Тема: Отдых в Польше

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    немного фоток поезда , также смешные опечатки на русском ))) (стоп кран)
    Изображения


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    это все 2й класс поезда , в купе 2 дивана по 4 сидячих места
    Изображения

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Кто знает - чтобы купить жд билет в Кракове, скажем, в Германию, нужен паспорт? И пишут ли в билете фамилию?

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для wtanyx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    25
    Вот и я скоро пополню ряды "бывалых" в Польше, только недавно получила свой первый шенген. В середине апреля направляюсь в Краков. Кстати шенген получили в польском консульстве очень просто, без каких-то дополнительных документов, всего за 3 дня и 35 евро. Кстати, подскажите по сравнению с одесскими ценами в Кракове цены дороже, интересует в основном еда и проезд. И где лучше деньги менять в Одессе или уже на месте?

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от wtanyx Посмотреть сообщение
    Вот и я скоро пополню ряды "бывалых" в Польше, только недавно получила свой первый шенген. В середине апреля направляюсь в Краков. Кстати шенген получили в польском консульстве очень просто, без каких-то дополнительных документов, всего за 3 дня и 35 евро. Кстати, подскажите по сравнению с одесскими ценами в Кракове цены дороже, интересует в основном еда и проезд. И где лучше деньги менять в Одессе или уже на месте?
    бери евро - меняй в обменниках Kantor ) курс 3.83-3.85 за 1евро

    еда - там дешевле в полтора раза, а вот проезд дороже ,можно впринципе и зайцем ездить ,но это если на 1-2 остановку,потому что контролеры одеты по-цивильному, только ходят с наладонниками.

    а как визу получили? хочу подруге сделать шенген (у меня есть ) . Это вы оплачивали гостиницу? если да ,то насколько дней оплатили и на сколько дней дали визу.

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Кто знает - чтобы купить жд билет в Кракове, скажем, в Германию, нужен паспорт? И пишут ли в билете фамилию?
    в дешевых поездах мало того что не пишут фамилию, так еще не пишут ни время отправления ни место в вагоне ни номер вагона ) это я про TLK поезда . А так в германию будет оочень дорого ехать ,скажи куда едешь ,подумаю как тебе дешевле добратся

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для wtanyx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от wapmaster Посмотреть сообщение
    бери евро - меняй в обменниках Kantor ) курс 3.83-3.85 за 1евро

    еда - там дешевле в полтора раза, а вот проезд дороже ,можно впринципе и зайцем ездить ,но это если на 1-2 остановку,потому что контролеры одеты по-цивильному, только ходят с наладонниками.

    а как визу получили? хочу подруге сделать шенген (у меня есть ) . Это вы оплачивали гостиницу? если да ,то насколько дней оплатили и на сколько дней дали визу.
    Собрали документы, которые на сайте польского посольства написаны, пришли консульство их отдали, нам сказали, что страховку нужно переделать, потому что она от руки была написана, мы через дорогу сбегали за 5 минут все сделали, потом консульский сбор оплатили и через 3 дня забрали паспорта. Я гостиницу бронировала через букинг, там я ничего не плачу аж до самого выселения из гостиницы, гарантией является моя кредитка, данные которой там указываешь, аннулировать бронирование можно без потери денег аж за день до заселения в гостиницу, потом подтверждение бронирование распечатала для консульства (им этого достаточно). Гостиница забронирована на 3 дня, визу получили на 5 дней.

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от wtanyx Посмотреть сообщение
    Собрали документы, которые на сайте польского посольства написаны, пришли консульство их отдали, нам сказали, что страховку нужно переделать, потому что она от руки была написана, мы через дорогу сбегали за 5 минут все сделали, потом консульский сбор оплатили и через 3 дня забрали паспорта. Я гостиницу бронировала через букинг, там я ничего не плачу аж до самого выселения из гостиницы, гарантией является моя кредитка, данные которой там указываешь, аннулировать бронирование можно без потери денег аж за день до заселения в гостиницу, потом подтверждение бронирование распечатала для консульства (им этого достаточно). Гостиница забронирована на 3 дня, визу получили на 5 дней.
    ясно ) удачно отдохнуть .Краков хороший город ,с дешевой едой,кучей туристов и огромнейшим кол-вом достопримечательностей.

    Главное знать ,куда отклонится от туристический троп =)

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для wtanyx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от wapmaster Посмотреть сообщение
    ясно ) удачно отдохнуть .Краков хороший город ,с дешевой едой,кучей туристов и огромнейшим кол-вом достопримечательностей.

    Главное знать ,куда отклонится от туристический троп =)

    Спасибо большое за советы

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Кто знает - чтобы купить жд билет в Кракове, скажем, в Германию, нужен паспорт? И пишут ли в билете фамилию?
    Паспорт не нужен, фамилию не пишут, место по умолчанию не резервируют, дают второй класс - сидячий. За резервацию места надо доплачивать. Если билет в Германию, то купить его в автомате не получится - только в кассе. Если возвращаться будете тем же путем - сразу же берите обратный - в Германиии тот же билет будет раза в полтора дороже.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от wapmaster Посмотреть сообщение
    в дешевых поездах мало того что не пишут фамилию, так еще не пишут ни время отправления ни место в вагоне ни номер вагона ) это я про TLK поезда . А так в германию будет оочень дорого ехать ,скажи куда едешь ,подумаю как тебе дешевле добратся
    На самом деле хотим в Вену из Кракова на день - другой, вот думала забронировать онлайн жд билеты.
    Вариант куча пересадок или автобус не очень устраивает.
    Спасибо.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от wtanyx Посмотреть сообщение
    Собрали документы, которые на сайте польского посольства написаны, пришли консульство их отдали, нам сказали, что страховку нужно переделать, потому что она от руки была написана, мы через дорогу сбегали за 5 минут все сделали, потом консульский сбор оплатили и через 3 дня забрали паспорта. Я гостиницу бронировала через букинг, там я ничего не плачу аж до самого выселения из гостиницы, гарантией является моя кредитка, данные которой там указываешь, аннулировать бронирование можно без потери денег аж за день до заселения в гостиницу, потом подтверждение бронирование распечатала для консульства (им этого достаточно). Гостиница забронирована на 3 дня, визу получили на 5 дней.
    Если не секрет, какую гостиницу бронировали?
    И по оплате -просто я звонила в консульство, сказали, чтобы хотя бы часть оплаты была сделана заранее ((

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Паспорт не нужен, фамилию не пишут, место по умолчанию не резервируют, дают второй класс - сидячий. За резервацию места надо доплачивать. Если билет в Германию, то купить его в автомате не получится - только в кассе. Если возвращаться будете тем же путем - сразу же берите обратный - в Германиии тот же билет будет раза в полтора дороже.
    ОК, спасибо за консультацию. Сидячий понятно, а на ночной поезд?

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для wtanyx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Если не секрет, какую гостиницу бронировали?
    И по оплате -просто я звонила в консульство, сказали, чтобы хотя бы часть оплаты была сделана заранее ((
    Бронировали Hotel Royal 3дня/2 ночи, это в старом городе, обошлось в 60 евро, пока ничего не платили. В консульство принесли только распечатку о бронировании, там есть фраза, она для консульства важна " Оплата
    Вашего бронирование сейчас подтверждено и гарантировано кредитной картой. " На сайте консульства, кстати написано, что "Бронювання готелю повинно бути оплачено у цілому або випадку підтвердження бронювання через Інтернет повинна бути подана інформація про гарантування оплати кредитною карткою." Так что у нас все приняли

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    ОК, спасибо за консультацию. Сидячий понятно, а на ночной поезд?
    Так они не по времени суток различаются, а по классности. Сидячий - это второй класс, т.е. либо купе по 6 человек, либо один большой вагон с креслами опять таки по 6 человек. Лежачий - это уже т.н. спальный вагон, о нем надо спрашивать на кассе

  16. Вверх #36
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Добрый день, может кто-то посоветовать хороший недорогой отель или хостел недалеко от Варшавы или в Варшаве, чтоб забукриовать номер.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Всем добрый день!
    Думаю эти вопросы интересны для многих и прошу поделиться информацией,
    1) как осуществлять бронь, что для этого нужно, как и в каком виде приходит подтверждение брони?
    2) какая виза выдается на какой срок, в какой период нужно вьехать и прочее по срокам визы?
    Заранее благодарю.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто-то посоветовать хороший недорогой отель или хостел недалеко от Варшавы или в Варшаве, чтоб забукриовать номер.
    Я жил в этом хостеле в центре Варшавы. Хороший и недорогой.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Rolly Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Думаю эти вопросы интересны для многих и прошу поделиться информацией,
    1) как осуществлять бронь, что для этого нужно, как и в каком виде приходит подтверждение брони?
    2) какая виза выдается на какой срок, в какой период нужно вьехать и прочее по срокам визы?
    Заранее благодарю.
    Ответы на эти и другие вопросы можно найти на этом русскоязычном форуме
    Что касается брони, думаю факса с гостиницы или хостела с головой хватит

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Мистер Шмель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Ксана69 Посмотреть сообщение
    а с визами полная......
    та ничего не полная!...по туристическим вполне возможно!.сами делаем все время


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения