Результаты опроса: Нужно ли отопление в нашем доме в этом году

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • отопление нужно и я готов оплатить

    53 75.71%
  • отопление нужно, но я не готов платить

    3 4.29%
  • отопление нам не нужно

    14 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Дом на Бреуса 61/9 от Стикон,(Малиновского 62)

Ответить в теме
Страница 310 из 401 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 8014
  1. Вверх #6181
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    276
    Репутация
    39
    В пятницу представитель тенета подъедет к председателю.


  2. Вверх #6182
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от segun76 Посмотреть сообщение
    В пятницу представитель тенета подъедет к председателю.
    А в какое время ? Я бы подошел проконтролировать процесс, ну и заодно показать в какую секцию кабель заводить необходимо в первую очередь

  3. Вверх #6183
    Новичок Аватар для Kek$
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от inafta Посмотреть сообщение
    Согласен, Более того, действительно, в 3-х парадных технически можно прокинуть трубу в щитке (в остальных нет), хотя практически - сложновато. Однако если поможешь советом - управляющая свяжет тебя с их технарями. Касательно Тенета - я более месяца ждал их ответа, но они так и не связались. Видать там сильная
    бюрократия. А бегать за ними ни у кого времени нет.
    Это ещё как сказать про бюрократию, я для представителей ТеНеТ-а уже неделю выпрашиваю, то у куратора, то у ОСМД Бреуса контактные данные председателя для связи, куратор молчит, а ОСМД Бреуса сообщило что у неё приёмный день - пятница.

  4. Вверх #6184
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Штробить в подъезде тоже опасно, т.к. можно задеть проводку освещения в парадной или ввода в квартиру.
    Штробить никто не предлагал, я говорил о том, что кабель надо проводить там, где предусмотрено застройщиком- в технологических нишах.

  5. Вверх #6185
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Kek$ Посмотреть сообщение
    Это ещё как сказать про бюрократию, я для представителей ТеНеТ-а уже неделю выпрашиваю, то у куратора, то у ОСМД Бреуса контактные данные председателя для связи, куратор молчит, а ОСМД Бреуса сообщило что у неё приёмный день - пятница.
    вот этого то я и опасался. если у кого–то есть информация о ходе подключения к тенета или каких–то препятствиях – пишите здесь, активисты из секции Д подключатся

  6. Вверх #6186
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Штробить в подъезде тоже опасно, т.к. можно задеть проводку освещения в парадной или ввода в квартиру.
    Таня, вы меня не поняли, я говорил о том же, о чем выше писал в своих постах soman, что кабель который прокладывает провайдер в парадной через все этажи должен быть спрятан в технологических каналах (как межэтажная проводка), т.е. никакого штробления стен и сверления пола.

  7. Вверх #6187
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    333
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Штробить в подъезде тоже опасно, т.к. можно задеть проводку освещения в парадной или ввода в квартиру.
    Поэтому БРИЗ и не штробил стены, а в полу межэтажных площадок сверлил отверстия и с этажа на этаж тянул "трубы-короба". Если идти по лестнице, особенно если на верхние этажи , то и внимания на них не обращаешь. В принципе очень аккуратно сделали, кто желает может в секции Б посмотреть. Вот только, что лучше ТЕНЕТ или БРИЗ? У меня вообще-то IСN. В принципе не жалуюсь.

  8. Вверх #6188
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от ingwar2008 Посмотреть сообщение
    Таня, вы меня не поняли, я говорил о том же, о чем выше писал в своих постах soman, что кабель который прокладывает провайдер в парадной через все этажи должен быть спрятан в технологических каналах (как межэтажная проводка), т.е. никакого штробления стен и сверления пола.
    С щитовой нужно провести кабель в квартиру, не штробить - будут "сопли", штробить - можно повредить проводку.

  9. Вверх #6189
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    С щитовой нужно провести кабель в квартиру, не штробить - будут "сопли", штробить - можно повредить проводку.
    эти "сопли" аккуратно прячутся под специальными планками- до квартиры расстояние небольшое, а трубы-красоты не добавляют, да их и не спрячешь. В доме где я сейчас проживаю проведены такие трубы, и не одним провайдером. Представляете, красота какая?

  10. Вверх #6190
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от ingwar2008 Посмотреть сообщение
    эти "сопли" аккуратно прячутся под специальными планками- до квартиры расстояние небольшое, а трубы-красоты не добавляют, да их и не спрячешь. В доме где я сейчас проживаю проведены такие трубы, и не одним провайдером. Представляете, красота какая?
    Я это имела в виду, провода или планки - не имеет значение, все одно г... Да и планки тоже крепятся крепежами, которые тоже могут повредить проводку.
    Последний раз редактировалось _Tanya_; 07.06.2012 в 10:42.

  11. Вверх #6191
    Новичок Аватар для Kek$
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Штробить в подъезде тоже опасно, т.к. можно задеть проводку освещения в парадной или ввода в квартиру.
    А кто знает как в квартиры заходят трубы отопления? В стенах или в полу?

  12. Вверх #6192
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Я это имела в виду, провода или планки - не имеет значение, все одно г... Да и планки тоже крепятся крепежами, которые тоже могут повредить проводку.
    Трубы тоже г.., новый дом, красивые чистые парадные- и сразу хр..нь в виде трубы. По поводу крепежа планок, который может повредить проводку- перебор.

  13. Вверх #6193
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Я это имела в виду, провода или планки - не имеет значение, все одно г... Да и планки тоже крепятся крепежами, которые тоже могут повредить проводку.
    Таня, для наших секций можно запросить Стикон для консультаций. Волков бояться - в лес не ходить. Кабели можно действительно под планки спрятать, это не так опрятно, как полностью скрытая проводка, но не будет висящих гирлянд.

    Во время ремонта парадных можно договориться со Стиконом, чтобы он сам спрятал всю кабельную мишуру под штукатурку. У меня когда кондиционерщики прокладывали магистрали, аккуратно все сделали и не повредили ни одного из многочисленных проводов по ходу магистралей (которые ооочень немаленькие по сравнению с 2-4 кабелями для Интернета), ничего страшного или сложного в этом нет.

    У себя на лестничной площадке готов рискнуть, если надо - поприсутствую и проконтролирую. Более того, большинство нормальных электриков имеют прибор для обнаружения скрытой проводки, что исключит проблемы при прокладке.
    Последний раз редактировалось soman; 07.06.2012 в 10:55.

  14. Вверх #6194
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от ingwar2008 Посмотреть сообщение
    Трубы тоже г.., новый дом, красивые чистые парадные- и сразу хр..нь в виде трубы. По поводу крепежа планок, который может повредить проводку- перебор.
    Если в провод забить гвоздь- он не повредит проводку? У нас уже есть яркий пример - секция Ж, 10 этаж, монтаж пожарной сигнализации, крепеж повредил проводку, причем наружную.


    Цитата Сообщение от soman Посмотреть сообщение
    У себя на лестничной площадке готов рискнуть, если надо - поприсутствую и проконтролирую. Более того, большинство нормальных электриков имеют прибор для обнаружения скрытой проводки, что исключит проблемы при прокладке.
    Главное - чтобы провайдер не подошел к этому вопросу халатно, пригласил нормального электрика, т.к. ответственность несет ОСМД.

  15. Вверх #6195
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Kek$ Посмотреть сообщение
    А кто знает как в квартиры заходят трубы отопления? В стенах или в полу?
    Не знаю как у военных, в Стиконовских секциях от стояков до квартиры в парадных заходят в коробах под потолком, по квартире - в стяжке.

  16. Вверх #6196
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Главное - чтобы провайдер не подошел к этому вопросу халатно, пригласил нормального электрика, т.к. ответственность несет ОСМД.
    Ну, это может проконтролировать наш электрик, если надо - можно подключить жильцов или кураторов. Это делается 1 раз на много лет, так что можно и нужно сделать качественно и эстетично. ИМХО, конечно .

  17. Вверх #6197
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Наша управляющая была в Киеве на митинге по проблеме своего дома

    http://5.ua/newsline/232/20/91706/

  18. Вверх #6198
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    12
    Сообщений
    194
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Kek$ Посмотреть сообщение
    Это ещё как сказать про бюрократию, я для представителей ТеНеТ-а уже неделю выпрашиваю, то у куратора, то у ОСМД Бреуса контактные данные председателя для связи, куратор молчит, а ОСМД Бреуса сообщило что у неё приёмный день - пятница.
    Зачем вы так? какую неделю? вчера вы написали письмо, у вас поинтересовались с какой целью вам нужны координаты, ответив, вы получили вчера же номер телефона. В чем вопрос?!

  19. Вверх #6199
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    12
    Сообщений
    194
    Репутация
    28
    Уважаемы жильцы!
    Сообщаем, что в доме действительно осуществляют прокладку интернет провайдер Бриз. В секциях А и Б уже сделали, сегодня должны были идти дальше, но их уже остановили. Завтра будем с ними и с другими провайдерами общаться на тему, чтобы прокладывали кабеля свои в нише рядом с электросчетчиками.

  20. Вверх #6200
    Новичок Аватар для Kek$
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ОСМД Бреуса Посмотреть сообщение
    Зачем вы так? какую неделю? вчера вы написали письмо, у вас поинтересовались с какой целью вам нужны координаты, ответив, вы получили вчера же номер телефона. В чем вопрос?!
    Я просто не с Вас начал спрашивать, простите...


Ответить в теме
Страница 310 из 401 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 360 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения