Тема: АнтиСтрахование Жизни

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144

    По умолчанию АнтиСтрахование Жизни

    Страхование жизни в украинском варианте (мезозойское страхование) - неликвидное вложение денег. Доходность в минусе. О какой пенсии может идти речь? О чем вы говорите?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    А ты, не поленись изучить укр. рынок страх. услуг, принципы инвестирования и систему контроля. Вот тогда и поспорим!

  3. Вверх #3
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332
    Что значит в украинском варианте? Если мы идем страховаться в компании с иннтостранными инвестициями ? Я думаю - это большое будущее и когда мы прийдем к этому, будим кусать локти почему не сообразили тогда...в молодости

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    37
    ТС видимо имел ввиду так называемое накопительное страхование , которое в наших условиях не имеет никакого смысла точно , ни налоговых льгот ни стабильной финансовой системы итд - согласен абсолютно вредное

    ну а все остальные виды страховок обязательно нужны и полезны , это надо только развивать ( здоровье и жизнь , имущество , страховка от невыезда итд)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    230
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от DenOd Посмотреть сообщение
    ТС видимо имел ввиду так называемое накопительное страхование , которое в наших условиях не имеет никакого смысла точно , ни налоговых льгот ни стабильной финансовой системы итд - согласен абсолютно вредное

    ну а все остальные виды страховок обязательно нужны и полезны , это надо только развивать ( здоровье и жизнь , имущество , страховка от невыезда итд)
    А просветите пожалуйста, почему вы так думаете? Ведь накопительное страхование использует большинство европейцев и американцев. И скажу вам очень успешно)))...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от DenOd Посмотреть сообщение
    ТС видимо имел ввиду так называемое накопительное страхование , которое в наших условиях не имеет никакого смысла точно , ни налоговых льгот ни стабильной финансовой системы итд - согласен абсолютно вредное

    ну а все остальные виды страховок обязательно нужны и полезны , это надо только развивать ( здоровье и жизнь , имущество , страховка от невыезда итд)
    Все это было уже вот здесь. Смысл повторяться?
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    230
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    Все это было уже вот здесь. Смысл повторяться?
    Прочитал... Много интересного для себя...
    В этой жизни всегда найдутся люди которые будут "за" и "против"... Но решать каждому за себя...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Да. И выбор позиции должен быть основан на изученной ситуации, а не каких-то выводах основаных на слухах и чьих-то предрассудках, пипо " А баба Гала казала..."
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для notik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    35
    Репутация
    21
    как то агресивненько здесь все написано..)брр

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Господа, когда я инициировал эту тему то руководствовался чистой математикой, против которой не попрет никто. Украинский рынок страх. услуг, принципы инвестирования и систему контроля я знаю прекрасно. Да, действительно, речь идет о накопительном страховании, как уточнил DenOd. А спорить я готов, если уровень оппонента будет позволять,т.к в большинстве случаев мы имеем дело с фанатиками а ля Евролайф, Иулайф, Метлайфалико и.т.д. Причем мои доводы для человека логически мыслящего и умеющего считать станут мягко гооря откровением...
    Последний раз редактировалось Ivn; 07.10.2011 в 00:54.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для notik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    35
    Репутация
    21
    а Вы , Ivn , какую компанию представляете?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от notik Посмотреть сообщение
    а Вы , Ivn , какую компанию представляете?
    я представитель другой стороны - потребительской

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    Господа, когда я инициировал эту тему то руководствовался чистой математикой, против которой не попрет никто. Украинский рынок страх. услуг, принципы инвестирования и систему контроля я знаю прекрасно. Да, действительно, речь идет о накопительном страховании, как уточнил DenOd. А спорить я готов, если уровень оппонента будет позволять,т.к в большинстве случаев мы имеем дело с фанатиками а ля Евролайф, Иулайф, Метлайфалико и.т.д. Причем мои доводы для человека логически мыслящего и умеющего считать станут мягко гооря откровением...
    Согласен. В Украине накопительное страхование - выбрасывание денег.

  14. Вверх #14
    Только время не теряет времени. Жюль Ренар

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    А вы задавали эти вопросы тем, кто получил деньги по окончании срока договора? Или тем кто ни чего не получил? И кого больше?
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    Согласен. В Украине накопительное страхование - выбрасывание денег.
    А мы и так постоянно выбрасываем деньги непонятно куда!
    Только вот, смотрите в чем дело:
    Представьте себе, вы 10 лет назад сделали заначку в 1000 грн. и... успешно про нее забыли! Нашли вы эту тыщу только сегодня.
    Представили?
    И что получается? О ужас! Эту тыщу сожрала инфляция! Покупательская способность уже не та! Доходность в минусе! Бла-бла-бла!... И что? Конечно, это печально! Зато СЕГОДНЯ у вас появилась лишняя штука денег. Сюрпри-и-из!
    Жестокий пример, правда?
    Когда из яблок делают сухофрукты, это тоже, уже не те яблочки, но как зимой хочется сладенького! Ты пьешь компот из этих сухофруктов в феврале и с досадой думаешь: " почему же я не сожрал эти яблоки летом?", или " Даром выброшенные яблоки!"
    Вы, конечно, с кем угодно можете спорить по поводу выгодности страхования в Украине и, может даже будете правы. С одной стороны. С другой... думайте сами. Может оказаться, что эти самые "сухофрукты" будут единственное, что вы сможете положить за свою беззубую щеку в старости!
    Последний раз редактировалось Vitalon; 02.12.2011 в 23:22.
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    К стати, если бы 10 лет назад положить в банк (под 10%) эту 1000 грн (и забыть), то сегодня (вспомнив за нее), можно было бы получить 2600! Даже если и в этом случае покупательская способность этих денег будет меньше, у вас в любом случае они будут!!!
    Цель накопительного страхования не заработать больше, а сохранить (отложить) деньги на тот период в жизни, когда они будут нужны.
    Можете сотни раз говорить о невыгодности таких вложений, но назовите хоть одну причину почему этого не нужно делать?

    У нас на даче есть соседи, пенсионеры. У них недавно умерла мама. Саааренькая бабулька была. Так вот, когда они разбирали ее вещи в подвале нашли ценные запасы спичек, сахар рафинад, соль... и кучу разных припасов! Так прикольно было держать в руках спички 1981г. выпуска!
    Не важно, каким способом Вы позаботитесь о своем будущем, важно позаботиться о нем в принципе! Считайте, что это закон природы. Звери о рисках не задумываются, они делают это и все!
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    ...Может оказаться, что эти самые "сухофрукты" будут единственное, что вы сможете положить за свою беззубую щеку в старости!
    ...Даже если и в этом случае покупательская способность этих денег будет меньше, у вас в любом случае они будут!!!...
    Из этих фраз я вижу, что по твоему страхование жизни это единственный способ позаботиться о своей старости. Это говорит только о том, что автор скорее всего не владеет информацией о других финансовых инструментах призваных решить эту задачу. Ведь речь не идет о том что о старости не следует заботиться молодым - речь о том, что страхование жизни в украинском варианте далеко не лучший инструмент. Во всем цивилизованном мире мире лайфовые страховые компании используются в основном для обслуживания аннуитетных продуктов но никак не для накопления.
    ...Цель накопительного страхования не заработать больше, а сохранить (отложить) деньги на тот период в жизни, когда они будут нужны...
    Это лозунг всех лайфовыхстраховых компаний в Украине. Они позиционируют свои продукты как инструменты для сохранения денег но при этом не предлагают ни одного действенного механизма по реальной защите стоимости денег. Все они дают мизерный процент доходности, полученный путем инвестирования денег в банковский депозит. А кто знает другой способ сохранения стоимости денег отличный от хорошей доходности? Механизм индексации, предлагаемый компаниями, по моему существует только для того, чтобы окончательно запутать клиента и совсем отобрать у него способность принимать решение самостоятельно. А ты говоришь "причины"...Но даже это не все, я как человек имеющий в свое время непосредственное отношение к страхованию досконально разобрался в системе распределения средств клиента согласно рискам. Там еще хуже - чистое обдиралово, но это разговор уже на уровне фени, понятной только профессионалам.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    Из этих фраз я вижу, что по твоему страхование жизни это единственный способ позаботиться о своей старости. Это говорит только о том, что автор скорее всего не владеет информацией о других финансовых инструментах призваных решить эту задачу. Ведь речь не идет о том что о старости не следует заботиться молодым - речь о том, что страхование жизни в украинском варианте далеко не лучший инструмент. Во всем цивилизованном мире мире лайфовые страховые компании используются в основном для обслуживания аннуитетных продуктов но никак не для накопления.
    Я с вами согласен, есть и другие способы решить эту проблему. К сожалению не все способны воспользоваться ими. Например: какой процент населения могут создать прибыльный устойчивый бизнес (именно бизнес, не СПД)? Как много людей могут позволить себе лишнюю недвижимость? Многие ли потянут ПИФы. Это все для 5-10% людей. Остальные 90-95% работают от зарплаты до зарплаты и в лучшем случае будут иметь государственную пенсию. Таким людям проще переложить заботу о их старости на чьи-то плечи. Вот для этого и существуют СК.
    Ни в коем случае СК не единственный способ, а более простой и доступный для масс. И недостатки в страховании у нас в стране есть, как и в любой другой области инвестирования. Согласитесь, совершенного нет ничего.
    Вы считаете, что в состоянии взять ответственность за свое будущее в свои руки, это хорошо. А кто-то не знает, что с ним будет завтра.
    На каждый товар есть свой купец. И всегда будут довольные и недовольные.
    Кто-то спорит какая марка авто лучше, а кто-то принципиально ездит на такси.
    разобрался в системе распределения средств клиента согласно рискам. Там еще хуже - чистое обдиралово
    Согласен, и в то же время есть программы без учета всяких рисков, чисто копилка.
    Последний раз редактировалось Vitalon; 29.12.2011 в 22:39.
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    ...Согласен, и в то же время есть программы без учета всяких рисков, чисто копилка.
    Чем же, по Вашему, просто копилка в СК лучше копилки, скажем, в банке, или если рассматривать вариант со старостью - негосударственном пенсионном фонде, который как раз специализируется на решении пенсионных задач?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    Чем же, по Вашему, просто копилка в СК лучше копилки, скажем, в банке, или если рассматривать вариант со старостью - негосударственном пенсионном фонде, который как раз специализируется на решении пенсионных задач?
    Очень просто. В банке можно устроить копилку, но на короткий срок. Вы сами в банке сколько выдержите депозит держать? Если в кармане последние 100 грн., (а тут вдруг нужно кредит платить...), а у вас на счету, хотя бы 20 000 денег лежит. Удержитесь в течении, хотя бы 10 лет не снимать? Я не знаю ни одного человека, который совершил бы такой волевой подвиг. В страховой уйма народу. Банки банкротятся! Примерно 6 шт в год. У СК нет статистики банкротства.
    Что касается негос. пенс. фондов, они по принципам работы похожи на СК, но по гарантиям и надежности сравнимы примерно с Кредитными союзами. Мы с вами можем организовать свой НПФ и собирать с людей деньги У СК другая система контроля, они даже по законодательству не имеют права объявить себя банкротами, не говоря о том, что бы кудато исчезнуть! У СК есть перестраховщик, у остальных нет.
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения