Тема: Жена и её день рождения

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Question Жена и её день рождения



    с предыдущего дня рождения


    На днях у нас с женой разгорелся спор из-за её грядущего дня рождения. Но для начала немного предыстории. Предыдущее день рождения супруги от и до организовывал я, ибо знал, что сама она ничего не будет устраивать ввиду скромного достатка. Так оно и было: у жены даже не было какого-то специально подготовленного на этот случай платья – она пришла на свой юбилей в своей обычной блузке. Впрочем, мне было все равно – главное, что я был одет как я того хотел. Акцентировать скромность своего наряда стала сама жена после своего дня рождения. Это произошло, когда мы поссорились с ней из-за фотосессии на пляже. Супруга думала, что я куплю ей купальник. Я действительно хотел купить ей купальник,

    но тот, который мне нравился, ей не подошел. В это же время у меня начались финансовые проблемы, и я сказал своей жене, что готов оплатить только тот купальник, который нравится мне. Если он ей не по душе, то она может взять себе любой другой, но уже за свой счет, или же пойти на съемку в том, что у неё есть. Супругу такой расклад сильно задел: «ты у нас весь в Армани и Томи Хилфигерах, а я как чувырла какая-то должна быть? и у меня нет купальника – он старый…». В этот самый момент она и припомнила свой день рождения, на который я пришел в пестром костюме цвета фламинго, специально купив его для этого мероприятия. Жена же пришла в своей старой блузке (хотя, как по мне, по ней не видно, что она какая-то старая). Супругу задевает, что я одет дороже неё, хотя я никогда её не заставляю идти со мной фотографироваться – это она обижается,



    украинский ресторан в Даугавпилсе

    что я допускаю мысль пойти на фотосессию один. В этот раз я решил организовать день рождения супруги в украинском духе, так как у неё мама из Львова. Для этого я собирался снять столик в украинском бистро, а жену нарядить в вышиванку и пригласить туда фотографа. Снимки же потом использовать для поднятия духа украинцев. Жена, узнав про это, жутко обиделась, сказав:

    - При чем тут Украина и моё день рождения? Я не хочу на своё день рождения надевать вышиванку и я не поеду в то бистро. У меня там папу убили. (примечание: у жены убили папу как раз в том городе, где находится это самое бистро – я про это не знал)

    - Хорошо, – ответил я. – Не хочешь – не надо, ради бога. Но тогда ты сама всё организовываешь.

    - Я не буду платить за мужчину. Ты издеваешься?

    - Ладно, я сам за себя могу заплатить.

    - Ну да, а я за себя. Ты вообще нормальный?

    - Более чем. Если ты не знала, то это именинник угощает и всё организовывает, а не гости. Я же своё день рождения сам организовывал? Сам.

    - Нет, так не все делают…

    - Хорошо, давай вобьем в гугл и убедимся, что именинник это тот, кто организовывает празднества, а не гости.

    - Нет, я видела в других семьях… Ах да, мы же с тобой не семья…

    Тут жена расплакалась.

    - Ты меня обманул. В очередной раз! К тебе доверия вообще уже нет. Ты дал мне понять, что готовишь сюрприз…

    - Да, так и было. Я тебя не обманывал – я действительно готовил сюрприз. Но ты сказала, что не будешь надевать на своё день рождения вышиванку и не поедешь в украинский общепит смотреть гопак.

    - Я не хочу её надевать! Хватит уже мной манипулировать!

    - Не хочешь – не надо. Я тебя не заставляю. Но тогда и ты не заставляй меня идти в какой-то там ресторан.

    - Ты всё для себя делаешь! Эта вышиванка, украинское кафе…

    - А ты не для себя? Хочешь в какой-то там ресторан. Ради бога, я не против. Но это твоё желание и оно интересно тебе, а не мне. Поэтому ты его и оплачивай. Я не буду оплачивать то, что мне неинтересно.

    - Скажи честно – ты просто экономишь на мне…

    - Вообще-то вышиванка, которую я тебе заказал с Etsy, вместе с доставкой мне обошлась в €128. На минуточку, да?

    - Я не буду платить за ресторан!

    - Ну и не плати. Делай что хочешь – это же твоё день рождения. Можешь его вообще не праздновать. Я-то тут причем?

    Тут уже разговор перешел на тему денег. Жена стала жаловаться на своё бедственное положение.

    - Я чувствую себя в этих отношениях мужиком, который все на себе тянет. У меня за одну только хату в этом месяце ушло почти 500 евро. Я каждый месяц за нее плачу. Каждый! Ей-богу, я как мужик какой-то… сижу ищу подработки постоянно.

    - И? Я не собираюсь платить за квартиру, в которой я не живу. А то, что я там не хочу жить, ты это прекрасно знаешь.

    - Хорошо, ты там не живёшь. Но ты там проводишь со мной досуг.

    - Ладно, раз ты повернула всё таким углом… Хорошо, будем снимать посуточные квартиры, а потом каждый к себе. Ты к маме, я – к брату.

    - Нет, Гена, этому не бывать. Смысл с таких отношений?

    - Не знаю, меня все устраивает.

    Тут жена снова заплакала.

    - Ты просто надо мной издеваешься… Я устала… Я не хочу таких отношений… Мы с тобой вместе уже три с половиной года, и я не вижу никаких перспектив… Я реально устала… Я не хочу, чтобы через десять лет меня тупо променяли на другую… Я на прошлой неделе думала расстаться… Я устала… Я не буду это терпеть еще десять лет… Это – нездоровые отношения… Ты не живешь вместе и даже не собираешься…

    - Совершенно верно – мне нравится, когда в квартире никого нет.

    - Вот видишь… И детей у нас не будет…

    - Хорошо, давай детей. Только сразу мне скажи: кто из нас двоих будет их кормить? Я с зарплатой в €400 в месяц и кредитами на десять с лишним кусков, или ты, для которой сходить в нормальный салон и сделать себе маникюр, целый финансовый подвиг? Не, если ты будешь кормить наших детей, мне не жалко.

    На фоне этих слов жена тут же припомнила мне наш последний визит в торговый центр, по которому мы сейчас гуляли, когда я ей показывал на куртки по €500 и говорил, что сейчас такие в моде.

    - Ты прекрасно знаешь, что у меня нет таких денег и, что я никогда в жизни не куплю себе блузку за 300 евро. Зачем ты надо мной издеваешься? «Ой, Алена, смотри какая классная куртка за €500… о, на неё еще и скидка 60%». Ты думаешь, у меня есть деньги закупаться в Стокманне даже со скидками?

    - Что ты разнылась? Если я на улице увижу Теслу и скажу «какая крутая тачка», ты тоже обидишься? Я просто сказал тебе какая одежда из женской мне по вкусу. Мне все равно – будешь ты ее себе покупать или нет.

    - Так купи мне её.

    - Не хочу. Я тебе не папик.

    - Тогда не издевайся надо мной. Ты прекрасно знаешь, что у нас с тобой совершенно разные условия. Тебе не надо думать как прокормить маленького ребенка и чем заплатить за квартиру.

    Я промолчал, ибо моё мнение на этот счет жене уж точно не понравилось бы. Но вы можете ознакомиться с ним ниже.

    Мои чувства

    Когда жена сказала, что думала на прошлой неделе расстаться, я испытал… облегчение. Но вслед за облегчением всегда следует неопределенность. Ну, хорошо, расстался я с супругой. А что дальше? Вариантов не так уж и много. Это либо искать новую самку, либо всю оставшуюся жизнь провести без секса. Но, если искать новую женщину, то это значит снова брать быстрые кредиты, чтобы снимать посуточные квартиры и ходить по ресторанам. Но самое главное во всем этом, я считаю, вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем мне нужна та или иная женщина, если абстрагироваться от физических потребностей, которые можно спокойно подавить, сублимировав энергию в творчество или спорт. Что мне должна дать женщина, чего я не могу получить и так?

    Ужин? Я и так хожу в бистро, где, на минуточку, работают люди, для которых готовка – это их профессия. Следовательно, их еда как минимум будет не хуже того, что мне может приготовить жена. Ласку? Хорошо, но какую цену приходится платить за эту ласку? Ты не можешь пойти спать к себе или один куда-то сходить, чтобы не обидеть второго человека. Получается, что эта пресловутая женская ласка и забота стоит… свободы. Ну уж нет, мне свобода дороже. Домашний уют? А мне и так хорошо. С грязными полами и раскиданными по квартире вещами. Мне не надо, чтобы кто-то выбирал за меня занавески или домашнюю утварь. Поэтому менять жену на новую бабу… Ну, я не знаю – мне кажется, это то же самое,

    что менять шило на мыло. Один фиг будут ввергать меня в новые долги и постоянно что-то от меня требовать будь то деньги или свободное время. А также ставить всякие условия по типу «не снимайся с девочками-коллегами для их тиктоков», «не пиши фотографам-женщинам» и тэдэ. Больно надо, чтобы мне кто-то указывал как мне жить.
    Что считаю я

    Я считаю жену дурилой картонной. Завести в 22 года ребенка, да еще от кого… От мужчины, который даже не навещает его. Я понимаю родить от действительно обеспеченного человека или самой быть хотя бы немного самодостаточной. Ну ладно, тупанула так тупанула – с кем не бывает. Так она ещё звездит всё время! Ноет, что у неё нет денег на одежду и косметику, дескать, я выгляжу лучше неё и, что у нас с ней разные условия. Она даже как-то раз сказала, что мы с ней живем в совершенно разных мирах, когда я сообщил ей, что не знаю на что потратить деньги и, что у меня единственная финансовая цель на 2021-й год – это новый телефон. Хорошо, пускай, у нас разные условия. Но я-то тут причем? Я что, виноват в том, что она решила завести ребенка

    в 22 года от черт пойми кого? Я что, виноват в том, что её бывший не платит алименты и сама она тоже не может заработать? Я, когда к ней подошел на вокзале, вообще понятия не имел, что у нее есть ребенок. Почему меня это должно волновать? Восемь лет назад она, извините меня, лежала под другим мужиком. Я не виноват в том, что она такая дура и не смогла разглядеть в нем его моральное уродство или хотя бы банально позаботиться о контрацепции. Поэтому меня всегда злит, когда она начинает ныть, что у неё на что-то нет денег или, что аренда жилья нынче дорогая. Нечего было заводить детей от непонятно кого. Глядишь, и деньги бы были... А коли завела, то теперь сиди и молчи. Злит просто жесть…

    И я не обязан платить за квартиру, в которой я не хочу жить и спать. Я там не могу даже нормально дышать из-за сухого воздуха. А у меня искривленная перегородка, на минуточку, – мне из-за этого реально трудно спать у жены. Я у неё за ночь по пять раз вскакиваю, чтобы брызнуть себе в нос аэрозоль.
    Моё видение про цели

    Мой психолог Глеб как-то раз спросил меня на одном из наших сентябрьских визитов: «куда движемся, Геннадий?». Но я не понимаю – почему у пары обязательно должна быть какая-то цель? Почему нельзя просто наслаждаться совместным досугом? Вот я, например, около четырех лет ходил на сальсу. У меня не было цели выиграть там какие-то кубки, стать тренером или выступить на сцене. Я ходил просто потому, что мне было скучно сидеть одному дома. А там было весело – куча девчонок, классная музыка, новые знакомства. Почему в отношениях мне надо куда-то к чему-то двигаться? Почему нельзя просто вместе кататься на лошадях, куда-то вдвоём летать отдыхать, делать фотки для того же инстаграма, зимой ездить на снежных мотоциклах и так далее?

    P.S. И да, я не хочу в отношениях постоянно платить за взрослого человека. Угостить чем-нибудь по настроению – да, это я могу. Но не оплачивать ему жилье, еду и прочее. То есть не обеспечивать его. Обеспечивать можно ребенка, потому что он ещё маленький и ему нужно учиться и развиваться. А кобылы пусть идут пашут.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    так что же вы хотели - выговориться?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    так что же вы хотели - выговориться?
    Простите, но да – я хотел выговориться. На других форумах не могу – везде банят за упоминание войны. Цензура, видите ли.

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения