Тема: Субфебрильная температура (37.0-37.5)

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Интро Посмотреть сообщение
    У меня первые месяцы температура поднималась где-то за две недели до месячных, как только они начинались она тут же падала.
    У меня такая история с 13 лет, т.е. уже лет 20 Только во время беременности скачки прекращались. В школе во всю пользовалась, чтоб уроки пропускать
    Последний раз редактировалось OlyaRu; 21.01.2010 в 13:38.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Whey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    343
    у меня тоже во второй фазе цикла за неделю дето, 10 дней до месячных температура частенько бывает 37-37,2..
    Хочешь изменить мир?
    Достаточно улыбнуться!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Тут причин может быть масса (по личному опыту, столкнулась с точно такой проблемой).
    Но врачи оказались настолько тупы, что ни один не поставил точного диагноза. В итоге, я на это зсе забила и начала курс фитотерапии и гомеопатии самостоятельно, так как чаще всего субфебрилитет обусловлен наличием хронических воспалительных процессов различной локализации.
    Если очередной задолбанный беготней по вызовам престарелый участковый терапевт посылает вас к гинекологу, а тот в свою очередь спихивает к гинекологу-эндокринологу, то знайте: в итоге у вас найдут аденому (пролактиному) гипофиза, будут гормоны назначать, даже не сделав МРТ.)))))))
    Самые частораспространенные заболевания дающие такой эффект: тонзиллит (в худшем случае эндокардит, как его следствие), гайморит, и воспаления органов малого таза (гинекологи повально нифига их не видят, могу расстроить, а если и видят, то антибактериальная терапия загонит вас только в циклический безвылазный процесс приема антибиотиков, а толку не будет).
    Да, и не тратьте дентги на сдачу анализов на количественное содержание пролактина)))). Гормон так чувствителен к любым колебаниям в организме, что подскакивает по поводу и без: испугались, прошлись и многие т.д. - получите)). Т.е., если вы сильно мнительны, то сразу сделайте МРТ головного мозга, чтобы исключить аденому. А если нет, то сразу приступайте к приготовлению сбора Фитоколин, Стаффилозин, короче почитайте Трескунова Карпушу. И не вздумайте покупать его диски и книги, их в нете полно))). Пользуйтесь продукцией Хеель, лучше колите. и есть еще один прекрасный сайт, но женщина перестала высылать шикарные сборы и фитопрепараты собственного изготовления (очень действенные, мне помогли, дай ей Бог здоровья) в Украину.
    Мне самой нужен последний курс лечения, а я не могу найти концов, чтобы получить лекарства.
    Может быть у кого-то в России (желательно Кубань или Москва) есть родственники, которые могли бы передать посылку оттуда поездом или автобусом? Доставка коллективного заказа обошлась бы дешевле.Буду благодарна, если кто отзовется. За деталями - в личку.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для ымуеф
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    819
    Репутация
    1273
    [QUOTE=Agness;9492896]Тут причин может быть масса (по личному опыту, столкнулась с точно такой проблемой).
    Но врачи оказались настолько тупы, что ни один не поставил точного диагноза. В итоге, я на это зсе забила и начала курс фитотерапии и гомеопатии самостоятельно, так как чаще всего субфебрилитет обусловлен наличием хронических воспалительных процессов различной локализации.


    Должна Вас огорчить, скорее всего врачи были действительно" тупые", нужно для начала сделать одну простую вещь - когда у Вас поднимается т. до 37,1( ,2..37,3) померьте температуру под языком в течении 3-х минут. В норме там 37,5 ( а под мышкой в норме 36,7) Если у Вас под мышкой поднимается на 0,4 градуса то на 0,4 должна поднятся и под языком если она воспалительного характера и связана по Вашему утверждению с инфекцией, т.е. под языком будет 37,9. Если под языком 37,5 то повышение температуры под мышкой связанно с нарушением терморегуляции кожи, которое бывает при вегето-сосудистой дистонии. Поэтому проходит при приеме успокаивающих ( т.к. ВСД часто обостряется при стрессе) . Так что хватит бегать по врачам всех специальностей, сдавать кучу ненужных анализов и пить ненужные препараты. Занимайтесь спортом, ненервничайте и заведите себе одного, но грамотного врача.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Да, что вы))) Признаки явной интоксикации поборту, плохое самочувствие, чувство жара?
    Ага, где ж его найти грамотного-то...чуть что: антибиотики, не так?

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для ымуеф
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    819
    Репутация
    1273
    Плохое самочувствие, чувство жара, еще иногда нехватка воздуха, ощущение комка в горле, затруднение при глотании ( бегут к ЛОРу) чаще (я не говорю однозначно) это все симптому ВСД. И антибиотики здесь не причем. Если нужна помощь, могу дать координаты врача.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Давайте, и специализацию доктора укажите, пожалуйста.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для HelenGa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    39
    У меня около 3-4 лет тем-ра была 37,1. При простуде поднималась максимум до 37,5 не выше. После беременности все прошло. Теперь стабильно 36,6. Чувствую себя и раньше и сейчас нормально. Так что, девочки, рожайте и все будет в норме

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,569
    Репутация
    3186
    Цитата Сообщение от HelenGa Посмотреть сообщение
    У меня около 3-4 лет тем-ра была 37,1. При простуде поднималась максимум до 37,5 не выше. После беременности все прошло. Теперь стабильно 36,6. Чувствую себя и раньше и сейчас нормально. Так что, девочки, рожайте и все будет в норме
    Это ключевые слова - нормально себя чувствовали. Подозреваю, что для вас 37.1 и стало на какое-то время нормой. Рада за вас, что все так хорошо закончилось!
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Да, уж, повезло, значит гормональная проблема. А вот рожать с субфебрильной при вялотекущей хронике - разумно ли...)

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для siricon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    598
    А на гепатиты сдавали? Такая температура может быть при гепатите С,когда она проходит гепатит переходит в хронический

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    ага, а еще при туберкулезе всего чего возможно и пиелонефритах и гломерулонефрите....

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для танюля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    163
    Репутация
    403
    У меня такая же температура 37-37.8 держиться уже лет 5-7.Сильно тяжело летом-до 38.При моем пониженном давлении еле соображаю-плохо отражается на работе.Пропила курс гинкобилобы-все было замечательно.Врач сказал-гормональное-рожать надо-в моем случае.Так и живу...

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    А после чего у Вас стала подниматься тем-ра? Было какое-то заболевание перед этим или просто, ни с того ни с сего? У меня долго до этого не проходил кашель, а потом резко он закончился, зато началась тем-ра. При этом с гормонами все нормально

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для танюля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    163
    Репутация
    403
    Я РЕДКО БОЛЕЮ И ПРИВЯЗКИ К ТЕМ-РЕ НЕТ НИКАКОЙ.ВИДИМО САМО КАК-ТО.СДАВАЛА АНАЛИЗЫ-ВСЕ ОК.ПОДСКАЗАЛИ ЩИТОВИДНУЮ ПРОВЕРИТЬ.А ТАК СЕБЯ ПРЕКРАСНО ЧУВСТВУЮ.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Репутация
    360
    Ура, не одна я в своей беде. После перенесённого бронхита и приёма антибиотиков вот уже скоро месяц будет как температура держится 37,5. Терапевт разводит руками, анализы в норме, гинекол. обследование серьёзных заболеваний, дающих темп., не обнаружило.... у меня ничего не болит. Мама пугает, что просто так не может быть такой температуры, а только из-за воспалительного процесса в организме. А как же определить что не так, если ничего не беспокоит.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Викулина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    715
    дааа, вот и я смотрю что не одна такая....
    только вот у меня подозрения на тонзиллитхотя до этого ходила к лору, ничего не определили
    сейчас в поисках специалиста, так как и такая температура присутствует, и быстрая утомлямость, и гармональные сбои.
    а после пиэлонефрита вышла с больницы с медикаментозным дисбактериозом(((
    «Услышь минимум, но пойми максимум»

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Викулина Посмотреть сообщение
    дааа, вот и я смотрю что не одна такая....
    только вот у меня подозрения на тонзиллитхотя до этого ходила к лору, ничего не определили
    сейчас в поисках специалиста, так как и такая температура присутствует, и быстрая утомлямость, и гармональные сбои.
    а после пиэлонефрита вышла с больницы с медикаментозным дисбактериозом(((
    Идите в тему: https://forumodua.com/showthread.php?t=57303
    а потом на www.zakvaski.com.ua - это избавит от дисбактериоза.

    А температуру эту лучше трав ничего не лечит - я избавилась только благодаря им.

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    98
    Могу сказать по личному опыту (скачущая тем. 37 в течении 7 лет - в поисках была 1,5 года):
    1. Торч-инфекции(+снижение иммунитета)
    2. вегето-сосудистая дистония
    Очень долго мучалась, не могла найти причину. Нашла, решила все вопросы.Правда тем-ра иногда скачеть, но таких проблем как раньше нет!

    А началось все с частых ангин и ОРЗ, и простудных заболеваний...
    Последний раз редактировалось M_Vita; 10.02.2010 в 13:24.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    Здравствуйте, у меня та же проблема 4-й месяц. В наличии имею тонзилит со стажем, ВСД, думаю что дисбактериоз по жизни, раньше ведь никто не прописывал никаких бактерий. Прочитала массу всего всего, думаю в первую очередь надо заняться иммунитетом, и обратиться к хорошему лору, но антибиотики принимать не буду ни под каким соусом. Начинаю подумывать о приеме АСД ф-2 Дорогова, не уверена и страшновато, но еще хуже ходить по врачам, ладно если попадешь в руки хорошим, но в наше время это трудно.А если врач и хороший , и порядочный, он тоже не ясновидящий и без анализов тебя никто лечить не будет. Сплошь и рядом выкачка денег, результаты анализов нужно перепроверять, иногда получала на руки "фантастические" результаты))


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения