Тема: А если завтра война?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lilibells
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    463

    По умолчанию А если завтра война?

    Пусть этот вопрос останется на уровне риторического, но я думаю,нет ни одного одессита сегодня, у кого бы не промелькнула эта мысль. А что делать тем, у кого маленькие дети? Как справляетесь с тревогой?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Выкиньте нафиг телевизор и не сидите в соц.сетях и справитесь с тревогой

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    Пусть этот вопрос останется на уровне риторического, но я думаю,нет ни одного одессита сегодня, у кого бы не промелькнула эта мысль. А что делать тем, у кого маленькие дети? Как справляетесь с тревогой?
    Найдите на ФБ посты Светланы Ройз,,она отлично обьясняла как уменьшить тревогу, + план все равно нужно выработать, что делать, если.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Lilibells
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    463
    Какой план лучший?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2022 в 00:47 ----------

    Не смотреть новости, не читать в соцсетях - позиция "страуса" ! Поделитесь своим планом, что вам может дать возможность быть уверенным в завтрашнем дне.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    Какой план лучший?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2022 в 00:47 ----------

    Не смотреть новости, не читать в соцсетях - позиция "страуса" ! Поделитесь своим планом, что вам может дать возможность быть уверенным в завтрашнем дне.
    Купить лекарства, запас воды , непортящиеся продукты, узнать где рядом есть бомбоубежище, какое самое безопасное место в квартире. Если есть возможность, то просто выехать с ребенком в более безопасную область.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,427
    Репутация
    442
    как в воду глядели

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для yarbra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    378
    Репутация
    530
    А я думаю, это каким же оптимистом надо быть, чтобы быть уверенным, что никакой войны не будет. Это я про себя, конечно.
    А мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег :) (с)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от yarbra Посмотреть сообщение
    А я думаю, это каким же оптимистом надо быть, чтобы быть уверенным, что никакой войны не будет. Это я про себя, конечно.
    Очень сложно было поверить,что вот так подло и без всякого повода можно напасть на мирную страну в 21 веке
    Муж мой тоже не верил

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,139
    Репутация
    135
    Если завтра война, то всё равно нужно соблюдать антиковидные правила. Особенно в казарме, где много человек собираются в тесном помещении.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2022 в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Очень сложно было поверить,что вот так подло и без всякого повода можно напасть на мирную страну в 21 веке
    Муж мой тоже не верил
    Разведка плохая. Хорошая разведка всё знает заранее.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 04.03.2022 в 22:04.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Очень сложно было поверить, что вот так подло и без всякого повода можно напасть на мирную страну в 21 веке
    Муж мой тоже не верил
    Неужели русичам, жителям Киевской Руси, было очень сложно поверить, что дикая Орда хана Батыя подло и без всякого повода может напасть на мирную страну в 13-ом веке и разрушить страну дотла ?

    Орда всегда остаётся Ордой-ОРДЛОй...
    Последний раз редактировалось Антон РАКИТИН; 08.03.2022 в 00:51. Причина: опечатки

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэсса
    Сообщений
    115
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Сто-пять Посмотреть сообщение

    Разведка плохая. Хорошая разведка всё знает заранее.

    Хорошая, как оказалось, американская разведка, таки сообщала заранее о готовящейся войне и практически назвала точную дату. Другой вопрос, что многие, в том числе и я - до последнего отказывались в это верить и были уверены, что Хуйло просто бряцает оружием для запугивания Европы и мира, но... поехавший карлик поверил в себя и началось.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,139
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Легитимный Посмотреть сообщение
    Хорошая, как оказалось, американская разведка...
    Нет предела совершенству. Всегда есть куда стремиться дальше.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для yarbra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    378
    Репутация
    530
    А какие у кого прогнозы? По моим ощущениям продлится это всё до конца апреля...по авиокомпаниям сужу, возобновления сообщения с 30 апреля
    А мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег :) (с)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Слышу сильный грохот, похоже идут танки. Боюсь выйти со двора и посмотреть...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,139
    Репутация
    135
    А если завтра атомная война?

    Мощность атомных зарядов классифицируется по эквиваленту тротилу:

    до 1 кт — сверхмалые;
    1 — 10 кт — малые;
    10 — 100 кт — средние;
    100—1000 кт — крупные;
    свыше 1 Мт — сверхкрупные.

    Килотонна - тысяча тонн тротила.
    Мегатонна - миллион тонн тротила.

    Например, над Хиросимой был взорван эквивалент 20 килотонн тротила. Самая мощная атомная бомба вообще - 58 мегатонн.

    Самая маленькая ядерная оружейная система из выпускавшихся в США — это «Davy Crocket». Она состоит из реактивного снаряда XM-388 и 120-мм (XM-28) либо 155-мм (XM-29) безоткатного орудия. Максимальная дальность стрельбы для 120-мм варианта — 2,2 км, для 155-мм — 4,5 км. Снаряд в сборе (боеголовка + корпус) имеет массу 34 кг, 75 см длины, 27,5 см в диаметре. Составляющая основу снаряда боеголовка W-54 весит лишь 23 кг, являясь самой компактной и легкой американской имплозионной схемой. Имеет несколько версий с мощностью от десяти тонн до килотонны. Снаряд от Davy Crocket можно унести в чемодане и куда-нибудь незаметно подложить. Ходят слухи о существовании в природе советских ядерных зарядов, выполненных в форм-факторе носимого рюкзака и об американском подразделении «Грин Лайт», юзавшем переносные ядерные заряды.
    Существует также большое количество конспиративных теорий и «свидетельств очевидцев» про так называемые «калифорниевые пули», микробомбы выполненные в виде патронов для крупнокалиберного, но всё же вполне так ручного ружья, типа противотанкового, хранящихся в специальных холодильниках и находящихся на вооружении спецчастей ГРУ, ЦРУ, Моссада, КГБ, то ли хрен знает кого ещё, лишь бы звучало потаинственнее и пострашнее. Основаны данные загибы на вполне натуральном физическом факте, гласящем, что критическая масса калифорния всего несколько грамм. Всё конечно хорошо, вот только и существовало этого калифорния единомоментно во всем мире тоже примерно такое же количество, это очень нетривиально получаемый и весьма неустойчивый трансурановый элемент.
    ***
    Атомная война это не обязательно уничтожение целых мегаполисов, как во втором Терминаторе, это могут быть и миниатюрные взрывы.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 28.03.2022 в 16:51.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для yarbra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    378
    Репутация
    530
    Спасибо за информацию, самой лень искать, даже не лень, а апатия, по типу будь что будет. Европа скупает йодовые таблетки, мне даже это лень
    А мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег :) (с)

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    389
    Репутация
    396
    Честно говоря война надоела
    Пора ее заканчивать.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,139
    Репутация
    135
    Военную проблему нельзя решить один раз и навсегда. Можно только один раз подавить военный конфликт, а потом вечно заниматься Профилактикой конфликтов, типа того, как сейчас люди вечно моют зубы перед сном для профилактики зубных болезней, а не ждут, пока те появятся.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2022 в 22:58 ----------

    Профилактика это в том числе и информационная гигиена. Например, информационной гигиеной в интернете со своей стороны занимается киберполиция.

    Интернет-полиция



    Баннер в Бангкоке информирует население Таиланда, что деятельность в социальных сетях может привести к тюремному заключению.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 24.04.2022 в 21:31.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,139
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
    Честно говоря война надоела
    Пора ее заканчивать.
    Нужно задуматься над тяжёлым разоружением в мире, над уничтожением тяжёлого оружия.
    Тяжёлое оружие по причине своей тяжести может поражать не только свои прямые цели - военные, но ещё и окружающие их гражданские в качестве побочного эффекта.
    Оставить для военных только нетяжёлое оружие.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2022 в 14:05 ----------

    А ещё представьте, что в мире произошла какая-нибудь культурная катастрофа, люди нашли склады с боеприпасами и начали взрывать их просто так.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2022 в 13:41 ----------

    Люди всегда будут чем-то недовольны и всегда будут воевать, но только пусть делают это хотя бы не тяжёлым оружием, чтобы не мешать окружающим.

    Это я не конкретно о нынешних войнах, а вообще и на будущее.
    Последний раз редактировалось Сто-пять; 17.05.2022 в 12:41.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,139
    Репутация
    135
    А ещё современная армия очень прожорливая. Сколько стоит одна нормальная ракета?

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2023 в 23:24 ----------

    Чем наворочиннее - тем прожорливее.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения