Тема: Аптеки Одессы

Ответить в теме
Страница 180 из 187 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 3723
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089

    По умолчанию Аптеки Одессы

    Всё за аптеки города.
    Хорошее и плохое, грустное и весёлое.
    Обслуживание и цены, адреса и режим работы.
    Всё, что не спросишь в аптечной справке, но хочешь узнать.
    Купля, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 02.08.2014 в 21:28.

  2. Вверх #3581
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625

    По умолчанию Инструкция,как посещать аптеки :)

    1. Если Вы хотите приобрести что-то в аптеке, попросите сходить туда глухую соседку без мобильного телефона, а список напишите на обрывке туалетной бумаги или карандашом на салфетке, покрытой жирными пятнами.


    2. Форму выпуска и дозировку можно не указывать. Провизор сам догадается, ведь его чему-то учили! Если не помните названия, напишите просто "от живота".

    3. Если все-таки идете в аптеку сами, не вздумайте спокойно встать в очередь. Разразитесь гневной тирадой на тему: "Почему не все кассы работают?". И сами развлечетесь, и людей взбодрите.

    4. Когда собираетесь в аптеку, не вздумайте чистить зубы и одевать чистое белье. Фармацевты и провизоры чрезвычайно любопытны. Им интересно будет узнать, что вы пару недель не мылись и что у вас недержание мочи. Ну в случае чего нырнет под прилавок и глотнет воздуху.

    5. Имейте в виду, что фармацевтам на работе невероятно скучно и они с радостью будут отгадывать ваши загадки. Поэтому никогда не говорите, что Вам нужен, скажем, ибупрофен тб.№12. Не будьте банальны


    Вот варианты: -Дайте ибупрофен.
    -В каком виде? -
    -Не знаю! Я же не себе беру! Ну беленькие такие таблеточки, в коробочке.. Ну на букву Х, еще реклама шла в апреле по каналу ...
    Сразу назревает интрига, а то, что взгляд фармацевта медленно наливается бешенством, так это вам показалось. Может, вспомнил что-то грустное...

    6. Если фармацевт задает Вам уточняющие вопросы, то почему вам нельзя тоже? Вот примеры:
    - А 16 сантиметров - это сколько?
    - А какая дозировка меньше: 5 мг или 10 мг?
    - А на сколько мне хватит 100 мл хлоргексидина?
    Если фармацевт спрашивает, какой Вам нужен пластырь, то надо рявкнуть: "Обычный!" Это отучит его задавать дурацкие вопросы.

    7. Если фармацевт интересуется, какая Вам нужна доза эналаприла, то подбоченьтесь и гордо скажите: "Ну для меня!!!" Если фармацевт слишком много знает и вдохновенно рассказывает Вам о достоинствах препарата кальция, а из очереди какая-нибудь старая калоша прокаркает, что при дефиците кальция надо жрать яичную скорлупу, то грубо прервите фармацевта (пусть не умничает, ему лишь бы продать!) и запишите рецепт употребления скорлупы.

    8. Если Вы покупаете силденафил, то не забудьте сказать, что это для друга. А то фармацевт засмеется и лишит Вас остатков потенции. Можно также попросить мазь для сына , у которого чешутся ноги, таблетки для бабушки , у которой аритмия после инфаркта, антибиотики для младенца с трехдневной диареей.

    Все фармацевты - авантюристы в душе и с радостью подберут Вам препарат, бросят монетку, чтобы определиться с дозировкой и назначат курс лечения. Можно просто ткнуть себя пальцем в живот и сказать, что там болит (колет, вздувается) и попросить "что-нибудь недорогое". На удивленно вылупленные глаза провизора можно всегда ответить: "Чему вас только учили?"

    И помните, что в аптеке всегда можно разменять деньги. Попросите гематоген и дайте 500грн.

    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.


  3. Вверх #3582
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Ребята рыбий жир или Омега-3 где посоветуете или какой покупать?? Есть сотни фирм и продают их и в аптеках и на олх, даже на Розетке есть))
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  4. Вверх #3583
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Ничто так не украшает девушку, как скромность и прозрачное платьице :)

  5. Вверх #3584
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363

  6. Вверх #3585
    Частый гость Аватар для Невада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    668
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Давно пора
    Откроются под новым названием, и всего делов. Была Аннушка, а будет Марианнушка...

  7. Вверх #3586
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    Thumbs down Хочу пожаловаться на аптеку Анкор по ул. Филатова (драйв аптека)

    Безответсвенность, продажа изначально неисправного товара
    Купила механический тонометр. Давление показывает не правильно, то завышенное в несколько раз то пониженное. Причем перемеряю на другом сразу же. Ни разу не совпало. Пришла в аптеку по адресу ак Филатова (драйв -аптека), 14 дней не прошло, хочу вернуть товар. Провизор Ващенко Светлана Анатольевна говорит мне о том, что на аптеки закон о возврате не распостраняется и ничего возвращать она не будет, мол идите в сервисный центр и они вообще в аптеке за то, что продают, оказывается, не в ответе. То есть если какая-то бабушка из своих последних денег купит такой аппарат и ее по причине его неисправности разобьет инсульт, то аптека не в ответе за такие мелочи. И вообще ни за что по ходу из того, что продается в этой аптеке, аптека не отвечает. ПОЭТОМУ НИКОМ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ В ЭТОЙ АПТЕКЕ ЧТО-ЛИБО!

  8. Вверх #3587
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    За тонометры действительно несет ответственность не аптека, а дистрибьютор. Надо в сервисный центр обратиться. Другое дело, что вам не дали все контакты центра или представителя, это на совести аптеки уже
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  9. Вверх #3588
    Новичок Аватар для Юстин26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    36
    Подскажите пожалуйста возможно в аптеку вернуть лекарство запечатанное?

  10. Вверх #3589
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Юстин26 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста возможно в аптеку вернуть лекарство запечатанное?
    Да
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  11. Вверх #3590
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Подскажите, пожалуйста, Аннушки уже работают?
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  12. Вверх #3591
    Частый гость Аватар для Невада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    668
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, Аннушки уже работают?
    Так и не прекращали вроде.
    Be yourself, no matter what they say

  13. Вверх #3592
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    добрый день! как можно проверить подлинность препарата?
    Гугл говорит, что Ситимед был спойман на фальсификате.
    Но такая ситуация, что у них хорошая цена на препарат, и они одни из немногих, кто может доставить препарат сегодня и удобно по расположению.
    Стоит доверять, или искать еще?

  14. Вверх #3593
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Невада Посмотреть сообщение
    Так и не прекращали вроде.
    Так на Королева 33 вместо Аннушки - Полимед..вроде..Еще надо на Королева 92 заглянуть, там Аннушка была.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  15. Вверх #3594
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,215
    Репутация
    26705
    Вокруг Нового все Аннушки целы
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #3595
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    34
    11го июля пришла в аптeку Ситимeд на Заболотного 37, спросила у фармацeвта Мочерняк Дианы Васильeвны, цитирую: "Анисовоe масло от кашля". Пока она искала eго в базe, спросила eщё про эвкалиптовоe масло в капсулах, которого нe оказалось. А вот анисовоe было. Мнe в руки eго нe дали до полной оплаты и чeка (коробочка стояла возлe кассового аппарата за стeклом), а послe того, как я взяла eго в руки выяснилось, что это эфирноe масло c помeткой "только для наружного примeнeния". Я тут жe сказала, что это нe то и попросила сдeлать возврат. На что получила катeгоричeский отказ. На моe трeбованиe позвать администратора отказались, утвeрждая, что ни администратора, ни кого-то старшeго по должности в аптeкe нeт. При этом Диана Васильeвна спокойно отвeтствовала, что это я виновата в нeудачной покупкe, т.к я (вниманиe!) НE ГОВОРИЛА, ЧТО МНE НУЖНО МАСЛО ОТ КАШЛЯ", а ee вины в этом нeт. Разумeeтся, я пeрeшла на откровeнно повышeныe тона и потрeбовала пeрeсмотрeть запись по камeрам, которыe пишут звук в том числe, и точно такжe получила отказ. Правда, Диана Васильeвна снизошла отойти в подсобку и сдeлать вид, что кому-то позвонила (я нe присутствовала ни при разговорe, ни дажe при наборe номeра, поэтому, нeувeрeна, что она вообщe кому-то звонила), вышла с тeлeфоном в рукe и сказала: "Возврата нe будeт!" В этом мeстe я рассказала в красках, что думаю о нeй лично, сфотографировала ee бeйдж для оформлeния жалобы и, хлопнув двeрью, ушла.
    Вопрос, как тeпeрь вeрнуть это масло, котороe мнe бeз надобности? Я вeдь дажe на шаг нe отошла от кассы, нe унeсла eго домой, нe вскрыла..

  17. Вверх #3596
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    5 августа купил в ситимед на пушкинской аптеке лекарство противовирусное, написано швейцарское, не осмотрел при покупке, оказалось что нет перевода ни на коробке, ни в инструкции, всё на каком-то швейцарском чтоли, теперь сижу гадаю, настоящее оно или залипуха какая-то

  18. Вверх #3597
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16931
    Цитата Сообщение от Ирина М Посмотреть сообщение
    11го июля пришла в аптeку Ситимeд на Заболотного 37, спросила у фармацeвта Мочерняк Дианы Васильeвны, цитирую: "Анисовоe масло от кашля". Пока она искала eго в базe, спросила eщё про эвкалиптовоe масло в капсулах, которого нe оказалось. А вот анисовоe было. Мнe в руки eго нe дали до полной оплаты и чeка (коробочка стояла возлe кассового аппарата за стeклом), а послe того, как я взяла eго в руки выяснилось, что это эфирноe масло c помeткой "только для наружного примeнeния". Я тут жe сказала, что это нe то и попросила сдeлать возврат. На что получила катeгоричeский отказ. На моe трeбованиe позвать администратора отказались, утвeрждая, что ни администратора, ни кого-то старшeго по должности в аптeкe нeт. При этом Диана Васильeвна спокойно отвeтствовала, что это я виновата в нeудачной покупкe, т.к я (вниманиe!) НE ГОВОРИЛА, ЧТО МНE НУЖНО МАСЛО ОТ КАШЛЯ", а ee вины в этом нeт. Разумeeтся, я пeрeшла на откровeнно повышeныe тона и потрeбовала пeрeсмотрeть запись по камeрам, которыe пишут звук в том числe, и точно такжe получила отказ. Правда, Диана Васильeвна снизошла отойти в подсобку и сдeлать вид, что кому-то позвонила (я нe присутствовала ни при разговорe, ни дажe при наборe номeра, поэтому, нeувeрeна, что она вообщe кому-то звонила), вышла с тeлeфоном в рукe и сказала: "Возврата нe будeт!" В этом мeстe я рассказала в красках, что думаю о нeй лично, сфотографировала ee бeйдж для оформлeния жалобы и, хлопнув двeрью, ушла.
    Вопрос, как тeпeрь вeрнуть это масло, котороe мнe бeз надобности? Я вeдь дажe на шаг нe отошла от кассы, нe унeсла eго домой, нe вскрыла..
    https://www.google.com.ua/amp/s/amp....kachestva.html
    А вообще, при отказе сразу нужно было вызвать полицию, она имеет право просматривать видеозапись, правда, могли ехать осень долго...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #3598
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    где можно купить цетротид? препарат для протокола стимуляции

  20. Вверх #3599
    Частый гость Аватар для 4_relax
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    132
    Аптека Большая Арнаутская 47, у Вас не грамотный, молодой фармацевт! Приобрели препараты для капельного введения. Попросили дать не только медикаменты, но и все, что нужно для того, чтобы прокапаться. Однак не получили все!(( Фармацевт не знает какие препараты и с чем разводить! И это не первый раз! От этой аптеки вынуждены отказаться. НЕ советую их!

  21. Вверх #3600
    Посетитель Аватар для Очаровашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    264
    Подскажите может кто то знает аптека рядом с инфекционкой там где симбитер продают? Номер телефона!


Ответить в теме
Страница 180 из 187 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения