Тема: Человек по судьбе

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Olga Kon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    13

    По умолчанию Человек по судьбе

    Есть в народе такое понятие "человек по судьбе".
    Однако, многие понимают это по-разному.
    Вот одно из мнений:
    "Если человек по судьбе, то можно творить, что хочешь (изменять, ругаться, бить и т.п.), а человек все равно никуда не денется...он же по судьбе, а значит будет с тобой столько, сколько назначено судьбой, чтобы ни происходило."

    Вы согласны с таким?
    Или все же "по судьбе" - нечто иное? А может вовсе нет никого "по судьбе".
    В гаданиях это один из самых частых вопросов - "он/она мне по судьбе?"
    Что думаете вы?
    Магия, как лекарство. Применять только в случае острой необходимости.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для dЯARb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    408
    Думаю, что если у тебя есть человек по судьбе, а ты творишь что хочешь (изменяешь, ругаешься, бьёшь и т.п.), то ты сам творишь свою судьбу.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Olga Kon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от dЯARb Посмотреть сообщение
    Думаю, что если у тебя есть человек по судьбе, а ты творишь что хочешь (изменяешь, ругаешься, бьёшь и т.п.), то ты сам творишь свою судьбу.
    Да. Многие льют слезы и говорят, ведь мне говорили, что он мне по судьбе, почему же мы расстались.
    А ведь "по судьбе" может быть и не на всю жизнь...если шли вместе, но один остановился и уперся, то многие выбирают уходить.
    Магия, как лекарство. Применять только в случае острой необходимости.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для dЯARb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Olga Kon Посмотреть сообщение
    Да. Многие льют слезы и говорят, ведь мне говорили, что он мне по судьбе, почему же мы расстались.
    Кто говорит, дуры? У них судьба такая.

    А ведь "по судьбе" может быть и не на всю жизнь...если шли вместе, но один остановился и уперся, то многие выбирают уходить.
    Человека делает человеком его свобода делать выбор и нести ответственность за последствия.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    если предположить наличие судьбы и наличие человека по судьбе, то непонятно почему это надо идеализировать, судьба вполне может быть такой чтобы били и изменяли, до определённого момента, пока не выжрал всё до дна, потом катарсис
    потом либо следующий уровень в той же игре «судьба» либо алхимия и «судьба не властна над»…
    Последний раз редактировалось Idumimo; 07.12.2021 в 18:29.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Olga Kon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    если предположить наличие судьбы и наличие человека по судьбе, то непонятно почему это надо идеализировать, судьба вполне может быть такой чтобы били и изменяли, до определённого момента, пока не выжрал всё до дна, потом катарсис
    потом либо следующий уровень в той же игре «судьба» либо алхимия и «судьба не властна над»…
    Кстати, да. "По судьбе" никто не хочет думать, что и садист "по судьбе" может быть.
    Вообще, такие вещи как "это мне по судьбе" являются удобным оправданием и снятием с себя ответственности за свою жизнь и действия. Ведь никто не заставляет терпеть побои, если человек хоть один раз это себе позволил.
    Магия, как лекарство. Применять только в случае острой необходимости.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Olga Kon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    13
    На мой взгляд в просмотрах каким-либо методом вопросов об отношениях, не стоит смотреть дальше трех ближайших лет, а то и более года. Иначе можно так застолбить психику человека, что он зациклится и впадет в крайности. Не может быть категорического ответа "по судьбе" или "не по судьбе". Это очень деликатная тема.
    Необходимо оставлять ответственность человека за свои действия на нем...а не на прогнозе видящего или гадателя. Т.к. через некоторых людей необходимо пройти в жизни, чтобы обрести соответствующий опыт и пойти дальше.
    Была одна история, но тут не совсем про отношения, хотя также показательный случай.
    Женщина планировала усыновить ребенка. Но взяла и задала вопрос в группах гадателей. И понеслись всякие предостережения ей, что будут трудности с ним, что есть заболевания, что придется потратить деньги на операцию, что может не выжить. А женщина не могла сама забеременеть. Думала усыновят с мужем, и моюет все таки потом и своего еще родят. В итоге женщина перепугалась прогнозов и отказалась от усыновления.
    И никто из гадателей не посмотрел дальше ее вопроса об усыновлении. Не посмотрели последствия отказа...и последствия если усыновит. А последствия были очень интересные. При усыновлении у них с мужем родился бы еще и свой ребенок. А при отказе у них бы так и не получился бы свой.
    Возможно в таком случае человеку надо просто больше времени, чтобы понять все же, где нужно гадать, а где не стоит.
    Но печально и то, что не все гадатели кроме основного вопроса, смотрят последствия.
    Да и вообще, такие решения о детях стоит принимать по зову души. А гадать можно лишь на сопутствующие обстоятельства, к которым нужно быть готовым морально.
    Последний раз редактировалось Olga Kon; 07.12.2021 в 19:45.
    Магия, как лекарство. Применять только в случае острой необходимости.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для HolySinner
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    92
    Репутация
    26
    Я верю в судьбу, но в любом случае судьба предлагает всегда два варианта развития событий, а мы уже выбираем и к сожалению не всегда правильно .

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для reprise
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    922
    Цитата Сообщение от Olga Kon Посмотреть сообщение
    Есть в народе такое понятие "человек по судьбе".


    Вы согласны с таким?
    Или все же "по судьбе" - нечто иное? А может вовсе нет никого "по судьбе".

    Что думаете вы?
    Думаю, что например браки вершатся на небесах . Когда встречаются люди, предназначенные друг для друга, они понимают это сразу на подсознательном уровне.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения