Тема: Выезд с двойным гражданством

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Выезд с двойным гражданством

    Добрый вечер

    Хотел бы узнать есть ли здесь у кого то личный опыт вьезда и выезда мужчин из Украины по паспорту ЕС. Интересует именно -личный опыт-, не ссылки на законы и констутитуцию т.к законы одни, а на практике людей со вторым паспортом выпускали, в том числе моих знакомых. Интересует изменилось ли ситуация с Февраля - Марта. Можно в личку, если так удобнее.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Пробуйте виїзжати декілька разів, якщо з першого не пускають.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Мій знайомий також виїхав з подвійним громадянством. В нього громадянство Їзраїлю.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    74
    Репутация
    25
    А если мужчина с двойным гражданством Украины и ЕС уже находится в Европе и хочет посетить Украину, вьехав по паспорту ЕС и потом по нему же выехать, то пропустят ли укр. погранцы такого мужчину или вычислят, что у него имеется еще и укр. гражданство и уже не выпустят? Есть ли у кого-то подобный опыт?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для kostalevskiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от vasyl_ar Посмотреть сообщение
    А если мужчина с двойным гражданством Украины и ЕС уже находится в Европе и хочет посетить Украину, вьехав по паспорту ЕС и потом по нему же выехать, то пропустят ли укр. погранцы такого мужчину или вычислят, что у него имеется еще и укр. гражданство и уже не выпустят? Есть ли у кого-то подобный опыт?
    Знакомый неоднократно так делал. Всё в порядке. Несколько раз выезжал из Украины по паспорту ЕС, въезжал в ЕС по украинскому паспорту. Правда, не знаю, зачем он это делал.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от kostalevskiy Посмотреть сообщение
    Знакомый неоднократно так делал. Всё в порядке. Несколько раз выезжал из Украины по паспорту ЕС, въезжал в ЕС по украинскому паспорту. Правда, не знаю, зачем он это делал.
    Хитрожопый)) отсюда по ЕСовскому, чтобы выпустили , туда по украинскому, потому что получил временную защиту как гражданин Украины со всеми ништяками. Вообще въезжать в Украину по ЕСовскому паспорту украинскому гражданину это лотерея - могут и определить, что это второй паспорт

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для kostalevskiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    Хитрожопый)) отсюда по ЕСовскому, чтобы выпустили , туда по украинскому, потому что получил временную защиту как гражданин Украины со всеми ништяками. Вообще въезжать в Украину по ЕСовскому паспорту украинскому гражданину это лотерея - могут и определить, что это второй паспорт
    Подробностей не знаю. А как могут определить наличие второго паспорта? По базе данных?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Да

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    23
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Доброго времени суток.
    У меня гражданство Украины и Румынии , в Украину я в 2021 году въехал по украинскому паспорту , сейчас есть желание выехать .Есть ли к меня шанс выехать по румынскому паспорту ? И какие риски ?
    У меня в паспортах есть разница в одну букву в имени . Это может быть мне плюсом каким то?
    Мне 23. В румынском паспорту написано страна рождения Украина .

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Заехал по второму гражданству, были проблемы на границе сразу же. Суд и тд.
    Выехал по второму гражданству, без проблем.
    Кому актуально получить информацию, пишите в личку.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    А чего в личку. Давайте тут. Это же всем интересно, как раз по теме. Но верится с трудом в то, что написали . Какой суд и тд.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    416
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Станислав1609 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    У меня гражданство Украины и Румынии , в Украину я в 2021 году въехал по украинскому паспорту , сейчас есть желание выехать .Есть ли к меня шанс выехать по румынскому паспорту ? И какие риски ?
    У меня в паспортах есть разница в одну букву в имени . Это может быть мне плюсом каким то?
    Мне 23. В румынском паспорту написано страна рождения Украина .
    Нет никаких шансов у вас выехать по румынскому. Никаких, только разве что вы по воде пойдете как всевышний. У вас в румынском паспорте нет штампа о вьезде в Украину. Второе даже если бы он и был, и вы по нему заезжали, на границе у вас лотерея, потому как если вас знают, вы едите по румынскому, с благодарностью, а если не знают, то тут тоже два варианта, благодарность от вас и вы едите, или система со 100 % точностью показывает что вы еще и гражданин Украины, где и когда пересекали границу по Украинскому паспорту за последние 5 лет, и вы плывете назад. Все, больше никаких вариантов.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Сам пробовал как то пересекать границу )? или от рассказов слышал )?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения