукой прижал очки, что висят у меня на шее, чтобы не разбить, когда полет будет, наконец-то, прерван…
    В-третьих, я вспомнил, что, практически, все известные маги, экстрасенсы и ясновидящие проходили нечто подобное…
    - Эх! Треснуться бы о бордюр! – размечтался я.
    Пока я падал, люди вокруг меня проявляли искреннее сочувствие, и бежали ко мне, чтобы оказать первую (и, возможно, как мне казалось, последнюю) помощь.
    Наконец, Б-г смилостивился, и я обнаружил, что лежу на левом боку на мостовой, лицом уткнувшись в бордюр. И что жутко обидно, - совершенно трезвый!
    Захотелось побыть одному.
    Но не тут-то было! Первыми до меня добрались парикмахерши, ожидавшие клиентов перед парикмахерской. Очень может быть, что у них была и другая специальность, но мне пришло в голову, что они парикмахерши.
    Лежал я неподвижно еще дольше, чем падал.
    Потом я начал вставать. Это, оказывается, тоже непростой процесс. И длительный! Девочки мне помогали с двух сторон. Странно, но я был безразличен. К обеим. Наверно, это старость.
    Но встал.
    Девочки дали мне попить водички.
    Потихоньку я успокоился. Слава Б-гу, больших изменений в себе я не чувствовал. Разве что, кисть левой руки болела. Очки целы, телефончик на месте, портмоне в кармане.
    Я ждал каких-то сигналов свыше…
    И раздался звонок!
    Вот, Он! Сигнал свыше! Вот, Он!
    Но оказалось, что это не Он, а она. Наташка.
    - Папочка, как там наша машинка?
    - Какая машинка? При чем тут? - спросил я, искренне забыв о ремонте машины…
    - Какой ты дурной! Носишься… Только об одном и думаешь!
    - От такой слышу! – злобно сказал я, вспомнив, что упал я потому, что терпеть не могу ходить в босоножках! А она мне: «Надень босоножки, надень босоножки»… В кроссовках бы я не упал!
    И тут я рассказал ей, что после падения я сижу на автобусной остановке, и жду, когда на меня снизойдет ясновидение…
    - Ой, папочка, - причитала Наташка, - посиди немножко. Ты уверен, что с тобой все в порядке? Может, зайди в кафе?
    - В кафе мне никак нельзя. Мне, в отличие от нормальных экстрасенсов, достались от падения только больная кисть, грязные руки и коленки, испачканная рубашка. И… никакого озарения!
    - Озарение придет! – уверенно сказала Наташка.
    Вот, я уже дома. Сижу. Жду.
    Кажется, уже могу.
    Предсказать будущее, снять порчу… А хотите, заряжу вам что-нибудь.
    Положите руку на экран, и загадайте желание!
    Я постараюсь. Трах тибидох тибидох…
    Не зря ж я так ёпнулся!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  9. Вверх #229
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Из записной книжки 2

    Великий и могучий русский язык. Остальные языки, конечно, уступают нашему и по величию, и по могуществу. С этим патриотическим чувством моя мама познакомилась на курорте с вьетнамкой.
    -Какой-то странный у вас язык! – сказала мама, глядя на Дзен Си сверху вниз.
    -Поцему сраный? – заинтересованно спросила вьетнамка, невольно унижая язык, которым разговаривал Ленин.
    -Потому что все слова сливаются в одно! – сказала мама. И посмотрела на вьетнамку с еще большей высоты. Потом продолжила, глядя на полотенце и мыльницу, с которой шла вьетнамка на процедуры, - вот как, по-вашему, «полотенце» и «мыльница».
    Вьетнамка гордо и снисходительно сказала:
    -Совсем по-разному! Полотенце – мьяю, а мыльница – мьяау…
    ***
    ***
    В одной палате с мамой в санатории жила армянка. В санаторий пришло известие, что сняли Хрущева.
    Мама сказала:
    -Слышали? Хрущев уже не Генеральный секретарь!
    -Ничего, - сказала армянка о Хрущеве, - она хорошо погуляла…
    ***
    ***
    В больнице, где я лежал после операции, был пожилой человек, который, по мнению врачей, уже выздоравливал. Но, то ли по лености, то ли по каким-то другим причинам, продолжал «ходить под себя».
    Обитатели палаты мучались из-за вредного деда, и когда к нему пришла жена, тихонечко сообщили ей, что ее муж вполне мог бы обходиться без того, чтобы мучить всю палату…
    Жена дедова была женщиной культурной, обращалась к деду только на «Вы».
    Она зашла в палату, и сказала очень деликатно:
    -Что ж Вы, Николай Иванович! Жалуются на Вас люди. Что ж это Вы все время, Николай Иванович, в кровать желудком срёте?
    ***
    ***
    Мой шурин пришел с работы домой.
    Его особенность состоит в том, что, когда голодный, очень сердитый…
    Пока сестричка собирала на стол, он успел «достать» сына (моего племянника).
    Уроки не сделал! Книжку не прочитал! Дневник не заполнил! В туалете долго сидел…
    В это время сестричка позвала обоих к столу.
    За столом шурин спросил:
    -Ты руки помыл?
    -Нет, - угрюмо сказал несчастный Витька.
    -Ну, это вообще кошмар какой-то! Ты не мой сын, - с пафосом сказал шурин.
    -Твой был бы еще хуже, - злобно пробубнил Витька.
    Сестричка, прикусив язык, рванула к телефону! Надо осчастливить родственников…
    ***
    ***
    Сын моего приятеля объявил родителям, что уходит из дома… в лес. Надоело!
    Родители решили не препятствовать, но, наоборот, помочь родному человеку.
    Мама приготовила пару бутербродов, маленький термосочек с чаем. Папа позаботился о маленьком рюкзачке, кружечке, перочинном ножике.
    Попрощались на пороге, и ребенок ушел… В лес.
    Папа с мамой приникли к окну.
    Ребенок обошел пустынный двор. Отфутболил пару камушков. Потом присел за столик посреди двора. Он вытащил термос и с грустью съел бутерброды.
    Двор по-прежнему был пустынным. Сделав еще кружок по двору, ребенок пошел… домой.
    -Кто там? – спросила мама.
    -Я, - грустно сказал Саша.
    -Кто это я? – серьёзно поинтересовался папа.
    -Я. Саша.
    -Саша? – удивились родители, - Саша ушел от нас!
    -Куда? – растерялся ребенок.
    -В лес, - ехидно сказали жестокие родители, - а ты не наш сын. Наш в лесу.
    -Нет-нет! Я ваш! Ваш!
    -Да, как же наш, когда наш в лесу?
    -А что, штаны вот эти тоже скажете не ваши? В клеточку! – со слезами на глазах старался доказать свою принадлежность Саша.
    Под давлением такого аргумента не признать сына было невозможно…
    ***
    ***
    Витьке было 7 лет. Он внимательно смотрел, как бреется папа.
    Однажды, улучив момент, с отвращением глядя на тетрадки, сулившие ему только нудные упражнения, он зашел в ванную, и взял в руки помазок.
    Витька выдавил из тюбика мыло для бритья, и размазал его по нежно-розовым щекам. Посмотрев в зеркало, Витька остался собой доволен.
    Смыть и вернуться к тетрадкам? Нет, не таков он…
    Витька взял станочек и провел по правой щеке. Защипало. Останавливаться не хотелось. Продолжил, хотя выступившая кровь, пугала.
    После бритья Витька умылся холодной водой, как папа, и сел за стол. Было уже очень больно.
    Папа пришел домой, и сразу увидел следы крови в ванной… Зайдя в комнату, он увидел несчастного Витьку, физиономия которого была в крови и в прыщиках от раздражения.
    -Что это ты сделал?
    -Я побрился.
    -Зачем, - спросил папа-ученый.
    Он любил вникать в суть вещей.
    -Просто, - печально и тупо признался Витька.
    -А! Ну, ладно. Но теперь у тебя будет расти борода. Придется бриться ежедневно, - издевательски сказал папа, поскольку еще не поужинал.
    -Не хочу ежедневно! – заорал Витька.
    -Можно и не ежедневно. Но тогда будешь ходить в школу с бородой.
    -А-а-а! Не хочу с бородой! Не пойду больше в школу! - умоляюще всхлипнул Витька, и прижался к папе пламенной мокрой щекой!
    Когда в нашей семье вспоминается этот смешной эпизод, Витька мрачнеет, и говорит: «Мне до сих пор страшно, что я пойду в школу с бородой»!
    ***
    ***
    Захожу в комнату, где спит малыш моего друга. Но малыш стоит в кроватке в темноте с поднятыми ручками, сжимает и разжимает пальчики.
    -Что ты делаешь?
    -Трогаю темно.
    ***
    ***
    Маленькая девочка, кричит из окна братику:
    - Колька! Йди додому, бо мамка дасть тобі по м'якій жопі!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  10. Вверх #230
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Не! Ну! Жизнь в Израиле...смешная! Тут террор, тут смертоубийство... Тут угроза гражданской войны...
    Но... Песах! Праздник радости и счастья!
    Поэтому, будьте любезны, радуйтесь и будьте счастливы!
    “Беспрецедентное” количество израильтян едет на Синай
    Офер Лефлер, представитель Управления аэропортов Израиля, говорит, что в этот Песах израильтяне беспрецедентно пересекают египетскую границу на Синай.
    Он ожидает, что 200 000 человек переправятся во время праздника.
    “Беспрецедентная цифра”, — говорит он армейскому радио.
    Аэропорт Бен-Гурион также работает с очень высокой пропускной способностью: в среднем почти 80 000 человек пользуются аэропортом каждый день, и около 2,2 миллиона — в месяц.
    Он говорит, что самая большая проблема, с которой сталкивается Управление, заключается в наборе персонала".
    Гуляй, Вася! Ну, не Вася, так Фима...
    Последний раз редактировалось Ніколи; 09.04.2023 в 11:37.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #231
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Даже не знаю счесть ли эту лекцию прогнозом
    на далекое будущее или вот-вот...

    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #232
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Вчера еще я был в глубокой депрессии, а сегодня уже(!) не узнаю в себе вчерашнем... себя обычного!
    Сегодня "Я по-прежнему такой же нежный. И мечтаю только" об одном... и том же.
    И, конечно, возобновился интерес к... истории!
    Ну, и куда ж без главного теперь в моей жизни учителя истории:

    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  13. Вверх #233
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Я публикую рассказ, в память о эмоции,с которой началось моё глубокое уважение к женщине, как к символу любви, красоты и преклонения!
    Вспомнил я об этом рассказе, причитав в Теме Хохотушки несколько строк о бомжах... В этих строках я уовил человеческое отношение к людям павшим и убогим... И мне понравилось, что у написавшей не было ни насмешки, ни презрения, а я почувствовал даже некоторую жалость к этим людям... Ну, да, убогим людям страшной судьбы... Но, людям!
    Мне захотелось разместить этой мой рассказ у неё... Но, увы, Хохотушка не ответила на моё предложение... Жаль. Ну, да нам ли быть в печали! Мало ли! Я хотел еще и высказаться о её стихах и прозе... Мы, пишущие, - любим, когда нас вспоминают "незлим тихим словом"...
    Но и от этого воздержусь... хотя сказать есть, что...
    Однако, чтой-то я заболтался!

    Паненка

    Никогда бы не поверил, что превратить юношу в мужчину, может одно слово. Однако.
    Мне было лет 19. Начитавшись детективов, я записался в оперативный комсомольский патруль. Функции у патруля были такие же, как у дружинников, но немножко шире. Основная работа нашего патруля состояла в борьбе с уличной проституцией, которой, впрочем, в Советском Союзе не было. То есть, проститутки были, а проституции не было…
    В группе было нас четверо. Трое комсомольцев и огромный милиционер. Мы помогали ему в выслеживании, и быстренько исполняли роль «штатных» понятых.
    Не однажды нам приходилось участвовать в задержании проституток, наркоманов и бомжей.
    Работа в оперативном отряде делала нас циниками и женоненавистниками. Мы видели изнанку жизни. Обычный гражданин, как правило, не замечает, что на улице полно бандитов, карманников и тому подобной публики.
    Когда мне, еще до работы в оперотряде, говорили, что проститутки собираются у Почтамта и Метро «Крещатик», я очень удивлялся, ведь, когда идешь мимо Почтамта или Метро, ничего не видишь… Люди, как люди. Суета. На самом деле, там шла своя жуткая черная жизнь…
    Однажды в участок зашел парень, и представился иностранным студентом из Польши.
    Он сказал, что у него украли документы и деньги. 1800 злотых. Мент объяснил нам, что это очень неприятный случай: хоть он и поляк, однако все равно иностранец, и в 12 ночи он заявит в свое Посольство, что его обокрали. Это – скандал. Делом займется МИД, МВД…
    Нас и дружинников проинструктировали, и мы пошли искать.
    Поляк сказал, что он приехал вчера и познакомился с двумя паненками в холле гостиницы. Вместе они пошли на берег Лыбидя. Там оказалось, что поляк любит обеих. Как говорится: «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь»…
    Когда он, разомлевший от нахлынувших высоких чувств, задремал на берегу, паненки ушли, прихватив пиджачок, на котором совершалось таинство любви... Ну, прохладно же голой попой на траве...
    Мы увидели девушку, сидевшую на скамеечке в состоянии гроги, подошли к ней, и попросили предъявить документы. То, что она нам показала в ответ на невинную просьбу, я не расскажу. Это не эстетично.
    Мы вызвали милицию и поляка для опознания. Через минутку они приехали.
    Здоровенный мент подошел к даме и сказал, словно, обрадовавшись: "А, Райка! Украла документы у поляка?! Пошли! Разберемся"!
    Райка, малюсенькая, худенькая, в неопределимом возрасте, одетая в выцветший, перекошенный вигоневый свитерок и грязную короткую юбочку, с ногами и руками в грязных разводах, закричала истерически: "Никуда я не пойду"!
    Такими грязными, как Райка, не бывают даже сельские дети, играющие в пыли. Грязь на ней была многослойной…
    Мент подошел к ней, схватил ее за жиденькие волосики, и с силой толкнул в сторону участка... Райка, и так не державшая равновесия, пролетела несколько метров и упала, ободрав себе локти и ноги. Она притихла и только всхлипывала и шмыгала носом, из которого шла кровь.
    И в это время поляк!
    Встаньте! Читатель! Встаньте!
    Это надо слушать стоя!
    В это время поляк заорал на мента: "Не можна так с паненкой! Не сметь бить! Паненка»!
    Мент спокойно и важно ему ответил: "Не паненка, а проститутка, по-нашему"...
    По дороге в участок мент объяснил мне, что теперь он спокоен: поляк связался с женщинами легкого поведения, и поэтому милиции есть, чем объяснить случившееся с ним. Теперь скандала не будет. Но паспорт желательно найти. А уже завтра на этого поляка пойдет представление на отчисление его из Института…
    В участке Райку посадили на стульчик, и мент спросил
    - Где документы поляка?
    - Не знаю, - истерично закричала Райка, - не скажу ничего!
    Мент подошел к ней, и огромной ладонью сильно ударил Райку в ухо под крик поляка: «Не сметь бить! Мне не надо паспорт!».
    Маленькая Райка, похожая на навозного червячка, улетела в угол пустой комнаты. Мент поднял ее, как мешок, и опять спросил:
    - Где его паспорт?
    - Майка взяла, - заговорила Райка, - она надела пиджак и пошла на Воровского 26, там, где Вовка с лилипуткой живут на чердаке…
    Поляк плакал.
    Мы, оперативники рванули на Воровского, и через полчаса привели в участок еще одну такую же красавицу…
    В пиджаке все было на месте: и паспорт, и деньги…
    Выяснилось, что девушки не крали пиджак. Просто было прохладно, и Майка накинула его на плечи…
    Возвратив документы, пиджак и деньги поляку, мент отпустил и девушек. Но пока оформлялись все формальности, поляк ходил нервно по участку, приставая ко всем, кого видел:
    - Не можно! Паненка! Не можно бить! Паненка!
    Я пришел домой, и принял ванну, насыпав в нее порошок для стирки белья. Я хотел, чтобы с меня слезла шкура! Я не мог отмыться…
    Но душа моя стала чище и нежнее. Женщина есть паненка. Сообразил я. Так и живу.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  14. Вверх #234
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Парусник Посмотреть сообщение
    Я прочитал эту шутку в "Смешно" и она меня вовсе не рассмешила. Наоборот... Я очень расстроился. И мою жену это не расмешило бы.
    Потому что мнго лет я ловил рыбу, я совершенствовал свои снасти! Я добивался нужной экспоненты спиннинга, что бы кормушки или блесны летели точно в туда, куда мне надо!
    Чтобы насадка не слетала с крючка, и чтобы крючок был безупречной формы и рыба не сходила с него... Чтобы блесны были натуральнее живых рыбок, а лески не запутывались! Чтобы узелки не были причиной ослабления прочности снасти!
    Я мастерил множество дополнительных причендалов, упрощавших замену вышедших узлов снастей во время лова, чтобы не терять времени... Каждый поплавочек мой был инженерным сооружением! Проверенным и испытанным! Все грузки не были слуйчаными!
    У меня вопрос: "Нет ли у тебя лишнего грузка"? - вызывал ярость!
    Во-первых, есть! Но, какой тебе нужен? Есть-то у меня любой!
    И когда пришла пора уезжать, расставанье с рыболовными снастями было пыткой! Я не в силах был сложить им цену!
    Они были... бесценны. У меня чувство, что я бы узнал каждую свою отлитую мармышку... Блесну... Воблер...
    Продать это невозможно!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  15. Вверх #235
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Плато Славы

    Наконец-то я приехал на курорт. Санаторий в Моршине. С неожиданным для Моршина названием «Моршин». Буду пить водичку. Орган пошатнулся.
    Приехал в Моршин поздно. Часов в 8 вечера.
    Мне сказала дежурная, что поселит меня с подходящим мужичком. Оказалось - профессор-биолог. Прекрасно. У меня много вопросов к биологии.
    Захожу я в комнату, а навстречу мне стремительно встает человек среднего роста с седоватым ежиком. Крепкий, около моего возраста, с ослепительной улыбкой!
    Он протягивает мне крепкую, сухую, горячую руку и говорит:
    -Очень рад. Славик.
    -Я тоже рад. Володя.
    -Значит так! Я уже тут разведал: в 428 номере живут две обалденный девки. Лет по 28. Годится?
    -Годится, - говорю.
    -Удобно! Ты какую предпочитаешь? Там одна беленькая, а другая черненькая?
    -Да я, вообще-то, всех предпочитаю! Нет во мне расизма!
    -Тогда я возьму беленькую. У беленьких надпочечники больше! Ну, давай! Пошли!
    А надо сказать, что у меня была установка на этот курорт: спортивный режим, бег, спортзал, никаких баб! Массаж, сауна, бильярд.
    -Стоп, - говорю, - Славик, у меня одно желание - помыться! Я ж в дороге был всю ночь и день! Я уставший, потный, вонючий, липкий! Искупаться и лечь спать! Всё! Больше ничего не хочу! Беленькие, красненькие, черненькие... Всех нафиг!
    -Как?! Сегодня же заезд! Завтра будет поздно! Разберут! А тут так удобно: у нас номер, у них номер... Месяц проживем, как в сказке! Ты бы видел, какие у них фигуры? О!
    -Не хочу фигуры. Хочу мыться и спать!
    С этими словами я зашел в душ.
    Профессор грустно поплелся на охоту...
    На следующее утро, за завтраком он рассказал мне, что вчера наладить личную жизнь ему не удалось, что он всю жизнь занимался наукой и впервые поехал на курорт, что он слышал, что на курорте такое творится... Но вот уже сутки он здесь, а ничего не творится. Никто не напал.
    -Сколько тебе лет, Славик? - спросил я.
    -52 года.
    -Знаешь, - сказал я, - мне 42. И я никуда не тороплюсь. И не делай вид, что тебе надо так быстро бежать. Не торопись! Тебе надо не быстрее, чем мне. А я – спокоен. Будь как я.
    Моя речь до него не дошла. Он сидел, как иголках! Весь день он терзал меня: «Скорее, скорее»! А я потихоньку обживал территорию. Вот мой спортзал, тут грязь, сюда сауна, озеро… Дал же Г-сподь такую красоту. И озеро, и луг с ромашками, и лес, и водичка минеральная. Захочешь заболеть – не получится.
    Вечером он уговорил меня пойти на танцы.
    Танцы на курорте – это отдельная повесть! Мужики в тренировочных костюмах и женщины в вечерних бархатных платьях, с высокими прическами продавщиц овощных магазинов, со свеженакрашенными иссиня черными бровями, не выпускающие во время танца из рук большие сумки… Сверкающие там и тут золотые зубы.
    Мы пришли на танцы, и мой Славик ринулся в бой! Женщины бежали от него, как тараканы – быстро и куда угодно! В ужасе они бросались к выходу! А Славик приглашал одну за другой.
    Потом он подошел ко мне и сказал:
    -Я ничего не понимаю! Ни одна не соглашается! Что это?
    -Почему у тебя выпучены глаза? Славик? Это не Ватерлоо! Это всего лишь – курортные танцы! Ша. Тихо! Ты хоть комплементы делаешь? Нет? Ну, как это не за что? Когда нечего похвалить, хвали волосы! Хвали руки… Говори: «Как от Вас мило пахнет»… В любой женщине ты найдешь, если поковыряешься, что-нибудь, что достойно комплемента.
    Говори: «Вы похожи на Наташу Ростову на балу», если перед тобой интеллигентная девушка, которая понимает, о ком идет речь. Нет! Офелия не при чем! Про Офелию – ни слова! Во-первых, потому, что Офелия была чокнутой, а, во-вторых, найти на танцах девушку, знакомую с Шекспиром… Нет, не надо Офелию. Начинай с Ростовой!
    Если девушка постарше, говори: «У Вас, должны быть очень красивые детки»! Если она говорит, что уже есть, то тут же спрашивай: «Нет ли у Вас их фотографий». Это, конечно, страшная тоска – смотреть на каких-то чужих детей, но повод для того, что бы сказать еще что-то приятное ей: «Какой бравый пацан»! Совершенно не важно бравый он или нет. Но у какой же мамы пацаны не «бравые», а девочки не «открыточные» красотки. От твоих слов у нее наступает нежность. Она начинает думать о тебе, как о потенциально годном для семейной жизни. Надо оно ей или нет – все равно примеряет! На всякий случай.
    Тут-то ты ее… нет! Не то! Приглашаешь ее куда угодно, но не в постель!
    -Так, а как это не в постель? – выпучил на меня глаза профессор.
    -Нет, конечно, в постель! Но в постель она должна попасть автоматически, естественно, без слов: «Ложись»! Женщина, Славочка, – не новобранец. Женщина – существо поэтическое. У нее не должно быть ощущения, что ваши отношения – обычное... У нее должно возникнуть предчувствие той единственной и невероятной любви, которую она ждет!
    Так что потихонечку, сначала проводи ее. Потом перед ее домом договорись о встрече в бювете завтра утром. После завтрака пригласи ее на экскурсию во Львов. Там ты ее гуляй, но ни слова о постели! Она должна думать, что для тебя главное, это её Личность!
    -Нахер мне ее личность? – взревел Слава – выдавая в себе не только крупного ученого, но и человека, похожего на самца дрозофилы, главной твари, которую Славик изучал всю свою жизнь…
    -Слава! – настойчиво пытаясь сделать из обезьяны человека, сказал я, - проявить свое животное происхождение ты сможешь очень скоро! Ведь возвращение из Львова может быть… завтра! А сегодняшнюю ночь вы проведете в гостинице «Львов», где за большие дополнительные деньги всегда найдется номер-люкс на одну ночь...
    -А вдруг она… - опять выпучил глаза Слава.
    -Тогда… тогда… тогда… Нет, Слава, «тогда» не бывает! Фантастику не рассматриваем. Мы ж на планете Земля, а не на Тау Кита. У нас на Земле это так.
    Прошло дней пять со дня нашего приезда. Я набрался сил. Женщины на глазах хорошели. А Славик так и не мог найти свое счастье! Моим советом он пренебрег: ему обещали, что все просто. Как у дрозофил.
    Мне стало его жалко! Он гонял пять дней, как борзая собака, задыхался, язык вывалился, глаза впали… Жуткая картина!
    -Ладно, профессор, пошли. Что тебе надо?
    -Блондинка. С грудью. Лет 30. Ну, как в 428 номере, - чуть не плача простонал ученый.
    -Почему блондинка? Чем тебе не нравится брюнетка? Что это за дискриминация по признаку масти?
    -Потому что у блондинок надпочечники больше! Значит, у них выделяется больше адреналина! Значит, они быстрее загораются и выходят на плато! – оседлал он свою профессию, - а с брюнеткой возни больше. Пока ее на плато втащишь. Замаешься.
    Ну, как не уважать науку? Вот она. В действии! Видимо, это и была его Докторская, в которой он проводил опыты на дрозофилах... видимо, желая автоматически перенести результаты в жизнь.
    После завтрака мы пошли в киоск, купили спицы, пару мотков шерсти.
    -Это все при чем? – недоуменно и по-деловому спросил Славик.
    Я сел на скамеечку, положил рядом с собой кулечек с нитками, и начал нехитрый промысел… Прямая - изнаночная, прямая – изнаночная.
    Славик с покорностью, недоверием, безнадежной надеждой смотрел на меня со скамейки напротив: «Опять теряем время» - с собачьей грустью в глазах думал он.
    Через 10 минут после начала процедуры первая жертва клюнула: «Ой, смотри, Надя, мужчина вяжет»! В голосе слышалось согласие! «А что Вы вяжете»?
    «Ой»! – сказала новая жертва!
    «Ай, смотрите, девочки!» - щебетали новые претендентки на руку, сердце и прочие органы Славика.
    «Вы на четвертом этаже живете? А мы из № 428» - наконец-то, мы с долгожданным уловом!
    Этим я предложил присесть рядом.
    Через 15 минут все женщины санатория образовали вокруг меня плотное кольцо!
    «Так, - подумал я, - пора начинать «естественный отбор»!
    В это время остроумная блондинка из 428 спросила: «А Вы заказы принимаете»?
    О! Это она! Славику будет! Интересно бы глянуть на ее надпочечники… Хотя и так очевидно, что адреналин свирепствует. Очень большая грудь. Незаурядная Личность. Правда, и ее подружка-брюнетка имеет свое, не меньшее, «Я». Тоже Личность… О-го-го! М-м! Прелесть, какое «Я». Как ни странно, но на пятый день, что ни женщина, то Личность! Чур-чур! Ничто не отвлечет меня от грязи, сауны и пробежки! Я обуздал и взял себя в руки: дружба выше мимолетной слабости и страсти!
    -Славик! Иди сюда! Знакомься: моя заказчица. Сними мерку, пожалуйста!
    Подскочил (как тут не вспомнить горного козла) Славик, галантно поклонился (груз непознанного придавил его гордыню) и… поцеловал ручку блондинке (профессор, интеллигент).
    -Слава, - то ли сказал он ей свое имя, то ли произнес здравицу в мой адрес…
    -Аня, - сказала блондинка, - а это моя подруга Таня, улыбаясь почему-то мне, сказала она.
    -С маленькими надпочечниками, - подумал я благодушно.
    В конце отпуска Славик, счастливый, сверкающий, влюбленный, появился в дверях нашего номера, спиной входя в комнату… Его нога была вытянута в комнату, вроде он нащупывал ею опору…
    -Славик! Что ты делаешь? - заволновался я
    -Пытаюсь сползти с плато! Мы очень высоко взобрались!
    Счастью его не было предела!
    Последний раз редактировалось Ніколи; 13.04.2023 в 07:53.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  16. Вверх #236
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    То есть, "ребята" сняли с его счета не только, лежавшую там сумму, но сделали ему максимально возможную шкоду!
    Что теперь будет?
    Не знаю...
    Хотел бы вам напомнить, что уже пару дней я слышу по всем программам израильского радио рекламный ролик, где звучит история об этом мошенничестве!
    Что это означает? Две вещи:
    1. Правда всё, что я вам рассказал (привыкните: я вам всегда говорю правду и ничего, кроме правды; могу искренне заблуждаться... но это редко... я стараюсь заблуждаться молча).
    2. Никому не давайте своих банковских реквизитов ни под каким уговором! Еще раз: ни под каким! Повторите: ни под каким!
    Вам могут передать по WhatsApp документы Банка, Полиции, Указание Президента... черт знает что... НИ ПОД КАКИМ!
    Звоните в банк и уточняйте: "Вы мне звонили? По какому вопросу? Ваше имя"? И соглашайтесь завтра подъехать в Банк...
    Никаких действий с деньгами по такому неизвестному звонку не делать!
    Есть вопросы - задайте. Я отвечу.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  17. Вверх #237
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Маленькое продолжение!
    У вас может даже на экране высветиться телефон отделения вашего родного Банка! Мошенники научились делать и это!
    И вас могут пугать тем, что с вашего счета пытаются украсть (снять) деньги... Извинитесь и перезвоните в Банк самостоятельно!
    Вы попадете в свой банк а не к тем мошенникам, которые вам только что звонили...
    Понятно? Нет? Спросите у меня подробности...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #238
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Довгі місяці війни слухаючи виступи, промови, міркування різних Президентів, учених, політиків, Генералів українських, американських, ізраїльських, Прем'єрів, я жодного разу, з часів Майдану, не чув незнайомої мені людини, яка з такою ясністю, переконливістю і пристрастю доводила свою благородну думку до народу від усього серця!

    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  19. Вверх #239
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Только что я прочитал стихотровение Сисычева "Пророк".
    Вот, оно:

    Пророк

    Поплачу и отпою,
    всё будет, как у людей,
    ах, как хорошо в раю,
    а мне тут — реви, седей.

    себе я ещё рожу,
    ну ты не волнуйся там,
    повешу ему лапшу
    и имя твоё отдам.

    пройду этот горький путь,
    и жизнь проведу, скорбя,
    приснись же мне как-нибудь,
    я так не люблю тебя.

    Apr 12
    ===============================
    Стихотворение живущей, но умершей матери...
    Ни читать, ни осмыслить невозможно...
    Сегодня ночью прочитал в новостях, что в городе,
    где живут мои дети ударили мальчика 18-ти лет ножом...
    Я еле дожил до утра и еле дождался WhatsApp-а,
    что все мои живы-здоровы...

  20. Вверх #240
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,424
    Репутация
    2659
    Я не разделяю восторгов по поводу Дмитрия Быкова, но часто его афоризмы долго сидят в моей памяти!
    Их нужно дегустировать, как вино... Не пить залпом, а ощутить всеми возможными рецепторами:
    "Поэт пишет рифмы,
    А получаются смыслы"...

    Ощутив это, я понял, почему мой папа строго запретил мне писать стихи...
    Для меня главным было сформулировать мысль, а чтобы получились стихи, придумать рифмы...
    А надо было проникнуться мыслями, которые бы породили сами рифмы...
    Я понимаю это сейчас, проводя аналогию с великой музыкой!
    Ведь великую музыку мы не комментируем словами...
    Последний раз редактировалось Ніколи; 15.04.2023 в 18:47.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения