Тема: Субфебрильная температура (37.0-37.5)

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 102
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для Белявонька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    здравствуйте, у меня та же проблемма была, 6,5 месяцев у меня была температура 37,1-37,5 , причем повышалась ближе к вечеру, дважды здавала анализы на все, по их результатам врачи говорили, что все в норме, и прописывали мне лечение антибиотиками чтобы убить вирус. Во время лечения темп-ра проходила, а топом на 5-7 день после курса лечения опять появлялась температура! и гомеопатией лечилась и на процедуры ездила каждый день в теч. 3 недель и все коту под хвост! После курса лечения на 5 день снова поднималась температура. Пошла 3 раз здавать анализы, и снова все в норме! Оказалось что, лор-врач когда делал 2 раза осмотр, ничего не нашел, а на 3 осмотре он вдруг заметил что у меня восполение гайморовой пазухи, с которым я мучалась 6,5 месяцев и никто не смог этого определить. Вот такая история. "Внимательные" у нас врачи!


  2. Вверх #62
    У сына держится температура уже 8 месяцев, всякие анализы, всех врачей обошли, говорят суфибрильная температура и сбой терморегуляции, но таким ответом не удовлетворена, это есть какая то скрытая инфекция в организме, и ни кто найти не может, где же найти грамотного врача, подскажите

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Цитата Сообщение от Надежда Одесс Посмотреть сообщение
    У сына держится температура уже 8 месяцев, всякие анализы, всех врачей обошли, говорят суфибрильная температура и сбой терморегуляции, но таким ответом не удовлетворена, это есть какая то скрытая инфекция в организме, и ни кто найти не может, где же найти грамотного врача, подскажите
    У меня уже год 37,4. Все началось после перенесенного гайморита. Тоже обошла всех врачей, все в норме. Невропатолог говорит, что я перенесла нейроинфекцию и сбилась терморегуляция. Уже привыкла к этой температуре, даже перестала измерять ее. Иногда чувствую легкий озноб.
    Крекс пекс фекс

  4. Вверх #64
    Напишите пожалуйста о этом , я не знаю что уже делать, с сыном такая есть проблема, а врачи говорят суфибрильная температура, такой ответ не устраивает, если есть у вас хороший доктор

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Цитата Сообщение от Надежда Одесс Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста о этом , я не знаю что уже делать, с сыном такая есть проблема, а врачи говорят суфибрильная температура, такой ответ не устраивает, если есть у вас хороший доктор
    Извините, но я сама еще до конце не разобралась с этим делом, поэтому ничего советовать не могу и не буду)

    В 2017 г. я защитила диссертацию т.е. было сильное нервное напряжение + сильная нервотрепка на работе.
    Потом, примерно через полгода, осенью, у меня были головные боли + спонтанные рвоты - примерно раз в неделю. Постепенно они прошли (т.е. я переносила нейроинфекцию на ногах, это я уже потом поняла).
    Потом, зимой, год назад, я перенесла гайморит, пропила 3 (ТРИ!!!) курса антибиотиков с подачи наших врачей, а температура никуда не ушла.
    Короче, скорее всего мой врач невропатолог т.к. по анализам терапевта, гинеколога и т.д. я здорова. А вот МРТ головного мозга показало кое-что.
    Меня, конечно, еще врачи посылают на торчи в Резника, но мне жалко выкидывать 2000 грн, да и сама я знаю, что цитомегаловирус у меня зашкаливал еще 8 лет назад, до родов. Вирусы, как известно, не лечатся. Вернее, наша медицина пытается их лечить лошадиными дозами противовирусных препаратов, при чем от них больше вреда, чем пользы.

    В общем, как-то так...Буду, конечно, дальше разбираться. Врача хорошего, увы, посоветовать не могу.
    Крекс пекс фекс

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для cad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - вело столица
    Возраст
    44
    Сообщений
    687
    Репутация
    317
    что за инфекция бродит ...температура 37,5 держится три дня
    Жизнь как велосипед. Чтобы не упасть, ты должен двигаться..

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Добрый день .Тоже хочу написать про свою историю с этой же проблемой , субфебрильная температура.
    Началось все с июля 2019 и по сей день 6.03.2020.
    Первая неделя температура 37-37,5 колебаеться . На вторую неделю начали ноги крутить .Была у врачей никто ничего не знает точно , только догадки .Ревматоидный фактор повышен не сильно но все равно .Я , чувствую даже 36,9 .Меня знобит , я хочу постоянно спать , слабость .Летом это было вообще ужасно намного хуже чем зимой . Сердце проверяла , гинекологу ходила есть проблемы но это температуру давать не может .Гипатиты сдавала , щитовидка в порядке , анализ какой то сдавала имунитет в серой зоне , стрептококки , стафилококк нету . Гемоглобин понижен 110-116 .Высокого не когда не было .На железо сдавала все нормально.Лор говорит хронический тонзилит.У ревматолога была говорит удаляй гланды .
    Легко сказать удаляй а потом начнется бесконечные пневмония.
    Мне 31 год и у меня двое детей и я не могу нормально жить никто ничего толком не знает !!! В Инвитро уже много анализов сдала а толку .
    У меня хронический пилонефрит с детства , гастрит и панкреатит приобрела нервы , переживание и стрессы .Короче ко всему и мигрени .
    У кого какие симптомы напишите пожалуйста ???
    Эта температура мне даёт на ноги активности ноль и всегда хочу спать и вялость .

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Выше советовали померять температуру под языком и я так сделала , 37,5 .
    Когда я ложусь спать меряю температуру 36,6 может быть 36,8 вчера было 36,5.
    Почему она прыгает не пойму .Если это горло или инфекция она б не спала.Короче как только я встаю начинает подниматься.

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от TOA Посмотреть сообщение
    Выше советовали померять температуру под языком и я так сделала , 37,5 .
    Когда я ложусь спать меряю температуру 36,6 может быть 36,8 вчера было 36,5.
    Почему она прыгает не пойму .Если это горло или инфекция она б не спала.Короче как только я встаю начинает подниматься.
    Добрый день, и у меня такая же ситуация. Утром 36.6, днем может быть до 37.3, весером , перед сном тоже 36.7-36.6 . Может просто это норма? Мы двигаемся , нервная система на что-то реагирует. Просто многие не отслеживают так температуоу и поняття не имеют, что она у них 37 , когда они чем-то заняты

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    У меня уже почти два года 37.4 днем. Утром может быть до 37. Не помню уже когда была 36.6. Я одно время часто изменяла температуру, а потом плюнула...иногда померила- 37-37,3-37,4, эх...
    Крекс пекс фекс

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    А как вы себя чувствуете при 37,3 ???
    Почему ногти у меня крутят и состояние ужасное , слабость , как будто я болею гриппом .

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Ой извините не ногти а ноги)))

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от TOA Посмотреть сообщение
    А как вы себя чувствуете при 37,3 ???
    Почему ногти у меня крутят и состояние ужасное , слабость , как будто я болею гриппом .
    Понимаете, я ее не меряю каждый день, живу так с лет 18. Сейчас просто ОРВИ болела, поэтому три раза в день мерила. Сегодня примчала на прием к терапевту, померили у нее днем-37.5, она отправила на рентген на ОАК, рентшен слава богу как обычно в порядке, жду ОАК, но я списывпю это больше на особенности нервной системы, т.к я по складу невротик и холерик. Вот спокойна утром и вечером-норм, побегала, понервничала+ жарко -поднялась. Попробуйте кстати анализ на паразитов сдать, если еще не сдавали ( и кровь, и кал) у мужа знакомой очень скакакала температура, вплоть до 38, начали искать, окаазлось глисты, при чем довольно банальнве, пролечили -сразу все прошло

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    На паразитов не сдавала анализы просто пила таблетки от глистов на всякий случай .Все что не пила ничего не помогло . Знаю что глистов очень тяжело выявить , кума сдавала очень много раз в итоге нашли но сколько же на это надо денег ))) даже кровь не показала что есть паразиты .А показал анализ калла но там своя была особенность как сдать .Короче уже не знаю.
    Вот думаю удалю гланды как советуют а есть это не то , и температура будет дальше .
    Как мне объяснили в больнице то ревматоидный фактор повышается только при хр.тонзилите.Ну допустим инфекция и т.д , так почему ш она 36,6 когда я ложусь в постель .Ну это можно умом поехать .И да я человек нервный вспыльчивый , и мозг не обманишь .Если постоянно на нервах а тебе кажется что ты спокоен тоже может быть темп.

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от TOA Посмотреть сообщение
    На паразитов не сдавала анализы просто пила таблетки от глистов на всякий случай .Все что не пила ничего не помогло . Знаю что глистов очень тяжело выявить , кума сдавала очень много раз в итоге нашли но сколько же на это надо денег ))) даже кровь не показала что есть паразиты .А показал анализ калла но там своя была особенность как сдать .Короче уже не знаю.
    Вот думаю удалю гланды как советуют а есть это не то , и температура будет дальше .
    Как мне объяснили в больнице то ревматоидный фактор повышается только при хр.тонзилите.Ну допустим инфекция и т.д , так почему ш она 36,6 когда я ложусь в постель .Ну это можно умом поехать .И да я человек нервный вспыльчивый , и мозг не обманишь .Если постоянно на нервах а тебе кажется что ты спокоен тоже может быть темп.
    Только кровь на глисты не сдают, лучше сдпвать кал по схеме,и просто так пить противоглисьные тоже нельзя,т.к при выявлении глистов врач расписывает схему.

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для Sysana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    175
    Репутация
    90
    Я с этой тем.живу уже 5 лет,она то появляется,то проходит.Сдавала,что только можно и не по разу.Чувствую при ней,как при гриппе...

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Бывает что у меня ее нету и мне легче .Вот дети заболели пьём противовирусное и мне легче стало .Короче ничего не понимаю что происходит что с чем связано.

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    А вам не говорили удалять гланды ?
    Мне сказали их удалить .При этой острой боли нету и я только раз помню ужасную боль это было года три назад . А вы сдавали анализ на ревмо фактор ?

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Я , ещё ничего не удаляла на это надо решиться .Если удалю из а температура будет дальше то я вообще а шоке буду . Операция во первых не из дешёвых а во вторых если причина не в гландах а они несут ответственность за иммуную систему.

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Цитата Сообщение от TOA Посмотреть сообщение
    Я , ещё ничего не удаляла на это надо решиться .Если удалю из а температура будет дальше то я вообще а шоке буду . Операция во первых не из дешёвых а во вторых если причина не в гландах а они несут ответственность за иммуную систему.
    Никакой особой ответственности миндалины не несут. А если они стали рассадником инфекции, то тем более. Мне их удалили вм14 лет, нарадоваться не могу, а мне ведь уже 38. Я сразу перестала часто болеть.
    Крекс пекс фекс


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения