Тема: АнтиСтрахование Жизни

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 99
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    как-то интуитивно склонялся в пользу СК еще до разговора с консультантом Сальве. это мне сложно объяснить, но скорее это таки недоверие к нашим. как бы это печально не прозвучало.


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    иллюзия, посмотрите правде в глаза, они такие же не наши как Изя в Израиле украинец. если бы Вы стали клиентом голландского Аегона - совсем другое дело. Но там накопительных программ нет.

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    и тем не менее первые клиенты СК-резидента в этом году получают первые выплаты по 10и летним накопительным программам

    а компания без уставного фонда и без собственных активов. коей является НПФ ну не внушает доверия
    Последний раз редактировалось pelmen2008; 23.10.2013 в 22:22.

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    и тем не менее первые клиенты СК-резидента в этом году получают первые выплаты по 10и летним накопительным программам

    а компания без уставного фонда и без собственных активов. коей является НПФ ну не внушает доверия
    выплаты - это хорошо, только какова реальная стоимость этих денег сегодня исходя из в среднем 10- 15% годовых доходности СК, минус 4%, которые уходят на покрытие рисков, минус 15% от дохода. которые себе забирает СК, минус 15% подоходного налога от 60% суммы по окончанию договора, минус инфляция 15-20%? Можно ли расчитывать на сбережение своих средств в таком случае? Об этом хорошо обученные менеджеры Вам не говорили?

    я могу привести Вам массу примеров компаний с солидными уставными фондами и активами, канувшими в Лету. Банк "Украина" -первое, что пришло на ум

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    и тем не менее первые клиенты СК-резидента в этом году получают первые выплаты по 10и летним накопительным программам
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    выплаты - это хорошо, только какова реальная стоимость этих денег сегодня исходя из в среднем 10- 15% годовых доходности СК, минус 4%, которые уходят на покрытие рисков, минус 15% от дохода. которые себе забирает СК, минус 15% подоходного налога от 60% суммы по окончанию договора, минус инфляция 15-20%? Можно ли расчитывать на сбережение своих средств в таком случае? Об этом хорошо обученные менеджеры Вам не говорили?

    я могу привести Вам массу примеров компаний с солидными уставными фондами и активами, канувшими в Лету. Банк "Украина" -первое, что пришло на ум
    В дополнение:
    Какую сумму клиенты заплатили страховой? А сколько реально получили на руки? Процент доходности?
    Если бы эти клиенты вместо первых взносов покупали золото, то выгода была бы на порядок больше. И денег было бы достаточно для покупки полисов рискового страхования на значительно большую сумму.
    Стоимость золота в 2002-2003 годах - 300$, а сегодня - 1300$ - Цена на золото с 2000 по 2013 год: goldomania.ru/menu_003_003.html
    Последний раз редактировалось audit_n; 24.10.2013 в 11:44. Причина: ссылка

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    ...Если бы эти клиенты вместо первых взносов покупали золото, то выгода была бы на порядок больше.[/URL]
    у меня первый платеж 1000 грн. т.е. 125$. и сколько золота я мог себе позволить купить? и какой доход оно мне принесло бы?
    а плата за хранение? или мне его хранить дома под подушкой? мы говорим о банковском золоте, я думаю

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    IVN
    164.2. До загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку включаються:
    164.2.15. сума страхових виплат, страхових відшкодувань, викупних сум або пенсійних виплат, що сплачуються платнику податку за договорами довгострокового страхування життя (у тому числі за договорами страхування довічних пенсій) та недержавного пенсійного забезпечення, за договорами пенсійного вкладу, договорами довірчого управління, укладеними з учасниками фондів банківського управління, у випадках та розмірах, визначених підпунктом 170.8.2 пункту 170.8 статті 170 цього Кодексу;

    170.8.2. Податковий агент утримує та сплачує (перераховує) до бюджету податок за ставками, визначеними у пункті 167.1 статті 167 цього Кодексу, з:

    а) 60 відсотків суми:

    одноразової страхової виплати за договором довгострокового страхування життя у разі досягнення застрахованою особою певного віку, обумовленого у такому страховому договорі, чи її доживання до закінчення строку такого договору.

    Якщо вигодонабувач є страхувальником за договором, оподаткуванню підлягає величина перевищення страхової виплати над сумою внесених страхових платежів за правилами оподаткування доходів від розміщення коштів на депозитних рахунках;

    одноразової страхової виплати за договором страхування довічних пенсій, за винятком одноразової виплати, передбаченої у підпункті "в" підпункту 170.8.3 цього пункту;

    виплати пенсії на визначений строк, що проводиться з недержавного пенсійного фонду учаснику фонду в порядку та строки, визначені законодавством;

    регулярних та послідовних виплат (ануїтетів) за договором довгострокового страхування життя, пенсійних виплат за договором пенсійного вкладу, пенсійних та цільових виплат учасника фонду банківського управління, виплат довічної пенсії (довічні ануїтети), крім випадків, зазначених у підпункті "а" підпункту 170.8.3 цього пункту;

    так что в плане налоообложения разницы нет мужду СК и НПФ. если уж даете информацию, так давайте полную

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    у меня первый платеж 1000 грн. т.е. 125$. и сколько золота я мог себе позволить купить? и какой доход оно мне принесло бы?
    Давайте посчитаем:
    цена золота возросла в 1300/300 = 4,33 раза
    Ваш первый взнос 125$ медленно превратился бы в сумму 540$
    Доход 540-125= 415$ !!!
    Отнимем комиссионные при купле-продаже золота, все равно получается приличная сумма.
    И это только ПЕРВЫЙ! взнос, а был еще второй, третий и т.д.

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    Давайте посчитаем:
    цена золота возросла в 1300/300 = 4,33 раза
    Ваш первый взнос 125$ медленно превратился бы в сумму 540$
    Доход 540-125= 415$ !!!
    Отнимем комиссионные при купле-продаже золота, все равно получается приличная сумма.
    И это только ПЕРВЫЙ! взнос, а был еще второй, третий и т.д.
    да, но вы не учли услуги по хранению, налоги и то, что для того чтобы играть на рынке драг металлов, надо иметь возможность постоянно отслеживать рынок
    и много золота у вас? и какая доходность?

    я не говорю, что какой-то из указанных способов инвестирования хуже или лучше. и вообще есть правило не хранить все яйца в одной корзине.
    потому для меня СК - инструмент долгосрочного накопления и покрытия рисков на весь период. а на краткосрочное накопление есть свои инструменты

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    IVN
    так что в плане налоообложения разницы нет мужду СК и НПФ. если уж даете информацию, так давайте полную
    облагается налогом до 70 летнего возраста участника. Но дело не в этом. Я не за то, чтобы считать НПФ лучше СК в принципе. Я за то, чтобы для пенсии использовать пенсионный инструмент, для страховки - страховой и т.д. Ни в одной цивилизованной стране мира люди не копят деньги на пенсии в СК. Только в странах "третьего мира" СК, пользуясь неосведомленностью людей, грабят их. Повторяю, именно грабят. Я могу Вам это подтвердить цифрами.

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    подтвердите. в сравнении.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    О чем спор, товарищи????
    Долгострочное страхование жизни - это в первую очередь страхование на случай смерти в период действия договора, когда выплата превышает ваши сделанные взносы до момента смерти, и только потом уже этот вид страхования рассматривается как долгосрочное накопление. Дожил до конца действия договора - радуйся, и вот тебе пряник твоих взносов с % доходности!
    Не дожил, родственники похоронят за счет выплаты по этому договору.
    Если же смотреть только с позиции накопления и получения дохода, то страхование жизни не лучший вариант!

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    Не дожил, родственники похоронят за счет выплаты по этому договору.
    и получат то, что успело скопиться с % доходности.

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    подтвердите. в сравнении.
    предположим ваша премия составляет 1000 грн в год и срок =10 лет. Ваша страховая сумма в итоге = 10 000. Итак, в случае не дай бог, Ваша семья получит 10000. Теперь маленький нюанс: страховое покрытие обеспечивается приблизительно 10- 15% общей премии, то есть саму страховку в 10 000 вы покупаете за 150 грн в год. Остальные 850 ложатся в накопление и на них начисляется %. С этим все для вас понятно?

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    и получат то, что успело скопиться с % доходности.
    ну, это уже зависит на каком году уйдешь в мир иной - если на первом или втором году действия договора, то сумма выплаты значительно больше взносов, а ближе к концу действия договора сумма конечно выравнивается.

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    у меня получается 3%, т.е. в накопление ложится 970 из 1000. дальше?

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    у меня получается 3%, т.е. в накопление ложится 970 из 1000. дальше?
    пусть будет 3%, это не принципиально. Предположим, что на 9-м году срабатывает риск "смерть". выгодоприобретатели получают сколько? правильно, свои законные 10 000 + доход. Но ведь страховая сумма обеспечивалась только 3-мя процентами премии? Куда же делись 970, которые ложились в накопление, умножить на 9 лет?

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    э, батенька. тут я с вами в корне не согласен. выгодопреобретатель получает страховку 10К + накопленное с процентами.
    и где воровство?

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    э, батенька. тут я с вами в корне не согласен. выгодопреобретатель получает страховку 10К + накопленное с процентами.
    и где воровство?
    почитайте свой договор

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    ну не из пальца я ж это высмоктал)


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения