Тема: Сатанинское общество

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    По умолчанию Сатанинское общество

    САТАНИНСКОЕ ОБЩЕСТВО .

    Добрый день !
    Это статья будет продолжение пред идущей « Особенности состояние психики во время проведения спецоперации ( Или да здравствует война ! ) . Правда там я делился внутренними ощущениями , и вскользь затронул вопрос внутренних ощущений человека в капиталистическом обществе , что эти состояния похожи если бы человек был на войне . Но эта совсем другая тема для разговора . Для тех кто не читал мою предыдущую статью кое что повторю .
    Сравнивать буду традиционное и сатанинское общество , современное западное . Под традиционным понимаю общества например арабов , африканцев , латиноамериканцев . Многие из которых переселяются в Европу и США где их презрительно называют « неоварварами ». По аналогии , наверно , с варварами заселивших Римскую империю потом ее уничтоживши . Да раньше это тоже в истории было . Я хочу показать , что несмотря на расцвет науки , культуры , исскуства , современное общество имеет недостатки которые могут привести к его исчезновению . Конечно я не пророк . Не утверждаю , что именно так и будет в этот раз . Но в истории хоть варваров постоянно и гнобили рано или поздно они все же разрушали великие культуры . Как говорил А . И . Фурсов . история делится на 4 этапа . Сперва приходят кочевники завоевывают город . Затем их потомки расширяют территорию . На третьем этапе новое поколение больше не воюет а занимается исскуствами , ремеслами и пр . Затем приходят кочевники и разрушают это все .
    На чем будут основываться мои выводы ?
    На основании жизненного опыта проживания в СССР в моей молодости , и сейчас . И сравнения состояния психики тогда и сейчас . Тут имеется в ввиду именно жизненный опыт . Никакие книжки скажем о культуре арабов , или африканцев не помогут . Важно ощущение , чувствование самой жизни , а не описание быта , привычек тогда . Мы и я в том числе постепенно изменились . « Совок » не смог бы выжить в наше время . Мой покойный отец учил меня , что самое главное в жизни это отношение в коллективе , даже выше денег . Он так говорил не потому что чего то не понимал , просто в его время это было действительно так . Но Советский Союз не был традиционным обществом . Это продукт распада христианского общества , когда еще сохранились элементы старой эпохи . Моя бабка была религиозной , поэтому мне представляется , что я понимаю как жили в более давнее время . У нашего поколения по сравнению с ней сохранились лишь внешние черты традиционного общества . Тут я забегая наперед скажу , хотя я еще не окончил вступление , что для существования традиционного общества необходима тяжелая работа над собой . В разных местах она выработалась разная , будь то посты и молитвы , будь то медитация . Медитации в разных культурах тоже разные например у кришнаитов и у дзен буддистов , они внешне только похожие . Всегда есть соблазн бросить этим заниматься так как это тяжело или для начала хотя бы ослабить стремления . Тогда традиционное общество постепенно становится сатанинским . Ровно и теперь Украина это не западное общество , но мотивы поведения уже понятны , почему например нет там взаимопомощи , не дают в займы до получки , и вообще мало общаются . Но и в США так же еще остались элементы христианской культуры . Например узнал , что многие церкви содержат приюты для бездомных , бесплатные столовые и многие так живут . Это надо от своего бюджета оторвать , что бы дать кому то . И это многих доходяг спасает . По преданию бог пощадил бы целый город Содом и Гоморру если бы там нашлось хотя бы 10 праведников . Но их не нашлось . Общества включают разных людей , но постепенно праведники исчезают . Еще в клинописях до нашей эры сохранилась табличка , где написано , что молодежь стала настолько развращенной , что если дальше так будет продолжаться то мир погибнет . Да их цивилизация погибла .
    К сожалению не жил среди арабов , африканцев , может кто поправит . Тут опять повторяюсь , важно не внешнее впечетление , а именно стать частью другого народа приобрести жизненный опыт того общества . С кавказцами жил в общежитии , они хорошо относились , но я это всегда был я они это они . Да методика анализа несовершенна .

    Пока еще далеко не ушел отвечу на возможный вопрос , почему ссылаюсь на Библию .
    Да , я за клиповое мышление . В статье « О мышлении » подробно разобрал , что мы живем не в мире , а в описании мира которых может быть бесконечное множество . Например летучеи мыши ориентируются по ультразвуку , у них развит слух . В мире собак важны запахи , свет они видят в черно- белом . Змеи видят в инфракрасном свете и пр . Но тем не менее живые существа не натыкаются на предметы из за того что у них разная картина мира . В одном случае полезна одна картина мира в другом другая но ни одна из них не отражает всю реальность . Это как чертеж , есть вид сверху , с боку , с низу . В переносном значении говорят « есть разные точки зрения » . Причем не обязательно только одна правильная , а остальные должны быть ложными . Это не значит , что , как говорят современные философы « Истины нет , есть мнения », тем самым приравнивая мнение специалист и профана . Да есть совершенно ложные учения никак не отражающие реальность . Но это отвлекся . Заканчиваю затянувшееся вступление .
    Для начала , что понимаю под словами традиционное и сатанинское общество .
    Как уже выше сказал для поддержания традиционного общества , члены занимаются духовными практиками . При этом кто то далеко продвинулся – стал в понимании окружающих святым , кто то не соблюдал вообще . Соотношение бывает разное . Даже в США сейчас остались истинные христиане . Духовные практики могут быть разнообразными у каждого народа они свои . Их цель сдерживать деструктивные инстинкты заложенные с рождения . Я правда одно время занимался медитациями , но не конкретно разработанной какой то культурой , а выдумал ее сам , так как начал эту практику еще в СССР когда была очень скудная литература . Хотя и понимаю о чем говорят например буддисты , но этот мой опыт все равно не в счет . Поэтому в дальнейшем буду рассматривать православный свой опыт , как пример на основе которого построено традиционное общество . Соответственно сатанинское общество построено из членов , большинство которых не работает над изменением своего сознания . Измененное состояние сознания это не правильный термин , тот что описывают наркоманию , просто я использовал эти слова что бы меня поняли о чем хочу сказать . Т Е из таких особей которая создала природа . Иными словами я хочу сказать , что как раз современный запад как раз и состоит из дикарей по сравнению скажем с арабами . Их мотивацию поступков выразил А . Кроули : « Твори свою волю вот и весь закон ». Т Е мотивация поступков исходит из бессознательных стремлений . Ницше сравнивал христианство с формой для выплавки моделей . Когда метал уже застыл форму можно разбить и достать изделие . Иными словами религия была необходима для своего этапа , но после того как образовалось современное общество ее можно отбросить . Это не так . По своему опыту скажу , стоит только не на долго прекратить духовные практики , как страсти от которых ты считал избавился навсегда вновь появляются .
    Тогда , как говорил Гобс , начинается война всех со всеми . Правда Гобс считал , государство с его институтами удержит от хаоса . Но борьба всех со всеми начинается подковерная . Сперва в рамках законов очерченных государством , потом все чаще эти законы нарушая . В статье « Особенности состояния психики во время проведения спецоперации . ( Или да здравствует война ! ) » я разбирал похожесть внутренних ощущений во время войны и жизни в капиталистическом обществе . И явно этих напряжений , стрессов не было в СССР . А как известно меньше всего рождаемость во время войн . Это факт .
    Не надо говорить , что древние люди не умели предохраняться от беременности . Еще в библии в Бытие 38 описано как Онан не хотел детей от Фамари и поэтому не оставлял семени внутри ее .
    Почему я назвал современное западное общество – сатанинским .
    Потому что большинство его положений противоположно христианству .
    В христианстве чревоугодие , распутство, пьянство – грех.
    В сатанинском – Потребляй так много как только сможешь.
    В христианстве – Половое распутство грех .
    В сатанинском –Секс главное удовольствие жизни , больше всевозможного секса .
    В христианстве – Праздность грех .
    В сатанинском –Труд призренен , развлекайся как только можешь .
    В христианстве – Корыстолюбие грех , то есть приобретение имущества для пользования трудами других людей .
    В сатанинском - Частная собственность основа всего . Смысл жизни приобретения как можно больше собственности .
    В христианстве – Гордость грех , то есть представление о превосходстве над другими людьми .
    В сатанинском – Превосходство над другими цель жизни .
    В христианстве – Неравенство грех , то есть деление людей на высших и низших .
    В сатанинском – Люди делятся на высших и низших в зависимости от того сколько у них денег .
    В христианстве – Жадность , зависть грех .
    В сатанинском –Жадность и зависть главные двигатели прогресса .
    В христианстве – Нескромность грех . Тщеславие грех .
    В сатанинском – Демонстрация своего превосходства одно из главных удовольствий .
    В христианстве –.Недопущение лжи .
    В сатанинском – Право на ложь защищено законом .
    Соответственно нельзя преуспеть в сатаниском обществе сохраняя христианскую мораль .
    Это именно заложенные в бессознательном деструктивные позывы . По представлениям религий грех это то , что коренится внутри души . Как сказано в евангеле « этот род изгоняется постом и молитвой » ( Бесы которые искушают человека ) . В разных религиях приблизительно одинаковые поступки считаются грехами , со своей спецификой . Например в исламе допускается иметь четыре жены , что по понятиям христиан блуд . Но в то же время женщина не имеет права без мужчины выходить на улицу . (По крайней мере в теории ) . И должна полностью закрывать лицо , что бы не прельщать других мужчин .
    Как уже сказал методика борьбы с деструктивными позывами разная в разных культурах но всегда это духовная практика . В СССР считали что создать нового человека можно благодаря пропаганде , литературе , исскуству , воспитанию не говоря уже о институте права , но эта попытка потерпела крах . Все это может быть только в помощь , но никак не заменить . Кстате кодекс строителя коммунизма очень схож с христианскими заповедями .
    Что же произойдет если дать деструктивным наклонностям вырваться наружу .?
    Во первых из за греха блуда невозможна семья . Во вторых я уже писал ранее в статье « Особенности состояния психики во время проведения спецоперации (Или да здравствует война ! ) » , здесь частично повторяюсь , это вызывает начало войны всех против всех . Чем запомнился нашему поколению СССР. ? Тем , что там не было такого постоянного напряжения психики , как сейчас . У меня довольно долго был свой бизнес . Но понимал , что его в любое время закроют . Поэтому даже если сегодня хорошие доходы , это не гарантирует что они не исчезнут завтра . У нас пока еще мало , а на западе полно бомжей которые имели хорошие работы , но потеряли . Пока еще сохраняются остатки социального государства и не выгоняют на улицу тех , кто годами не платит коммуналку . Кроме того у многих свои квартиры и мало кто платит ипотеку . Живя при капитализме я дважды попадал под сокращение , если сюда не плюсовать закрытие бизнеса , который мог работать . Как в таких условиях можно планировать будущее , семью , детей , если никто не поможет .? Государственная помощь все время урезается , и ее на жизнь не хватит . А если не будит носителей культуры , то не будет и самой культуры , и в обществе останутся одни старики с которых толку мало , и за которыми не будут ухаживать дети , даже если они будут , потому , что дети тоже в поведении будут руководствоваться инстинктами , которые будут говорить , что поддерживать то , что все равно умрет нецелесообразно . Это мнение многих окружающих меня людей , что заводить детей не целесообразно . Даже заводить семью для плотских утех лучше на короткое время , не беря на себя ни каких обязательств . В капстранах пытаются решить эту проблему , как и в древнем Риме разрешая селиться варварам . ( Сейчас их называют неоварвары ) . Я думаю результат будет тот же . Да и не только я так думаю , чего только стоит роман антиутопия « Мечеть парижской богоматери ». Много фильмов боевиков где будущее представляется как разрушенная цивилизация , на ее руинах воюют друг с другом дикари . Но соблюдение предписаний культуры очень тяжело , оно вызывает невроз , и психические болезни . Это показал в своих исследованиях З . Фрейд . Сам он был против культурных запретов . Это еще раз говорит , что эти деструктивные позывы именно заложены с рождения природой .
    Поэтому люди постепенно отходят от заповедей предков . В Европе это началось с приходом протестантизма . Когда каждый человек был объявлен самому себе священником , и сам определял до какой черты он будет придерживаться заповедей , а где уступит место страстям . Постепенно место для страстей в душе становилось все больше .
    Современные протестантские церкви это больше бизнес , где главное платить церковную десятину от дохода , а заповеди это так для информации , их можно выполнять можно нет . Все равно человек не в силах победить искушения . В сатанинском обществе христианство отменяется не сразу . Оно выхолащивается . Об этом говорится и в Евангелье о последних временах . Да и православие и католицизм уже тоже выхолощен .
    Но общество не однородно . Кто то даже сейчас придерживается заповедей , поэтому общество не гибнет сразу , потому что процент богоотступников нарастает постепенно . В каждой культуре был золотой век , после которого наступал крах . Например канализация в Европе появилась в Париже во второй половине 19 века . До этого она была в древнем Риме.
    Теперь рассмотрим отдельно то , что многие религии называют грехом , как они влияют на поведение человека .
    Именно они ответственны за то , что называем прогрессом . Полностью согласен с Адамом Смитом « Не от благожелательности мясника , пивовара или булочника ожидаем мы получить свой обед . , а от соблюдения ими своих собственных интересов . Мы обращаемся не к их гуманности , а к их эгоизму , и никогда не говорим им о наших нуждах , а об их выгодах .». Или « Каждому человеку … предоставляется совершенно свободно преследовать по собственному разумению свои интересы и конкурировать своим трудом и капиталом с трудом и капиталом любого другого лица ».
    Чтобы выполнить бессознательные стремления нужна война с другими у которых аналогичные стремления . А для этого надо использовать приемы которые противнику неизвестны . Отсюда прогресс . Отсюда вместо святых - накопившие много денег . Выживает сильнейший . Получение максимума плотских удовольствий требует все более совершенной техники .
    Так ли нужны человеку плоды прогресса ? В своей жизни я был достаточно обеспеченным ,сейчас безработный . Если откинуть свои желания быть круче других , то сейчас более счастлив . Как написано в библии какая разница из какого блюда есть из золотого или глиняного . Просто благодаря своим страстям люди меняют необходимое на излишнее . В мире тысячу видов живых существ и только человек хочет стать богом . Вроде бы есть какое то особое предназначение его жизни , когда на самом деле по словам К Кастанеды мы не важнее той травинки , что растет у дороги . Множество предметов , которыми себя окружаем на самом деле не нужные .
    Так ли нужен прогресс ?
    У нас в бессознательном записано жить как можно дольше , любыми путями цепляться за жизнь . Наука позволяет жить долго , но надо ли так жить , что последние десяток лет быть прикованным к койке . Может прав тот философ который сказал « Умри вовремя ».
    Но как появились в человеке эти бессознательные стремления которых нету у других живых существ . Которые в принципе реализовать всем не возможно . Разве могут все быть королями , миллионерами , звездами ? В наше бессознательное кто то вложил изначально ложную картину мира . Большинство никогда не станут великими , а вот потерять жизнь в борьбе за престиж можно . Многие ее и теряют в погоне за химерами . Наука молчит об этом а вот религия объясняет . Когда то совсем давно Человеку предложили стать равным богу съев яблоко познания добра и зла . Или есть другая легенда где Прометей украл у богов огонь , что бы в груди у людей зажглось пламя страстей . Ну чтож , дьявол выполнил то что обещал . Человек станет такой как бог взамен получая страданья . Вернее он будет всего лишь инструментом когда кто то будет управлять может быть и вселенной вместо бога . Ведь в действительности наши желания не наши , они нам навязаны нашим бессознательным , а часто и вредны , разрушительны лично нам . Ведь самое большое наслаждение приносят наркотики . Как бывает со стороны противен наркоман . А политики бизнесмены живут страстями , ими становятся те , кто даже может рискнуть жизнью что бы достигнуть безумной мечты . История умалчивает о тех кто погибает , садится в тюрьмы . А таких гораздо больше чем кто достигает видимого успеха .
    Исходя из этого по другому видятся « темные века ». Тогда не было прогресса , зато все верили в бога . Были люди тогда несчастны ? Не отрицаю , что и тогда были преступления .


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от константин 3 Посмотреть сообщение
    В христианстве чревоугодие , распутство, пьянство – грех.
    В сатанинском – Потребляй так много как только сможешь.
    В христианстве – Половое распутство грех .
    В сатанинском –Секс главное удовольствие жизни , больше всевозможного секса .
    В христианстве – Праздность грех .
    В сатанинском –Труд призренен , развлекайся как только можешь .
    В христианстве – Корыстолюбие грех , то есть приобретение имущества для пользования трудами других людей .
    В сатанинском - Частная собственность основа всего . Смысл жизни приобретения как можно больше собственности .
    В христианстве – Гордость грех , то есть представление о превосходстве над другими людьми .
    В сатанинском – Превосходство над другими цель жизни .
    В христианстве – Неравенство грех , то есть деление людей на высших и низших .
    В сатанинском – Люди делятся на высших и низших в зависимости от того сколько у них денег .
    В христианстве – Жадность , зависть грех .
    В сатанинском –Жадность и зависть главные двигатели прогресса .
    В христианстве – Нескромность грех . Тщеславие грех .
    В сатанинском – Демонстрация своего превосходства одно из главных удовольствий .
    В христианстве –.Недопущение лжи .
    В сатанинском – Право на ложь защищено законом .
    А ещё можно искусственно разделять людей на противоположные лагеря. Как у Цезаря - разделяй и властвуй!

    Это не значит, что настоящих противоречий не существует. Это значит, что есть и то и другое: и естественные противоречия и искусственно создаваемые.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2022 в 02:34 ----------

    Цитата Сообщение от константин 3 Посмотреть сообщение
    В христианстве – Праздность грех .
    В сатанинском –Труд призренен , развлекайся как только можешь .
    Трудиться нужно не только по-христианству, но и по-науке.

    Человека пытается уничтожить энтропия. Нужно трудиться, чтобы понижать энтропию. Например, убрал мусор в доме - значит понизил энтропию.

    Трудиться не обязательно своими руками. Можно автоматизировать труд. Например, вытирать пыль не руками, а пылесосом.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2022 в 03:33 ----------

    Энтропия в биологии

    Биосфера - сверхсложная самоорганизующаяся структура, "питающаяся" неограниченной энтропией солнечного излучения.

    У Солнца энтропия возрастает и за счёт этого падает энтропия биосферы.


    Энтропия это мера порядка.

    Энтропия возрастает - порядок падает.
    Энтропия понижается - порядок возрастает.

    Порядок может быть живой или неживой.

    Если Солнце исчезнет, то у нас упадёт живой порядок и возрастёт неживой порядок.



    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2022 в 04:06 ----------

    Энтропия это результат стремления природы к равновесию. Живая и неживая части природы стремятся уравновеситься и количество жизни в живой части уменьшается.

    Равновесие в природе это хорошо, но перевес в твою пользу - лучше. Если ты живой, то тебе лучше перевес в сторону живой природы. Равновесие с неживой природой тебе не понравится.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2022 в 07:02 ----------

    Энтропия

    Вечные двигатели, демон Максвелла, верующие против атеистов...

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2022 в 05:07 ----------

    Цитата Сообщение от константин 3 Посмотреть сообщение
    Это статья будет продолжение пред идущей « Особенности состояние психики во время проведения спецоперации ( Или да здравствует война ! ) . Правда там я делился внутренними ощущениями , и вскользь затронул вопрос внутренних ощущений человека в капиталистическом обществе , что эти состояния похожи если бы человек был на войне .
    Сейчас в мире идут одновременно десятки войн.

    Войны, продолжающиеся в настоящее время
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 27.09.2022 в 04:08.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    135
    Если христианство исчезнет, то сатанизм немного попразднует победу, а потом разделится на разные части и борьба всё равно продолжится. Между этими частями. С христианством то же самое. Это гипотеза.

    Гипотеза

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Если исчезнет христианство ( ислам , пр ) исчезнет и общество , потому , что не будет морали . Сейчас каждый вправе выбирать себе моральные ценности на свое усмотрение , т е ее нет . А законы можно обойти . Это показала наша страна ( Украина ) . Остатки культуры умирают . Люди верят , что кризис пройдет ( не только в Украине ) . Хотя еще никто не знает как выкрутиться , и почему так считают загадка . .
    Прикрывались сперва пандемией , теперь войной . Да я уверен война не случайна , она выгодна всем , не только России . Под шумок можно всех раздеть и разуть . Эту же роль выполняла пандемия . Да болезнь есть , но всех кого я знаю выздоровели . Может старики не выживают . Зато всех обобрали . Так что мы все равно идем в каменный век .

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от константин 3 Посмотреть сообщение
    Если исчезнет христианство ( ислам , пр ) исчезнет и общество , потому , что не будет морали . Сейчас каждый вправе выбирать себе моральные ценности на свое усмотрение , т е ее нет . А законы можно обойти . Это показала наша страна ( Украина ) . Остатки культуры умирают . Люди верят , что кризис пройдет ( не только в Украине ) . Хотя еще никто не знает как выкрутиться , и почему так считают загадка . .
    Прикрывались сперва пандемией , теперь войной . Да я уверен война не случайна , она выгодна всем , не только России . Под шумок можно всех раздеть и разуть . Эту же роль выполняла пандемия . Да болезнь есть , но всех кого я знаю выздоровели . Может старики не выживают . Зато всех обобрали . Так что мы все равно идем в каменный век .
    У животных нет религий, и при этой они не вымирают сами по себе... зато с "помощью" религиозного человечества все таки да строем маршируем к концу света.
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    У животных нет религий, и при этой они не вымирают сами по себе...
    Страдания диких животных

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    У животных нет религий, и при этой они не вымирают сами по себе... .
    Зато у человека адекватное восприятие мира испорчено , например какая разница , что ты ходишь в хлопковой футболке или от Versace? Однако многие ради этого предпочитают каръеру , чем семью . С точки зрения животного это безумие . И многие кончают жизнь самоубийством если например , он был миллионером , а потом разорился , стал простым человеком , которые миллионы так живут . И это не шуточные , человек переживает страдания . Тысячу лет назад короли не могли себе позволить , то что имеем мы , например летать на самолете , а страданий каждый из нас в жизни переживает не меньше . Страдание это как прграмма в компьютере которое нас заставляет идти в каком то направлении и все . Причем страдать можно по вещам которые ни как на нашу жизнь не влияют . Просто кто то нашу программу испортил ,так что бы посредством нас управлять , со временем вселенной . А то что вымирают это другой вопрос . Просто в отличии от животных человек не может жить без веры . Можно хоть как относится к религиям , но это работает .

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от константин 3 Посмотреть сообщение
    в отличии от животных человек не может жить без веры . Можно хоть как относится к религиям , но это работает .
    Вера это отношение к неизвестной информации.

    В мире бесконечное количество информации. Собрать бесконечное количество невозможно. Всегда будет что-то неизвестное. В это неизвестное можно только верить. Знать можно только уже известное.

    Можно верить не только в сверхъестественное, но и в естественное. Можно верить, что мир возник естественным образом, а не от бога. Вера атеиста.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2022 в 07:50 ----------

    То есть, вера это не просто религиозное понятие. Это информационное понятие вообще. Информатика это такая наука.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    [QUOTE=Сто-пять;77439301]Вера это отношение к неизвестной информации.

    Не согласен . Мы не знаем , что в глубене земли . Так я предположу , что ядро земли состоит из шоколадного мороженого , какая от такой веры польза ? От религии польза есть , независимо от того правда это или нет .

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от константин 3 Посмотреть сообщение
    Мы не знаем , что в глубене земли . Так я предположу , что ядро земли состоит из шоколадного мороженого , какая от такой веры польза ? От религии польза есть , независимо от того правда это или нет .
    Можно достать до ядра и начать добычу шоколада.

    А если достал до ядра и шоколада там не оказалось, то значит это была ложная вера.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Вот как умрем и узнаем есть бог , рай или нет .

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от константин 3 Посмотреть сообщение
    Вот как умрем и узнаем есть бог , рай или нет .
    Это если тело умрёт, а душа не умрёт. А если и душа тоже умрёт? Тогда ничего не узнаем, даже если что-то и есть.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2022 в 16:46 ----------

    Бог может убить душу? Бог всемогущий?

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    У животных нет религий, и при этой они не вымирают сами по себе... зато с "помощью" религиозного человечества все таки да строем маршируем к концу света.


    і все через релігію?
    а може точніше через хибне її розуміння

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    [/B]
    і все через релігію?
    а може точніше через хибне її розуміння
    звісно, через нерозуміння та невігластво.
    але, наскільки я бачу, в завдання релігій не входить виховання інтелекту своїх членів.
    більш за все - це маніпуляції розумом та почуттями, задля егоїстичних цілей.

    як приклад, нещодавній релігійний "концерт" на московії - із закликом знищувати весь сатанінський колективний захід.
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от константин 3 Посмотреть сообщение
    Так что мы все равно идем в каменный век .
    Зато в каменном веке не было высокоразвитого оружия. На войне люди меньше умирали.

    В рукопашную же невозможно с одного удара положить столько же людей, как и бомбой?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2022 в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    і все через релігію?
    а може точніше через хибне її розуміння
    Возможно, 50 на 50.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2022 в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2022 в 02:34 ----------

    Трудиться не обязательно своими руками. Можно автоматизировать труд. Например, вытирать пыль не руками, а пылесосом.
    По сути это будет автомато_рабство. Люди будут иметь автоматы в качестве трудовых рабов.

    Если за людей будут работать автоматы, то люди могут начать беситься с жиру и преступничать. Для борьбы с преступностью нужно будет развивать ещё и полицейские силы.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 05.10.2022 в 08:59.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от константин 3 Посмотреть сообщение
    Так я предположу , что ядро земли состоит из шоколадного мороженого , какая от такой веры польза ?
    Ещё можно верить не только во что-то хорошее, но и во что-то плохое.

    Например, можно верить, что ядро Земли это огромная бомба и скоро она взорвётся.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2022 в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Вера это отношение к неизвестной информации.
    Цитата Сообщение от константин 3 Посмотреть сообщение
    Не согласен . Мы не знаем , что в глубене земли .
    Вот, например, конфликт в определении веры это тоже плохое из неизвестности. "Бомба из ядра". Я не знал точно, будет оно или нет, но верил в это среди всего прочего.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2022 в 03:00 ----------

    ***

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2022 в 03:00 ----------

    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение
    Можно достать до ядра и начать добычу шоколада.
    Это был кредит веры. Мы вкладываем в веру кредит и ждём, когда он вернётся с процентами.

    Если ядро Земли оказалось не шоколадным, то значит кредит не вернулся. Теперь можно вложить новый кредит в ещё какую-нибудь веру: веру шоколадного ядра на Луне, на Марсе, на Юпитере... Кредитная экономика.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 24.10.2022 в 00:59.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Fantast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Область
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Замечания по статье автора темы.

    Но в истории хоть варваров постоянно и гнобили рано или поздно они все же разрушали великие культуры .
    Потому и разрушали, что великили цивилизации (не культуры. Культуры были до возникновения цивилизаций, это принципиално важно. В цивилизациях произошло разложение культуры на религию, закон и культуру.) своей экспансией захватывали земли "варваров". Не варвара нападали на города, сначала города нападали на варваров.

    Христианского общества на планете Земля так и не возникло, были только христианские коммуны в начале возникновения христианского течения, которое современная христианская церковь, одназначно назвала бы секстанскими. Христианство в изначальнои виде полностью исчезло со становлением института церкви.

    Но как появились в человеке эти бессознательные стремления которых нету у других живых существ. Наука молчит об этом а вот религия объясняет
    Как откуда? Вы же сами сказали, что религия объяснет. Эти стремления -это результат того, что наобъясняла религия со времен становления первой цивилизации.


    Ведь самое большое наслаждение приносят наркотики . Как бывает со стороны противен наркоман
    Ну это вообще моветон. Самое большое наслаждение приносит ощущение собственного превосходства в чем либо, даже в низости или страдании, над остальными. Поэтому влияние на других - вот суть того, что исподволь движет человеком.

    Тогда не было прогресса , зато все верили в бога
    Ветхий завет в помощь. Прогресс -это развитие ветхозаветного Господа Бога, а не Бога. Вчитайтесь, первые главы первой книги моисея. Бог и Господь Бог ведут себя по разному и сотворяют принципиально разных людей в разное время, там два творения человека, а не одно, и два разных божества. Удобная схема, до сих пор прекрасно работает на всех уровнях для манипуляций над аудиторией: тонка и изящная подмена понятий, путем создания виртуального персонажа, который со временем полностью заменяет собой изначальный образ. И чудики начинают кланятся на Богу, а Господу Богу. А теперь только представьте себе, кем может оказаться этот "Господь Бог" исходя из того, что он там наговорил, выдава себя за Бога ) Прикольно, да?

    Так что пора понять, кому "христианское общество" поклонялось последние 2000 лет, а евреи поклонялись вообше неизвествно сколько.

    А вообще автор молодец, но спешка в таких глобальных темах не особо нужна, глубже копаеш, больше понимаешь. Хотя, потом и публиковать ничего не охота... Так что публиковаться лучше вовремя.
    Последний раз редактировалось Fantast; 29.11.2022 в 22:29.
    Das ist fantastisch

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Недавно нашел еще одно подтверждение правильности своей теории . У нас на Украине нет электричества по 6 – 9 часов в сутки . Но с удивлением заметил после месяца , что жить можно и без электричества и он вроде даже не особо нужно . Даже когда оно есть перестал включать свет . У меня окна выходят на дорогу по которой все время ездят машины с включенными фарами . Если работа не особо тонкая то можно обходиться и так . Все равно все предметы видно пусть в черно белом изображении . У меня возник философский вопрос – « А так ли важны все остальные « достижения » цивилизации ? ».
    Еще недавно ( наше поколение помнит ) не было смартфонов , компьютеров . Если бы сейчас они исчезли для многих это было горе . Но разве во времена моей молодости кто либо чувствовал себя обделенным , что их нет . Сейчас я имею ввиду внутреннее состояние , как воспринимает это сам человек .
    Часто в научных кругах задают вопрос « Почему современные обезьяны не превращаются в людей ?» . Я хочу задать встречный вопрос : « А зачем им это нужно ? Разве природа и так не дала им все что нужно для жизни ?» . Я предвижу вашу реакцию . Вы считаете , что пишет какой то маргинал если задает такие вопросы . Я хочу разобраться откуда у людей появляется такая мысль при этих словах . Каковы ее истоки ?
    Пирамида Маслоу делит потребности человека на « высшие » и « низшие » . Я хочу задать вопрос : « А какую роль играют « высшие » потребности ( следующие сразу после размножения ) и для чего они нужны ? ».
    Это все равно что задать вопрос « А зачем нужна наша цивилизация ? » . Здесь я хочу покритиковать немного нашу культуру .
    Возьмем литературу . Зачем она нужна ? Разве вокруг нас не полно людей которые могут рассказать истории из своей жизни , которые не выдуманы . Зачем еще плодить сущности ? Выдумывать то чего не было , и скорей всего никогда не могло быть . Разве не более полезно слушать друг друга ? Хотя судьба каждого из нас довольно банальна и ничего интересного в ней нет . Зато она реальна и происходила не в вымышленном мире .
    Сейчас передо мной висит картина . Зачем надо было ее рисовать ? Посмотрите на любой цветок . В нем одновременно происходят миллионы не ведоманных нам химических реакций , которые поддерживают его существование . То что создано Богом вот это вызывает восхищение , а то что способен создать человек – это убожество . Возьмите любую картину , что в ней хорошего она же мертва ? Единственное что таким образом художник может выразить своё внутреннее состояние . Но у каждого человека каждый час свое внутреннее состояние . И для этого не надо никуда ехать смотреть . Прекрасное вокруг нас повсюду . Я хочу поразмыслить откуда внутри нас берется этот боковик . Почему мы стремимся к ненужному .
    Ведь в традиционных обществах нет развития . Возьмите Западную Европу пока там было сильно Христианство , так называемые « темные века » до эпохи просвещения . Кто такие просветители Вальтер , Дидро и пр ? Атеисты .. Как читается в молитве « Блажен показавший нам свет ». Христос вот свет !!
    Возьмите современные мусульманские страны где почитают пророка Мухаммеда . Довольно бедные . И в нашем понимании не развитые . Ведь Христос учил : « Посмотрите на птиц небесных , они не сеют и не жнут ». Так же Будда призывал отречься от мирской суеты . Эти общества бедны потому что богатство им не нужно .
    Если перейти на аналогию работы компьютера то культура в программе поведения человека – это какой то баг , какое то боковое отклонение . Программисты говорят , что в отличии от человека машина не может сама себе поставить задачу . Так ли устроен человек , что в его программу поведения не поставлена посторонняя задача ?
    К тому же этот « баг » не такой безвредный . Ранее я уже разбирал , что в современном Западном обществе не возможно иметь детей , И никакие субсидии на детей здесь не помогут . Население будет сокращаться по причине действия этой программы . Правда наука позволяет продлить жизнь . Но она пока не дала бессмертие и вообщем то продлевает старость , то есть плодит паразитов в обществе в лице стариков . Я уже не говорю что цивилизация разрушает биосферу . И в общем человечество становится раковой опухолью планеты . Никакие преимущества в борьбе за существования вида она не несет . Я подчеркиваю вида , а не отдельного индивида , и в общем ведет к вымиранию не только человечества но и к уничтожению жизни на земле . Именно действие этого « бага »не позволяет принять правоту выше сказанного .
    Но от куда это взялось . ? Просто кто то хочет посредством людей управлять миром вместо Бога . В научной фантастике популярны сюжеты как человечество осваивает соседние галактики . Наши ли это мысли или нам их встроили .? Нам поставлена задача и мы ее просто выполняем ?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    РАЗМЫШЛЕНИЕ НЕОВАРВАРА .

    Допустим все сказанное верно . Что тогда из этого следует ?
    Поскольку публикую в разных местах , то речь идет о статье « Сатанинское общество » где показал , что прогресс идет не линейно , а если представить его в виде графика , то напоминает « 1 » сперва рост по экспоненте затем глубокое падение даже до первобытного строя . Я не являюсь сторонником гипотезы , что в древности существовали более развитые цивилизации , но по крайней мере отдельные технологии утрачены , и это факт . О наступающем мировом кризисе говорят в России экономист Хазин , Катосонов , геостратег Школьников , историк Фурсов . В Украине как и на западе об этом видимо запрещено говорить . Вскользь упоминают наши « мыслители » Бизяев , Бортник . От себя могу добавить житейское видение проблемы .
    Во первых есть опыт 90 х годов .До этого, напомню, цены на товары могли не меняться по 20 лет. Тоже на сберкнижках у людей лежали деньги превышающие по сумме количество товаров которые на них можно купить . Но человек так устроен , что склонен откладывать на « черный день » , и этот денежный навес из пустых бумажек никому не мешал . А в сегодняшних реалях , давно пришел к выводу , что желательно все деньги откладывать на « черный день » и жить только по миниму . Но вот началась перестройка и всем стало ясно , что деньги пропадут . Сейчас инфляция в Америке 7 % . Например не намерен играться в акции , облигации и пр бумаги если это не приносит доход выше этого уровня . Т Е учетная ставка в Америке должна быть больше 7 % . Даже в СССР я не хранил деньги в сберкассе под 1 % , потому что мне лень было за копейки туда идти . Обеспечит ли Америка такую ставку ? Правда к концу года обещают ставку 5,5 %. Ну это еще ничего если это продлится не больше нескольких лет . Но многие копят на пенсию или черный день , да даже на крупные покупки типа квартиры , надо копить лет 20 . Это значит у нас хотят отобрать 30 % сбережений . Я свои деньги никому не намерен отдавать . В СССР постепенно начали тратить отложенные деньги . Мы например купили ковер , который в общем то был не нужен , но это лучше чем деньги пропадут . А 6 лет назад со мной произошел курьезный случай . Кто то принес партию советского хозяйственного мыла с просьбой продать . Как объяснил контрагент , получил от бабки в наследство дом , и там нашел . Раньше смеялись над такими бабками но она оказалась права . Лучше пока не поздно отоварить деньги , чем потом люди , кто этого не сделал , стояли в многочасовых очередях , что бы получить два кусочка . И через 30 лет , хоть и с потерями , деньги сохранились . Я предполагаю и сейчас начнется постепенно , но потом будут хватать что попало , только бы избавиться от долларов . Предполагаю , что будут брать золото , как в 90 е все меняли на доллары . Но доллары со всего мира будут скидывать в США . Он действительно будет бумажкой . Конечно будут ставить барьеры . Но когда это придет считай что деньги пропали . Я уже терял все свои сбережения и второй раз не хочу .
    В США нет своей научной школы . Они покупают ученых из других стран индусов , китайцев и пр . Конечно эта публика разъедется по домам . Многие технологии исчезнут , как это было в истории всегда . Например микросхемы изготавливаются на Тайване , оборудование в Голландии , оптика для него в Германии . Тоже было и в СССР , который потерял многие технологии . Например у моего коллеги жена работала на военном заводе , ту операцию что она делала на заводе могли сделать два человека . Она ушла в продавцы . Я раньше работал инженером на « Мотор –Сичи » , но вернуться к прежней специальности не могу , так как прошло 20 лет . Все забыл . Если кризис продлится 20 лет то многое восстановить уже не получится . Конечно останутся книги . Но например вы способны сделать операцию , починить машину прочитав учебник . Так в России не сделали авиационные двигатели на Руслан , хотя чертежи , технологии были , поскольку это изделие СССР . Хотя пресса хвасталась . Конечно многое и останется , как это было после древнего Рима , не все его достижения канули в лету .
    Например в Украине пытались расконсервировать кое где паровозы , после последних событий . Но уже инфраструктуры для них нет , машинистов нет . Это надо сваливаться еще в большую архаику . А многие ли знают как содержать лошадей ? Умеет ли молодежь умножать без калькулятора . ? Способен ли работать бухгалтер без программы 1 С .? Кто нибудь может сделать лук , стрелы , что бы ими можно охотится .? В 90 е годы многие жили с огородов . Даже во время « пандемии » некоторые к этому вернулись .
    Тогда была возможность купить в других странах исчезнувшую номенклатуру . Сейчас все покупается за доллары . Даже евро , юани это валюты привязанные к доллару . Финансовая система это как у человека кровеносная . Представляете что будет если вся кровь свернется . Все валюты перестанут существовать, а затем все доллары сбросят в США . Это наиболее вероятный сейчас сценарий , но он не кем не рассматривается , потому что думать об этом неприятно . Связано с действием того самого « бага » , который кроме всего прочего искажает действительность . Как говорится дьявол отец лжи .
    Хотелось бы обратится к истории , что бы посмотреть , как раньше было при подобных ситуациях . Но тут должен быть источник который сравнивает внутреннее духовное состояние человека и исторические события . Я знаю только один Библию . Во первых наука доказала , что многие события там описанные подлинные . Во вторых не знаю как по другому можно решить специфическую задачу .
    Из житейского опыта знаю , что коллектив всегда сильнее отдельной личности . Но чтобы хорошо устроиться необходимо выполнять правила – « ни кради », « ни солги » , « ни прелюбодействуй » и пр . Без этого не представляю как может получиться коллектив . В то же самое время если хочешь разбогатеть надо переступать через мораль . Желающих урвать у общества тысячи и надо быть первым среди них . Когда разрушается мораль разрушается и общество , правда какое то время , иногда продолжительное , существует .
    Сейчас распадается даже семья . Например я не буду вкладываться в семью , потому что жена имеет право в любой момент уйти . Если в квартиру можно вкладываться потому что она моя . В этом году сделал ремонт , в другом положил плитку , то семья дело условное . Одному соблюдать мораль , когда вокруг никто не соблюдает , это безумие . Я буду всем помогать , когда никто мне не поможет . В данном случае женщины они были одинаковы всегда что сейчас , что тысячу лет назад . Просто поменялась мораль . Она исчезла . Люди стали действовать не с точки зрения интересов коллектива , а с точки зрения своих интересов . Это как здание в котором существуют кирпичи но куда то исчез цемент . Стоит слегка опереться на стену и дом завалится . Например в России существует лозунг « деды смогли и мы сможем ». Нет . Вы отличаетесь от дедов ! Тогда во время Второй мировой , религия хоть и отвергалась , но по инерции люди придерживались ее принципов . С точки зрения индивида пусть воюет тот кто согласится на зарплату военнослужащего . А кому нужна война тот пусть и платит . И если не хотят идти значит мало платят .
    В Библии просто другая терминология , и это все называется Бог наказал грешников . Вместе с тем многие не видят очевидной связи . И им кажется смешным объяснение если люди стали больше молится и Бог избавил из рабства общество .
    Короче приведу несколько цитат из Библии , а затем некоторые выводы .
    « Не ложись с мужчиною , как с женщиною – это мерзость . И ни с каким скотом не ложись , что бы излить семя и осквернится от него ; и женщина не должна становится перед скотом для совокупления с ним : это гнусно . Не оскверняйте себя ничем этим , ибо всем этим оскверняли себя народы , которых Я прогоняю от вас : и осквернилась земля , и Я воззрел на беззаконие ее , и свергнула с себя земля живущих на ней . А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей … ибо все эти мерзости делали люди всей земли , что перед вами , и осквернилась земля ; чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станните осквернять ее , как она свергнула народы бывшие прежде вас …» . ( Левит 18 , 24 ).
    Похоже единственное предназначение Европейцев – это создать условие жизни иммигрантам которые переселяются сейчас . Как это было во время Моисея , когда Бог ввел Евреев в землю молока и меда . При этом Евреи сами ничего не строили , просто прогнали живших в этой земле до них .
    Да и Г . Климов . описал связь сатанизма и половых извращений . Я уже об этом говорил в другой статье .
    « Когда же введет тебя Господь Бог твой , в ту землю которою Он клялся отцам твоим , Аврааму , Исааку и Иакову , дать тебе с большими хорошими городами , которых ты не строил , и с домами , наполненными всяким добром , которых ты не наполнял , и с колодязими , высеченными из камня , которых ты не высекал , с виноградниками и маслинами , которых ты не садил , и будишь есть и насыщаться , тогда берегись , что бы не забыл ты Господа … » .
    … « Лишь только ноги священников , несших ковчег , погрузились в воду Иордана- вода текущая сверху остановиласьи стала стеною на весьма большое расстояние, до города Адама, который подле Цартана , а текущая в море равнины , в море Соленое ушла и иссякла . … Все сыны Израилевы переходили по суше , доколе весь народ не перешел через Иордан … ». « В седьмой день встали рано , при появлении зари , и обошли таким же образом вокруг города семь раз . Когда же в седьмой раз священники трубили трубами, Иисус сказал народу : восклицайте , ибо Господь предал вам город … Народ воскликнул и затрубили трубами …Воскликнул народ весь вместе громким голосом и обрушилась вся стена до своего основания и весь народ пошел в город , каждый со своей стороны и взяли город . И предали заклятию и молодых и старых, и волов , и овец , и ослов , все истребили мечем …».
    Последнее современному человеку кажется сомнительным . Но многие сатанинские общества исчезали так внезапно , как будто это было вмешательство высших сил .
    Рассмотрим более позднее события , когда небольшая община в Хиджасе создала протогосударственное образование суперрелигиозного образования по аналогии с Маисеевым государством или первыми христианскими общинами . После смерти пророка Мухаммеда в 632 был создан Праведный халифат В состав был включён Аравийский полуостров, Левант (Шам), Кавказ, часть Северной Африки от Египта до Туниса и Иранское нагорье.
    Это до 661 года ! В дальнейшем он еще разширился . Но разве это не чудо . Скажем Иран имел тысячелетнюю культуру той же войны , и тут какие то дикари приходят и чихая на все эти знания захватывают его . Это уже зафиксировано в сотнях источников , и нельзя сказать , что выдумки . Гумелев пытался объяснить это пассионарностью . Правда не объясняя , что такое . Почему она то возникает у людей , то куда то пропадает . Что значит молодая нация ? В обществе есть как молодые люди так и старики . Да , действительно начинается демографический всплеск , когда все начинают следовать заветам будь то Мухаммеда , Христа , Моисея и пр . Слабое избирает Господь , что бы посрамить сильное . В свое время Персы захватили общество , которое Библия считает эталонным сатанизмом – Вавилон . Не много не в хронологическом порядке истории , но давайте вернемся на тысячу лет назад , когда Персидское царство только появилось . Казалось бы институты еще не созданы в нем . Почему оно не смогло устоять против дикарей арабов и разрушило то что считалось высшим достижением культуры , тогда в пятом веке до нашей эры ? Специально так скачу по времени чтоб проиллюстрировать мысль .
    « Вавилонский царь Валтасар сделал большое пиршество для тысячи вельмож своих и перед глазами тысячи пил вино . Вкусив вина , Валтасар приказал принести золотые и серебряные сосуды , которые Новохудоносор , отец его вынес из храма Иерусалимского , что бы пить из них , царю , вельможам его , женам его и наложницам . Тогда принесли золотые сосуды , которые взяты были из святилища дома Божьего в Иерусалиме , пили из них царь и вельможи его , жены его и наложницы его. Пили и славили богов золотых и серебряных, медных , железных , деревянных и каменных . В тот самый час вышли персты руки человеческой и писали против лампады на извести стены чертога царского , и царь видел кисть руки , которая писала . Тогда царь изменился в лице своем , мысли его смутили его , связи чресел его ослабли , и колени его стали биться одно об другое . Сильно закричал царь , что бы привели обаятелей , Халдеев и гадателей .»
    -- Вот что прочитал Даниил –
    « Царь ! Всевышний Бог даровал отцу твоему Навуходоносору царство , величие , и славу . Перед величием, которое Он дал ему, все народы, племена и языки трепетали и страшились его ; кого хотел он убивал , и кого хотел оставлял в живых ; кого хотел , возвышал , и кого хотел унижал . Но когда сердце его надмилось и дух его ожесточался до дерзости , он был свержен с царского пристола своего и лишен славы своей , и отлучен был от сынов человеческих, и сердце его уподобилось звериному , и жил он с дикими ослами , кормили его травою, как вола , и тело его было орошаемо росою , доколе он не познал, что над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним , кого хочет . И ты , сын его Валтасар , не смирил сердца твоего , хотя знал все это, но вознесся против Господа небес , и сосуды дома Его принесли к тебе, и ты и вельможи твои , жены твои и наложницы твои пили из них вино , и ты славил богов серебряных и золотых , медных , железных , деревянных и каменных , которые ни видят , ни слышат , ни разумеют ; а Бога , в руке Которого все пути твои ты не прославил. За это и послана от Него кисть руки , и начертано это писание . И вот что начертано : мене, мене , текел ,упарсин . Вот и значение слов : мене - исчислил Бог царство твое и положил ему конец ; Текел – ты взвешен на весах и найден очень легким ;Перес – разделено царство твое и дано Мидянам и Персам .
    Тогда по повелению Валтасара облекли Даниила в богряницу и возложили золотую цепь на шею его, и провозгласили третьим властилином в царстве . В ту же самую ночь Валтасар , царь Холдейский был убит , и Дарий Мидянин принял царство , будучи шестидесяти двух лет .».
    Сохранились не только Библейские упоменание об этих событиях . По другим источникам Вавилон пал не так быстро , а в течении нескольких месяцев . Но все равно это кажется чудом , что такая мощная махина рассыпалась как карточный домик . Иногда объясняют такой поворот истории гениальностью правителей . Но любой правитель делает историю не сам . Он опирается на подчиненных , которые в свою очередь опираются на нижестоящих . А для этого весь людской материал должен быть прочный . Как говорил Сталин в своем знаменитом тосте , это не он победил фашизм , а народ . Можно из Библии привести еще много отрывков когда евреи отступали от веры и после этого их захватывали . Не хочется ее здесь переписывать . Но оно и так понятно , если людей ничего вместе не связывает духовно , то и государство не прочно .
    Уже не хотел писать о последнем развалившимся сатанинском обществе СССР потому , что неоднократно писал и свидетелями все мы были . А кто не был , живи очевидцы которые точно так же все расскажут . Лично мое было восприятие действительно как чудо . Когда по телевизору показывали как снимали флаг сам не верил , что это может быть . Ну будет с другим названием СНГ или ССГ , но со временем казалось останется все как есть , только будет лучше . Хотя СССР противопоставлял себя капитализму , но по сути цели то были у него такие же . Как и у третьего рейха . По сути это закономерное развитие постмодернизма либерализм , коммунизм , фашизм . Сейчас просто другой бог «доллар» вместо старинных золотых тельцов . Пока все ему поклоняются он имеет власть над людьми. Как только эта вера исчезнет все так же рассыпится , как рассыпалось после того как исчезла вера в коммунизм или сверхчеловека .
    Итак мир сейчас находится в преддверии великого дерибана . Мы , каждый кто как смог , растащили по своим квартирам , что осталось от СССР . Кому то достались заводы , кто то будучи челноком скромненько вывозил продавать за центы , то что стоило гораздо больше . Похоже мы дождались дубль два . Все , не в точности повториться , но повторяется . Кто не успел , или кому досталось мало , похоже сможет попытать счастья еще раз . Этакое поколение трупных червей , но и они природе нужны .
    Пиша эту статью еще раз перечитал Библию . Какое открытие для себя сделал . Бог вовсе не добренький . На ряду с раем у него есть и приисподня . А почему вы решили что вам туда ? Нет вам скажут вам сюда . Как сказано у Петра 4 : 18 – 18 « Праведник едва спасается. » . О добром Боге выдумал Лютер который сказал что спасение человека – это дар и ничего для этого делать не нужно . Через него это постепенно просочилось в католицизм и православие . Тот самый Лютер который создал протестантизм который постепенно привратился в капитализм в которым мы живем . А куда делся страх Божий ?
    По представлениям индийских мыслителей в 2082 году закончится век кале –юги .
    « К тому времени, когда закончится Эпоха Кали, тела всех созданий значительно уменьшатся в размерах, а религиозные принципы последователей варнашрамы будут разрушены. Путь Вед будет полностью забыт в человеческом обществе, и так называемая религия будет в основном атеистической. Цари в основном будут ворами, люди будут заниматься воровством, ложью и ненужным насилием, а все социальные классы будут низведены до самого низкого уровня шудр… В это время на земле появится Верховная Личность Бога. Действуя силой чистой духовной доброты, Он спасет вечную религию».
    Трудно сказать как это будет . Во Франции в арабские кварталы полиция уже сегодня не суется . Будет ли это Халифат ? В любом случае этого мира который мы знаем больше не будет . Человечество опять обратится к духовному , а не к материальному . И этот мир будет лучше . Будет надо меньше работать потому что есть технологии которые не все исчезнут , как один человек может накормить 100 . Конечно я не пророк , но этот вариант будущего никто не рассматривает а надо бы , чтоб он не свалился как снег на голову . Почему бы об этом не начать рассуждать .? Я уже писал что не считаю научное познание мира единственно верным . Существует бесконечное множество способов познания мира , важно только , что бы законы по которым развивается логическая система совпадали с законами исследуемого явления . Компьютер не мыслит цифры как представляет их математик , и тем не менее выдает правильный результат потому что токи в его микросхемах идут по таким же законам как и исследуемое явление . Поскольку в Европе полно приезжих распад пойдет по образцу Римской Империи . Там армия состояла из наемников в состав которой входили те же варвары . Варвары воевали против варваров , одни за деньги другие что б пограбить .
    То же происходит на Украине сейчас . Люди воюют за интересы Америки при этом страна опускается в нищиту . Думали что придумали хитро , если не посмотреть на историю Рима когда вдруг все решили грабить Рим . У нас довольно много людей работает в Польше , Чехии , Словакии . Поляки почти в открытую хотят видеть Украинцев вассалами . Почему бы самим ими не стать ? Конечно большая часть достанется арабам и африканцам – их больше . Но и мы можем что то откусить . До каких пор будут думать что нашли дураков умирать за них , когда есть возможность раздерибанить их .
    Конечно не сравнится вера которую имеют мусульмане и которую имеем мы . Тут дикая зависть , что сохранили веру не смотря ни на какие искушения , и у бывших колонизаторов пришел час рассчитаться за вековые долги . Это будет награда , что устояли в вере .
    .

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Хочу добавить , что на самом деле это не мои взгляды . Это попытка создать идеалогию . Якобы для мусульман Европы , на самом деле ее подбросить гастербайтерам в Москве . Как известно « ИГИЛ » состоял из таджиков , узбеков , киргизов . Хорошо что бы эти взгляды перемешались . Также это может понравится сторонникам BLM .
    Что касается лично моего мнения то война Украины и России это драка скелетов . Уже народы вычеркнуты из истории , а они продолжают выяснять кто есть кто .. Для меня все равно кто победит , потому , что это только начало мировых войн которые будут еще идти лет 40 . Выход для каждого конкретного человека это присоединятся к мусульманской общине , или как не странно к еврейской . Да евреи опять проскакивают в будущее . Посмотрите рождаемость в Израиле . Там рост численности населения за счет религиозных , которые многодетны . Это если не будет в этот раз конца света т е все не умрут . Для человечество эта замена эпох лучший выход , что бы сатанисты не устроили армагидон . Беда России что она в свое время решила рубить черту голову его же мечем . После Турецко - крымской войны 19 века стало ясно , что Россия технологически отстает . Исход боя решал технологическое превосходство а не мужество как ранее . Для этого решили тогда развить капитализм в России . Начали с отмены крепостного права . Не обратили внимания , что разрушалось уникальное явление , крестьянская община , в которой некоторые народники видили праобраз коммунизма . В общем капитализм , как и сейчас , показался нашему народу чем то чуждым . Была попытка большевиков скрестить ежа и мышь . Но практика показала что это не возможно служить мамоне и Богу . Сейчас Россия опять ищет свой путь , но к православию возвращаться не собирается в отличии от народов средней азии ., вернувшиеся к исламу , которые тоже были советскими людьми . Все таки выбрали сатанизм .
    Еще раз напишу , потому что не совсем уверен доходчиво ли объясняю свои мысли . Есть такое понятие в экономической науке как Мальтузианская ловушка из которой считается , что Россия выскочила в 19 веке . В доиндустриальных обществах в долгосрочной перспективе не происходит ни роста производства продуктов питания на душу населения, ни улучшения условий существования подавляющего большинства населения, а напротив — оно остаётся на уровне, близком к уровню голодного выживания[2]. Более того, при достижении критической плотности, население, как правило, прореживается катастрофическими депопуляциями, такими как войны, эпидемии или голод. Но с точки зрения природы это правильно . Если есть возможность излишек ресурсов надо тратить на увеличение популяции так как сегодня благоприятные условия завтра нет . Так делают все живые существа на планете . Только в т н индустриальном обществе начинают тратить излишки ресурсов на удовольствия суть которых сводится в превосходстве над соседом , власти и пр . Всякое удовольствие будь то еда , секс , сон служат для продолжения жизни живых существ . И тут возникает удовольствия которые этим целям не служат . Но тогда они служат чему то другому


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения