Тема: Субфебрильная температура (37.0-37.5)

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 102
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Alexonika77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня та же проблема 4-й месяц. В наличии имею тонзилит со стажем, ВСД, думаю что дисбактериоз по жизни, раньше ведь никто не прописывал никаких бактерий. Прочитала массу всего всего, думаю в первую очередь надо заняться иммунитетом, и обратиться к хорошему лору, но антибиотики принимать не буду ни под каким соусом. Начинаю подумывать о приеме АСД ф-2 Дорогова, не уверена и страшновато, но еще хуже ходить по врачам, ладно если попадешь в руки хорошим, но в наше время это трудно.А если врач и хороший , и порядочный, он тоже не ясновидящий и без анализов тебя никто лечить не будет. Сплошь и рядом выкачка денег, результаты анализов нужно перепроверять, иногда получала на руки "фантастические" результаты))
    Я в этой теме уже отписывалась про темперутуру 37,5, которая меня преследует)) уже несколько месяцев. И не могу найти причину. Я всё таки решилась на приём АСД. Пропила 5 дней. Сейчас у меня перерыв
    Температура пока что упала до 36,9. Маленькая, но победа


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    А какую дозировку вы выбрали, и какой у вас вес, просто мне кажется это имеет значение. Я тоже наверное на днях начну, так как можно делать томограммы, анализы, узи, и т.д. мне кажется до бесконечности......А как вы переносите запах, я с ним сталкивалась пару лет назад когда у моего папы обнаружили рак, все отказались что-либо делать, я привозила ему этот препарат, но он его не перенес, видно для него была большая дозировка....Не буду продолжать, это все очень печально, но пить он его не стал, хотя читала много отчаявшихся с онкологией выздоравливали или хотя бы улучшали качество жизни....... Нам ли с субфебрилитетом быть в печали)) Если Вам не трудно, напишите пожалуйста, очень рада за вашу маленькую победу.....Начну пить, если поможет буду трубить везде)))

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Репутация
    360
    Хочешь вылечиться и не такое будешь пить))) Дозировка: 5 дней 5капель,перырыв 3 дня. 5 дней 10 капель,перерыв. 5 дней - 15 капель и перерыв месяц. Вес у меня 48 кг. Но я прочитала просто массу материала про этот препарат и пришла к именно такой дозировке. Долго собиралась силами и решилась))) Впервые когда выпила, стою жду, что произойдёт со мной. Ничего.. жива и прекрасно себя чувствую!!! С запахом можно справиться... неприятно пол минуты. Я к тому же, ещё и по гинекологии лечусь АСД (спринцевание) Надеюсь, поможет!

    https://forumodua.com/showthread.php?t=91089&highlight=%E0%F1%E4 Вот темка про АСД. Почитайте и узнаете побольше об препарате АСД... Там и мои комментарии
    Здоровья Вам!!!

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Репутация
    360
    Сама прошла кучу анализов, узи и т.п. Все показания - здоровье такое, хоть в космонавты)) Терапевт разводит руками и не может сказать из-за чего температура. Вот и решила взять всё в свои руки

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    присоединяюсь к вам ((( у моей любимой такая же история,ищем уже около 3 лет,в киев 3 раза ездили,в трускавец,вот щас по новой я ее заставляю анализы здавать ((( устала говорит,все началось после ангины,уже и гланды удалила.проверялись даже на экзотические болячки,толком ничего не могут сказать.и у иммунологов одессы и киева были ((( вроде чтото показывают анализы,но так чтоб серьезно то нет ((( надо еще поймать ту бяку которая сидит,хронические болячки вылазят волнами,вот я и стараюсь заставить ее,здавать периодически анализы ((( хуже во всяком случае не будет ! может кто посоветует врача или подскажет что,буду очень признателен !

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    У меня тоже такая проблема! У меня с детства 37-37,3. В детстве я мучалась постоянными ангинами, сейчас "переросла" (увеличенные гланды, которые были в детстве стали намного меньше) - горло болит, как у всех людей - раз-два в год. А температура осталась. Что самое интересное температура прыгает в течении дня (вот вечером, например, перед сном - 36,6). Хочу тоже отметить, что я очень раздрожительная и нервная. У эндокринолога и вирусолога я была - все в норме. Я вообще в шоке, столько людей мучаются проблемой повышенной температуры, а врачи ничего не знают по этому поводу.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    совет для тех у кого субфебрильная температура !!! по мимо всех остальных анализов что вам назначит терапевт,советую уделить должное внимание на эту ссылку http://www.eurolab.ua/encyclopedia/295/1338/ ,то есть найти ревматолога,проконсультироваться и сдать анализы ! за три года искания,почемуто наши врачи не хотят видеть такой анализ как АСЛО ? не понимаю ! лоры говорят что это не их,ревматологи что это к лорам (((

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    да,и еще,постарайтесь вести дневник,ваших ощущений,температуры,боли,дискомфорт,ходили,лежали и так далее ! это для врача очень важно,чтобы правильно поставить диагноз или знать направление где искать !

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вам ((( у моей любимой такая же история,ищем уже около 3 лет,в киев 3 раза ездили,в трускавец,вот щас по новой я ее заставляю анализы здавать ((( устала говорит,все началось после ангины,уже и гланды удалила.проверялись даже на экзотические болячки,толком ничего не могут сказать.и у иммунологов одессы и киева были ((( вроде чтото показывают анализы,но так чтоб серьезно то нет ((( надо еще поймать ту бяку которая сидит,хронические болячки вылазят волнами,вот я и стараюсь заставить ее,здавать периодически анализы ((( хуже во всяком случае не будет ! может кто посоветует врача или подскажет что,буду очень признателен !
    Хронический пиелонефрит?

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Хронический пиелонефрит?
    да нет,скорее всего что-то с ревматизмом. направили в ревмоцентр на пастера.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Юлька_шпулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    205
    Доброго вечера!У меня та же проблема.Держала температура 37-37,2.Терапевт погнала сдать все анализы,а потом развела руками и сказала ЗДОРОВА.Потом был нефролог которой нашел пиелонефрит.Я обрадовалась,что хоть поставили диагноз(к тому времени это был уже не первый месяц хождения по врачам).Пролечили почки)))А темп-ра не падает...........
    Погнались к гинекологу.ЗДОРОВА.И мой Гинеколог посмотрела все мои анализы и удивленно спросила,а где анализ крови на вирусы?????????
    Пошла я сдала этот анализ и выяснилось,что это ЦИТОМЕГАЛОВИРУС.
    Поехала я к инфекционисту.он назначил мне капли и уколы.курсом я это сделала и мне сразу стало лучше.теперь проделываю эти процедуры 2 раза год
    Этот коварный вирус не вылечивается,нужно просто поддерживать все время имунную систему
    кому интерестно могу посмотреть название лекарств.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    да,и еще,постарайтесь вести дневник,ваших ощущений,температуры,боли,дискомфорт,ходили,лежали и так далее ! это для врача очень важно,чтобы правильно поставить диагноз или знать направление где искать !
    зашёл почитать что за темка такая и заметил, что отписываются о такой проблемке, только женский пол. может мужчинам до лампочки что у них такая проблема, а может это только у девушек и в этом есть какая-то связь?!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для КавайнаЯ^^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)
    Возраст
    33
    Сообщений
    390
    Репутация
    311
    у меня около года назад (весной) субфебрильная температура. держалась около месяца-полтора. первые две недели пролежала дома,закидываясь антибиотиками(ибо в нашей замечательной студ. поликлинике сказали "грипп"). когда явно стало,что проблема в другом- послали делать всевозможные анализы и не забывали при этом приговаривать "ну симптоматика туберкулеза" или пр. гадости,чем меня пугали и я ходила вся в слезах.
    потом плюнула и просто перестала мерять температуру. никаких симптомов не было)
    createhm.com - мир вокруг создаешь ты сам

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    зашёл почитать что за темка такая и заметил, что отписываются о такой проблемке, только женский пол. может мужчинам до лампочки что у них такая проблема, а может это только у девушек и в этом есть какая-то связь?!
    мне не до лампочки температура у меня и у моей жены.просто при "диагнозе" субфебрилитет неясной этиологии надо копать и копать,и хорошо если сразу найдешь а если нет,то можно стать параноиком

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    466
    Репутация
    195
    Я страдала такой проблемой года 3,а когда после долгих хождений врач послал на анализ гормоны щитовидной железы,выяснилось что какого-то гормона практически на вырабатывалось. Сейчас после курса лечения температуры нет,прошли и другие симптомы: нервозность,приливы жара,быстрая утомляемость. Здесь правильно написали,надо обращать внимание на ощущения,запоминать время когда они усиливаются и т. д. Самое страшное не знать причину,это увеличивает нервозность. Желаю всем выздоровления!

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для ымуеф
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    819
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    мне не до лампочки температура у меня и у моей жены.просто при "диагнозе" субфебрилитет неясной этиологии надо копать и копать,и хорошо если сразу найдешь а если нет,то можно стать параноиком
    Пусть ваша жена померяет температуру под языком. Там в норме 37 и 5,если под мышкой при норме 36,6 она поднимается до 37,2( на 0,6 градуса) и это температура воспалительного характера, то на 0,6 она поднимется и под языком - т.е. будет 38-38,1. Если под языком она остается в своей норме- имеет место нарушение терморегуляции кожи(ВСД и т.д)

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от ымуеф Посмотреть сообщение
    Пусть ваша жена померяет температуру под языком. Там в норме 37 и 5,если под мышкой при норме 36,6 она поднимается до 37,2( на 0,6 градуса) и это температура воспалительного характера, то на 0,6 она поднимется и под языком - т.е. будет 38-38,1. Если под языком она остается в своей норме- имеет место нарушение терморегуляции кожи(ВСД и т.д)
    спасибо ! это называется суточная термометрия,меряли каждые 2 часа,с 8 утра до 8 утра,в 2 подмышках и попе одновременно.+парацитомоловый тест.док сказал что инфекционного характера.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Katie_kondr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Юлька_шпулька Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!У меня та же проблема.Держала температура 37-37,2.Терапевт погнала сдать все анализы,а потом развела руками и сказала ЗДОРОВА.Потом был нефролог которой нашел пиелонефрит.Я обрадовалась,что хоть поставили диагноз(к тому времени это был уже не первый месяц хождения по врачам).Пролечили почки)))А темп-ра не падает...........
    Погнались к гинекологу.ЗДОРОВА.И мой Гинеколог посмотрела все мои анализы и удивленно спросила,а где анализ крови на вирусы?????????
    Пошла я сдала этот анализ и выяснилось,что это ЦИТОМЕГАЛОВИРУС.
    Поехала я к инфекционисту.он назначил мне капли и уколы.курсом я это сделала и мне сразу стало лучше.теперь проделываю эти процедуры 2 раза год
    Этот коварный вирус не вылечивается,нужно просто поддерживать все время имунную систему
    кому интерестно могу посмотреть название лекарств.

    Напишите пож. методику, по кот. вас лечили. У меня предположительно Эпштейна-Барр, тоже из разряда цитомеголовирусов. Пошла в инфекционку на Пастера.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    А если температура 35.8?

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Аннеточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    1113
    год жила с 37,2-37,6,искали,думали,лечили.....Оказался ревматоидный артрит под вопросом,а потом ревматизм.....причина-хронический тонзилит!
    так что обращайте внимние на свой организм
    секундочку,секундочку,корону поправлю...


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения