Тема: Ноутбук Lenovo Thinkpad 13.3" E330

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для DavidGoliaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    ап


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Exterra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    Просто к слову пришлось... буквально пару дней назад успел оторвать Lenovo G500, в котором стоял винт на 1 Тб, 4 Гб памяти и помимо встройки интел, еще и Radeon 8570M.
    Внешний вид на отлично, слегка расшатаны юсб порты, ну так б/у же... двд-ром исправный, и главное - НОВАЯ батарея. Вообще нулёвая.
    Так вот это я к чему... ах да. Купил я его ровно за 2000 грн, при этом бывший владелец явно был настроен на торг и готов был скинуть сотку-другую.
    На нашем любимом ЛОХе сотни и тысячи обьявлений ноутов с характеристиками (1-4 Гб ОЗУ, 160-320-500 Гб жесткий, 2-4 ядра 1.6-2.4 ггц) и все С УБИТОЙ батареей, и даже самые необучаемые там ставят цену в районе 4000. Разумеется, никто не будет покупать такие лоты, они там висят по полгода или больше (автопродление же).
    Что же касается сабжа... Предложенная цена в 2700 это верх адекватности и толерантности. Желающие получить аналогичный ноут с убитой батареей, пусть другой фирмы, найдут его моментально в диапазоне 2000-3000. Более того, есть и куда более интересные предложения в виде нетбуков (и хромбуков).
    Знаете, одно дело когда продают игровой ноут с убитой батареей, и совсем другое - когда вот такой вот, как у вас, годный максимум ютуб смотреть. Такие просто требуют наличие батареи без износа. Удачи вам конечно с продажей... хотя не думаю, что она поможет.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для DavidGoliaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Второй аккаунт за спам забанили?)) Ну, бывает))
    Человек, который был готов отдать за 2к такой ноут - это или необучаемое школоло, не знающее, что сколько стоит, или откровенный дурачок с наглухо отбитым мозгом. Вам просто повезло, с чем я вас и поздравляю.
    Перед тем, как ставить ценник, я смотрел на том же олх-е: эта же модель, но в куда более убитом состоянии, стоила 3,5-4к. Так что, ценник более чем адекватен. Я не собираюсь отдавать ноут за две копейки только потому что "а вот там дядя вася за углом продает какую-то хрень за две копейки, а чего это у вас тут цена такая".
    Поэтому, спасибо всем кто чуть выше в этой теме с умным видом о чем-то там пытались "рассуждать")) сабжи по факту просто поднимали мою тему вверх

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Exterra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    Так я как бы не против поднять тему, наоборот - всем хорошо - и вы имеете больше просмотров, и я выскажусь
    Насчет аккаунта - у меня только один, этот, и я не понимаю о чем вы. Вообще я здесь довольно редкий гость, и комментирую темы, которыми в данный момент интересуюсь. Специально что-либо писать в чужих темах - это не ко мне.
    Насчет человека, который продал мне ноут... всякое бывает. Некоторые на том же олх за убитый ноут без батареи хотят 5-6к, потому что 4 ядра, 8 памяти и вообще он "игровой". А некоторые отдают за 600-1000 рабочий, с батареей на 10-15 мин. Это смотря как посмотреть, для чего этот самый ноут нужен - во втором случае достаточно для офиса и чтобы успеть сохранить данные. Вы вот говорите, что не собираетесь ставить ценник потому что "дядя вася за углом", но сами же пишете, что смотрели цену на эту же модель на олх. Да и в конце концов, я же не советую лично вам цену снизить, лишь в общем высказываю свое видение на цены б/у ноутов. Знаете, всякое бывает, и может произойдет резкий бум и начнут скупать все подобные лоты... В таком случае ваш лот точно уйдет, пусть далеко не первым... Удачной вам продажи.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для DavidGoliaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    На счет аккаунта - видимо, предположение было ошибочным, если так - пардон.
    Все верно: перед тем, как поставить ценник, я посмотрел цены на другие объявления этой же модели. Экземпляры, которые были в ощутимо более слабом состоянии, чем этот, продавались за 3,5к-4к, поэтому вполне очевидно, что цена за девайс в лучшем состоянии будет выше. А ставить ценник "как у дяди вас" - я действительно не собираюсь. Потому что для меня это не ориентир, и тот факт, что одному человеку по случаю удалось взять приличный ноут за низкую цену - не повод и не основание для меня отдавать хороший ноут в хорошем состоянии за копейки.
    Спасибо за пожелания, и вам удачи)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    97
    А может ТС «дурачок с наглухо отбитым мозгом»?) Как культурно переходить на личности)
    З. Ы. уже и за 2к не нужен) продавайте за здоровье) кайфуйте) наслаждайтесь)

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Exterra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    Можно, конечно, для выбора цены и сравнения найти обьявления на олх...
    А можно, например, вот.
    В вашем случае если покупатель озаботится еще и новой батареей, то итоговая цена перешагнет 6к (а ее еще надо найти, заказать и получить). В случае указанной выше ссылки, дополнительные 2 Гб памяти и замена винта на 500 гб обойдутся куда дешевле. Также стоит отметить более приятный внешний вид ноута в обьявлении. Как результат - разница минимум в тысячу гривен. И пусть таких обьявлений мало, зато покупатель получает готовое устройство с автономностью, а не стационарный компактный пк офисного разлива.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для DavidGoliaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Beliy_Bim Посмотреть сообщение
    А может ТС «дурачок с наглухо отбитым мозгом»?) Как культурно переходить на личности)
    З. Ы. уже и за 2к не нужен) продавайте за здоровье) кайфуйте) наслаждайтесь)
    А что это вы так возбудились, болезный?) Прием таблеточек пропустили? Я и близко на личности не переходил, а всего лишь сделал предположение.
    Зачем регулярно бегать по форуму и предлагать людям копейки? И, получая логичный отказ на нелепые предложения - брызгать своей желчью и злобой. Какое-то поведение обиженного жизнью лузера.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2022 в 08:16 ----------

    Цитата Сообщение от Exterra Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, для выбора цены и сравнения найти обьявления на олх...
    А можно, например, вот.
    В вашем случае если покупатель озаботится еще и новой батареей, то итоговая цена перешагнет 6к (а ее еще надо найти, заказать и получить). В случае указанной выше ссылки, дополнительные 2 Гб памяти и замена винта на 500 гб обойдутся куда дешевле. Также стоит отметить более приятный внешний вид ноута в обьявлении. Как результат - разница минимум в тысячу гривен. И пусть таких обьявлений мало, зато покупатель получает готовое устройство с автономностью, а не стационарный компактный пк офисного разлива.
    Ну да, сейчас бы сравнивать Леново в нулячим Acer))) в котором с 2гб оперативки, 160 жесткий, и меняли всё подряд.
    У которого из плюсов - "приятный внешний вид". Это просто кринж

    А можно сравнить с аналогичной моделью:
    https://www.olx.ua/d/obyavlenie/nout...ended_delivery
    5800 + пересылка, и 320 вместо 500
    В результате получается примерно та же цена
    Последний раз редактировалось DavidGoliaf; 22.12.2022 в 04:34.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для DavidGoliaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    up

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для DavidGoliaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    ап

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для DavidGoliaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    продано
    всем спасибо!)


Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Куплю Lenovo Thinkpad Edge E330
    от Дима Дехтяренко в разделе Куплю
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 19:04
  2. Ноут Lenovo ThinkPad Edge E330, экран 13,3., NVIDIA GeForce - 1 Гб.
    от Михаил28 в разделе Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 15:47
  3. Lenovo ThinkPad Edge E330: NZSAHRT vs NZS3XRT
    от LLIbIcpEP в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 01:33
  4. Куплю ноутбук Lenovo ThinkPad Edge E320 (1298RM6)
    от butters stotch в разделе Куплю
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 16:40
  5. lenovo thinkpad x120e
    от Yukito в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 21:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения