Тема: Разное.

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 404
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372

    По умолчанию Разное.



  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    Спрашивать кого-либо бессмысленно.
    Это совершенно нелепое занятие.
    Потому что все вопросы берутся оттуда,где есть все ответы.
    Ты задаешь вопросы скорее по привычке или из лени.
    Но ведь ни один ответ,полученный со стороны не становится в конструкцию
    так плотно и красиво,как тот,что был получен изнутри.
    Помнишь Будду называли "татхагата"-так приходящий,таковый,находящийся здесь и сейчас.
    Татхагата-это не только непривязанный, это еще и тот кто не боится использовать снаружи
    те ответы и подсказки,которые "так приходят сами собой" изнутри.

    Когда привычка находить ответы самому,ориентируясь на интуицию,на знаки закрепится,
    то задавать вопросы станет просто скучно)))
    Разве что в форме лилы,для поддержания беседы.
    А если я найду там только свои фантазии, то тогда как ..

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    О свете
      Показать скрытый текст
    ...

    Световидово моление:
    1. «Я ЕСТЬ СВЕТ».
    2. «МИР ЕСТЬ СВЕТ».
    3. «ВСЕ ЕСТЬ СВЕТ» или «ВСЕ ЕСТЬ БОГ».

    После того, как ты понимаешь. Что все, что вокруг тебя и внутри тебя – есть Божественный Свет, который и есть Бог, разлитый повсюду, и между тобой и им нет никакой разницы. Происходит понимание того, что ВСЕ ЕСТЬ СВЕТ и ВСЕ ЕСТЬ БОГ. В этом и заключается смысл третьей, завершающей части Световида, в обретении понимания своей истинной природы.
    Кстати, может оттого Огня мало, что Свет заменен Пустотой?
    Возможно это не просто игра словами, а дело в том как работают возникающие в уме образные ассоциации?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    Стремись слушать! Не собственные мысли, а то, что тебе хотят сказать. Мысли формируются рядом с нами. Наш мозг лишь выбирает те мысли, которые созвучны нашему настроению. При этом чем больше ты знаешь, чем большей информацией владеешь, тем более понятными становятся твои мысли для окружающего тебя разумного поля. Тем более глубоко и полно ты можешь понять, о чем и зачем к тебе пришла эта мысль.

    Учись слушать не слова, а мысли, рождающиеся после слов. Главное не то, что говорит человек, а как и почему! Слушая, не торопись с ответом. Вслушайся, ведь ответов много, и каждый из них имеет свое логическое продолжение. Учись слышать не слова, а внутри скрытый смысл излагаемой мысли. И если разговор не имеет нити смысла, стремись уйти в сторону.

    Знай, все вокруг живое, все обменивается мыслеформами. Ты должен научиться слушать, понимая, и понимать, слушая. Вся жизнь – большой урок. И далеко не каждый правильно понимает его
    ...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    Слова - это просто слова. Не относитесь к ним слишком серьезно.
    Реальность, которой вы являетесь, находится за пределами слов.
    Подумайте о тех словах, которые заставляют вас сердиться, словах, которые делают вас счастливыми, словах, которые вызывают у вас страх.
    Кажется, что все эти слова имеют силу, но на на самом деле, силу им даете вы.
    Именно вы даете силу словам и делаете их значимыми, так что, когда кто-то говорит определенное слово, вы можете съежиться, или даже улыбнуться или заплакать.
    Вы думаете, что слова имеют власть над вами, в то время как на самом деле, слова полностью бессмысленны, до тех пор, пока вы не придали им силу.
    ...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    Воистину, мы не ведаем, что творим даже тогда, когда, как нам кажется, ничего не делаем. Одним своим состоянием. Это открывается мне сейчас совершенно в ином свете, чем раньше и, ясное дело, это не окончательная истина. Можно ли пройти этот путь, не создавая такого количества страданий и кризисов как внутри себя, так и снаружи?
    актуально

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    Любовь, радость, добро, красота, простота, зло, зависть, жадность, боль, обида, насилие и др. – вот набор базовых понятий и терминов, в рамках которых можно объяснить всё и в таких рамках надо строить объяснение всех происходящих процессов и вещей в мире и вообще – устройство мира. В них и через них создаются образы мира и бытия. Они закрепляются через общение с тонким планом и остаются в человеке навсегда. Они формируют его мир и он проецирует этот внутренний мир на мир во вне и тот меняется от взгляда. Такое понимание мира, такое представление о мире будет основано на самом надёжном первоисточнике и укоренится настолько крепко и понятно, что перестанет замечаться. Это будет тот мир и тот образ мышления, который был всегда и другого не было и нет, потому что такое понимание мира и будет сам Человек!
    тот мир и тот образ, в котором ты - сообразительный

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    Осознать, что меня нет - не яркая вспышка. А горький опыт. Вот мертвое тело сестры - и ее нет, и меня нет. А есть лишь событие. Тогда о какой вспышке сознания идет речь? Осознать себя богом, но как? Вот сестра в моем сознании жива, пока я жива. И в этом тоже меня нет. Просто так устроено сознание. Так устроен мир, в котором нет меня. Потому что он в Сознании, и я в сознании.
    И пока есть жизненная энергия это осознавать, то и есть этот мир. А когда закончится, то и он закончится. А будет другой, в котором та энергия уже не нужна. И если уйти так. чтобы ее изжить полностью, столько сколько отмерено, то тогда сюда и не попадешь. Тот, кто перед смертью уходом, без сознания еще долго и глубоко дышит. Тот еще в этом мире родится и даже может быть в той же самой семье.
    Умирают на выдохе.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    «Мудрый человек не делает другим того, чего он не желает, чтобы ему сделали» Конфуций

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Если идет дождь, земля становится мокрой

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Если идет дождь, земля становится мокрой

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
      Показать скрытый текст
    ...
    ..

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    "В даосизме считают, что в любой деятельности важно не переживать о конечном результате. Вам достаточно быть здесь и сейчас, проникая вглубь самого процесса того дела, которым вы занимаетесь.
    Принцип у-вэй — это и есть погружение, познание и созерцательное недеяние.
    Когда человек думает о результате и достижениях в спешке, то он испытывает стресс. Его организм просто напрягается и устает.
    Когда же человек погружается в процесс, он перестает переживать и отождествляется с самим процессом.

    Водные стихии так и действуют — обходят препятствия мягко, податливо, но при этом вода камень точит. Таким образом сам процесс освоения чего-то достаточно проактивный.
    Проактивность– это включенное состояние сознания, когда человек действует согласно своим принципам, не отвлекаясь ни на что. Он спокойно и просто идет к намеченным целям."

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    – Чему вы учите?

    – Ничему. Я считаю, что никто не может научить человека чему-либо. Человек учится всегда сам. И то, в каких условиях проходит обучение, какие у него учителя, какие спутники встречаются ему на дороге познания, зависит исключительно от качеств ученика. Его намерение, жажда знаний, горение сердца создают те обстоятельства, в которых может раскрыться духовный и творческий потенциал творца.

    (Из дневника Марии)
    Раевская Пациентка

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    Ринпоче о препятствиях на пути:
    «В силу чрезвычайной глубины учений Дзогчен вы должны быть готовы к препятствиям, которые следует понимать как большой риск, сопровождающий большую прибыль.
    Они объясняются тем,что вся негативная карма, накопленная вами в прошлом, активируется силой глубоких наставлений.
    В знак этого возникают различные препятствия:
    - Вас могут одолевать бурные эмоции;
    - Разнообразные ужасающие видения будут происходить во снах и переживаниях;
    - Вас могут обвинить в чужих грехах;
    - О вас могут злословить;
    - Ваши друзья могут обернуться врагами;
    - Вас могут атаковать и обворовать другие люди;
    - Вы можете заболеть или попасть в любые приключения;
    - В своём уме вы будете горевать без особой причины, а также впадать в депрессию вплоть до слёз;
    - Ваши мысли восстанут против вас, доводя вас до сумасшествия;
    - Вы будете превратно понимать полезные советы;
    - Ваша преданность, сострадание и бодхичитта будут уменьшаться;
    - У вас могут появиться разнообразные нежелательные обстоятельства как внешнего, так и внутреннего плана.»

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    В человеческой энерго-системе есть три основных страха — потерять идентичность, потерять любовь, умереть окончательно. Кроме этого есть две основные травмы — отношения с женским духовным началом, отношения с мужским духовным началом...
    Всю историю освобождения души можно рассматривать как всего лишь 5 основных дуальностей, с которыми идет работа на нескольких уровнях — персональном (эмоции, мысли, тело) и каузальном (интуиция, более абстрактные формы, чем конкретное мышление).
    Однако, масштаб и глубина этой территории — огромны. Мало какие школы и методы охватывают эту территорию более-менее целостно.
    из сети

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    Иногда кажется, что белое - это ослепительно белое, и его ни с чем не спутаешь. А черное… Это же не синее и не красное, это же сразу понятно - вот черное. С добром и злом, мы думаем, дело обстоит так же… А между ними тонкая, очень тонкая грань.
    Вот, например, ЧЕСТНОСТЬ… Похвальное качество. Благо даже. Это же смелость - быть честным. И такая тонкая грань… Глядь за нее - бесчувственность и эгоизм. «Ты не женственна» или «ты ни на что не годен» - это не честность, это манипуляции, цель которых - убить самооценку партнера.
    Или любовь… «Я ЛЮБЛЮ» - светлое, созидательное чувство. Ощущение большого мира и способность бескорыстно отдавать. И тонкая грань… «Я же тебя люблю», поэтому могу сказать то, что причинит боль. Могу сделать все, что эта фраза оправдает. Могу решить, что ты должен, потому что я люблю.
    ЗАБОТА… Когда ее нет, это очень чувствуется. Она приятна самим фактом, что другой взрослый для тебя что-то делает… Тонкая грань… А за ней - опека и контроль. Удушье.
    ПРИНЯТИЕ… Прекрасное мироощущение. Широкое, свободное от предубеждений восприятие другого человека. Тонкая невидимая грань… И - безразличие. Будь любым, потому что мне все равно.
    Безоценочное суждение о мире… Идеал. Вершина духовного роста. Но как только решил, что ты уже там, то перешагнул тонкую грань, за которой — оценка другого: «Ну, почему ты не можешь относиться к миру без лекал своих убеждений?».Между хорошим и плохим, светом и тенью нет пропасти. Даже разделительной линии нет. Только тонкая прозрачная грань. Проницаемая. Проходимая. Бах! - и ты уже по другую сторону, а сознанием и отследить не успел.
    Торнтон Уайлдер

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    «Оставь надежду полностью – принимай то, что есть, безусловно».

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,750
    Репутация
    10372
    Как же объяснить то, что непонятно уму? Мария вспомнила, как деликатно учил их Василий Иванович – никогда не настаивал на своем мнении, не переубеждал, просто показывал другой срез реальности и через какое-то время, когда ученик дозревал сам, случалась с ним та самая «Эврика!»


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения