Тема: Горшок

Ответить в теме
Страница 163 из 163 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163
Показано с 3,241 по 3,248 из 3248
  1. Вверх #3241
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    спасибо, в целом я так и считаю - настаивать не стоит, можно сделать хуже... Просто в сад нас не берут в памперсе)) но ниче, может за лето как-то приучим, будем гулять уже без памперса и к сентябрю все получится у нас.
    Я не настаиваю и не ругаю. Просто предлагаю периодически горшок. Будем ждать.Спасибо)
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13


  2. Вверх #3242
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    Нашему малушу 1.6 годика, до сих пор приучаем к горшку, не хочет иногда, с просоння особенно не хочет. Но думаю привыкнет со временем.

  3. Вверх #3243
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Начала дочу мучать в 1.7. Первые две недели только после сна на 15-20мин., а как письнет - так танцевала вокруг нее польку-бабочку. Канеша первые дни рыдала, как белуга. Но я ее обнимала и смотрели мульты, чтоб расслабилась. Через те адовые две недели поехали на дачу(июнь). Она там голенькая бегала, а как где-то опростоволосится - я ей про горшок и садила, объясняла. Потом ставила горшок возле обшего туалета и водила с собой. Порой вместе... так сказать). Но когда горшка не было в поле зрения она писялась, т.к. привыкла к памперсному комфорту. В итоге через месяц мы уже поливали кустики. Вначале уговаривала, мол кустик или дерево спасибо скажет и тд и тп. Сегодня 1.11. Спим в пампе, а так только горшок иногда даже на унитаз. Терпение и комфорт главные в этом деле.
    Пс
    Дача выручила и брат, который пару раз продемонтрировал на практике.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  4. Вверх #3244
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    Папы и мамы подскажите пожалуйста как приучали своих малышей ходить на горшочек, доче почти 8 месяцев, пару недель назад усадили на горшок и она сильно на нас обиделась(, пробволи еще пару раз и тоже обида была, слезы..(поделитесь опытом)
    Моя куколка с 10ти месяцев на горшке сидит 5 раз в день. Терпения хватало только у меня, папа ждет через минуту уже все, а мама сидит рядом на полу, поем песни, играем, дуемся вместе, а после рассматриваем что наделали и я ее хвалю))))))
    За 2 месяца какала в памперс только 3 раза и то, потому что я нарушала режим.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  5. Вверх #3245
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Катариус Посмотреть сообщение
    девочки, у кого такое было может- писаем мы давно уже в горшок и унитаз без проблем, но вот какать...только стоя, при чем так что б никто не видел и зажимает попу что б задержать. Ловила,сажала на горшок, по часу сидела и без результатно, встает и опять идет прячется...Что делать не знаю уже
    Смените горшок! Горшок не удобный ребенку - это одна из причин и ...конечно хвалить, а не ругать если покакали... а так ассоциация я какаю - меня ругают! Конечно будет сжимать булочки)))) Я бы вывалила бы из памперса каки в горшок и вместе с ребенком рассматривали бы и хвалила ее /его что каки в горшке

    Я начала садить на горшок тогда, когда ребенок уверенно сидит, при этом еще не ходит сам!!!! Не сбежит с горшка))) И это уже рефлекс, даже если не хочет ничего, все равно выдавит из себя или горошину или пару капель чтобы мама отстала
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  6. Вверх #3246
    Посетитель Аватар для Бисквит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Катариус Посмотреть сообщение
    девочки, у кого такое было может- писаем мы давно уже в горшок и унитаз без проблем, но вот какать...только стоя, при чем так что б никто не видел и зажимает попу что б задержать. Ловила,сажала на горшок, по часу сидела и без результатно, встает и опять идет прячется...Что делать не знаю уже
    у нас была ситуация один в один. По-большому начала ходить и просится в 2,5.

    До этого проходили ВСЕ методы, абсолютно. Да еще и с давлением бабушек "как должно быть". Сейчас нам 3,5 года, и могу точно сказать - оставьте ребенка в покое! Всё будет, когда будет! Спокойно сказать - да, показать - да. Моя даже пару раз стирала за собой, и все равно после этого на горшок через два месяца пошла.

    ПС
    Старшему 14. На горшок сел в 1,5, но сам, спокойно.
    Дети все разные))

  7. Вверх #3247
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Бисквит Посмотреть сообщение
    у нас была ситуация один в один. По-большому начала ходить и просится в 2,5.

    До этого проходили ВСЕ методы, абсолютно. Да еще и с давлением бабушек "как должно быть". Сейчас нам 3,5 года, и могу точно сказать - оставьте ребенка в покое! Всё будет, когда будет! Спокойно сказать - да, показать - да. Моя даже пару раз стирала за собой, и все равно после этого на горшок через два месяца пошла.

    ПС
    Старшему 14. На горшок сел в 1,5, но сам, спокойно.
    Дети все разные))
    Моей старшей 12 и приучала позже, это было труднее. Садишь ее на горшок, а она сбегает)))
    Поэтому с младшей другая история
    Не нужно ждать пока ребенок будет проситься, нужно высаживать, чаще, спокойно, показать что это норма, как умываем лицо, чистим зубки и т д
    Это дело каждой мамочки, конечно, и многие в пример приводят цитаты Комаровского, однако одно дело повытирать попочку после горшка, а другое - вымыть и попу и все складочки от "трабла" в памперс. Мне проще высаживать чаще, тем более что кушаем мы строго по режиму и в туалет ходим тоже
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  8. Вверх #3248
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Бисквит Посмотреть сообщение
    у нас была ситуация один в один. По-большому начала ходить и просится в 2,5.

    До этого проходили ВСЕ методы, абсолютно. Да еще и с давлением бабушек "как должно быть". Сейчас нам 3,5 года, и могу точно сказать - оставьте ребенка в покое! Всё будет, когда будет! Спокойно сказать - да, показать - да. Моя даже пару раз стирала за собой, и все равно после этого на горшок через два месяца пошла.

    ПС
    Старшему 14. На горшок сел в 1,5, но сам, спокойно.
    Дети все разные))
    согласна на все 100%

    п.с. опыт двух детей
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...


Ответить в теме
Страница 163 из 163 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения