Тема: Пожар в высотке на 6-й станции.

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161

    По умолчанию Пожар в высотке на 6-й станции.

    Вчера, 25-го ноября, произошел серьезный пожар в многоэтажке на 6-й станции БЛ. Фонтана.

    Да, пожар потушили, да, смертельных случаев нет. Но мне хочется подчеркнуть, что трагедии не произошло бы, если бы соответствующие власти вовремя среагировали на многочисленные жалобы жильцов этого дома на беспредел управляющей компании.

    Я узнала об их бедах из жалоб в группу на ФБ "Черный список ОДессы". Жалоб было несколько. И на плохую работу коммуникаций в доме, и на неполадки с напряжением и электричеством, а последняя жалоба повествовала и вовсе о беззаконии: управляющая компания отказалась включать отопление в доме из-за того, что часть жильцов имеют долги за отопление. То, что были локдауны, люди сидели без работы, и то, что в доме мерзнут дети, никого не волновало. При этом, по словам жильцов, уход за домом со стороны компании были недостаточно внимательными, работа коммуникаций оставляла лучшего. К сожалению, я недостаточно внимательно читала перечень претензий жильцов, поэтому не могу дать точные цитаты, но люди жаловались, что дом оставлял желать лучшего еще при сдаче.

    И вот, наконец, произошла трагедия - пожар, который начался в шахте лифта. Я подчеркиваю - горели коммуникации в шахте лифта, а не в той или иной квартире и не в щитовой, которая первой страдает от перенапряжения в сети в доме. Однако, не успели потушить пожар, как без всяких проверок и комиссий поспешно обнародовано голословное "заключение" - "пожар произошел из-за того, что жильцы, сидящие без отопления, включали отопительные приборы, что создало нагрузку в сети. То, что при этом должно было бы, по идее, для начала выбить пробки или уж, на худой конец, пожар по логике должен начаться со щитовой либо из квартиры, где слабая проводка, никого не волнует! Хотя современные приборы электрических коммуникаций как раз устроены таким образом, чтобы при перенапряжении пробки "выбивало", чтобы дело не закончилось пожаром.

    И понятно, откуда такое заключение - выгорели квартиры, пострадало имущество людей, а управляющей компании, гребущей деньги в свой карман, абсолютно не хочется платить компенсацию людям за свои косяки. Очень жаль, что страдать должны опять жильцы - и очень жаль, что их жалоба на беззаконный отказ управляющей компании включить, как и положено, отопление, не была услышана вовремя....

    https://odessitua.com/news/102045-sp...lcov-foto.html
    Бес справедливости - самый страшный.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Ссылка на статью на сайте Взгляд из Одессы с видео

    https://od-news.com/2021/11/26/moshhnyj-pozhar-v-odesse-nazvana-predvaritelnaya-prichina/
    Бес справедливости - самый страшный.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Ну тут ситуация двоякая.
    Я не представляю ничью сторону, если что.
    Проблематика в доме была? Была. Что именно делали жильцы, кроме того, что жаловались? Да и не думаю, что все.
    По опыту наших реалий, могу сказать, что скорее всего было так... большая часть жильцов, просто не обращала внимание ни на, что. Приходили домой и включали обогреватели электрические. Гадая. что кто-то решит из траблы и всё закончится.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения