Тема: школа №63

Ответить в теме
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 985
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Текучка учителей - это уже проблема Да и кружки очень важны для развития ребенка.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для МашуляОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Рыжая 1 Посмотреть сообщение
    А на собрании нам сказали:надо собрать 11 тысяч гривен с класса и поменять окна.Вообщем хочу преводить ребенка куда-то в другую школу.Потому что негатива очень много и большая выкачка денег.
    А у нас 14 тысяч собрали...

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от МашуляОдесса Посмотреть сообщение

    Если есть конкретные вопросы, задавайте. А то полностью все описать невозможно, да и мы еще сравнительно, новички. То, что знаем, расскажем!))
    Меня интересует:

    1. Было ли тестирование при зачислении в первый класс? Если да – то, что спрашивали?

    2. Первый взнос для зачисления? (Можно в личку)

    3. Что учат первоклашки? Начинают ли с азбуки или уже читают, учат счет или операции с числами от 0 до 20, есть ли англ. язык и на каких правах русский?

    4. На укр. языке все предметы и терминология?

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для МашуляОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    220
    1. Никакого тестирование нет.
    2. В личку.
    3.Что учат: Письмо, чтение, математика, основы здоровья, Я і Україна(по типу Природоведения), логика(но не сразу, так как в ней начинается с темы: "состав числа 5"), русский язык.
    Поехали:
    Письмо: специальная пропись. на начало октября уже писали буквы:а,у,о,и,м,і,н,в - различніе комбинации с разными буквами, слова и маленькие предложения, типа Он Інна і мама. Исписали уже35 страниц в прописи.
    Чтение:букварь и пропись, где они пишут печатные буквы, составляют схемы к словам(отмечают гласные, твердые и мягкие согласные). Мы специально делали такие пеналы из спичечных коробков с карточками в них. Сейчас уже читаем по слогам, составляем по схемам предложения. Букварь с самого начала учит составлять предложения, глядя на картинки.
    Математика:учебник и пропись. Начинали с квадратиков, палочек и кружочков, сейчас они уже пишут математические диктанты(учитель диктует число, они его пишут). Уже прошли состав числа 6.
    основы здоровья: ничего особенного, рисуют в прописи, составляют правильный распорядок дня и т.д.
    Я и Украина: тоже рисуют, изучают навколишій світ))
    Английский язык начинается со второго класса. Есть частники: начинается от 160 грн в месяц.
    Русский язык: пока только читают сказки на русском языке, разбирают. Министерство образования готовит прописи.
    Логика: уже писала, начинается состав числа 5, логические операции, логическое мышление.
    Детки далеко не все понимают украинский, в том числе и моя. Учительница в начале постоянно переводила на русский. Сейчас уже реже, они втянулись.

    4. Официально-это украинская школа, поэтому на данном этапе все предметы на украинском, кроме русского. Что будет дальше - сказать не могу. Пусть отзовутся родители старшеклассников.

    Надеюсь, дала исчерпывающий ответ))))

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Большое спасибо Ответ, действительно, исчерпывающий.

    Еще вопрос созрел. Сколько по времени длится урок и переменка к нему?

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для МашуляОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    220
    В начале уроки длились по 35 минут, сейчас по 45 и 10 минут перемена, после 2 урока детки идут в столовую, у них бесплатное питание.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для FLA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    В этом учебном году три преподавателя на паралели 4-х классов выпускают деток - это Багно, Томиловская и Карикова (к сожалению не знаю и.о.). Если чьи-то детки ходили или ходят заниматься к этим учителям, расскажите, пожалуйста, о них, помогите определиться с выбором. Интересует следующее: уровень преподавания, насколько дети остаются заинтересованными к урокам и школе вообще, внеклассные мероприятия, внимание и интерес к деткам, денежный вопрос. Ответить можно в личку.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от FLA Посмотреть сообщение
    В этом учебном году три преподавателя на паралели 4-х классов выпускают деток - это Багно, Томиловская и Карикова (к сожалению не знаю и.о.). Если чьи-то детки ходили или ходят заниматься к этим учителям, расскажите, пожалуйста, о них, помогите определиться с выбором. Интересует следующее: уровень преподавания, насколько дети остаются заинтересованными к урокам и школе вообще, внеклассные мероприятия, внимание и интерес к деткам, денежный вопрос. Ответить можно в личку.
    Меня интересует таже информация. Можно и мне личку.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    Нам очень хвалили Багно,мы даже к ней подходили (забыли и.о.,а спросить постеснялись),говорили с ней - очень приятное впечатление.Говорят,что она сильный педагог.Мы еще не определились,в 63 или 80 школу пойдем,но если 63 - это Багно!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Тата-, скажите, пожалуйста, вы общались с директором по поводу зачисления?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Damochka Посмотреть сообщение
    Тата-, скажите, пожалуйста, вы общались с директором по поводу зачисления?
    Учитель сказала,что к директору нужно будет подойт после Нового года,потому как подготовишка у них начинается после НГ каникул. Мне не понравились в связи с этим 2 фактора:
    1. Во многих школах подготовка для первоклассников уже началась;
    2. Как объяснила учитель,подготовка будет состоять из 10 (всего!!!) занятий и будет носить чисто ознакомительный характер.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Тата- Посмотреть сообщение
    Учитель сказала,что к директору нужно будет подойт после Нового года,потому как подготовишка у них начинается после НГ каникул. Мне не понравились в связи с этим 2 фактора:
    1. Во многих школах подготовка для первоклассников уже началась;
    2. Как объяснила учитель,подготовка будет состоять из 10 (всего!!!) занятий и будет носить чисто ознакомительный характер.
    Если честно, то второй фактор меня более чем устраивает, поскольку мы ходим в ШРР и там пропускать не очень хочется. А вот то, что набор только после НГ для меня ОЧЕНЬ плохо Жаль. А что еще вас сообщила учитель?

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    Мы тоже ходим в ШРР,но мне хочется более серьезного подхода к подготовке.Дети должны привыкнуть к стилю работы учителя,манере разговора,тембру голоса и,как следствие,для детей 1 сентября,новый коллектив и "тетенька-учительница" уже не являются стрессом.Не говоря уже о том,что на хорошей подготовке они до начала учебного года филигранно пишут палочки,крючки и т.д. В принципе,важного учитель ничего не сказала,кроме того,что будет всего 10 занятий после НГ,и свои пожелания по поводу учителя директору объявлять в это же время.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Странное отношение

    Хотя... если подумать, самоуверенное и не без оснований.
    Последний раз редактировалось Damochka; 08.10.2010 в 17:35.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Damochka Посмотреть сообщение
    Странное отношение хотя, Если подумать, самоуверенное и не без оснований.
    В смысле??

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Похоже им нет никакого дела до детей. А классы наберут все равно. Куда радителям деваться? детей то надо отдавать в школу.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    Это меня тоже удивило.Как в "Карнавальной ночи":"Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе - все равно!. Мы пока со школой определяемся,мне импонирует 63,но нас там не слишком активно хотят,а в 80 заманивают )))

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для МашуляОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    415
    Репутация
    220
    Девочки, а Вы подумали про детей? Насколько им будет тяжело и ШРР ходить, и еще и серьезную подготовку в школе проходить? Поверьте мне, 10 занятий вполне достаточно, чтобы ребенок привык к учителю. У нас, к примеру подготовку вела совсем другая учительница, чем та, которая сейчас. Малая познакомилась с учительницей только 1 сентября.
    По поводу палочек и крючков: неужели в ШРР такого не пишут?
    Мы ходили в сад, там была достаточная подготовка, на школьной подготовке были 10 занятий, детки там рисуют, общаются на украинском языке, знакомятся.
    В конце концов, не академиками же им быть после первого класса!))))
    А в 80 мы тоже хотели, но, во-первых, мы по району не подошли и нам прямо сказали, что потребуются деньги, чтобы только попасть туда. Да и суммы там побольше собирают, чем в 63. Знаю непонаслышке.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Damochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    МашуляОдесса, по первой половине вашего замечания согласна. Поэтому меня и устраивают 10 занятий, только бы их проводили ближе к лету, а не зимой (а что толку? все равно все забудется).
    В ШРР детки не палочки и крючки пишут, а слова и цифры. Да и к украинскому привыкать у нас нет необходимости.
    А 80-я нам не светит - слишком далеко получается.

    В понедельник пойду в школу поговорить с директором. Приду напишу.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Тата-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Файна Юкрайна
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,443
    Репутация
    5260
    Машуля,а я с Вами не соглашусь.Я сама педагог,поэтому вижу ситуацию немного изнутри и,когда начнется подготовка в школе,то ШРР будем бросать.Даже самая золотая ШРР себя не оправдывает в плане подготовки к школе.По поводу денег.....А где их сейчас не надо??? )))


Ответить в теме
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения