Тема: Субфебрильная температура (37.0-37.5)

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189

    По умолчанию Субфебрильная температура (37.0-37.5)

    У кого какие при этом симптомы? Кто где обследовался? Есть ли такие, кто от этого избавился?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    У меня держится уже больше полугода, началась с 37.1, сейчас доходит временами до 37.7. Обследовалась я во многих местах, некоторые врачи говорят, что тем-ра до 37.5 - это нормально, а еще, что может быть изменение терморегуляции организма. Ничего не определили. Из обязательных обследований мне прописали:общий анализ крови и мочи (сдавала несколько раз),кала на гельменты, биохимический анализ крови, флюрографию, узи органов брюшной полости, щитовидки, почек, посещение гинеколога (узи органов малого таза), снимок зубной челюсти и носа, анализы крови на ВИЧ/РВ, посещение фтизиатра, эндокринолога, инфекциониста (там сдавала очень много анализов), ЛОРа, кардиограмму сердца. Я тем-ру чувствую, особенно когда 37,4 и выше, особенно слабость. Избавиться не знаю как. Если кого-то что-то интересует по обследованиям - пишите в личку, расскажу подробнее

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    А у кого вы обследовались? Картина практически с меня списанная, у меня только это продолжается уже лет 8. Одно время постоянно держалась температура 37-37.5, тоже сделала миллион обследований, сейчас периодически поднимается. Самое ужасное что она мешает жить - ужасная слабость, апатия и полная нетрудоспособность! Заметила, что состояние улучшилось пару лет после того, как перестала лечить простуды-грипы всякими флю-колдами, а бронхиты - антибиотиками.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Дениз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Репутация
    30
    Года 3 температура 37-37.5 была для меня обычной.
    Обследования ничего особенного не выявили и врачи всё списали на хронический пиелонефрит.
    После беременности всё стало на свои места

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    А как вы себя при этом чувствовали?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Дениз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А как вы себя при этом чувствовали?
    При температуре или при беременности?
    Когда была повышенная температура, то слабость таки ощущалась. Но в целом и общем- нормально. Ещё помню , что гемоглобин понижен был.
    При беременности -намного хуже
    Последний раз редактировалось Дениз; 20.01.2010 в 13:59.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    При температуре)))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А у кого вы обследовались? Картина практически с меня списанная, у меня только это продолжается уже лет 8. Одно время постоянно держалась температура 37-37.5, тоже сделала миллион обследований, сейчас периодически поднимается. Самое ужасное что она мешает жить - ужасная слабость, апатия и полная нетрудоспособность! Заметила, что состояние улучшилось пару лет после того, как перестала лечить простуды-грипы всякими флю-колдами, а бронхиты - антибиотиками.
    Я обследовалась у Бердник В.В. (терапевт в хозрасчетной на Жуковского).она меня направляет уже на все нужные обследования и говорит, куда и к кому лучше идти. Правда, пока нет диагноза, нет и лечения. Из симптомов обратила внимание на усталость,боль и жжение в грудине, но она не постоянная, и не понятно когда появляется.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Tatoshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    72
    Не вижу в перечисленных консультации грамотного ЛОР-врача, или просто не написали?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Я указала его предпоследним, хотя, по сути, это один из первых врачей, кот.надо посетить при тем-ре.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Steffa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    7184
    У меня тоже была 37,3-37,6. Длилась почти 2 месяца.Потом все прошло, т. к. наступили серьезные перемены в личной жизни. Боли я нигде не чувствовала, простуды не было, просто состояние возбуждения. Думаю это "чистка" перед наступающими событиями.

    Конечно, обязательно надо исключить вялотекущий воспалительный процесс, поэтому обязательно к врачу на консультацию. В моем случае этого не потребовалось.
    Вместе с вопросом тени приходит и вопрос света.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    у меня была четко 37,1 с рождения и до тех пор, пока не удалили миндалины. хотя диагноз хр.тонзиллит никто не ставил.
    у знакомой девочки держалась 37,4-37,5 несколько месяцев, слабость, быстрая утомляемость, причину не обнаружили, врачи выписывали какие-то антибиотики. пила - не помогало, бросала - тоже не помогало. в конце-концов пропила "Симбитер" 2 недели -- все прошло. (Симбитер - это препарат для лечения дисбактериоза)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    у меня была два раза 37.0-37.4 и держалась по четыре месяца. Я тогда переживала стрессы, при чем внутри себя.
    А Вы не заметили течение этих температур. Нет ли повышения именно вечером, не зависит ли от менструального цикла?
    Температура поднимается в течение дня или прям в с утра. Какая температура с утра не вставая с постели?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    У меня не вставая с постели - 37 было. И держалась все время, не зависимо от времени суток. Так как она у меня была постоянно, связи с циклом не замечала.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    У меня не вставая с постели - 37 было. И держалась все время, не зависимо от времени суток. Так как она у меня была постоянно, связи с циклом не замечала.
    Такая температура, скорее всего, восполительного происхождения.
    У одной знакомой после полугода такой температуры нашли инфекцию в мочевом пузыре, которую обычные антибиотики не брали.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для A-tinda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    104
    Очень кстати. Мой папа сейчас жалуется на температуру, в течении дня колеблется от 36.4 до 37.2, 37.4. Сдали пока общий анализ, печеночные пробы, вроде потом еще какие-то досдавал - надо спросить какие, все в норме, кроме повышенного холестерина. Еще на УЗИ записались, посмотрим в общем... А вообще он человек, подверженный стрессам всяким, может причина в них....

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от A-tinda Посмотреть сообщение
    Очень кстати. Мой папа сейчас жалуется на температуру, в течении дня колеблется от 36.4 до 37.2, 37.4. Сдали пока общий анализ, печеночные пробы, вроде потом еще какие-то досдавал - надо спросить какие, все в норме, кроме повышенного холестерина. Еще на УЗИ записались, посмотрим в общем... А вообще он человек, подверженный стрессам всяким, может причина в них....

    Я в свое время пропила курс успокоительных и температура прошла.
    Еще такую температуру часто дает вегетатика........и любое нервное состояние.....Даже когда Вы берете градусник чтобы ее измерить в спокойном, как Вам кажется состоянии, Вы уже подсознательно нервничаете на получение результата. Я помню сколько я себе тогда болячек накрутила в голове........
    Попейте что-то легкое успокоительное и месяц не берите градусник в руки......

    Но у сеня температура поднималась где-то через пару часов после пробуждения......а то и после обеда..(когда включалась в жизнь)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Интро Посмотреть сообщение
    у меня была два раза 37.0-37.4 и держалась по четыре месяца. Я тогда переживала стрессы, при чем внутри себя.
    А Вы не заметили течение этих температур. Нет ли повышения именно вечером, не зависит ли от менструального цикла?
    Температура поднимается в течение дня или прям в с утра. Какая температура с утра не вставая с постели?
    У меня связь с менструальным циклом сначала была, лучше всего я себя чувствовала именно тогда, и тем-ра была поменьше. А сейчас никакой такой связи уже давно не наблюдаю, в последнее время все время плохо. Кстати, забыла написать еще из обязательных исследований, которые проходила -кровь на стерильность и проверка на лямблии.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    А мне еще делали аллергопробы и ревмопробы, тоже может, кому пригодится.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    ЗаЗу

    Та а что у Вас с температурой в утренние часы?

    У меня первые месяцы температура поднималась где-то за две недели до месячных, как только они начинались она тут же падала.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения