Тема: BMW 325D F31 2014

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    208
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    К примеру? Попунктно, если можно.
    можно начать с того, что автомобиль не практичный: с не прозрачной историей (привезен из страны, где нельзя отследить обслуживание), дорогой в обслуживании (говорим про оригинальные запчасти), создан для узкой целевой аудитории. У авто задний привод, что, по моему мнению, огромный минус. Это если общими фразами.
    Помимо этого, как я уже говорил - целевая аудитория у авто очень маленькая, поэтому его оценивать нужно иными критериями. т.к. 95% людей в этом бюджете выберут что угодно, только не бмв. Ну и наконец, чтобы меня уж точно правильно поняли - я не считаю автомобиль плохим, просто он не нужен простому обывателю.


    Если ringtonik, кататься только в пробках с 8 до 9 и с 18 до 19, то скажи, зачем вообще нужен автомобиль быстрее условного киа рио)


  2. Вверх #22
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Emsidos Посмотреть сообщение
    можно начать с того, что автомобиль не практичный: с не прозрачной историей (привезен из страны, где нельзя отследить обслуживание), дорогой в обслуживании (говорим про оригинальные запчасти), создан для узкой целевой аудитории. У авто задний привод, что, по моему мнению, огромный минус. Это если общими фразами.
    Исходя из всего перечисленного, можно сделать вывод, что ты упустил одну небольшую ремарку в своём изначальном утверждении о наличии достаточного количества недостатков, а именно: ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ в ней достатчно недостатков. Ибо ни один приведённый пункт не является универсальным/общепризнанным.

    Помимо этого, как я уже говорил - целевая аудитория у авто очень маленькая, поэтому его оценивать нужно иными критериями. т.к. 95% людей в этом бюджете выберут что угодно, только не бмв.
    Это достаточно самоуверенное утверждение.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    208
    Репутация
    52
    Я тут с самого начала говорю своё мнение, как и каждый.

    А утверждение я способен доказать. Берем, открываем авториа, выбираем авто 14-15 года. 16-17к бюджет. получаем на всю Украину 654 автомобиля. Из них бмв - 58, из них 3шек - 30 штук. Т.е 4,5% предпочли бмв 3шку.

  4. Вверх #24
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Emsidos Посмотреть сообщение
    А утверждение я способен доказать. Берем, открываем авториа, выбираем авто 14-15 года. 16-17к бюджет. получаем на всю Украину 654 автомобиля. Из них бмв - 58, из них 3шек - 30 штук. Т.е 4,5% предпочли бмв 3шку.
    Для начала, приведённые цифры нужно проверить на этом сайте. Но даже если и поверить - предпочли что сделать? Владеть? Или продать? Наверно, продать? А сколько их у населения "на руках"? Есть статистические точные данные? И каково соотношение с иными марками (которые тоже "на руках" у людей)? Желательно, не по одному сайту по продажам автомобилей.
    Твой приведённый пример может говорить лишь о том, что люди не спешат продавать эти машины, раз их не так много продаётся. Всё остальное - необъективно, и вполне ощущается предвзятое отношение или к bmw, или к данному предложению.
    А трёшки bmw (в целом) - это вполне популярная модель среди других серий у этого автопроизводителя (по очевидным причинам). Ну а популярность автомобильных марок среди людей - это уже вообще философский вопрос. И да, bmw не является самой популярной маркой в Украине. Во всяком случае, не популярнее привеликой Тойоты.
    И речь не о том, что это не твоё мнение, а о том, что не следует свои личные взгляды позиционировать, как общественные.
    Последний раз редактировалось Powerrocky; 08.01.2022 в 21:04.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    208
    Репутация
    52
    верно подмечено, что мы тут именно философствуем. Приглашаю прочесть мои более ранние посты в этой же тебе на тему того, что я высказываю своё мнение.
    Поэтому претензии по поводу того, что я тут высказываю общественное мнение не принимаются.

    В остальном же, я согласен, что не располагаю самой актуальной статистикой, зато каждое слово подкрепляю аргументами, которые для меня являются определяющими. Разделять свою точку зрения никого не заставляю.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    110
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Emsidos Посмотреть сообщение
    можно начать с того, что автомобиль не практичный: с не прозрачной историей (привезен из страны, где нельзя отследить обслуживание), дорогой в обслуживании (говорим про оригинальные запчасти), создан для узкой целевой аудитории. У авто задний привод, что, по моему мнению, огромный минус. Это если общими фразами.
    Помимо этого, как я уже говорил - целевая аудитория у авто очень маленькая, поэтому его оценивать нужно иными критериями. т.к. 95% людей в этом бюджете выберут что угодно, только не бмв. Ну и наконец, чтобы меня уж точно правильно поняли - я не считаю автомобиль плохим, просто он не нужен простому обывателю.


    Если ringtonik, кататься только в пробках с 8 до 9 и с 18 до 19, то скажи, зачем вообще нужен автомобиль быстрее условного киа рио)
    Не практичный ... У каждого авто есть свой класс, да Toyota hiace наверное для многих будет практичнее чем универсал, адля кого то практичнее будет smart
    Я вас наверное удивлю но современные Тойота (Лексус), Ниссан (Инфинити), Хонда, ваг и т.д. не далеко ушли, а иногда и опережая по ценам на оригинальные запчасти эту тройку
    Про задний привод, вы явно не понимаете автомобили или никогда не владели современным авто на заднем приводе
    95% выберут всё что угодно, согласен возможно, но из этих процентов 90 не выберут Ауди, 92 не выберут Инфинити или ещё какую-нибудь марку. Понятно что большой процент выберут Киа, Тойоту или рэно)))
    Про механику ... Это бесполезно. У меня нет проблем, получаю удовольствие, еду после 9 и до 18, да и пробки у нас не самые страшные по сравнению с другими городами
    Механика на F серии работает очень комфортно (есть помощь при трогании в гору, машина стоит пока сцепление не отпускаешь, так же трогается машина без педали газа, обороты поднимаются до 1100 что очень помогает в тех же пробках. Просто отпускаешь сцепление и потом уже газом регулируеш движение)
    P.s. маленький расход, достаточная мощность для практически любых маневров и вместительный багажник - это всё безумно не практично
    Последний раз редактировалось slzzz; 11.01.2022 в 17:38.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от slzzz Посмотреть сообщение
    Не практичный ... У каждого авто есть свой класс, да Toyota hiace наверное для многих будет практичнее чем универсал, адля кого то практичнее будет smart
    Я вас наверное удивлю но современные Тойота (Лексус), Ниссан (Инфинити), Хонда, ваг и т.д. не далеко ушли, а иногда и опережая по ценам на оригинальные запчасти эту тройку
    Про задний привод, вы явно не понимаете автомобили или никогда не владели современным авто на заднем приводе
    95% выберут всё что угодно, согласен возможно, но из этих процентов 90 не выберут Ауди, 92 не выберут Инфинити или ещё какую-нибудь марку. Понятно что большой процент выберут Киа, Тойоту или рэно)))
    Про механику ... Это бесполезно. У меня нет проблем, получаю удовольствие, еду после 9 и до 18, да и пробки у нас не самые страшные по сравнению с другими городами
    Механика на F серии работает очень комфортно (есть помощь при трогании в гору, машина стоит пока сцепление не отпускаешь, так же трогается машина без педали газа, обороты поднимаются до 1100 что очень помогает в тех же пробках. Просто отпускаешь сцепление и потом уже газом регулируеш движение)
    P.s. маленький расход, достаточная мощность для практически любых маневров и вместительный багажник - это всё безумно не практично
    Я беру свои слова обратно. Я действительно мало понимаю в автомобилях. Убедили. Задний привод и механика очень практично для городской повседневной езды.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    110
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от ringtonik Посмотреть сообщение
    Я беру свои слова обратно. Я действительно мало понимаю в автомобилях. Убедили. Задний привод и механика очень практично для городской повседневной езды.
    Вроде бы не вас цитировал (отвечал)
    Или Эсмидос и вы один человек

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от slzzz Посмотреть сообщение
    Вроде бы не вас цитировал (отвечал)
    Или Эсмидос и вы один человек
    Причем сдесь эсмидос, прочитайте мое сообщение на первой странице

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    208
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от slzzz Посмотреть сообщение
    Вроде бы не вас цитировал (отвечал)
    Или Эсмидос и вы один человек
    если что, я тут просто рассуждаю вслух) любой авто можно захейтить или похвалить, в зависимости от миллиона факторов.
    озвучь я свою жестянку, и там уух как много спорных моментов, при этом я подходил к выбору чисто эмоционально и меня не волнует практичность)

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Emsidos Посмотреть сообщение
    можно начать с того, что автомобиль не практичный: с не прозрачной историей (привезен из страны, где нельзя отследить обслуживание), дорогой в обслуживании (говорим про оригинальные запчасти), создан для узкой целевой аудитории. У авто задний привод, что, по моему мнению, огромный минус. Это если общими фразами.
    Помимо этого, как я уже говорил - целевая аудитория у авто очень маленькая, поэтому его оценивать нужно иными критериями. т.к. 95% людей в этом бюджете выберут что угодно, только не бмв. Ну и наконец, чтобы меня уж точно правильно поняли - я не считаю автомобиль плохим, просто он не нужен простому обывателю.


    Если ringtonik, кататься только в пробках с 8 до 9 и с 18 до 19, то скажи, зачем вообще нужен автомобиль быстрее условного киа рио)
    и по моему мнению тоже!

    а универсал это конечно хорошо.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    110
    Репутация
    33
    Сделал ТО
    Замена фильтров, чистка впускного коллектора и каналов ГБЦ орехом, замена вихревых заслонок
    До и после
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220202_130616.jpg
Просмотров: 8
Размер:	113.9 Кб
ID:	13544112Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220202_131431.jpg
Просмотров: 9
Размер:	115.3 Кб
ID:	13544113Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220202_130427.jpg
Просмотров: 16
Размер:	128.2 Кб
ID:	13544114Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220202_131650.jpg
Просмотров: 11
Размер:	102.2 Кб
ID:	13544115Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220202_130622.jpg
Просмотров: 8
Размер:	78.0 Кб
ID:	13544116Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220202_172229.jpg
Просмотров: 10
Размер:	155.4 Кб
ID:	13544117Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-a9b49526074bdfc316cb039a623db968-V.jpg
Просмотров: 7
Размер:	184.6 Кб
ID:	13544118Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-4ee5e727733fcc5605293811e26c1281-V.jpg
Просмотров: 9
Размер:	112.3 Кб
ID:	13544119

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    110
    Репутация
    33
    Добавилась тяга на низах, по расходу ещё смотрю, до было 7.5 город чисто, трасса 480км до 140км/ч 4.8л

  14. Вверх #34
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Фары бы ей поменять - цены бы ей не было. BMW - и без глазок...
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    110
    Репутация
    33
    Всегда чего то не хватает ...
    М обвес, М руль, спорт салон, не 218л.с. а 318л.с.
    Тут хорошая база, золотая середина (комфорт/рулежка, динамика/расход, дизайн/практичность)
    Дооснащение сугубо индивидуально и тут только бюджет и фантазии являются стопором)

  16. Вверх #36
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Ну "М" тема для 218 л.с. - сомнительная идея (на мой взгляд). Всё равно что прикидываться тем, кем не являешься. Вот у меня 7-ка, с не таким уж и мощным двигателем (по меркам автоспорта), да и сама машина, как бы, аж никак не про спорт (да и то поколение 7-ок вообще никакого отношения не имело к "М" теме с завода). Так я однажды задался целью посмотреть, что есть на рынке по накладкам на педали. Потом уже я разобрался в вопросе, но по началу попадались накладки с гравировкой "М" (разумеется, неоригинальные). Ну очень они мне нравились по своему стилю и исполнению, но вот эта гравировка сильно смущала - какой спорт на 7-ке? Это же смешно, чисто будет выглядеть позерством. И есть же фотографии в сети этих накладок без гравировки, а по факту нигде их нет, везде только с гравировкой. Уже молчу о тех бравых автогонщиках, лепящих на кузова 320-330-х и 520-530-х "М"-шильдики (ещё и китайские).
    Но вот хотя бы классические заводские ангельские глазки ("продвинутые" не столь обязательно) значительно преобразили бы вид этой машины. Понимающий в этой марке человек сразу заметит эти простые фары, и это (будем откровенны) сразу будет одним из отталкивающих факторов для ценителя/любителя марки.
    Да, фары даже на разборке не такие уж и дешёвые. Но, к примеру, можно было бы договориться с разборщиками произвести обмен фарами. Конечно же, с доплатой, но всё равно это уже будет не изначальная цена. Мне однажды удалось реализовать такую "сделку" в отношении поручней потолка с деревянными вставки, которые нигде не мог найти (а хотелось доукомплектовать), и только один разборщик согласился на обмен, чтобы не терять потолочный набор на своём доноре.

    Успешной продажи этого хорошего автомобиля!
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Ну "М" тема для 218 л.с. - сомнительная идея (на мой взгляд). Всё равно что прикидываться тем, кем не являешься. Вот у меня 7-ка, с не таким уж и мощным двигателем (по меркам автоспорта), да и сама машина, как бы, аж никак не про спорт (да и то поколение 7-ок вообще никакого отношения не имело к "М" теме с завода). Так я однажды задался целью посмотреть, что есть на рынке по накладкам на педали. Потом уже я разобрался в вопросе, но по началу попадались накладки с гравировкой "М" (разумеется, неоригинальные). Ну очень они мне нравились по своему стилю и исполнению, но вот эта гравировка сильно смущала - какой спорт на 7-ке? Это же смешно, чисто будет выглядеть позерством. И есть же фотографии в сети этих накладок без гравировки, а по факту нигде их нет, везде только с гравировкой. Уже молчу о тех бравых автогонщиках, лепящих на кузова 320-330-х и 520-530-х "М"-шильдики (ещё и китайские).
    Но вот хотя бы классические заводские ангельские глазки ("продвинутые" не столь обязательно) значительно преобразили бы вид этой машины. Понимающий в этой марке человек сразу заметит эти простые фары, и это (будем откровенны) сразу будет одним из отталкивающих факторов для ценителя/любителя марки.
    Да, фары даже на разборке не такие уж и дешёвые. Но, к примеру, можно было бы договориться с разборщиками произвести обмен фарами. Конечно же, с доплатой, но всё равно это уже будет не изначальная цена. Мне однажды удалось реализовать такую "сделку" в отношении поручней потолка с деревянными вставки, которые нигде не мог найти (а хотелось доукомплектовать), и только один разборщик согласился на обмен, чтобы не терять потолочный набор на своём доноре.

    Успешной продажи этого хорошего автомобиля!
    Браво, товарищи! Фары говорите не те??
    Это мне напомнило анекдот про накрашенные губы и кое что в одном месте...

    П.С А вихревые заслонки вроде лучше всего удалить, не?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    ого... с таким количеством гуталина в коллекторе пробег становится очень сомнителен в оригинальности

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    110
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Браво, товарищи! Фары говорите не те??
    Это мне напомнило анекдот про накрашенные губы и кое что в одном месте...

    П.С А вихревые заслонки вроде лучше всего удалить, не?
    Нет)))
    Их в основном вырезают когда они в сборе с коллектором идут ведь коллектор стоит ...
    А тут оригинал 38 баксов

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2022 в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    ого... с таким количеством гуталина в коллекторе пробег становится очень сомнителен в оригинальности
    Комментарий "пальцем в небо"
    Я видел коллектора с пробегом 80т.км и при этом плюс минус тоже самое, на 215т.км видел на 3.0 дизеле слой больше но не в 2 раза
    По компьютеру всегда можно посмотреть уровень сажи, который не как не убрать, на пробегах под 200 тыс. Около 80гр
    Тут при последней диагностике было 28гр
    Последний раз редактировалось slzzz; 07.02.2022 в 20:44.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от slzzz Посмотреть сообщение
    Нет)))
    Их в основном вырезают когда они в сборе с коллектором идут ведь коллектор стоит ...
    А тут оригинал 38 баксов

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2022 в 21:35 ----------



    Комментарий "пальцем в небо"
    Я видел коллектора с пробегом 80т.км и при этом плюс минус тоже самое, на 215т.км видел на 3.0 дизеле слой больше но не в 2 раза
    По компьютеру всегда можно посмотреть уровень сажи, который не как не убрать, на пробегах под 200 тыс. Около 80гр
    Тут при последней диагностике было 28гр
    а сколько стоит вся єта процедура определения количества сажи и чистки??


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам bmw f 700 gs 2014
    от Safronin в разделе Мотоциклы и ...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 19:54
  2. Балковская 16.12.2014 Очередной гонщик на BMW 5 BH 9771 EC разбил несколько машин
    от salenow в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 11:13
  3. Mercedes Benz или BMW
    от Денис в разделе Авто и мото
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 11:45
  4. Vidéo. Bmw M5/Audi RS4 - гонки на автостраде
    от Slav K в разделе Авто и мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2005, 12:06
  5. Угнали BMW 320i
    от VADIKUS в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 16:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения