Тема: АнтиСтрахование Жизни

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 99
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    Очень просто. В банке можно устроить копилку, но на короткий срок. Вы сами в банке сколько выдержите депозит держать? Если в кармане последние 100 грн., (а тут вдруг нужно кредит платить...), а у вас на счету, хотя бы 20 000 денег лежит. Удержитесь в течении, хотя бы 10 лет не снимать? Я не знаю ни одного человека, который совершил бы такой волевой подвиг. В страховой уйма народу. Банки банкротятся! Примерно 6 шт в год. У СК нет статистики банкротства.
    Что касается негос. пенс. фондов, они по принципам работы похожи на СК, но по гарантиям и надежности сравнимы примерно с Кредитными союзами. Мы с вами можем организовать свой НПФ и собирать с людей деньги У СК другая система контроля, они даже по законодательству не имеют права объявить себя банкротами, не говоря о том, что бы кудато исчезнуть! У СК есть перестраховщик, у остальных нет.
    Ваши аргументы Вами не проверены а приняты на веру от ваших менеджеров. А потому их очень легко опровергнуть.
    1. Касательно самодисциплины а именно защиты денег от самого себя - эта призрачная мотивация придумана маркетологами страховых компаний. Если человек сумел заработать деньги, сумел их отложить то наверняка ему решать как и когда их тратить. Банковский депозит для пенсионного накопления не лучший вариант, но не по упомянутым Вами причинам а совсем по другим.
    2. Да, банки банкротятся и действительно статистики банкротств по лайфовым компаниям нет. Но это не означает что ее не будет, а точнее она обязательно будет. Пока ее нет, поскольку в данный момент рынок страхования жизни в Украине является сверхприбыльным для СК (естественно за счет клиентов). Если для примера сравнить доходность лайфовой и рисковой СК то у первой она минимум на 90% выше. Какой дурак откажется от такой прибыли сейчас?
    3. Вопрос надежности финансовых организаций - отдельная тема и тем не менее если вы упомянули систему контроля: не поленитесь как агент страховой компании и изучите закон о страховании. Там четко описана процедура банкротства страховой компании. Причем, в случае, не дай бог, такого событи СК отвечает перед клиентами чем бы выдумали? - выкупными суммами...
    4. Кто Вам сказал что перестраховщик гарантирует надежность лайфовой СК? Это всего лишь партнер, который просто предоставляет такие же страховые услуги страховой компании по части ее рисков и никоим образом не гарантирует ее надежность в долгосрочной перспективе. Изучайте андеррайтинг.
    5. По поводу негосударственного пенсионного фонда. Система контроля там еще жестче чем у СК и все больше ужесточается. Я не собираюсь Вас просвещать, надеюсь сделаете это сами прежде чем делать громкие заявления, поэтому просто отмечу, что даже если что-то случается с управляющей компанией или администратором пенсионного фонда, деньги остаются в системе, а управление деньгами переходит к другой компании, которую выбирает клиент. Единственное чем рискует клиент НПФ, это доходностью т.к. НПФ не гарантирует прибыль.

    Я не поддерживаю использование какого либо конкретного финансового инструмента. Но я за то, чтобы пахать трактором а не мерседесом а в гости ездить с комфортом, а не с плугом. Соответсвенно если необходима пенсия - то НПФ, если защита - то СК и т.д.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    Если человек сумел заработать деньги, сумел их отложить то наверняка ему решать как и когда их тратить.
    Совершенно верно, но таких людей очень мало. Речь идет о ликвидности денег. От большинства людей деньги нужно прятать куда подальше! )))

    Банковский депозит для пенсионного накопления не лучший вариант, но не по упомянутым Вами причинам а совсем по другим.
    Согласен, причин много. Это всего лишь мой пример. Банк - инструмент с иным назначением.

    статистики банкротств по лайфовым компаниям нет. Но это не означает что ее не будет, а точнее она обязательно будет.
    Для СК банкротство может и будет (оно и уже есть. Вспомнить СК Вексель, Страховые Традиции Жизнь, Fortis, и др., которые ушли в историю, а их портфель перешел другим компаниям), но на клиента это ни как не влияет! Т.к. согласно статьи №31 Закона Украины "Про страхування"
    ..."Кошти резервів із страхування життя не є власністю страховика
    і мають бути відокремлені від його іншого майна. Страховик
    зобов'язаний обліковувати кошти резервів із страхування життя на
    окремому балансі і вести їх окремий облік.

    Кошти резервів із страхування життя не можуть
    використовуватися страховиком для погашення будь-яких зобов'язань,
    крім тих, що відповідають прийнятим зобов'язанням за договорами
    страхування життя, і не можуть бути включені до ліквідаційної маси
    у разі банкрутства страховика або його ліквідації з інших причин,
    і підлягають передачі іншому страховику за згодою страхувальника
    та застрахованої особи або підлягають передачі застрахованій
    особі.
    "...


    По этому у лайфовских СК понятия "банкротство" не существует в принципе.

    не поленитесь как агент страховой компании и изучите закон о страховании. Там четко описана процедура банкротства страховой компании. Причем, в случае, не дай бог, такого событи СК отвечает перед клиентами чем бы выдумали? - выкупными суммами...
    Ссылочку пожалуйста предоставьте? Согласно того же закона "О Страховании", Статья №9. В которой идет речь о участии клиента в прибыли компании (4%+Бонусы) и эта прибыль не является собственностью СК (ст.№ 31). От сюда, даже в самой критической ситуации СК обязана выплатить (по выбору клиента) всю накопленную сумму и Гарантированный инвестиционный доход - до 4% годовых, или передать портфель другой СК. Где вы нашли про выкупные суммы?

    Кто Вам сказал что перестраховщик гарантирует надежность лайфовой СК? Это всего лишь партнер, который просто предоставляет такие же страховые услуги страховой компании по части ее рисков и никоим образом не гарантирует ее надежность в долгосрочной перспективе. Изучайте андеррайтинг.
    Я такого не говорил. Это лишь еще один механизм защитить деньги клиента. НПФ этим похвастать не может.

    Единственное чем рискует клиент НПФ, это доходностью т.к. НПФ не гарантирует прибыль.
    А СК гарантирует 4%.

    я за то, чтобы пахать трактором а не мерседесом а в гости ездить с комфортом, а не с плугом. Соответсвенно если необходима пенсия - то НПФ, если защита - то СК и т.д.
    Есть тракторы фирмы Mersedes, можно пахать с комфортом!
    Страхование жизни есть двух типов:
    - Страхование с элементами накопления, (в основном защита. Дорого, а накопления символические)
    - и накопление с элементами страхования (в основном накопление, есть программы, где защиту можно вообще не включать. Более доступные по цене и хорошим капиталом).
    Клиент выбирает что ему нужно: защита или накопление. Идти в НПФ или просто в банк. А может все таки СК?

    P.S. Согласен, что каждый инструмент нужно использовать по предназначению. Есть отдельно молоток, есть отдельно гвоздодер, а есть молоток с гвоздодером. И все это имеет место быть одновременно. Очень удобно!
    Последний раз редактировалось Vitalon; 05.02.2012 в 19:47.
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    Для СК банкротство может и будет (оно и уже есть. Вспомнить СК Вексель, Страховые Традиции Жизнь, Fortis, и др., которые ушли в историю, а их портфель перешел другим компаниям), но на клиента это ни как не влияет! Т.к. согласно статьи №31 Закона Украины "Про страхування"
    По этому у лайфовских СК понятия "банкротство" не существует в принципе.
    Здесь вы противоречите сами себе, сначала приводите пример обанкротившихся компаний, а потом говорите что банкротство невозможно.

    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    Ссылочку пожалуйста предоставьте? Согласно того же закона "О Страховании", Статья №9. В которой идет речь о участии клиента в прибыли компании (4%+Бонусы) и эта прибыль не является собственностью СК (ст.№ 31). От сюда, даже в самой критической ситуации СК обязана выплатить (по выбору клиента) всю накопленную сумму и Гарантированный инвестиционный доход - до 4% годовых, или передать портфель другой СК. Где вы нашли про выкупные суммы?.
    Вы хоть и долго читали но не дочитали...
    Статья 43 Закона Украины «О страховании» от 07 марта 1996 г. № 85/96-ВР (с изменениями и дополнениями)- Статья45 Закона Украины «О восстановлении платежеспособности должника и признании его банкротом» от 14 мая 1992 г. № 2343 (с изменениями и дополнениями).
    Читайте очень внимательно.
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    Есть тракторы фирмы Mersedes, можно пахать с комфортом!
    Страхование жизни есть двух типов:
    - Страхование с элементами накопления, (в основном защита. Дорого, а накопления символические)
    - и накопление с элементами страхования (в основном накопление, есть программы, где защиту можно вообще не включать.
    Если бы вы были потенциальным клиентом компании по страхованию жизни и желали бы все-таки разобраться во всех перепетиях, то я, только посредством цифр, вмиг отговорил бы вас это делать. Но поскольку вы уже клиент, то понятно, что ни вам всеми силами не хочется признавать нелогичность своих поступков и, чего греха таить, даже сомневаться в том что уже сделано, ни мне вас разочаровывать. Кроме того я в самом начале темы сообщал о своем нежелании спорить с непрофессионалами (ничего личного) - я могу только помочь, если это человеку нужно и он об этом просит,что и является цельюданной темы. Поэтому, простите, но значит вам еще не время знать всю правду.
    Последний раз редактировалось Ivn; 07.02.2012 в 20:06.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    Здесь вы противоречите сами себе, сначала приводите пример обанкротившихся компаний, а потом говорите что банкротство невозможно.
    Вы понимаете буквально. В той же Статье 43 Закона Украины «О страховании» от 07 марта 1996 г. № 85/96-ВР (с изменениями и дополнениями) говорится:

    3. ...При осуществлении ликвидационной процедуры целостный имущественный
    комплекс страховщика может быть продан только с согласия покупателя
    принять на себя обязательства страховщика-банкрота по договорам
    страхования, по которым страховой случай не наступил до дня признания
    страховщика банкротом.

    4. Покупателем целостного имущественного комплекса страховщика может
    быть только страховщик.


    Компании могут банкротиться. Для клиента это лишь смена таблички на входе (я это имел ввиду). Ваш вариант исхода наступит лишь в случае, если "комплекс страховщика" ни кто не захочет купить. В этом случае денежки плакали (по той же ст.№31). Но к счастью, у нас за воротами очень много компаний которые хотят войти на наш украинский рынок, купив чей-то портфельчик. Так произошло с многими (в т.ч. и с упомянутыми) компаниями в Украине (и совершенно не обязательно для этого банкротить компанию, достаточно предложить хороший гонорар за портфель).

    Ничего особо страшного я в этих статьях я не нашел. Статьи как статьи. Описываются вероятно возможные ситуации и способы их решения. Много ли случаев с такими исходами? По Вашему, если почитать наш налоговый кодекс, то и бизнесом заниматься не выгодно?

    Если бы вы были потенциальным клиентом компании по страхованию жизни, то я, только посредством цифр, вмиг отговорил бы вас это делать.
    "Посредством цифр" относительно чего? Банки и НПФ по цифрам дают примерно такой же результат. Остальное, более "прибыльное", может оказаться очень сложным для средне статистического человека, если Вы об этом. Предложите доступную альтернативу? Покупать золото? Его нужно в банке хранить, а они банкротятся. В землю закапывать? Диггеры не дремлют Так, что? Может вообще ничего не делать?

    нелогичность своих поступков
    Нелогично бухать туда неразумную сумму. В этом случае Вы окажетесь правы! Я считаю, что помимо полиса, нужно думать и о другом. Будь то бизнес, недвижимость или золото в землю закапывать. Есть хорошая английская мудрость: " Не клади все яйца в одну корзину".
    Мне мой полис обходится всего лишь 200грн\мес. и меня это не напрягает, аж ни как. Это лучше, чем 200грн вложить в кофе автомат (что тоже не напрягает). Остается еще и на депозиты и на другие фишки.

    Кроме того я в самом начале темы сообщал о своем нежелании спорить с непрофессионалами (ничего личного) - я могу только помочь, если это человеку нужно и он об этом просит
    Извините, если я не соответствую вашим критериям, как собеседник, может так и есть. Тем не менее, Вы отвечаете. ))) Считаю, у нас получился интересный диалог. Я не стремлюсь Вас убедить в чем-либо. Вы наверное так же. Главное, что бы те люди, которые будут читать нашу переписку, сделали правильный для себя выбор. Как это сделали мы с Вами (не смотря на разные позиции). В споре рождается истина Кстати, спасибо Вам, узнал много интересного.

    значит вам еще не время знать всю правду
    "В чем правда, брат?"

    P.S. У страхового полиса есть одно, очень интересное преимущество перед другими видами инвестиций: его не отнимут при вашем банкротстве, не поделят при разводе, не конфискуют при аресте и др. Чего не скажешь о бизнесе, депозите и недвижимости. Считай полис - это платочек, которым вы прикроетесь, если вдруг останетесь совсем голый (и хрен с теми цифрами!). Это мое мнение и я не жалею.
    Даже если на вашей машине стоит самая лучшая и самая дорогая в мире резина, в любом случае в багажнике будет лежать старенькая пошарканная запаска! Разве не так?
    Последний раз редактировалось Vitalon; 07.02.2012 в 22:00.
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    Компании могут банкротиться. Для клиента это лишь смена таблички на входе (я это имел ввиду). Ваш вариант исхода наступит лишь в случае, если "комплекс страховщика" ни кто не захочет купить. В этом случае денежки плакали! Но к счастью, у нас за воротами очень много компаний которые хотят войти на наш украинский рынок, купив чей-то портфельчик. Так произошло с многими (в т.ч. и с упомянутыми) компаниями в Украине (и совершенно не обязательно для этого банкротить компанию, достаточно предложить хороший гонорар за портфель)?
    Радует, что таки дочитали закон
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    По Вашему, если почитать наш налоговый кодекс, то и бизнесом заниматься не выгодно?)?
    Совсем, нет. Просто закон нужно читать и изучать желательно до того как, а не после...
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    "Посредством цифр" относительно чего? Банки и НПФ по цифрам дают примерно такой же результат. Остальное, более "прибыльное", может оказаться очень сложным для средне статистического человека, если Вы об этом. Предложите доступную альтернативу? Покупать золото? Его нужно в банке хранить, а они банкротятся. В землю закапывать? Диггеры не дремлют Так, что? Может вообще ничего не делать?
    Вы опять переводите это в плоскость делать-не делать. Я повторюсь, делать надо, только думать и изучать прежде как делать а не вестись на сказки непрофессиональных агентов.

    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    Извините, если я не соответствую вашим критериям, как собеседник, может так и есть. Тем не менее, Вы отвечаете. ))) ?
    Вы меня провоцируете, вот я отвечаю. Тем более что тема скучает...

    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    У страхового полиса есть одно, очень интересное преимущество перед другими видами инвестиций: его не отнимут при вашем банкротстве, не поделят при разводе, не конфискуют при аресте и др. Чего не скажешь о бизнесе, депозите и недвижимости. Считай полис - это платочек, которым вы прикроетесь, если вдруг останетесь совсем голый (и хрен с теми цифрами!). Это мое мнение и я не жалею.?
    То же самое касается и НПФ. Это совсем не экслюзив.

    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    Даже если на вашей машине стоит самая лучшая и самая дорогая в мире резина, в любом случае в багажнике будет лежать старенькая пошарканная запаска! Разве не так?
    Опять Вы меня провоцируете. Вот Вы говорите постоянно о защите (запасные колеса и т.д.), но почему Вы никогда не задумывались о том чтобы купить чисто рисковую страховку а повелись только тогда предложили и "молоток и гвоздодер в одном"? Я отвечу за Вас - денег жалко...А когда вам предложили два в одном, у вас создалась иллюзия, что защиту получаете на шару и ничего не теряете. В этом фишка маркетинга компаний по страхованию жизни. Но если бы вы купили защиту отдельно в рисковой СК а накопление делали бы в НПФ или банке или (в зависимости от цели) то в итоге получили бы намного больше при любом раскладе и особенно в случае страхового события...Могу на пальцах...

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    Совсем, нет. Просто закон нужно читать и изучать желательно до того как, а не после...
    Согласен. Только все сразу изучить невозможно. Вы ведь тоже многого еще не знаете.

    Вы опять переводите это в плоскость делать-не делать. Я повторюсь, делать надо, только думать и изучать прежде как делать а не вестись на сказки непрофессиональных агентов.
    Теперь Вы себе противоречите - говорили, что "вмиг отговорил бы это делать", а теперь "делать надо, только думать и изучать". ? Так и я о том же!


    Вы меня провоцируете, вот я отвечаю. Тем более что тема скучает...
    Да ладно, скромничать!

    То же самое касается и НПФ. Это совсем не экслюзив.
    Да, НПФ и СК очень похожи. Просто я НПФ пока доверяю меньше, чем даже банкам. Пусть допилят до нормального. (это мое мнение). И потом, у вас есть полис от НПФ, что вы его так настаиваете? У меня есть полис от швейцарской СК. Простой, доступный, не нагруженный ненужными обязалками полис.

    Опять Вы меня провоцируете. Вот Вы говорите постоянно о защите (запасные колеса и т.д.), но почему Вы никогда не задумывались о том чтобы купить чисто рисковую страховку а повелись только тогда предложили и "молоток и гвоздодер в одном"? Я отвечу за Вас - денег жалко...А когда вам предложили два в одном, у вас создалась иллюзия, что защиту получаете на шару и ничего не теряете. В этом фишка маркетинга компаний по страхованию жизни. Но если бы вы купили защиту отдельно в рисковой СК а накопление делали бы в НПФ или банке или (в зависимости от цели) то в итоге получили бы намного больше при любом раскладе и особенно в случае страхового события...Могу на пальцах...
    Если я буду писать здесь все, о чем задумываюсь, получится ЖЖ, а это форум. Я умею тоже считать. Программы с рисками, которые идут в традиционных страховых полисах дорого, и неэффективно. Это полисы для "богатых", которые их берут для "понтов" в своем кругу. В Европе их осталось примерно 10% от продаж. И именно эти полисы подходят под Вашу категорию нерентабельных, "мезозойских". У нас в стране, к сожалению, такое продают пока в большинстве случаев (наверное, по этому мы друг друга не понимаем. Я такой полис тоже не взял бы). Но есть и другие программы, где основная доля платежа (а то и почти вся) идет в накопление, а риски, как дополнение, и их можно вообще не включать в программу. И никакого андеррайтинга!. У меня именно такая.
    А по поводу рисков, лучше брать медицинскую страховку,так сказать "больничный лист". Больше вероятности воспользоваться. Вот вам пример:
    Недавно мой знакомый угодил в больницу с аппендицитом. В приемном отделении спросили про такую страховку (!). В этом случае обычный лайфовский полис нервно курит в сторонке, а мой знакомый платит за все из своего кармана. По этому лучше иметь медицинскую программу и накопительную. Совершенно верно.
    Я не сторонник "все-в-одном", я говорю, что такое есть, и должен быть выбор.
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    Теперь Вы себе противоречите - говорили, что "вмиг отговорил бы это делать", а теперь "делать надо, только думать и изучать". ? Так и я о том же!
    делать надо=в смысле решать задачи защиты, пенсии и т.д. Но не обязательно делать это в лафовой СК.

    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    ... Я умею тоже считать...Но есть и другие программы, где основная доля платежа (а то и почти вся) идет в накопление, а риски, как дополнение, и их можно вообще не включать в программу. И никакого андеррайтинга!. У меня именно такая.
    Тогда вообще не вижу смысла: вы используете СК только как инструмент для инвестирования. Но СК в свою очередь не является конечным реализатором инвестиционных проектов. Они как посредники вкладывают деньги в основном в три типа реализаторов:банки(80%), акции(5%), облигации(15%) - статистика за последние 10 лет. Итого: ваши деньги лежат на банковском депозите, только вы делитесь доходом еще с СК(15%) и в конце срока отдаете гос-ву еще 15%. Где логика?

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    делать надо=в смысле решать задачи защиты, пенсии и т.д. Но не обязательно делать это в лафовой СК.
    Конечно, это не обязательно. И ни кто не заставляет!
    Много ли есть инструментов, которые гарантируют доходность на протяжении 50-60 лет???

    Тогда вообще не вижу смысла: вы используете СК только как инструмент для инвестирования. Но СК в свою очередь не является конечным реализатором инвестиционных проектов. Они как посредники вкладывают деньги в основном в три типа реализаторов:банки(80%), акции(5%), облигации(15%) - статистика за последние 10 лет. Итого: ваши деньги лежат на банковском депозите, только вы делитесь доходом еще с СК(15%) и в конце срока отдаете гос-ву еще 15%. Где логика?
    Являются ли, для Вас, конечным реализатором инвестиционных проектов ПИФы (тоже ведь посредники)? Да, СК используют банковские депозиты и 0ВГЗ. Фондовый рынок Украины в стадии яслей…. негде построить нормальную стратегию — работающих акций предприятий с десяток, остальные — дым в глаза. По поводу депозита — совсем другие правила игры для частника с несколькими тысячами гривен и для страховщика, который может разместить пару-тройку миллионов на довольно длинный срок. Вот логика. И вопрос вроде бы не сложный.
    Страховщики жизни в Украине не имеют возможность использовать все традиционные инструменты в силу недоразвитости последних.
    Последний раз редактировалось Vitalon; 08.02.2012 в 23:29.
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    вы делитесь доходом еще с СК(15%) и в конце срока отдаете гос-ву еще 15%. Где логика?
    А с банком делиться не надо? В страховой распределение дохода идет в соотношении 85/15%, в банке наоборот, Вы получаете свои 15%! ))) И как на счет налоговых льгот?
    Если человек не знает правил игры, еще не означает, что игра плохая.
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    А с банком делиться не надо? В страховой распределение дохода идет в соотношении 85/15%, в банке наоборот, Вы получаете свои 15%! ))) И как на счет налоговых льгот?
    Если человек не знает правил игры, еще не означает, что игра плохая.
    Вы правы, и банк тоже не организация альтруистов. Но в конце концов вы пользуетесь продуктами банки при помощи посредничества СК. И единственным объяснением, как вы озвучили, является тот факт, что банк для СК даст больше дохода чем для физлица. Но тогда мы приходим к тому, что основной вашей мотивацией при покупке полиса было - заработать. Мне опять непонятна логика - зачем использовать финансовый инструмент СК не по назначению? Вы фактически "едете в гости на тракторе"... Для заработка есть другие инструменты. Я все больше склоняюсь к мысли, что ищу логику там, где ее нет. К сожалению 80% клиентов лайфовых СК приобрели полисы только потому, что им их ПРОДАЛИ, причем как правило игнорируя истинные потребности человека.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Мне кажется Вы уже начинаете искать трещину в целом. Сдавайтесь!
    Ни СК, ни НПФ, и даже ни депозит в банке, не являются инструментами для зарабатывания! Довольно глупо иметь мотивацию заработь какую-то сумму на протяжении 10-30лет!!! Только накопление. Страховая, как раз 100% выполняет свою функцию по защите старости от нечаянной бедности! + компенсация в случае смерти (для Вас повторюсь - способ не единственный, но достаточно надежный на такой промежуток времени). Банк при банкротстве не передаст ваш депозит другому банку, он рассчитается вашими деньгами со своим кредитором! НПФ, должны еще немножечко подрасти.
    И не делайте необоснованных выводов по поводу мотивации и причин покупки чего-либо другими людьми! Если Вы так считаете, это не значит, что так считают все!
    Если хотите знать, почему люди покупают полисы в СК жизни, устройте опросник:
    - Защита;
    - Накопления;
    - Накопления + защита;
    - Заработок;
    - Другое;
    И только тогда делать какие-то выводы.
    P.S. Становится интересно посмотреть на ваши расчеты?
    Последний раз редактировалось Vitalon; 10.02.2012 в 12:35.
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Я уже давно сдался, еще после Вашего первого сообщения.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    ))) Да ладно! Хорошо пообщались!
    Генри Форд однажды сказал: "Независимо от того, считаете ли вы, что достигните успеха или же не достигните, вы все равно правы".
    Это означает, что правдой является то, во что Вы верите.
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Проблема не в лайфовых компаниях, а в нашей стране....
    С точки зрения накопления через договор ЛАЙФ действительно не все так хорошо, как хотелось бы, а причина в нашей нестабильности - постоянная инфляция, рост цен, обесценивание гривны и т.д.
    Да, действительно, неся деньги в банк на депозит доходность выше, но эти деньги нужно иметь сразу и сейчас...
    И, еще, обсуждая накопительное страхование все упоминают только доходность, но при этом забывают очень важную деталь, а именно ЖИЗНЬ!!!!
    Ведь можно внести три платежа, а завтра произойдет горе, не станет человека - компания сразу выплачивает страховую сумму, которая уже с первого платежа известна, а при последующих платежах она имеет свойство увеличиваться. Вот главное отличие от других источников накопления!!!!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    Проблема не в лайфовых компаниях, а в нашей стране...
    Ну если на то пошло, то проблема не в стране, а в сознании тех людей, которые живут в этой стране. Пока мы будем покупать низкосортный товар, в том числе и страхование, формируя при этом спрос на низкое качество, до тех пор нам будут его тулить, как третьесортным потребителям. Как только мы станем вникать и досконально разбираться в том, что нам пытаются продать и бойкотировать некачественные товары и услуги, при этом формируя спрос на качественные, в стране станут преобладать хорошие вещи.
    остальное без комментариев.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Вы обобщаете. Товары разного уровня потребительской корзины всегда были, будут и имеют место быть. Это касается, даже самых высокоразвитых стран. Каждый волен выбирать для себя то, что ему по душе или по карману. Многие просто не в состоянии покупать себе качественные Лексусы, как бы им не противно было смотреть на Жигули! ))) И если на рынке будут только качественные (соответственно дорогие) "Лексусы", то вряд ли их продажи увеличатся. Нужно менять не качество товаров а качество потребителя.
    Другое дело граммотность населения касательно финансов! Здесь вы абсолютно правы! Но, к сожалению, ни один институт не учит, как быть богатым и счастливым. Большинство даже не знают как выглядит это "богатство и счастье", что бы искать его. Рецепты-способы наших родителей, сегодня мало (а чаще не) эффективны. А как жить честно, но по-другому мало кто знает. Даже если вы и убедите человека в том, что Лексус лучше, он все равно будет ездить на Жигулях. Т.к. он не знает, что нужно делать, чтобы пересесть на Лексус. Это касается и услуг и страхования тощо.
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Ivn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    292
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Vitalon Посмотреть сообщение
    Вы обобщаете. Товары разного уровня потребительской корзины всегда были, будут и имеют место быть. Это касается, даже самых высокоразвитых стран. Каждый волен выбирать для себя то, что ему по душе или по карману. Многие просто не в состоянии покупать себе качественные Лексусы, как бы им не противно было смотреть на Жигули! ))) И если на рынке будут только качественные (соответственно дорогие) "Лексусы", то вряд ли их продажи увеличатся. Нужно менять не качество товаров а качество потребителя.
    Другое дело граммотность населения касательно финансов! Здесь вы абсолютно правы! Но, к сожалению, ни один институт не учит, как быть богатым и счастливым. Большинство даже не знают как выглядит это "богатство и счастье", что бы искать его. Рецепты-способы наших родителей, сегодня мало (а чаще не) эффективны. А как жить честно, но по-другому мало кто знает. Даже если вы и убедите человека в том, что Лексус лучше, он все равно будет ездить на Жигулях. Т.к. он не знает, что нужно делать, чтобы пересесть на Лексус. Это касается и услуг и страхования тощо.
    Вы по инерции со мной не соглашаетесь, хотя говорим мы об одном и том же. Я не за то чтобы все пересели на "Лексусы", я за то, чтобы они появились как возможность выбора (сравнение в данном случае не работает но хочу сохранить язык оригинала). Сегодня у нас в сфере страхования жизни -только "Жигули".

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    94
    А никто не задумывался, что лайф это по сути огромная, хорошо отлаженная пирамида? Где дополнительный инвестиционный доход ниже процентной ставки по депозиту в банке.... Также прочитал, что возмещения по страховым событиям тех, СК которые легли в частности в кризис возмещались правоприемниками и т.д., в лучшем случае это касалось банковских залогов, а физ.лицам так называемым 100% - ВООБЩЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ КОМПЕНСИРОВАЛ.........Мы живем не в той стране, где можно доверять законам и тем более лайфовым компаниям, да еще и переломленным под наше законодательство.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Vitalon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    129
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Ivn Посмотреть сообщение
    Вы по инерции со мной не соглашаетесь, хотя говорим мы об одном и том же.
    Вовсе нет! Лишь уточнил. Если человек не умеет ездить, то, что Лексус, что Жигули можно разбить одинаково. ))) У нас страна это большие "Жигули". Так, что вариантов не много. Что ж пешком ходить? ))))))) Суть: преодолеть путь из пункта "А" в пункт "Б". Хоть на самокате, если нет других вариантов.


    Цитата Сообщение от scorpio-22 Посмотреть сообщение
    Где дополнительный инвестиционный доход ниже процентной ставки по депозиту в банке....
    Большие и надежные банки, кстати, дают не такой уж и большой %. Тот же Нац банк, Аваль, какой он дает % по депозиту? В отличие от какого-то молодого и хиленького банка, который дабы завлечь побольше клиентов дает ни чем не обоснованный % доходности. С чем вы сравнивали?

    Также прочитал,...
    Не путайте лайф и риски...
    Последний раз редактировалось Vitalon; 18.02.2012 в 22:22.
    Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет твой доход!

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    94
    Не путайте лайф и риски...

    Огромную пирамиду с классикой спутать невозможно!


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения